23:27, 04.02.2012 / ПОЛИТИКА

Самый радикальный оппозиционный митинг отметился эклектикой лозунгов (Видео)

;

Последний из серии митингов на Театральной площади Сыктывкара завершился около 19.00. Его организатором выступила сопредседатель республиканского отделения незарегистрированной «Партии народной свободы» (ПАРНАС) Ольга Несинова. За час на нем успели выступить более десятка ораторов, которых, несмотря на различную политическую ориентацию, на время объединила главная идея – не допустить нового президентского срока Владимира Путина.

KIR_8069.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Заключительный митинг получился эклектичным: на одной площадке собрались Ольга Несинова, либералы вроде членов партии «Яблоко», лидера Еврейской культурной автономии Леонида Зильберга и правозащитников из организации «Мемориал» и коммунисты во главе со своим лидером, депутатом Госсовета РК Вячеславом Шулеповым.

KIR_8019.jpg

Коммунистическая молодежь выстроилась с красными знаменами и плакатом с надписью «Власть миллионам, а не миллионерам». Рядом с ними свою растяжку устанавливали «мемориальцы» - активист Эрнест Мезак и его напарник. На ней была изображена карта республики с цифрой 58% - столько «Единая Россия» набрала в Коми на декабрьских выборах. Республику окружали цифры поменьше – результаты единороссов в других регионах. Схему сопровождал призыв: «Требуем расследовать гайзерскую аномалию».

На митинг пришли порядка полутора сотен человек. Открывая собрание, Ольга Несинова передала микрофон лидеру регионального отделения «Яблока» Евгению Шарапову.

KIR_8041.jpg

- Власть считает нас баранами и бандерлогами, она считает, что мы должны весело проглатывать все, что нам спускается с телеэкранов. Последние выборы показали, насколько лжива избирательная система, сконструированная Путиным. Результат «Яблока» стал меньше в три-пять раз, чем был на самом деле, - заявил тот.

Сменивший его коммунист Вячеслав Шулепов похвалил собравшихся за морозоустойчивость и отметил, что после того как граждане не поверили в итоги думских выборов, «в России началась новая эпоха»:

- Сейчас так легко сфальсифицировать выборы уже не удастся. Я призываю всех неравнодушных и активных людей принять участие в контроле за президентскими выборами. Хотя это нонсенс, когда за избирательными комиссиями, которые сами должны обеспечить честность выборов, нужны еще кучи наблюдателей.

По мнению Вячеслава Шулепова, нынешний «политический курс, который проводит действующая власть, требует корректировки».

- Нам прежде всего нужно обеспечить честные выборы. Этого можно добиться активными протестными действиями – такими, как сегодня, - заключил коммунист.

KIR_8016.jpg

- В стране политический кризис. Власти загнали нас в ловушку нелегитимности выборов, и теперь нам надо из этой ловушки выбираться, - взяла слово сама Ольга Несинова. – Но вместо того, чтобы совместно из нее выбираться, власти опять пугают нас страшилками, что прилетит один Бэтмен, другой, а у нас есть только один спаситель. Не может такого быть, чтобы в России не было умных, честных, нормальных политиков, которые взяли бы ответственность за страну в свои руки!

Активистка ПАРНАСа призвала слушателей продолжать оказывать давление на власть, проявлять гражданскую активность и вести контроль за президентскими выборами.

Очередь снова дошла до «красного» (не от мороза) – представителя движения «Рот-Фронт» Александра Вербина. Он заготовил стихи – правда, не собственного сочинения.

- И кто бы ни сидел в Кремле –

Медведев, некто или Путин,

При этом строе на земле

Российской светлых дней не будет! – продекламировал «рот-фронтовик».

Александр Вербин сокрушенно воскликнул, что Россия 20 лет живет при капитализме, и это, по его мнению, - «ужас без конца»: все разворовано, уничтожено сельское хозяйство, развалена армия, не рождаются дети и т.д.

- К этим ужасам добавился еще один – нечестность на выборах! – добавил мазок в картину апокалипсиса Александр Вербин. – Налицо политический кризис! Наши правители нарушают Конституцию каждый день! А какая сейчас минимальная зарплата? Как можно на нее жить?

KIR_8003.jpg

Член «Мемориала» Эрнест Мезак во всех смыслах слова громко заявил, что он правозащитник и последние два-три года, как он выразился, «ходит по тюрьмам». Не в том смысле, что его возят по этапам, а в том, что он оказывает юридическую помощь заключенным. Эрнест Мезак признался, что среди его клиентов есть «страшные люди», которые по делу получили свои сроки, но он все равно защищает их права, если они нарушены системой ФСИН.

- Сотрудники пенитенциарной системы спрашивают меня, почему я защищаю преступников, убийц и воров. Я смотрю в их лживые глаза и говорю: «Ребята, самые страшные преступники в нашей стране сидят в Кремле и в Белом доме. И пока вы этим преступникам поклоняетесь, вы не имеете права меня укорять», - рассказал правозащитник, заочно отвечая обвинениям в связях с чеченскими террористами, прозвучавшим недавно на телеканале «Юрган».

Среди выступавших оказались и совершенно новые для подобных акций лица. Например, депутат из Сыктывдинского района Мария Кузьбожева. Она сообщила, что содержание депутата Госдумы РФ обходится ежегодно в 12 млн. руб. Между тем годовой бюджет сельского поселения Пажга, где живут 2 тыс. 600 человек, - менее 6 млн. руб. При этом у поселения более трех десятков полномочий, требующих денег, – пожарная безопасность, содержание дорог и т.д.

- Межбюджетные отношения – тайна за семью печатями, и все делается без участия народа! Изменить ситуацию можем только мы сами! – призвала собравшихся депутат.

KIR_8078.jpg

Самым импульсивным оказалось выступление лидера профсоюза «Защита» Максима Туманова. Он обрушился на общемировой капитализм – по его убеждению, российские трудящиеся будут беззащитными перед «монстрами – мегакорпорациями».

- Будет фашистский режим, который будет управляться крупными корпорациями. И что нам делать? Мы пытались бороться на своем предприятии, но нас посчитали за быдло и перестали платить зарплату! Вот и все нанотехнологии! – исступленно орал радикальный левый.

Ряды ораторов дополнил еще один член «Мемориала» - Александр Щиголев. Он заявил, что поддерживает видоизмененный лозунг блогера Павла Сафронова, и предложил отселить «пидоров» за бугор.

Лидер еврейской национальной автономии Леонид Зильберг вспомнил про пожелание сторонников властей «не раскачивать лодку».

- Вот мы, граждане Сыктывкара, стоим здесь. Как же мы раскачиваем лодку? Лодку уже раскачали – те, кто воруют миллиардами, проводят фальшивые выборы, делают из наших судов посмешище! Кто раскачал лодку? Путин раскачал лодку! – восклицал Леонид Зильберг.

Рядом с юношами с красными знаменами встала девочка на вид младше десяти лет с плакатом: «Я год не кушала кАтлеты, спасибо Путину за это!»

KIR_8052.jpg

Креативные авторы плаката – может, даже родители юного создания – именно так, через «А», это слово и написали.

К микрофону вышел гражданский активист Александр Демин.

- Власть Путина, «Единой России» цинично и нагло наплевала в душу русскому народу. Он принял вызов. Десятки тысяч людей вышли на улицы, они протестуют против этого режима! Пока он будет у власти, никакого успеха в России не будет, - предупредил он.

Еще одним новичком оказалась Анна Бобрецова, рассказавшая, что на думских выборах она работала в одной из участковых комиссий и стала свидетельницей того, как были переписаны итоговые цифры.

KIR_8010.jpg

Ольга Несинова зачитала итоговую резолюцию, в которой, в частности, отмечалось, что Владимир Путин и «Единая Россия» создали политическую систему, отчуждающую народ от представительства во власти.

Организаторы митинга в очередной раз потребовали отставки Чурова, Шабаршиной и Хорунжего, отмены итогов выборов и наказания фальсификаторов и предложили жителям республики проявить в марте активность в качестве наблюдателей в день голосования.

