content/news/images/116601/PSV_3106_mainPhoto.jpg
18:06, 21.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Доходы руководителя администрации Усть-Вымского района за год выросли более чем на полмиллиона рублей

Галина Плетцер указала в декларации за 2019 год доход в размере 2,6 млн рублей.

Доходы руководителя администрации Усть-Вымского района за год выросли более чем на полмиллиона рублей
Фото из архива БНК

В этом году из-за коронавируса федеральные власти перенесли окончательный срок отчета чиновников о доходах и имуществе за 2019 год с 1 апреля на 1 августа. Некоторые мэры и главы муниципалитетов опубликовали декларации весной, оставшиеся стали обнародовать данные только сейчас. В их числе — и руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер.

Согласно декларации, ее доход в прошлом году составил 2 млн 620 тыс. рублей, это на 589 тыс. больше, чем было в 2018-м.

В ее собственности по-прежнему две квартиры (одна площадью 56, вторая — 30 квадратных метров) и гараж площадью 32 «квадрата». В пользовании находится земельный участок точно такой же площади, что и гараж. Также нее есть автомобиль Mazda CX-5.

Председатель совета Усть-Вымского района, начальник Микуньского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Дмитрий Перегудов оказался в тройке самых богатых депутатов. Его доход в 2019 году составил 5 млн 272 тыс. рублей — на 43 тыс. меньше, чем было в 2018-м. В его собственности — земельный участок, два жилых дома, полквартиры и гараж. Есть автомобиль Mitsubishi Pajero и прицеп.

975

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • тэкс
    21 авг. 2020 г., 18:13:10
    Ответить
    То, что один зарабатывает на порядки больше другого - нормально.
    Ненормально, когда запредельные оклады устанавливают госслужащим, - их благополучие оплачивает нищее население
  • я русский
    21 авг. 2020 г., 18:16:15
    Ответить
    Стыдно быть нищим в богатой стране так же как быть богатым в бедной.
    • Да уж
      22 авг. 2020 г., 6:55:12
      Ответить
      Если у тнеё прибыло
      значит ровно столько же у кого то убыло
  • ша
    21 авг. 2020 г., 18:21:12
    Ответить
    Ярила


    Когда я читаю про миллиарды дохода владельца амазона, во мне просыпается зависть, а когда я читаю про миллиарды наших чинуш, во мне просыпается ненависть.
  • ужас
    21 авг. 2020 г., 18:22:56
    Ответить
    Это сколько же денег уходит на содержание начальства в нищей депрессивной республике?
    потому на ремонт дворов не хватает, на водоснабжение вмуниципалитетах денег нет
  • народ
    21 авг. 2020 г., 18:26:49
    Ответить
    А народ имеет право запретить ЗП чинушам, которые несоизмеримы с доходами населения?
    или как-то организовывать публичный прием на работу, где будет конкуренция по навыкам, по требованиям к ЗП.
    • В. Пух
      21 авг. 2020 г., 19:22:53
      Ответить
      Только избранные народом депутаты. Депутаты никогда не прйдут на такие меры:где вы видели пчел, которые против меда?!!
    • Мы
      22 авг. 2020 г., 6:57:23
      Ответить
      Можем, но не хотим
      ходить и голосовать против такого
  • Это адрес
    21 авг. 2020 г., 18:34:06
    Ответить
    Куда можно обращаться со всевозможными просьбами о помощи.
    Поможет, не сомневайтесь!, что ей 100 тыщ... с такими то доходами, она же слуга Народа!
  • 22,5
    21 авг. 2020 г., 18:40:56
    Ответить
    кормилица наша ))
  • совесть
    21 авг. 2020 г., 18:48:32
    Ответить
    а они ничего не теряли ?
  • Вирус
    21 авг. 2020 г., 19:16:27
    Ответить
    Кому война, а кому мать родна
  • люди
    21 авг. 2020 г., 19:27:47
    Ответить
    Когда уже это закончится?! Почему чинуши богатеют а народ нищает.
  • электорат
    21 авг. 2020 г., 19:34:13
    Ответить
    У перегудова на 43 тыра уменьшился... Пипец, у меня зп за два месяца.. Что он сделал как депутат? Отвечу ничего!!!!
  • Коми
    21 авг. 2020 г., 19:43:18
    Ответить
    Очень похожа на фото на хрустального мальчика из Перми
  • дима