17:24, 04.02.2012 / ПОЛИТИКА

Оппозиционные партии, движения и граждане отмитинговали за честные выборы (Видео)

;

Митинг представителей оппозиционных партий и движений в Сыктывкаре на Театральной площади в 14.30 сегодня собрал около 150 человек. Планировалось, что выступления будут длиться до 17 часов, однако через час после начала поток выступающих иссяк, а зрители с радостью разошлись по домам отогреваться.

KAB_7188.JPG

Фото Юрия Кабанцева


Открыл митинг председатель общественного движения «За честные выборы. Доверие» Евгений Рогацкий, который заявил, что целью митингующих являются честные и справедливые выборы, что следует прийти на избирательные участки на выборах президента, проголосовать и позаботиться о том, чтобы голос каждого был учтен.

KAB_7305.JPG

- Тот, кто победит в этих выборах, должен знать, что за него честно проголосовали граждане его государства. Он должен знать, что нужно сделать для того, чтобы на улицах не было голодных, не было нищих, не было холода, - заявил Рогацкий. - Наше движение пойдет на каждый избирательный участок и будет контролировать каждый голос. Нам надоело быть маленькими винтиками в своем собственном государстве.

Митинг объединенной оппозиции, очевидно, должен был объединить единомышленников, призывающих к честным и справедливым выборам. Однако даже визуально участники митинга предпочли находиться по разные стороны хотя бы трибуны — при появлении активистов движения «Рубеж Севера» представители сыктывкарского отделения «Справедливой России» немедленно перенесли свои флаги, «чтобы не затеряться». Впрочем, выступали все по очереди, согласованной координаторами, слово дали и лидеру «рубежистов» Алексею Колегову, которого во время выступления пришлось все время возвращать к теме митинга «За честные выборы».

KAB_7297.JPG

На фоне остальных выступающих выделился председатель федерации туризма республики Геннадий Марковский - вместо лозунгов он подарил зрителям песню на коми языке о единстве «Аски», правда, сам петь не стал, а собрал вокруг себя еще не замерзших ораторов и патриотично постоял под фонограмму. Выступающие его поддержали и тоже петь не стали, возможно, просто не зная слов.

Лидер республиканских справедливороссов Вера Скоробогатова призвала всех собравшихся стать наблюдателями на выборах.

KAB_7242.JPG

- Сегодня мы хотим ужесточить избирательное законодательство и сделать более жестким наказание за фальсификацию выборов. Сегодня по иронии судьбы всемирный день борьбы с раком. Должны были прийти студенты, которые бы рассказывали об этом. (Ранее в СМИ появилась информация, что одновременно с митингом на Театральной пройдет флэш-моб студентов-медиков, организованный Минздравом РК. Оппозиционеры назвали эту акцию попыткой размыть свой протест – БНКоми). Ложь — это тоже рак. Мы можем это преодолеть, если усилим общественный контроль и каждый желающий станет членом избирательной комиссии, наблюдателем, членом комиссии с правом совещательного голоса. Наша с вами задача, чтобы было два тура. Приходите на выборы, голосуйте за сменяемость власти, - призвала Вера Скоробогатова.

Участники митинга ее поддержали и понемногу потянулись к кучке справедливороссов за контактами и информацией, а вот лидера профсоюзов Коми Дмитрия Лукашенко, вышедшего к микрофону позднее, попытались освистать.

KAB_7265.JPG

- Я пришел на этот митинг только потому, что считаю, что наше общество развивается достаточно демократичным путем и достигло серьезных успехов в этом, - внес диссонанс в митинг профсоюзный лидер.

Из задних рядов слушателей ему немедленно засвистели, однако Дмитрий Лукашенко стойко продолжил.

- Как бы там ни было, наши лидеры, которые пытаются прийти к власти, говорят о том, что не будут принимать выборы, если не победят. При любых вариантах мы должны поставить заслон желтым революциям. Демократия должна быть для всех. Чтобы ни случилось, голосуйте за сильную Россию и за сильного президента.