2135

Комментарии (232)

Добавить комментарий
  • Гы
    04 февр. 2012 г., 23:31:03
    Ответить
    За КПРФ!!!!
    • Ололош
      04 февр. 2012 г., 23:46:08
      Ответить
      Было 300 человек
      • 000110
        04 февр. 2012 г., 23:52:46
        Ответить
        Было интересно слушать выступающих, да и вообще атмосфера на митинге порадовала. Слушать честных людей, которые свободно выражают свое мнение и говорят правду.. как - то необычно в полицейском государстве
        • sss
          05 февр. 2012 г., 0:01:40
          Ответить
          эти "честные люди" (коми оппозиция) уж не первый год денежки отрабатывает, а толку
      • Судя по снимку
        04 февр. 2012 г., 23:58:11
        Ответить
        от 150 до 200 человек (на момент съемки)
        • л
          05 февр. 2012 г., 0:33:39
          Ответить
          м
          Хоть 1 Человек,но Ч-Е-Л-о-в-е-к!,а не вы холопы вякающие из под женского подола.
          • Семенале, это Вы?
            05 февр. 2012 г., 1:10:32
            Ответить
            ?
          • холопы вякающие из под женского подола.
            05 февр. 2012 г., 12:33:49
            Ответить
            а можно пояснить про женский подол?
    • Не звали, пришел сам
      05 февр. 2012 г., 1:13:00
      Ответить
      Слушайте сами, решайте сами. Аудио с митинга. Не лучшего качества. Кто умеет - можете почистить, усилить и перепостить

      (отмодерировано как реклама)
      • Банили и еще будут
        05 февр. 2012 г., 19:06:22
        Ответить
        БНК - там была реклама Путину?
        или вашим конкурентам? Только таких не знаю, все СМИ скуплены
    • «Я год не кушала кАтлеты, спасибо Путину за это!»
      05 февр. 2012 г., 22:59:41
      Ответить
      -Будиш вову с димай слушать-будиш писю с солью кушать!(пачти ЦЭ)
    • патриот
      06 февр. 2012 г., 12:39:42
      Ответить
      НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ И ОНА ЕСТЬ
      Люди очнитесь, вы че хотите массовых волнений и нестабильности из серии арабских революций!!! Я за спокойствие и стабильность, я за Путина В.В.
      и вообще на чьей вы стороне, народа или как...;))) Вообще оппозиционеры это тоже зло, если на то пошло, которое придя к власти будут набивать свои еще худые карманы (все бабло ведь уйдет на борьбу) пока не насытятся.
  • злой
    04 февр. 2012 г., 23:35:54
    Ответить
    совершенно
    космические
    идиоты
  • ну
    04 февр. 2012 г., 23:41:41
    Ответить
    вы на фото хоть смотрите?исправьте.
    плакат с девочкой и катлетой.
    там не только катлета
  • Ночь. Темень. Мороз.
    04 февр. 2012 г., 23:43:56
    Ответить
    Митинг...
  • блин
    04 февр. 2012 г., 23:44:59
    Ответить
    зачем про котлеты помянули, есть захотелось... *ушел грабить холодильник*
  • коммент
    04 февр. 2012 г., 23:48:32
    Ответить
    молодцы ребята!
    .
  • Одурели от своей злобы!
    05 февр. 2012 г., 0:01:50
    Ответить
    Куда катится этот мир ?! На одном митинге коммунисты с флагами и Зильберги - все жизнь с ними боровшиеся ....... Офигеть!!!
    • Банили и еще будут
      05 февр. 2012 г., 19:08:49
      Ответить
      пишете "Одурели от своей злобы" - но мы хотим правды
      злобой пышет другая сторона
      • Желая правды
        05 февр. 2012 г., 23:00:16
        Ответить
        мы одурели от злобы
  • Упс
    05 февр. 2012 г., 0:03:54
    Ответить
    А народ то не пришел. 150 человек от силы. Включаю журналистов, людей вштацком и прочих - кто по работе заглянул )
    • Гы
      05 февр. 2012 г., 10:07:52
      Ответить
      Да там все были в штатском
      :)))
  • хм
    05 февр. 2012 г., 0:05:41
    Ответить
    глупо и уныло.

    неужели они думают, что их поддерживают.

    количество пришедших само за себя говорит.

