content/news/images/116685/PSV_9788_mainPhoto.jpg
11:37, 24.08.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Река Печора временно перестанет быть судоходной

В ближайшие сутки по гидрологическому посту Усть-Кожва ожидается понижение уровня воды до неблагоприятной отметки 0 см, лимитирующей судоходство на участке Усть-Кожва — Усть-Уса. Об этом предупреждают метеорологи регионального ЦГМС.

Река Печора временно перестанет быть судоходной
Фото Сергея Паршукова

В соответствии с прогнозом гидрологической обстановки на реке Печоре возможны: затруднение судоходства, повреждение судов и плавсредств, посадка судов на мель; нарушение работы систем водоснабжения для населения.

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует:

- ограничить передвижение на маломерных судах;

- соблюдать установленные требования безопасности при передвижении на маломерных судах;

- следить за информацией о развитии ситуации.

*** При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 101 или 112;

В Главном управлении МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

2773

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Авас
    24 авг. 2020 г., 13:03:24
    Ответить
    Жизнь
    Дожили,что великая река Печора - обмелела
    • Татьяна
      24 авг. 2020 г., 13:50:25
      Ответить
      А работу по улучшению состояния реки слабо? Пусть лучше гибнет природа
      1
    • До
      24 авг. 2020 г., 14:04:20
      Ответить
      нуля - это мощь
    • Дьяконов С.С.
      24 авг. 2020 г., 14:54:35
      Ответить
      О как. А как же:"...речные коридоры, в первую очередь, реку Печору, выход на северные моря, и дальше уходить на Индию и Китай."
      • Я тоже поразился
        24 авг. 2020 г., 15:08:36
        Ответить
        Нулевые горизонты , и какие они интересно груза собрались отправлять?? Опять предвыборный обман?
  • Иван
    24 авг. 2020 г., 13:42:09
    Ответить
    Ещё десяток лет такого правления страной и временное станет постоянным...
  • оленевод Бельдыев
    24 авг. 2020 г., 13:45:53
    Ответить
    это прблемма не только Печоры.
    Лет около 10 назад в Котласе в купе подсел ко мне мужичок…заговорили , о том о сем….спросил его, как жизнь в Архангельской глубинке.А он в ответ-не ах….рыбы говорит нет…я ему про браконьеров, а он мне-да нет-всю жизнь кормились с реки и хватало всем, а сейчас говорит-знаю места, где Северную Двину перехожу в брод…само глубоко по колено-само мелко по щиколотку…вот рыбы и нет-вся ушла вниз по течению, где поглубже.
    1
  • коми-Учённый
    24 авг. 2020 г., 14:37:01
    Ответить
    Сколько нефти-газа выкачали из недр земли, столько воды и уйдёт
  • Вова
    24 авг. 2020 г., 20:34:28
    Ответить
    В россии, что временно, то постоянно. Как была ж***, так дальше в неё лезем.
    1
  • Мойша Штекерман
    25 авг. 2020 г., 10:24:59
    Ответить
    Царствие небесное и подземное тоже тебе Печора, упокойся с миром.
    1