KAB_7223.JPG

Среди участников митинга оказались также разработчики онлайн-проекта «Карта выборов», участница одной из сыктывкарских избирательных комиссий на выборах в Госдуму в декабре 2011 года, кандидат экономических наук и несовершеннолетняя пикетчица-комсомолка Александра Макеева. Эти персонажи протестного митинга рассказали о том, что они уже сделали для того, чтобы выборы были честными и справедливыми, — создали сайт, на котором фиксировали сообщения о нарушениях, подали заявления в суды и провели одиночные пикеты.

KAB_7246.JPG

За час выступающие, подгоняемые морозом, высказали все, что хотели донести своим слушателям. Сам митинг обошелся без эксцессов — более 50 стражей порядка во время выступлений откровенно скучали. Оживились они лишь однажды — уходя с Театральной площади, активисты «Рубежа Севера» зажгли что-то вроде дымовых шашек, расправили свои флаги и стройными рядами двинулись вниз по улице Коммунистической. Двух последних в ряду «рубежистов» полицейские остановили, объяснили им, что те устроили уже не митинг, а демонстрацию, аккуратно погрузили в машину и отправили в УВД Сыктывкара. Кстати, студенты-медики на Театральной площади так и не появились. Представители полиции заверили БНКоми, что на 4 февраля на это место было подано только три заявки — в 12, 14.30 и 18.00.

KAB_7237.JPG

- Очевидно, испугались мороза и политиков, - предположили стражи порядка.

820

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Тот, кто победит в этих выборах, ... должен знать, что нужно сделать для того, чтобы на улицах не было ... ХОЛОДА
    04 февр. 2012 г., 17:57:05
    Ответить
    жесть, думаю, этого не знают даже ученые, что уж говорить о кандидатах в президенты))
    • Вы что, нельзя
      04 февр. 2012 г., 18:40:18
      Ответить
      тогда же северные отменят,если без холода!
  • как можно верить людям
    04 февр. 2012 г., 18:00:35
    Ответить
    скрывающим свои лица???
    • Ололош
      04 февр. 2012 г., 22:40:23
      Ответить
      В 18-00 вышло 300 реальных несогласных, гражданских активистов, правозащитников, коммунистов.
      Россия будет свободной!
      • пупс
        05 февр. 2012 г., 0:13:50
        Ответить
        Ольчик, в понедельник за денежкой подойди в ЖД
  • челу на 6 фото
    04 февр. 2012 г., 18:01:21
    Ответить
    это тебя путен спутал с презервативом?))
  • я
    04 февр. 2012 г., 18:02:02
    Ответить
    студенты провели флешмоб и раздали памятки по профилактике рака. а митинговать они не собрались.
  • Слава тебе Богу!
    04 февр. 2012 г., 18:10:05
    Ответить
    Насколько поумнел наш Народ
    Сейчас ЖелтоДомовские Кремл@ди трясутся в ужасе и не могут понять: КАК же Народ проявит свое протестное недовольство, если на митинги за Пу ходят только по разнарядке, и на митинги кукольных псевдооппозиционеров тоже ходят только по разнарядке?
    • Боюсь
      04 февр. 2012 г., 22:02:03
      Ответить
      что ЖД после этого трясет от смеха
  • рубежистам
    04 февр. 2012 г., 18:12:07
    Ответить
    чет я не понял, щас по новостям видел в Москве ваши флаги на и первом митинге (ЗА) и на втором (ПРОТИВ), вы уж определитесь.
  • Млин
    04 февр. 2012 г., 18:12:22
    Ответить
    Как же все-таки Скоробогатова быстро масть меняет
    !
  • резиновое изделие №2
    04 февр. 2012 г., 18:18:17
    Ответить
    общество презерватистов
    Это митинг ПРЕЗЕРВАТИСТОВ!
    • Мёбиус
      04 февр. 2012 г., 21:58:31
      Ответить
      Ну надо же предохраняться от всякого дерьма и заразы.
      • А электроникой
        04 февр. 2012 г., 22:03:32
        Ответить
        проверено? На старых советских презервативах такая надпись была
  • фу
    04 февр. 2012 г., 18:25:49
    Ответить
    Шариковщина
  • погодите
    04 февр. 2012 г., 18:46:11
    Ответить
    а что за митинг еще будет в 18-00? Еще один опозиционный?
  • Л.Б Мочалов
    04 февр. 2012 г., 19:26:12
    Ответить
    честные выборы
    Председателю Следственного комитета РФ
    Генеральному прокурору РФ
    Президенту РФ
    От Мочалова Леонида Борисовича
    Показать / Скрыть текст
    28.03.1956г. рождения
    Гражданин Российской Федерации
    Образование высшее
    Член ТИК г. Воркуты с правом совещательного голоса
    Адрес: 169912 г. Воркута, ул. Гагарина, д.9, кв.75

    Заявление о преступлении государственными служащими
    прокурорами г. Воркуты Пустахановым А.А. и Малыгиным П.И.