    страх и ненависть в сыктывкаре
  • пупс
    05 февр. 2012 г., 0:05:57
    Ответить
    Несинова, в понедельник в ЖД не забудь за денежками зайти
    • Гы
      05 февр. 2012 г., 10:08:54
      Ответить
      Там, наверное, только Леня по авансовой схеме работает
      Гены есть гены!
  • Даааа
    05 февр. 2012 г., 0:15:32
    Ответить
    Коммунисты в лице Шулепова призывают к честным выборам... Всегда поражаюсь цинизму этих людей. А не коммунисты ли в стране советов превратили выборы в фарс, не оставляя людям никакого выбора. А этот молодой парень, который собирается голосовать за Зюганова видимо не видел настоящего социалистического бреда, в котором "посчастливилось" жить нам. Коммунистам позор!
    • Банили и еще будут
      05 февр. 2012 г., 19:13:35
      Ответить
      судя по лексике, это зомбированная молодежь из "нашистов"
      порассуждайте на тему, кто злее - сталин, гробивший интернет, или царь, запретивший Пушкину твиттер
  • Даааа
    05 февр. 2012 г., 0:22:10
    Ответить
    И еще об этом молодом парнишке: "буду голосовать за Прохорова, но если во второй тур выйдет Зюганов, проголосую за него." Классно! С права сразу круто налево. Никаких принципов, лишь бы против. Оппозиция хренова. Тошнит.
    • т
      05 февр. 2012 г., 0:44:21
      Ответить
      м
      Молоденький глупенький парнишка жаль его,повзрослеет узнает по чём она копеечка,схватит красное знамя и будет носится по площади.
      • Устроит корриду?
        05 февр. 2012 г., 4:48:32
        Ответить
        .
    • Вася
      05 февр. 2012 г., 1:25:05
      Ответить
      принцип есть - хутина на нары
      а тошнит от качки. привыкай.
  • 5646546544654646
    05 февр. 2012 г., 0:24:00
    Ответить
    я думал что Зильберг, хоть какой то мозг имеет... Мезак просто отвратительное нечто... "Рот-фронт" по-моему сам не верит в то, что говорит... вроде смешно, а как-то противно с такими людьми по одним улицам ходить...
    • банили и еще будут
      05 февр. 2012 г., 19:17:55
      Ответить
      хотел ответить "бессмысленному набору цифр"
      потом задал себе вопрос, а от чего его "тошнит", если не лицеприятные люди говорят, что им то же нужна правда, то они переходят в разряд (чего?)
  • Знающий
    05 февр. 2012 г., 0:31:53
    Ответить
    Это точно! А у Щиголева вообще весь мозг в рост ушел.
    • Александр Щиголев
      07 февр. 2012 г., 16:01:22
      Ответить
      ты права, едросовская анонистка
      У меня всё по росту))))
  • Иван Иванов
    05 февр. 2012 г., 0:44:06
    Ответить
    А в чём радикализм то?
  • Местный житель
    05 февр. 2012 г., 0:54:30
    Ответить
    Холодно было
    А летом будет как в Ебипете... Всё к тому...
  • АВСеменов
    05 февр. 2012 г., 0:56:47
    Ответить
    ОТЛИЧНО ПРОШЛО!
    ПРИВЕТ С БОЛЬШОЙ ЯКИМАНКИ!
    • Дааа
      05 февр. 2012 г., 2:06:04
      Ответить
      Откуда звук Семенов, очередное обострение?
    • КоляЮг
      05 февр. 2012 г., 8:09:08
      Ответить
      Семёнову
      Алексей, это твоя дочь с плакатом? Накорми детей котлетами, не жадничай!
  • Не дай бог!
    05 февр. 2012 г., 0:57:13
    Ответить
    Не дай бог эти люди придут к власти и будут нами управлять. Здесь делать будет нечего.
    • Они быстро
      05 февр. 2012 г., 1:12:00
      Ответить
      друг другом позавтракают
    • Вася
      05 февр. 2012 г., 1:22:34
      Ответить
      когда мы придем к власти и будем вами управлять, для вас найдется очень много работы
      так что не расстраивайся унылый клавотоптатель, урановой руды и леса на твой век хватит)))
  • Еще былв надежда
    05 февр. 2012 г., 1:26:25
    Ответить
    что есть оппозиция. После этого митинга, коммунистов с Зильбергом, стало очевидно-оппозиции нет! Какая вам власть, митинг многочисленный не смогли организовать, а лезите управлять страной.
    • 2012
      05 февр. 2012 г., 9:03:44
      Ответить
      потомки Иуды
      ПЕрвыми коммунистами были евреи, которые распяли Христа. Став коммунистическими лидерами в России они расстреляли наместника Бога на земле Царя и всю Его семью. Ленин, Зюганов,Зильберг, Шулепов и др. - антихристы,слуги дьявола. Их цель - мракобесие. Сделать Святую Русь колонией Америки, Запада и Израиля.
  • О митинге
    05 февр. 2012 г., 1:34:07
    Ответить
    Судя по выступлению Щиголева, представитей "Другого взгляда" на митинге не было? Если они были, то его лозунг звучит двусмысленно.
    • Александр Щиголев
      05 февр. 2012 г., 14:02:14
      Ответить
      Я не против, если они захватят с собой Калинина)))
      Подходящая компания)))
      • это типа гендерные разборки
        05 февр. 2012 г., 23:02:46
        Ответить
        ?
  • 4444
    05 февр. 2012 г., 1:37:53
    Ответить
    Чушь несут несусветную, им как раз эфир и надо дать, граждане Путина полюбят лишь бы спастись от этих истеричек
  • 123
    05 февр. 2012 г., 2:19:21
    Ответить
    товарищи!
    вам бы в руки оружие, да перестрелять друг друга!
    • Э, не надо
      05 февр. 2012 г., 18:06:17
      Ответить
      а если рикошет? Пусть дерутся на ножках от кресел.
  • 88
    05 февр. 2012 г., 2:39:19
    Ответить
    За Зю
  • Местный
    05 февр. 2012 г., 3:04:17
    Ответить
    А ходит всё меньше и меньше и меньше
    А орут всё громче громче и громче
    А кому верить всё непонятнее и непонятнее и непонятнее
    Раньше я власти доверял, Путин наше всё
    Надеялся, потом надежда ушла, потом вера
    Доверял Скоробогатовой, но скандалов сней слишком много
    Мемориалу присматривался, но и они в гавне с чеченцами
    Плохо жить в обществе, где некому верить
    • факт
      05 февр. 2012 г., 3:31:01
      Ответить
      митинги выдохлись, из активистов оппозиция никого себе не перехватила, следующий такой митинг будет последним.
  • Яблоня
    05 февр. 2012 г., 8:45:12
    Ответить
    червяки в яблоке
    Шарапов, ты же лично подставил Явлинского своими липовыми списками! Этими списками еще Моисеев (горшок) пользовался 20 лет назад. Тебе же много раз говорили, что это "мертвые души". А ты отвечал, что никто в Москве не будет проверять. ПРОВЕРИЛИ! А ты никчемный руководитель нашей партии.
    • Алла
      07 февр. 2012 г., 17:54:15
      Ответить
      тыкве
      "А ты никчемный руководитель нашей партии." Вы мадам,пишите своё имячко,коль такая честная,а то удобно устроились-инкогнито,приди к Шарпову,да скажи ему.Он на митинге лицо и имя не прятал.
  • АННА
    05 февр. 2012 г., 9:20:41
    Ответить
    Шулепов-Шарапов-Зильберг (первая тройка)
    27 мая 1935 года, появился приказ руководства НКВД СССР №00192 об организации «троек». «Тройки» могли принимать решения о ссылке, высылке из СССР и заключении в исправительно-трудовые лагеря на срок до пяти лет. Приказ означал, что теперь сажать людей можно без суда и следствия, он открывал дорогу широкомасштабным репрессиям.
    Согласно составленной в недрах НКВД справке, в 1937 году было арестовано за "контрреволюционные преступления" 936750 человек, в 1938 году – 638509. Приговорено к расстрелу в 1937 году 353074 человека, в 1938 году – 328618. Вдумайтесь: в 1937 году расстреливали каждого третьего, в 1938-м – уже каждого второго.
    ВОТ К ЧЕМУ ПРИВЕДУТ НОВЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ.
    • Блондинке Анне
      05 февр. 2012 г., 10:19:50
      Ответить
      Глядя на то, что происходит сейчас в стране
      Начинаю осознавать необходимость данных методов излечения общества от паразитов
      • банили и еще будут
        05 февр. 2012 г., 19:25:19
        Ответить
        аня не блодника а провокатор
        таких данных в истории нет. Причем этот провокатор насмотрелся фильмов "Мумия-2". ужас, сейчас сталин вернется ...
        • Данные, к сожалению, есть
          05 февр. 2012 г., 23:04:16
          Ответить
          Как бы это ни грустно звучало
    • гАлина
      05 февр. 2012 г., 14:13:47
      Ответить
      Люди
      А Вы не задумывались, почему по миллиону людей в год убывает в России сейчас, при нынешнем режиме? И в Республике Коми людей всё меньше становится ...
      • А откуда люди в республике появлялись
        05 февр. 2012 г., 15:28:36
        Ответить
        вы забыли? Спецпереселенцы,чсвр и т.п.
    • Мамонт
      05 февр. 2012 г., 16:37:11
      Ответить
      Надо провести служебное расследование - плохо провели чекисты зачистку раз столько мрази повыползало. Зомби ведомые Госдепом США. Не успеют удрать за бугор -будут у нас в Коми дороги строить.
      • 2 Мамонт
        05 февр. 2012 г., 18:14:31
        Ответить
        Это к либералам-строителям типа Бакатина, развалившим контору. Из лучших либеральных побуждений, им даже не платили. Госдеп и США в целом уважаю, но как противников.
        "Враг навсегда остается врагом,
        Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
        Даже если пока воздух миром запах,
        Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
        Если он, как и ты, не пропил свою честь,
        Враг не может быть бывшим, он будет и есть."
        Э... а вот насчет дорог, пожалуй, не стоит. Тогда последние дороги в направления превратятся -)

        Будь же верен прицел, и не дрогни рука,

        Ты погибнешь когда пожалеешь врага.
  • 123
    05 февр. 2012 г., 9:50:13
    Ответить
    Это фарс, а не оппозиция. Почему движение ротФронт, а не бабаевский? Неужели опять хочется безвластия? Забыли 90-е? Люди одумайтесь!
    • Типа сейчас есть власть
      05 февр. 2012 г., 10:12:25
      Ответить
      В 90-е у бандосов хоть какие то понятия были
      А сейчас - сплошной беспредел чинуш и силовиков
      • Знающий
        05 февр. 2012 г., 15:08:03
        Ответить
        Да ладно.
        Если бы был произвол всех бы с митинга сразу в лес снег уберать отвезли. А так дали вам п... Ть. Мезак то вообще революционер. Только он ведь знает как подкупать сведетелей , что же сейчас так мало народу превел. Денег не дали??
  • 1233
    05 февр. 2012 г., 9:57:40
    Ответить
    АННЕ
    Вы несёте полную отмодерировано. Если не разбираетесь в политике, то живите и дальше на подачки Путина.
  • злой
    05 февр. 2012 г., 10:01:14
    Ответить
    Всем недовольным митингом напоминаю: уже объявлено о повышении цен на ЖКХ, а повышение пенсий будет оплачено из с увеличивающихся налогов. Привет малому и среднему бизнесу! Сейчас и так официально не трудоустраивают, так скоро вообще в гастербайтеров превратимся. Спасибо Путину за это!
    • )))
      05 февр. 2012 г., 10:18:25
      Ответить
      да еще и дважды в 2012 году будет повышение за жку(((((((((((((((((
    • Знающему
      05 февр. 2012 г., 18:24:36
      Ответить
      Посмотрите на цены на ЖКХ в той-же Литве. До 60 процентов от дохода семьи. Народ зимой просто отключает и пломбирует батареи. Либеразовались.
      Можно, наверное, построить "социальное" государство. Но это всегда очень жесткие ограничения. Даже в тех-же Нидерландах (которые у нас считают раем на земле). Спустил в кондоминуме воду в сортире после 10 вечера - плати штраф (соседи быстро настучат). Ввернул сам сгоревшую лампочку, не вызвав муниципального электрика - враг народа.
  • Сегодня эти куклы будут выпороты своим начальством в ЖД
    05 февр. 2012 г., 10:16:57
    Ответить
    А то все никак не могут раскачать лодку в нужном Кремл@дям направлении
    Ура!
    Народ в своей массе проснулся и не ведется на этих старых пропахших нафталином псевдооппозиционеров
  • Участник
    05 февр. 2012 г., 11:25:54
    Ответить
    митинга
    На удивление объективный для БНКоми репортаж. Организация митинга была на хорошем уровне. Собралось не меньше 300 человек. Это мало, но сравните с 10-20 участниками на прежних, до 4 декабря, собраниях. Бедные ЖДомовские тролли... И всю ночь не спали, и с утра пораньше проснулись :-)
  • Му
    05 февр. 2012 г., 11:33:00
    Ответить
    Даааа
    Покушайте винегрету с касторовым маслом - выйдет и легко и красиво
  • Макар
    05 февр. 2012 г., 11:50:55
    Ответить
    Желтому дому страшно
    Заметьте интересную ситуацию. Тролли желтого дома говорят об оппозиции, которой не верит народ и т.д. и т.п., говорит, что оппозиция была маленькой и недалекой, а с другой стороны везде, в самой подачи материал, в самом названии, в коментах сквозит ужас, сквозит страх перед этими людьми. Они даже ручных фашистов, с их митингами, не так боятся, как тех, кто говорит об этой власти правду.
    • )))
      05 февр. 2012 г., 13:14:49
      Ответить
      вот и правильно делают, что боятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Маркару
      05 февр. 2012 г., 19:12:22
      Ответить
      чО так всё хреново ?
      госдеп мумуриалу урезал довольствие ?
      а скоро вас сажать начнут, спасая от разгневанного народа
    • Макару и Мезаку
      05 февр. 2012 г., 19:41:30
      Ответить
      Надо было пригласить на минитнг осбободившегося чеченского боевика. Пусть бы он выступил и отмазал вас на митинге, доказал, что вы хорошие. Упало к вам доверие,не отмазаться вам.
      • злой
        05 февр. 2012 г., 20:11:14
        Ответить
        чеченские друзьяки не оратеры
        Они просто выступать не научены. Пригласили бы на митинг - чечен бы фугас взорвал, сотней либерастов меньше, но зато информационный повод хороший
  • МУН
    05 февр. 2012 г., 12:09:52
    Ответить
    О новой власти
    О чем и за кого кричим, триндежники. Похоже - в свое удовольствие подпеваем, но дядя СЭМ-оранжевый режиссер, и как стало в Украине "хорошо". И кто по делам, а не по призывам, из прошлых и настоящих лидеров лучше Путина - Березовский, Немцов, Явлинский, Жириновский, Зюганов, Новодворская..?? Не теряйте головы. Соображайте??
    • Лучше
      05 февр. 2012 г., 12:19:16
      Ответить
      Путина
      ЛЮБОЙ
    • Лучше
      05 февр. 2012 г., 12:32:28
      Ответить
      Путина
      только Путин. Как раньше никого не было лучше Сталина и лучше Брежнева ))
  • педагог на пенсии
    05 февр. 2012 г., 12:24:59
    Ответить
    как фамилия этой девочки? Я купила ей кАтлеты. Пусть учиться хорошо в школе, а не бегает по сборищам пьяных мужиков и тёток. Родителей надо лишить родительских прав! Как фамилия родителей? Зильберг? Шараповы? Шулеповы? Мезаки?
    • ))
      05 февр. 2012 г., 12:40:41
      Ответить
      скорее семенале)) Выделил для дела кого-то из своего многочисленного потомства))
    • )))
      05 февр. 2012 г., 13:13:54
      Ответить
      глупости не пишите тут........жалко вас....даже дети понимают, что будущего (в случае "победы" ВВП) у них не будет(((( а вы все живете глупыми надеждами на честность, справедливость нынешней власти((((((((((( эххх
      • Не прикрывайтесь детьми
        05 февр. 2012 г., 23:08:55
        Ответить
        как чеченские террористы. Назовите адрес, куда привезти кАтлеты. И фамилии родителей, что бы им нашли работу. Только не выводите детей на линию стрельбы, пожалуйста.
    • не педагог не на пенсии
      05 февр. 2012 г., 13:16:12
      Ответить
      Педагог на пенсии, повторите правописание -тся, и -ться.
      А в остальном все верно - дети не имеют активного избирательного права, поэтому на митингах им делать нечего. Их дело - школу посещать.
      • )))
        05 февр. 2012 г., 13:26:21
        Ответить
        при чем тут избирательное право? она ж не на выборах....плакат держала
  • Иван Грозный
    05 февр. 2012 г., 12:50:02
    Ответить
    на кол!
    а Воркута вывела на улицу немцев с оленями. Баранов то уже нет, их всех в Сыктывкар да Москву увезли. Олени требовали отставки Чурова и клеймили пометом Путина. Немцы обратились к Борису Немцову забрать их в Москву вместе с оленями, как баранов.
    • Проходящий мимо
      05 февр. 2012 г., 13:06:54
      Ответить
      А я рад...
      Вот не думал 4 голосовать за Путина, в основном голосую за КПРФ. Но смотря на этот цирк, понял, что уж лучше за Путина - чем, за таких клоунов.
      • )))
        05 февр. 2012 г., 13:12:09
        Ответить
        мда уж....вы меняете СВОЕ мнение только потому, что вдруг кто-то что-то сказал...А своей головой подумать не судьба???
        • Проходящий мимо
          05 февр. 2012 г., 13:17:13
          Ответить
          Судьба судьба, просто выбор между очень плохим и плохим. Альтернатив то и нет.
          • )))
            05 февр. 2012 г., 13:27:02
            Ответить
            выбор есть всегда!!!
            • Проходящий мимо
              05 февр. 2012 г., 13:32:12
              Ответить
              Да что вы говорите. Между кем и кем. Кто тут в цари последний - никого, так я первый буду (с) А если серьезно - то чистый прагматизм. И вообще государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад
              • )))
                05 февр. 2012 г., 13:37:52
                Ответить
                выбор между здравым смыслом, благополучным будущем, достойной зарплатой, пенсией, счастьем детей И полным крахом, упадком, нищетой, безработицей, сокращениями и т.д.
                • Проходящий мимо
                  05 февр. 2012 г., 13:57:43
                  Ответить
                  Ну так тем более за Пу пойду и проголосую, т.к. именно при нем я наконец то вылез из нищиты 90-х, и мне стало что терять
                  • Не люблю ни ВВП
                    05 февр. 2012 г., 15:38:58
                    Ответить
                    ни едро. За едро принципиально не голосовал. Но впервые пойду за Пу голосовать. Достали...
                    • Банили и будут еще
                      05 февр. 2012 г., 19:33:21
                      Ответить
                      кстати, за то что возмущался не честностью власти
                      возмущался без мата, националистических призывов и т.д.
                      Просто хотел ПРАВДЫ.
                      Если вы за сложившуюся ложь, то мне не с вами...
                      • Банили и будут еще
                        05 февр. 2012 г., 19:35:15
                        Ответить
                        Забыл добавить...
                        некоторым нужна ложь для процветания...
                        Без комментариев
          • Александр Щиголев
            05 февр. 2012 г., 14:07:47
            Ответить
            это же примитивный психологический ход
            едросовских троллей. Меня обучали таким идеологическим приёмам на занятиях по психологии масс в военно-политическом училище.