    Со статьёй 306 УК РФ за ложный донос знаком_________________ Л.Б. Мочалов

    24 октября 2011г. Воркутинским судом по заявлению Мочалова Л.Б. об оспаривании бездействий сотрудника прокуратуры города Воркуты Республики Коми, было вынесено решение:
    Признать бездействие заместителя прокурора г. Воркуты Малыгина П.И., которое выразилось в неисполнении п.2.2,3.3,3.5 Инструкции о порядке рассмотрения и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17 декабря № 200, п.1 пп. 1.1,1.2 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 27 декабря 2007 года № 212 « О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях» , Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ « О следственном комитете Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы следственного комитета РФ» в части не направления сообщения Мочалова Леонида Борисовича о преступлении в уполномоченный орган рассматривать сообщения о преступлениях, обязать прокурора г. Воркуты выполнить п.2.2,3.3,3.5 Инструкции о порядке рассмотрения и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17 декабря № 200, п.1 пп. 1.1,1.2 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 27 декабря 2007 года № 212 « О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры Российской Федерации сообщений о преступлениях» , Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ « О следственном комитете Российской Федерации», Указ Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы следственного комитета РФ» и направить заявление Мочалова Леонида Борисовича о возможной коррупции в Республиканской избирательной комиссии, органах местного самоуправления МО ГО «Воркута», территориальной избирательной комиссии МО ГО «Воркута», прокуратуре г. Воркуты, УВД г. Воркуты, следственном отделе следственного комитета г. Воркуты, и совершенном преступлении при проведении выборов 13 марта 2011 года г. Воркуты в орган, уполномоченный рассматривать сообщения в соответствии со ст. 144,145 УПК РФ.
    Настоящее решение определением судебной коллегии Верховного суда Республики Коми от 15 декабря 2011г. оставлено без изменений, кассационные жалобы представителя прокуратуры РК и заместителя прокурора Малыгина П.И. без удовлетворения, следовательно решение Воркутинского суда вступило в силу 15 декабря 2011г.
    Я принимая во внимание, что решение было вынесено перед новогодними праздниками и наступили новогодние каникулы не предъявлял претензий во вопросу неисполнения решения суда, однако всему должен быть предел.
    Видя очередное злоупотребление должностными полномочиями и нарушение законодательства РФ, в части не исполнения решения Воркутинского суда государственными служащими я вынужден был обратиться в суд с просьбой о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения прокурором решения Воркутинского суда.
    Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"
    Статья 40.4. Присяга прокурора "Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь: свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления; непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора; активно защищать интересы личности, общества и государства;
    Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры".
    В этой связи у меня возникает вопрос, а за какой законностью надзирает прокурор г. Воркуты, если он сам является первым нарушителем закона и зачем нужны такие прокуроры которые позорят государственные органы?.
    На основании изложенного прошу привлечь к уголовной ответственности прокурора г. Воркуты Пустаханова А.А. и Малыгина П.И. не исполнивших: Приказ Следственного комитета от 7 сентября 2007г. №14 «О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе Следственного комитета при прокурату РФ»; п. 2.2 инструкции «О порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе прокуратуры РФ» утверждённой Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 17 декабря 2007г. №200 (с изменениями от 17 марта 2010г.); подп.1.1, 1.2 п. 1 Приказа Генеральной прокуратуры РФ от 27 декабря 2007г. «О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры РФ сообщений о преступлениях»; Приказ Генеральной прокуратуры от 30 января 2008г. №15 «О порядке рассмотрения жалоб на действия органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора»; ст.ст.1,11 и д.р. Федерального закона от 28 декабря 2010г. №403 «О следственном комитете РФ»; Указа Президента РФ от 14 января 2011г. №38 «Вопросы деятельности Следственного комитета»; ст.ст.8, 9,10,11Федерального закона от2мая 2006 г. № 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и решение Воркутинского суда по ст. 285, 286, 293, 316 УК РФ.
    Приложение:
    1. Определение от 15.12.2011г.
    2. Заявление о преступлении от 14 апреля 2011г. и документы ранее направлявшиеся.
    3. Копия исполнительного листа серия ВС №015337443.