            Так что не надо вступать в дисскуссию и убеждать троллей....
            • Так ты замполит
              05 февр. 2012 г., 14:10:58
              Ответить
              А я то думаю, почему щегла не знаю но что-то знакомое вижу
              • замполиты -твари краснопузые
                05 февр. 2012 г., 19:15:43
                Ответить
                начинаю понимать фашистов
                • Александр Щиголев
                  06 февр. 2012 г., 10:31:47
                  Ответить
                  как это вы нехорошо отозвались о начальнике УФСБ РФ по РК генерале Калашникове.
                  он ведь замполит ещё больше чем я. Калашников окончил Новосибирское общевойсковое военно-политическое училище.)))
            • Так господин Щиголев
              05 февр. 2012 г., 15:46:55
              Ответить
              у нас, оказывается, перебежчик и изменник Родине? Хотя не будем навешивать ярлыков. Для замполита ожидаемо...
              • он нелетающая опущенная птица
                05 февр. 2012 г., 19:16:56
                Ответить
                почти петух
                • Не
                  05 февр. 2012 г., 23:10:55
                  Ответить
                  он птица высокого полета - дятел в стратосфере
              • Александр Щиголев
                06 февр. 2012 г., 10:33:49
                Ответить
                ну вот почему шлюшки едросовские всегда анонимно героизм свой проявляют)))
                ни их кураторы из ПЖиВ, ни я не можем достойно отметить их усердие...)))
  • Педагогу на пенсии
    05 февр. 2012 г., 13:14:11
    Ответить
    Купи себе побольше котлет, а то после повышения пенсии и увеличение услуг по ЖКХ сроро и у тебя не хватит ума написать правильно слово "КАТЛЕТЫ". Видно, что твоя жалкая пенсия приносит тебе яркое удовлетворение, но таких УДОВЛЕТВОРЕННЫХ ПЕДАГОГОВ .как ты очент мало в республике. А может ты и не педагог ???
  • 123
    05 февр. 2012 г., 13:15:05
    Ответить
    не раскачивайте лодку
    крыс тошнит
    • " Радикалам"
      05 февр. 2012 г., 13:24:33
      Ответить
      Где вы были в 1996 в время выборов? А В 1999? А в 2000? С пеной у рта отрали - Путин-наш Президент! Кому вы сейчас парите мозги?? Вы народ за быдло держите, что ли?? Вы думаете, у людей память отшибло и все забыли 90-е?? Что там творилось?? Чеченские авизо, коробка из-под ксерокса, грабительская приватизация, сексуальные скандалы со Скуратовым, люди месяцами зарплату не получали, шахтеры касками стучали, а Вы им, гниды, в лицо смеялись!
      • Участник
        05 февр. 2012 г., 14:06:35
        Ответить
        митинга
        Да с какого перепугу я радикал?))) На митинг, исключая студенческие годы, впервые вышел 10 декабря. Понимаю, что Вы троллите, но всё перечисленное творилось при великом и ужасном и в Питере. Вменяемым людям ясно, что возврата тех времён допускать нельзя. Я хочу от власти порядка, а не того, что они им называют, и честности, в том числе со мной.
        • 2 Участник
          05 февр. 2012 г., 18:43:00
          Ответить
          "Троллей" здесь очень немного, на самом деле. Народ сошелся "стенка на стенку". Я тоже хочу от власти порядка. Честность... "День выборов" Квартета И, помните? Абсолютно честные выборы -) Абсолютно э... честная агитация. По крайне мере, не беспредел и всё по закону. Никаких вбросов, админресурсов и т.п. Разница большая? В смысле, по результатам?
          90-е я очень хорошо помню... Тогда я считал, что потерял страну. А страна то осталась. Странная, но моя. И никуда я отсюда не уеду.
          Буду делать то, что считаю нужным. Как учили. И учится у других. Хотя, "история учит только тому, что она ничему не учит..."
          Но... Я еще могу понять, когда дерутся за власть. Каждый (ну, многие) хочет стать Большим Боссом. Альфой. Да дайте Семенале должность, он всех порвет -)
          Но очень не люблю, когда всё это оказывается встроенным в "пищевую цепочку" потенциального противника. Сильного противника. Которому мы все, от страны до личностей, пофигу...
          • банили и еще будут
            05 февр. 2012 г., 19:50:05
            Ответить
            редкий комментарий - без злобы...
            но
            1."Троллей" здесь очень" -- многовато
            2. Насчет "встроенным в "пищевую цепочку" - очень странная ситуация, значительная часть ищет виртуальных ценностей вроде "правды"
            3. Насчет "Сильного противника. Которому мы все, от страны до личностей, пофигу..."
            он со своими прихлебателями - как говорите "пофигу..."
  • Проходящий мимо
    05 февр. 2012 г., 13:15:57
    Ответить
    кАтлеты
    Я год не кушала кАтлеты
    кАтлетов в магазине нету
    кАтлеты нынче в дефиците
    Их по талонам выдают
    Чуть-чуть всего– четыре штучки
    Вручают в шаловливы ручки
    Проверив паспорт перед этим
    И сверив карточку на нем
    • Viva Libertaria!
      05 февр. 2012 г., 13:44:38
      Ответить
      ЖДомовские тролли, вам еще далеко до Максима Шевченко
      Но только посмотрите, как его размазали вчера на канале "Дождь". А как он оттуда убежал!...))) Учиесь, набирайтесь у него опыта, пока время есть, холуи.
      • Проходящий мимо
        05 февр. 2012 г., 13:58:46
        Ответить
        Простите, а кто собственно такой - Максим Шевченко?
        • Такой же узколобый
          05 февр. 2012 г., 14:06:21
          Ответить
          Поцреот
          Путеноид
          • Проходящий мимо
            05 февр. 2012 г., 14:33:53
            Ответить
            Да, а википедия другого мнения. Кто ж знал...
        • поясняю
          05 февр. 2012 г., 15:51:12
          Ответить
          Максим Шевченко - журналист пропутинский, которого часто приглашают на радиостанцию Эхо МОсквы. Другой журналист, авто программы "суть Событий " на Эхе" Сергей Пархоменко, обещал Шевченко морду набить за ошибочную инфу, что Пархомено совладелец алмазной компании.
          • Я не без интереса послушал выступление Шевченко на митинге, на Поклонной (место - почти святое, но где было путиноидам собираться, как не на Поклонной? Там кланяться удобней).
            06 февр. 2012 г., 8:22:37
            Ответить
            Так вот, сказал Шевченко о том, что низзя допустить разгула чиновничества и произвола силовиков.
            Но никто на ДОЖДе не спросил Максима, откуда взялись на Руси чиновники в таком невероятном количестве и силовики с новой фамилией и новыми зарплатами...
            А он бы что ответил? Он бы опять передернул. Мастер он рамсы путать.
      • Проходящий мимо
        05 февр. 2012 г., 14:00:13
        Ответить
        Viva Libertaria, я восхищён Вашей смелостью, которая всё же не дотягивает до Вашей глупости.
        • Сказал в зеркало
          05 февр. 2012 г., 14:05:00
          Ответить
          Проходящий мимо,
          Проходящий совсем не случайно
          • Проходящий мимо
            05 февр. 2012 г., 14:32:40
            Ответить
            Да да - паранойя она заразна, конечно не случайно, чисто по заданию ФСБ наследницы КГБ и лично темнейшего Пу
  • )))
    05 февр. 2012 г., 13:35:37
    Ответить
    Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.
  • экономист
    05 февр. 2012 г., 13:55:20
    Ответить
    сколько денег потрачено на продажный митинг
    выборы
    продам голос дорого!Предлагаю узаконить - кто хочет тот продает..нужен вам голос -купите его у меня, а не воруйте ,идейные и те кто в приказном порядке и так придут ,тогда и явка будет 90% ,никакой фальсификации и все чисто и честно!
  • Николай Аникин
    05 февр. 2012 г., 14:04:55
    Ответить
    вопрос ПРОКУРАТУРЕ Республики, и всем организациям защищающим права ребенка
    КТО позволил выводить ДЕТЕЙ на митинги и использовать их в политических целях??? КТО прикрывается детским телом, как щитом? КТО из детей делает ГАВРОШЕЙ революции? Дети в Сыктывкаре - это не олени в Воркуте, и не Новогодняя Ёлка, на которую можно вещать взрослые игрушки....
    • Это ты
      05 февр. 2012 г., 14:10:31
      Ответить
      митингу "в защиту Пу" скажи
      Там вообще одни дети.
    • Александр Щиголев
      05 февр. 2012 г., 14:36:26
      Ответить
      Аникину.
      Посмотрите фильм Марка Захарова "убить дракона". Там в последней сцене дракон идёт в окружении детей. Их догоняет Ланселот и предлагает Дракону биться. Тот говорит, показывая на детей: "может всё таки не при них". Лонсесот говорит: "Нет именно приних".

      Если Вам станет понятен смысл сцены, то тогда поймёте, что дети как раз главное.
      • Николай Аникин
        05 февр. 2012 г., 15:06:39
        Ответить
        да уж не дурак - профессионально изучал историю театра и кино
        гитлеровцы очень части прибегали к такой тактике в борьбе с партизанами - пускать впереди себя детей, стариков и женщин. Они знали, что стрелять партизаны в таких случаях по ним не будут.
        Не по-человечески это выставлять впереди себя ребенка! ЭТО ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ ВЗРОСЛЫХ - ПРЯТАТЬСЯ ЗА СПИНЫ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
        • оппозиционеры любят
          05 февр. 2012 г., 16:00:02
          Ответить
          детей и животных
          • *
            05 февр. 2012 г., 19:40:19
            Ответить
            педо-зоо-некрофилы.
            некоторые даже копрофилы ))
        • Александр Щиголев
          06 февр. 2012 г., 10:42:52
          Ответить
          господин Аникин,
          Я ведь уже написал, что изучал методы идеологической обработке масс, так что со мной не надо эти методы применять, я ведь не куплюсь, понимая, что Вы не искренне сравниваете оппозицию с гитлеровцами, а в целях компрометации по отношению к не определившейся части электората))).
          Разумным гражданам вполне понятно, что никто никуда вперёд детей не пускает, и что девочка в 10-11 лет уже соображает, где ложь, а где правда, и это только радует.

          Так что используйте свои аналогии с людьми политически ограниченными, со мной не надо. А то я подумаю, про профессионализм в искусстве Вы преувеличили))).

          К стати, за спины своих детей как прячуться те, кто послушно позволяет сгонять себя, как стадо, на митинги в поддержку путина. Мотивация покорности понятна: у меня же дети, если меня уволят, то кто же их кормить будет...

          Так что не надо с больной головы на здоровую.)))
          • Господин Щиголев
            06 февр. 2012 г., 13:05:59
            Ответить
            если Вы изучали психологию,то прекрасно знаете,что собственное политическое восприятие мира у ребенка в 10-11 лет не может быть оформлено. Это всегда калька с семьи и окружения.Чем и пользуются... И драконы и ланселоты. Собственно,побеждая, ланселоты становятся драконами. За что не люблю ни тех, ни других.
            Не люблю митинги. Но пойду на путинские и российские. Потому что вижу, что будет со страной, если к власти придут такие как Вы. Ничего личного, просто расчет ситуации и анализ векторов влияния. И страх за своих детей.
      • ХАМлет и красный рояль
        05 февр. 2012 г., 19:38:49
        Ответить
        OFFелия, о!нимфа !!!
        Замполит в кирзачах рассуждает о высоком...
  • !!!!!????
    05 февр. 2012 г., 14:51:58
    Ответить
    Господи, прости
    А я знаю эту девочку, которая целый год не ела кАтлет... Она учится в одном классе с моей дочкой. Я могу озвучить фамилию, но мне стыдно за эту девочку, которую родители заставляют врать с детства. Я приду в школу вместе с телевидением и коробкой кАтлет для родителей. Но мне жалко эту девочку, над которой будут все смеяться. Я не знаю как поступить.
    • Александр Щиголев
      05 февр. 2012 г., 15:04:42
      Ответить
      Девочка молодец, с детства понимает, что такое хорошо, а что такое плохо.
      Не надо принимать на прямую написанный слоган. Это СЛОГАН, как и Путин-лыжи-Белкомур.
      Вы же не принимаете в серьёз, что оппозиция хочет поставить Путина на лыжи))).
      Уверен, что ошибки сделаны намеренно, иначе её бы поправили ещё на стадии изготовления плаката. Правда есть вариант, что она самостоятельно пришла, не ставя в известность родителей, но тогда тройное восхищение!!!
      • однокласник
        05 февр. 2012 г., 15:19:03
        Ответить
        новый бизнес?
        так это ты свою дочку приучаешь к базарной площади?
        • инфа
          05 февр. 2012 г., 16:12:07
          Ответить
          Щиголев лишен родительских прав, алименты злостно не плачены
          • это он семеналю детей наделал ?
            05 февр. 2012 г., 19:41:05
            Ответить
            .
            • нет, семенале сам детей пытает
              05 февр. 2012 г., 20:12:57
              Ответить
              голодом, холодом и нищетой
              А От Щиголева семья уже не выдержала и сбежала и рада такому исходу. Не дай бог никому такого папашку, правозащитника.
      • Скажите, Щиголев
        06 февр. 2012 г., 0:36:37
        Ответить
        вы утверждаете, что оппозиция с детства приучает детей врать, писать политические слоганы (в которых дети еще ничего не понимают) и делать заведомые грамматические ошибки, корежа русский язык? Хороший подход для политрука. Следующим шагом явно будет "дети в подвале играли в гестапо..."
        • Александр Щиголев
          06 февр. 2012 г., 10:46:43
          Ответить
          нет, я учу детей не быть анонистами
          и не троллить анонимно в комментах...)))
          • Александр
            06 февр. 2012 г., 13:14:29
            Ответить
            вы отрицаете право на анонимность? Ну а насчет онанизма ссылаться на известный ролик не буду, это дело оппозиции.
            • Александр Щиголев
              07 февр. 2012 г., 16:04:42
              Ответить
              Я не отрицаю Вашего едросовского права не только на анонимность, но и на онанизмность)))
              Тот, кто прав, неи необходимости анонировать в эфире)))
    • ...
      05 февр. 2012 г., 15:05:45
      Ответить
      ...
      Приобрести чувство юмора...
    • технический момент
      05 февр. 2012 г., 15:12:06
      Ответить
      Всем Средствам массовой информации, раскрученным блоггерам. Каждый митинг проходит при скоплении людей. Число участников - сейчас стало наиважнейшим показателем. Народ не верит цифрам, которые приводят журналисты. Часто это оправдано. Но бывает и по субъективным причинам. Я выслушал пятерых участников этого митинга. И у всех цифры разные: 150-200, 200, 300,400-500 человек. Этим людям я доверяю.

      Чтобы СМИ выполняли свою прямую функцию ОБЪЕКТИВНО передавать информацию, необходимы панорамные снимки с места события. Где можно при желании людей посчитать по головам.