    01.02.2012г. Л.Б. Мочалов
    • молчанову
      05 февр. 2012 г., 0:18:24
      Ответить
      постановление судов скиньте
  • qwerty
    04 февр. 2012 г., 19:49:23
    Ответить
    Проходили мимо, видели что кто-то взорвал дымовую шашку. А полиция пыталась задержать людей, которые шли с митинга. Интересно, что это было?
  • 123
    04 февр. 2012 г., 21:20:00
    Ответить
    Откуда на митинге в 14:30 150 человек? Если только еще полицию посчитали.
  • злой
    04 февр. 2012 г., 23:37:25
    Ответить
    поглядел видео
    самый умелый оратор имхо колегов
    остальные отмодерировано
    хоть он и нацик но крутой
    • Мжет так
      05 февр. 2012 г., 4:20:16
      Ответить
      Хоть он и нацик но ручной
  • дядя СЭМ
    04 февр. 2012 г., 23:45:04
    Ответить
    плачу Валютой
    Все ужастно, а почему мордобой не устроили? за что я Вам только плачу.
  • Саша
    05 февр. 2012 г., 6:29:16
    Ответить
    Я был на митинге и остался недоволен. Делаем мы, как кажется, доброе дело, заявляя, что надо быть честными. Но лидеры местных партий, как понял, лукавят. Это не доведет нас до хорошего. История помнит.
  • Саша
    05 февр. 2012 г., 6:30:26
    Ответить
    Митинг мне не понравился. Слишком много лжи
  • Миша
    05 февр. 2012 г., 6:31:32
    Ответить
    Вперед заре навстречу, товарищи вперед
    • В.В.
      05 февр. 2012 г., 14:30:38
      Ответить
      страна просыпается
      Митинги протеста прошли в 63 регионах России - от Калининграда до Владивостока. Путин должен уйти
      • Он и уйдет
        05 февр. 2012 г., 16:14:38
        Ответить
        в президенты
        • на 12 лет
          05 февр. 2012 г., 19:56:39
          Ответить
          а экстремистов на нары .
          на 12 лет
          • Пацак
            05 февр. 2012 г., 20:02:17
            Ответить
            Где можно приобрести колокольчик в нос
            ?
            • На Альфе
              06 февр. 2012 г., 1:16:02
              Ответить
              .
              • Предлагаешь
                06 февр. 2012 г., 1:41:31
                Ответить
                из митингующих сделать кактусы?
  • Екатерина Поберий
    05 февр. 2012 г., 21:36:37
    Ответить
    Да действительно бред
    статья особенно, удивительно как это Банка меня совсем смогла выкинуть, хотя в других СМИ столько фото и хоть строчка да есть, а тут))))))))))))) Прямо очень честное СМИ интересно им что не угодило? Что моя позиция и речь была единственной которую поддержали все пришедший( за все выступления только один раз хлопали) силовикам только она наверно не сильно приглянулась))) Но они в силу службы перенесли этот "удар" спокойно))))))))))) А вообще пришла к выводу, что всё это фарс, и тем кто собирает митинги (ко мне не относится, я по совести хочу) просто лишняя причина в про плаченное СМИ попасть - всё гнилое, не принципов не идей, да и методы одинаковые - лиж бы кого в кутузку забрали - что вот сказать - мол как народ притесняют. Бред! Народ и правда притесняют, только бороться надо не только митингами, да и митинги должны быть не как заевшая пластинка "честные выборы, четные выборы" Смешно при этом всем наплевать на реальные суды и заявления (кроме меня с Таштимировым и Вечным туристом)В конструктивное русло всё пора переводить в юридическую плоскость, да и практическую, по меньше слов по больше дела - хоть СМИ какое - то не продажное организовать что бы действительно отражало реальность!? А так уже не прикрытая реклама отдельных лиц - уж не знаю платная или так просто, честное слово осточертела!
    • Администрация
      05 февр. 2012 г., 21:48:21
      Ответить
      А вы кто такая с многочисленными "я". Статья бред, так как вас не упомянули? Тогда все остальные статьи тоже бредовые, посмотрел, нигде вас нету. Мания величия лечиться, детка. В зависимости от степени запущенности.
      • Екатерина Поберий
        05 февр. 2012 г., 21:57:58
        Ответить
        почему в красном знамени есть...
        От красного знамени, точно не ожидала, бред по тому, что если претендуют на звание честного СМИ - так пусть пишут всё как было - разве не так? А не потому, что меня не упомянули, речь не об этом, если я была на митинге, я то помню, что кто и за кем и в какой последовательности говорил и какая была реакция у собравшихся - так, так! Ну если Вы знаете какой другой буквой ещё можно заменить место имение Я - то подскажите, воспользуюсь - что бы псевда врачи не нервничали)))) Берегли свои нервные клетки.
        • Цили и Лиза
          05 февр. 2012 г., 22:04:17
          Ответить
          А мы поддерживаем - не честно это все!
          Одну Катю Поберий только поддерживаем.Дураки мы юридически безграмотные Каждая сволочь обидит, обманет и хрен знает как да что.Уж точно какая организация бы где на сайтах помогла человеку, подсказала.Давайте, ребята,собирайте к себе толковую молодёжь.Какие-то убогие эти правозащитники, никак не внушают.
        • Пока "Я" не станет "Мы"
          05 февр. 2012 г., 22:07:52
          Ответить
          Ничего не изменится
          Но в Вашем случае - это невозможно.
          :(
          • Лера
            05 февр. 2012 г., 22:15:53
            Ответить
            Заблуждаетесь! Поддержим и словом и делом...
            По крайней мере, хоть понятно , что хочет Екатерина! Екатерина, как и мы хочет, чтоб наконец-то нас услышали, чтобы наконец-то начали работать законы, правоохранительные органы не делили применение закона на "своих" и на "чужих". Чтоб наконец-то была поставлена точка к цитате "Закон, как дышло, куда повернешь- туда и вышло". И пока мы все не начнем приводить в порядок с нижней вертикали власти, то так и останемся в горизонтальном положении. И я считаю, что на митингах надо действительно требовать именно соблюдения всех законов и чтоб для всех закон действовал в одном направлении .
            • Донкихот
              05 февр. 2012 г., 23:14:15
              Ответить
              Любопытно...
              Интересно! На митинге сам не был. Ходил друг. Позвонил ему, спрашиваю
              -Была такая?
              -Была!
              -И как?
              -Здравые вещи говорила, поддержали! Остальное вяло, уже надоело!
              Вывод: - восточная мудрость;
              1) Вначале над тобой смеются – Над ней уже смеялись, не над ней конечно, над её орфографией. Хотя я после пятой строчки к её изложению привык. Главное суть!
              Изложено хорошо – роман практически проблема понятна, решение изложено, позиция автора твёрдая бескомпромиссная – вызывает уважение.
              2) Потом с тобой воюют – Боролись, столько грязи от которой блевать тянет и желательно на того кто писал – ещё не видел, хотя всего то человечек два месяца, как на «арене» нашей общественной жизни - Наводит на мысль; Откуда столько агрессии – что заедает – то так? Правда глаза колит поди!:) Теперь смотрю полный игнор от «честных» СМИ. Ещё больше меня этот факт раззадоривает. Напоминает молчание официальных СМИ о митингах целых две недели, на фоне того, что даже заграничные СМИ показали.
              Раз молчат, значит боятся!
              3) И в конце ты побеждаешь! – Раз эта «царица Лебедь» в шубе из диковинного зверя, под таким прессом ступени №2, где – то близка она к третей. И это за такой короткий срок!
              Когда наша «бородатая старая реальная оппозиция» как анекдот, ступень №1 никак перемахнуть не может!:) – Стыдно Банка, за тебя!