      Предлагаю заранее согласовать с управляющими компаниями многоквартирных домов, примыкающих к Театральной площади беспрепятственный доступ на чердаки, для того, чтобы оттуда можно было сделать снимки всего митинга.
      • Ё
        05 февр. 2012 г., 15:22:43
        Ответить
        а кого это волнует по большому счету, сколько и кого собралось? У нас во дворе постоянно собираются подобные сходки, у драмтеатра в сквере гадят, и т.д.
      • йцуке
        05 февр. 2012 г., 15:47:52
        Ответить
        А еще на митингах можно ввести добровольную письменную регистрацию: человек подходит, расписывается, если у него есть такое желание. Можно и под резолюцией подписи ставить, как это практиковал Мусинов на своих митингах против монетизации льгот.
      • Техническому моменту
        05 февр. 2012 г., 18:49:06
        Ответить
        Вообще говоря, схема подсчета давно отработана. Ссылку не дам, не могу найти, но было после первого митинга на Сахарова. Панорамный снимок это конечно хорошо, но можно и без него. Есть карты "местности" (Гугл, Яндекс), есть данные о плотности "населения" по отдельным квадратам. С погрешностью процентов 20 считается.
    • слыш-ка
      07 февр. 2012 г., 17:59:27
      Ответить
      для !!!???
      себе купи кАтлет.О чём можно вообще разговаривать с такими как !!!??? людьми.Нет своего мнения,сиди и слушай умных людей.
  • Джорж Оруэлл
    05 февр. 2012 г., 15:18:13
    Ответить
    1984
    Большой Брат пришёл?! Он смотрит за каждым обывателем из каждого российского унитаза?
    • 1984
      05 февр. 2012 г., 16:40:21
      Ответить
      Редакции с уважением
      Модерирование, как показывают некоторые троллы, все-таки нельзя исключать.
    • Александр Щиголев
      06 февр. 2012 г., 10:48:47
      Ответить
      Настоящий Джордж Оруэл сказал замечательную фразу:
      В эпоху тотальной лжи каждое слово правды - это экстремизм!
  • всемЩеглам
    05 февр. 2012 г., 15:33:06
    Ответить
    Девочка молодец, с детства понимает, что такое хорошо, а что такое плохо.
    Сын Щегол пришел к отцу
    и спросила кроха:
    Что тахое ХОРОШО и
    ЧТО тахое Плохо?
    И сказал Щегол птенцу
    Без всякого подвоха:
    - АБАМА - это хорошо, ну а ПУТИН - плохо!
  • Прохор Куршавельский
    05 февр. 2012 г., 15:33:54
    Ответить
    Гайзер главный республиканский "волшебник" - вот и вся его гайзеровская аномалия!
    Для этого его козла на этот пост и назначили!
    • Артем
      05 февр. 2012 г., 15:44:04
      Ответить
      Анне Бобрецовой большое спасибо за гражданский и человеческий поступок. Поступок человека с совестью и без ложного страха.
  • Тетка
    05 февр. 2012 г., 15:44:03
    Ответить
    Любопытно!!!
    Мне было очень любопытно посмотреть на оба митинга. Днем было солнечно и весело, все улыбались и обнимались. Вечером было холодно и жутко. Почему-то молодые были все злые, а взрослые психованные. Не, на оппозиционные тусы больше не пойду, опосаюсь.
    • !!!!!????,
      05 февр. 2012 г., 15:51:09
      Ответить
      Господи прости
      А мне то что делать? Я знаю эту девочку! Принести ей в школу коробку с котлетами или как?
      • Приятно,
        05 февр. 2012 г., 15:58:16
        Ответить
        что
        чувство юмора у Вас (немамаодноклассницыдевочки)всё-таки присутствует.
        • Девочку надо спасать
          05 февр. 2012 г., 16:15:06
          Ответить
          Называйте фамилию! Девочку определим на государственное обеспечение, там хорошо кормят, а с родителями КПДН разбираться будет
          • Согласен
            05 февр. 2012 г., 18:55:25
            Ответить
            Есть вещи, которые делать нельзя. Никому. Детей надо как минимум кормить. И если девочка год не ела кАтлет, ее надо накормить. Даже за счет бюджета, налогоплательщики поймут. Не сможет бюджет - сможем мы, самые разные, даже ненавидящие друг друга. И грамматике немножко подучить. Родителей вполне можно трудоустроить.
            Господа-товарищи-коллеги-тролли-путинцы-оппозиционеры! Предлагаю обозначить эту несчастную семью и взять ее на общественное содержание. Есть возражения?
            • Еда вместо бомб
              05 февр. 2012 г., 20:13:52
              Ответить
              Фамилию в студию, не дадим с голоду подохнуть
            • версия
              05 февр. 2012 г., 21:45:02
              Ответить
              ну что же вы все так волнуетесь? может, девочка из семьи убежденных вегетарианцев ))
              • Еда вместо бомб
                05 февр. 2012 г., 22:57:18
                Ответить
                Проверить не помешает, вдруг родители навроде Семёнова, такие могут детей угробить на пустом месте
    • На тему митингов
      05 февр. 2012 г., 19:13:50
      Ответить
      Утренний митинг, "За сильную Россию.За Путина". В общем, всё понятно, половина по команде из районов (хотя недовольных не видел), половина , ну может, чуть меньше, по своей инициативе. Кстати, провел маленькое расследование, загонять- никого не загоняли. Никаких угроз, максимум - информация, если хотите- приходите. Если кого загоняли силой - кидайте инфу. Никакой информации об этом митинге в СМИ практически не было, иначе было бы за полторы тысячи. Девчонки танцевали, народ тусовался и трепался за жизнь и за политику.
      Митинг в 14.30. О нем тоже никто практически не знал, пришла "своя тусовка". Народу действительно могло быть больше, ну больно Лёшу и его "гвардии" народ боится, "неправильные" они, типа. Я про этот митинг, например, не знал. Говорят, народ собравшийся был тоже веселый и жизнерадостный.
      Митинг в 18.00. Вот тут представители народа оторвались. Их было мало, но крыша съехала. Реклама митинга была серьезная, пришли самые стойкие, ну и люди в штатском. От этого митинга одно ощущение- страшно. Вспомнил "Бесов" Достоевского. И Блока - "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессмысленный и тусклый свет..."
      • не звезди
        05 февр. 2012 г., 19:58:13
        Ответить
        по радио рекламу пропутинского митинга по 100 раз на дню крутили, про телик не знаю, ибо не смотрю.
        • В Инете нифига не было
          06 февр. 2012 г., 0:12:27
          Ответить
          Телевизор не смотрю, машину не вожу, так что радио не слушаю. Кстати, на каких каналах FM крутили? (спортивный интерес -)
  • Олег
    05 февр. 2012 г., 15:54:24
    Ответить
    Репортаж - честный. Так все6 и было. Тольок учкстников было трудно подсчитать, толпа была какая-то разряженная не плотно люди стояли. Мне показалось, что людей было на сотню больше.Но это - субъективное мнение.
  • Аникину
    05 февр. 2012 г., 15:55:11
    Ответить
    ты то откуда взялся? Тебя же, говорят, посадили на 10 лет без права переписки. УТЁК???
  • Анекдот
    05 февр. 2012 г., 17:28:40
    Ответить
    Анекдот
    Еврей спрашивает у раввина:
    - Ребе, посоветуй,жениться мне на Сарре,или не жениться?
    - Поступай как хочешь - потом все равно будешь жалеть.
    • !!!???
      05 февр. 2012 г., 18:16:30
      Ответить
      Господи прости
      А мне то что делать? Я знаю эту девочку! Принести ей в школу коробку с котлетами или как? Чё вы молчите-та, блин.
      • )))
        05 февр. 2012 г., 18:29:08
        Ответить
        сама ешь (или сам)!!
        • Китайская мудрость
          05 февр. 2012 г., 18:41:08
          Ответить
          китайцы желают своим врагам жить в эпоху перемен.
          Куда нам: назад строить коммунизм или еще в большую либерализацию? Я лично,пережив 90-ые,не хочу никаких экспериментов над собой.
          • Гы
            05 февр. 2012 г., 20:15:34
            Ответить
            Что в 90-е, что в 2000-е, что сейчас
            Сценарий написан одними и теми же кукловодами. И все этапы последовательно претворяются в бытие.

            P/S: Цитирование мудростей без понимания их смысла - пустое дело.
  • Проходящий мимо
    05 февр. 2012 г., 18:39:04
    Ответить
    кАтлеты
    В Кремле при свете ламп торшера
    На кресле главного премьера
    Сидел известный человек
    В стране опять не все в порядке
    кАтлет как водится в достатке
    В наличии и магазинах
    Уже давно в продаже нет
    Что дети нынче голодают
    кАтлет они не доедают
    И в этом власть винят, не зная
    Что и вины в том, власти нет
    Что это всё - вегетарианцы
    Привычной жизни обламанцы
    Ввели кАтлетный тот запрет,
    что нынче модно, как в Европе
    Замест котлет жевать хот-доги
    А лучше уж салатик есть
  • Ёж
    05 февр. 2012 г., 18:39:56
    Ответить
    назад в будущее
    Вася, 05.02.2012 (01:22) [Свернуть] [Ответить]
    когда мы придем к власти и будем вами управлять, для вас найдется очень много работы
    так что не расстраивайся унылый клавотоптатель, урановой руды и леса на твой век хватит))

    Вот об этом я всегда и говорю, если к власти снова придут так называемые оппозиционеры-коммунисты, то всех несогласных с ними, как и раньше отправят в лагеря на смерть. А сейчас вы имеете возможность открыто высказываться, голосовать за своего кандидата , а не за одного как в коммунистические времена, куда вы нас призываете. И самое главное вы понимаете, что вас, за ваши высказывания и вашу гражданскую позицию никто на урановые рудники при нынешней власти не отправит. А страну хотите ввергнуть в темное коммунистическую инквизицию. Нормальным людям с вами не по пути, как бы вы брызгали матюгами!
  • Елгерс
    05 февр. 2012 г., 18:43:13
    Ответить
    Ну что, господа, товарищи, соратники, революционеры стороннему челу видно, кто ВАС и за какие прикупил. Кто же ваш лидер? Кто вы вообще? Что хотите? Слепые, глупые марионетки. Ну Экс министр - прям оранжевая принцесса.
    • банили и еще будут
      05 февр. 2012 г., 19:59:02
      Ответить
      да и сама влаять не поймет, кто лидер, кого подкупать...
      "Ну Экс министр - прям оранжевая принцесса" - ну целуйся, если понравился