              Вот мне теперь очень интересно – что на митинге говорила «рысевая шубка», раз её не тиражируют?
              Люди добрые – у кого есть ссылка на полное видео с митинга в 14 часов, дайте А?
              Или текст хоть приблизительный сказанного Е. Поберий!
              Очень знать хочу, чего власть боится, каких «откровений»!
              • sss
                05 февр. 2012 г., 23:37:12
                Ответить
                http://vk.com/event32832270 тут есть видео
              • Недаром это назвали
                06 февр. 2012 г., 10:19:34
                Ответить
                Норковой оппозицией
                Хотя, может это и не норки вовсе, а просто проеденные молью дырки
                • Поберий Екатерина
                  06 февр. 2012 г., 11:26:12
                  Ответить
                  Это не норка, это рысь))))))
                  Это не норка, это рысь))))))
                  • Это не про шубы
                    06 февр. 2012 г., 16:09:03
                    Ответить
                    Это про их хозяев
                    !
          • Екатерина Поберий
            06 февр. 2012 г., 0:00:00
            Ответить
            Да ну))))))))))))
            Очень замечательно, если я вдруг от своего имени начну писать как МЫ))))))))))))) Вот это уже точно диагноз)))))))) Похоже проблемы у тех кто даже предлагает такое, так как с точки зрения здравого ума, это выглядит дико)))))) Я есть Я, Мы есть Мы, и каждый должен за себя говорить! А вот когда я собираюсь вместе с кем - то это уже общая резолюция, компромисс по решению большинства.
            А так всё равно сколько людей столько и мнений, как и предложений как решить проблему, и задача договорится и принять наиболее объективный и приемлемый вариант решения - для большинства. Ради реальной и достижимой цели, а не во имя какой -то и чьей -то блажи.
            • Екатерина, а за что ваш папа на нарах чалился?
              06 февр. 2012 г., 2:02:34
              Ответить
              может это не красиво задавать не удобный вопрос, но всё же?
              Помнится его из управляющих банка и в кутузку на пару лет. Проясните ситуацию если вас не затруднит.
              • 123,
                06 февр. 2012 г., 10:04:30
                Ответить
                сборище отмодерировано, не видящих дальше своего носа в этой жизни.
                • Екатерина Поберий
                  06 февр. 2012 г., 11:24:37
                  Ответить
                  Ответ по папе.
                  Я не знаю за что конкретно сидел мой отец приговора суда не читала (С его слов мне известно, что за превышение должностных полномочий), так как в 92 году мою родители развелись, мне мало что известно о жизни моего отца, воспитанием детей после развода мой отец себя особо не утруждал. С отцом доверительных отношений у нас на сегодняшний день нет, мы не общаемся. Так, что если Вас интересует жизнь моего родителя, лучше ищите его и у него на прямую спрашивайте, так как я достоверной информации по его жизни дать не в могу.
                  • Балл
                    06 февр. 2012 г., 15:41:01
                    Ответить
                    Ответ не верный.
                    Вы не совсема откровенны с нами -вашими читателями. За чем вы скрывате и отрицаете свою связь с па-па. Вы же сами о себе писали, как прослезились в такси во время проезда мимо филиала банка Петровский, который в своё время открыл ваш па-па, что вы его любите и гордились им. Во второй половине 94 года ваша семья переехала в двух ярусную квартиру выкупив её с обменом у многодетной семьи, а вы пишите что утеряли связь с па-па в 92 году. До банка Петровский ваш па-па трудился засучив рукава и не покладая рук в качестве заместителя руководителя налоговой инспекции Эжвы. Затем его ушли в предприниматели. Ну а чуть позже со своими незаурядными возможностями и способностями он возглавил филиал банка Петровский. Попутно па-па благоустраивал новое уютное гнёздышко, с сауной и бассейном. Позже появилась недвижимость на Кипре и видимо ваш переезд на остров. Остальную часть вашей семейной биографии вы поведали на большей части ресурсов Сыка. Ваше назойливое и наглое поведение
                    уже начинает раздражать. Ваша цель ясна и понятна, - вы рвётесь к корыту всеми средствами и силами и не перед чем не остановитесь, - если потребуется то перступите и через своих мать и отца, которых вы выставили на всеобщее посмешище. Уймитесь уже дура, ваш преспортрет уже измозолил глаза, вы в каждой бочке затычка. Да и ещё, - у вас еврейская фамилия!
                    • М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!
                      06 февр. 2012 г., 16:13:55
                      Ответить
                      Насчет корыта - это 100%
                      Норка - она и есть норка
                      • Екатерина Поберий
                        06 февр. 2012 г., 16:37:30
                        Ответить
                        Чуется жиды))))
                        Ой-Ой, раскудахтался))))))
                        То что я прослезилась от снятой вывески, банка петровский говорит, лишь о том, что я вспомнила о своём детве))))))) к банку петровскому я отношения не имела лично, да и в силу возраста не могла, это как это интересно мой отец мог что либо вить на находясь уже на нарах, сроки сопоставите)))) К какому корыту? что там в том корыте есть чего у меня и так уже нет? Да и потом ты видать знаешь что там платят - просвети? А то вот я всё делаю ради совести и просто так, но так хоть буду знать во сколько эти вещи такие как ты оценивают? Сколько 30 сребреников или сейчас дешевле?
                        Ты завистник - не подавись сейчас)))) И что значит в каждой бочке затычка,на фоне всего тобой выше связанного? Очередной с логическими проблемами и причинно следственной связью?))))) Тяжко тебе, ума нет, и такой при этом завистливый))))) Мне тебя жалко! Тебе 03 вызвать!?))))) Фамилия Поберий не является еврейской, так для справки у неё другое происхождение, до словно фамилия переводится как предок человека пришедший из Бореи, так что скорее всего она или египетская или греческая, к тем кто предал народ на который работал, и совершив детоубийство по просту ограбил казну, а потом 40 лет бегал по пустыне ища для себя места и боясь казни за свои тяжкие преступления не относится - к жидам в смысле (хотя есть среди евреев достойные люди - но это не жиды это евреи,жиды это скорее термин для тех в ком ничего святого, национальность тут значения не имеет) происхождений фамилий - знаток))))))), сам то поди жид? Очень уж истеричная манера изложения похожа, только кудахтают и кудахтают, детей за родителей хотят ответить заставить - не Гете, не прокатит!
                        Новое, что ни будь придумайте, я хоть оценю))))) Ой ОЙ))))) Тяжело вам и правда с такими проблемами и на свободе, к себе на Вамс)))) "Всем надоело"))))) Не переживай, смирись достойно, ты и пара олигофренов, это ещё далеко не всё общество)))))))))))))))))))) У нас в Стране нормальных больше, не забудь поведать сколько "свинюшка" из корыта получаешь?)))))))))))
                        • Антисемит
                          06 февр. 2012 г., 17:09:21
                          Ответить
                          не норка:)
                          Е. Поберий не норка (не похожа).
                          Лучезарный ВВП сравнил митингующих с «Бандерлогами» из мультфильма «Маугли».
                          Катя Поберий если «черпать» персонажи из этого мультика, больше всего похожа на Багиру.
                          Крупный, грациозный, мощный хищник семейства кошачьих.
                          Какой оскал, какой выпад… Эх, самый красивый хищник из этой мультипликационной повести :)
                          • не норка ?
                            08 февр. 2012 г., 18:13:11
                            Ответить
                            а чО ?
                            дырка ?
                            • Для тупых
                              10 февр. 2012 г., 1:37:15
                              Ответить
                              Дырка Ты...
                              Читать учись - клоун безграмотный, написано - крупная красивая хищница,пантера. В твоём случае Человек дрессировщица! Придёт отстегает умом и интеллектом таких, как ты клоунов с ограниченными умственными способностями, так что больше гадости делать не писать не делать не сможете...
                              • Лишь бы на ковре не насрала
                                10 февр. 2012 г., 22:48:13
                                Ответить
                                )))))))))))
            • Завязывайте с психоактивными веществами
              06 февр. 2012 г., 10:21:12
              Ответить
              .
  • сам прихожу
    08 февр. 2012 г., 19:37:42
    Ответить
    "честные выборы"?
    о каких честных выборах может идти речь, если для 1-4 классов загодя объявили актированный день, а учителей заставили идти на митинг (распоряжение управления образован.)
    • Вашим сегодня выдают матпомощь от Госдепа
      09 февр. 2012 г., 19:48:57
      Ответить
      Не опоздай !