      Мне нужна честность...
  • Циля
    05 февр. 2012 г., 19:02:17
    Ответить
    Одну Катьку Поберий только поддерживаем.Дураки мы юридически безграмотные Каждая сволочь обидит, обманет и хрен знает как да что.Уж точно какая организация бы где на сайтах помогла человеку, подсказала.Давайте, ребята,собирайте к себе толковую молодёжь.Какие-то убогие эти правозащитники, никак не внушают.
    • Циляяя
      05 февр. 2012 г., 21:06:30
      Ответить
      Пусть малолетка назад на за бугор чешет....уржался нашли общественницу мля. шкурка из невиданного зверя.
  • Федя
    05 февр. 2012 г., 19:37:33
    Ответить
    По теме
    В России все рабы сверху до низу.Моисей 40 лет водил евреев по пустыне,пока не
    умер последний,кто родился в рабстве.А унас прошло только 20.Бог терпел и нам
    велел.Нам еще 20 осталось,может что то сдвинется или все исчезнет.Будет на Европейской территории Кавказ ,а за Уралом -Кавказ.Обидно,если сбудется...
    • Федя?
      05 февр. 2012 г., 20:17:56
      Ответить
      А после обрезания тебе какое имя дали
      Случаем не Лейба или Мойша?
    • Дьяконов С.С.
      05 февр. 2012 г., 21:12:16
      Ответить
      По теме
      В России все рабы сверху до низу.Моисей 40 лет водил евреев по пустыне,пока не
      умер последний,кто родился в рабстве...
      =======================================
      :))))))))))))))))))))))))))))))))
      Глупости не говори.
  • Федя
    05 февр. 2012 г., 19:42:08
    Ответить
    по теме
    В последней фразе ошибка читайте вместо слова Кавказ слово Китай
    • Мамонт
      05 февр. 2012 г., 20:48:30
      Ответить
      Против ЕДРА, голосовал за КПРФ в думу но... как президент Зю не потянет, а во торой тур выйдут Зю и Пу. Так как США ну очень явно против Пу, а я на генетическом уровне не терплю америкосов, то голосовать буду за ПУ. Так что выбор небольшой.
  • Циля
    05 февр. 2012 г., 21:21:04
    Ответить
    За границу уехать не проблема..Человек любит свою Родину.У Кати Поберий серьёзная гражданская позиция.Жаль. что столько рядом безмозглых болтунов, тяжело здесь что-то сдвинуть..Но ребята молодые, имеют большое желание помогать людям.Я как-то раньше не обращала на этих правозащитников Сажиных, Мезаков внимания..Прочитала ..Да Спаси и сохрани нас от этих БЕСОВ..Жуть, если такое придёт к власти.
    • Федя--------- Циле
      05 февр. 2012 г., 21:39:47
      Ответить
      Циля а какова ваша Родина?
      • Хе-хе
        05 февр. 2012 г., 22:15:50
        Ответить
        На соседней ветке "Оппозиционные партии, движения и граждане отмитинговали за честные выборы (Видео)" Катюха Поберий отметилась в 21:36
        С учетом сложности данного ее комментария, она его начала писать где-то в 21:28, сразу после Цили.
        Так что, Циля это и есть Катя Поберий со всеми вытекающими выводами.
        • Мамонт-3
          05 февр. 2012 г., 22:20:02
          Ответить
          Пару слов о демократии...
          Демократия - антихристианское лжеучение о "народовластии". Суть ее выражают слова св. праведного Иоанна Кронштадтского: " Демократия в аду, а на небе царство". Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении - ложь ! Слово это переводится на русский язык как " власть народа " или "народоправство", но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло - политика, профессия - жестокая и беспощадная борьба за эту власть. В СССР 70-х 80-х годов народ имел больше возможностей взаимодействовать с властью и демократии было больше нежели в сейчас. Под прикрытием понятий "демократия и свобода" США вмешивается в дела любого государства, под этим ж е предлогом осуществляет физическое устранение лидеров государств, которые не представляют для США военной угрозы. Единственная их вина - наличие энергоресурсов. Россия - за последние 10 лет расплатилась с внешним долгом (т.е.стала возвращаться к экономической и политической независимости) в связи с этим "режим" Путина стал для США не угодным. Путин пошел против течения - по которому двигались ЕЛЬЦИН,ГАЙДАР,НЕМЦОВ и иже с ними. ЯВЛИНСКИЙ выступает за дальнейшую интеграцию России с Западом, но он не популярен у народа и как возможный президент заведомо бы проиграл предвыборную компанию, но он нужен США и оппозиции для того чтобы под предлогом снятия его кандидатуры - заявить о злоупотреблении путинского режима... С использованием прозападно настроенных СМИ, интернета США начало ведение информационной войны с целью создания негативного восприятия Путина народом и похоже сделало в этом направлении значительные успехи. Всаживая в умы граждан лозунг "за честные выборы"-преследуется совершенно иная цель - приведение к власти ЛИБЕРАЛОВ, тех кто в 90-х за чемаданы долларов продавали свою страну и свой народ, который в настоящее время, одураченный и зомбированный морозит сопли на площадях в орет в упоении - ДОЛОЙ! МУН ТАТЫСЬ! Народ, который когда то поверил и разрушил СССР, который пережив годы разрухи и унижений, вновь ведут на баррикады поганые лидеры. НАРОД ОЧНИСЬ!!! Отдав Россию как в свое время СССР либералам - у тебя уже не останется Родины!
          • Не флуди, мертвый волосатый слон
            05 февр. 2012 г., 22:50:47
            Ответить
            Что, Пу, что приведенные тобою либерасты
            Это единая команда с едиными целями и каждый из них играет свою роль.
          • О демократии. Вече
            06 февр. 2012 г., 0:21:02
            Ответить
            "-Громадяне, кузнец лошадь украл, убьем кузнеца?
            - Убьеееем!!!!
            - Э, громадяне, а кузнец у нас один, а бондаря два, может лучше бондаря?
            - Бондаааряяя!"
          • ту пой
            06 февр. 2012 г., 9:46:14
            Ответить
            ??????
            ЯВЛИНСКИЙ выступает за дальнейшую интеграцию России с Западом, но он не популярен у народа и как возможный президент заведомо бы проиграл предвыборную компанию, но он нужен США и оппозиции для того чтобы под предлогом снятия его кандидатуры - заявить о злоупотреблении путинского режима...

            так зачем же Путину, чурову и иже с ними "подогоревать" оппозицию и США???
            это:
            элементарная тупость ?
            наглость и вседозволенность?
            выевлянеие оппозиции для последующего уничтожения?
            ?????????????????
            • Или команда Явлинского
              06 февр. 2012 г., 13:18:12
              Ответить
              в спешке правда напортачила с подписными листами, типа, проверять не будут, не посмеют...
            • Мамонт
              07 февр. 2012 г., 22:43:38
              Ответить
              ТУ ПОМУ
              Ты что правда ту пой? Да эта поганая оппозиция-заведомо зная результат, разыграла карту с Явлинским, по другому им и не надо было... Это же повод обвинить Россию в глазах западного обывателя и всего мирового сообщества (ну и тебя конечно)... Прецедент создан и он эксплуатируется. Демократия в опасности, им и не нужны были нормальные подписные листы без изъянов... Ну а ЦИК просто выполнил работу и констстировал факт - на это и расчёт.
    • Ваал
      06 февр. 2012 г., 13:56:37
      Ответить
      Циля, Катя же писала, что квартиру заграницей мама переписала на своего альфонса.
      Квартира на Кипре продана,-деньги подъиссякли, - пути к отступлению отрезаны. Теперь только вперёд, хоть пиздой на баррикады, лишь бы власть её куда нибудь пристроила под своё крылыщко.
      Тошнит уже от всяких Поберий, Зильберг, Гайзер, Берл-Лазар, Мендель-Медведев, Шаломов-Путин, Эдельштейн-Жириновский и прочих персонажей в этой бесконечной очереди.
      • Екатерина Поберий
        10 февр. 2012 г., 1:51:24
        Ответить
        Вы бы Валл...
        Выбирали Выражения! Моя доля с кипрской квартиры осталась при мне и была мной весь успешно приумножена, у меня далеко не один объект недвижимости сейчас и данное обстоятельство растёт просто с геометрической прогрессией. То что надоело вам горе Ваше, равнять меня в один ряд зильбергом не нужно, это не правильно не по национальному признаку, не по направленности деятельности, не по времени прибывания меня неким образом в общественной деятельности. Какую по вашему власть может дать участие в митинге против фактически действующей власти? У вас всё в порядке с головой? Во власть не так идут, с конфронтации "любовь" не начинается! Как у вас с интимной жизнью? А то не здоровые фантазии насчёт моих половых органов, на водят на мысль о том что вам пора к врачу, так как натянуть вообще любые половые губы на баррикады с физиологической точки зрения не возможно!Но в вашей не здоровой голове это как то получилось. Я волнуюсь за вас вы устали от всех но при этом ни как не можете оторваться от экрана и продолжаете комментировать - вы мазохист?
        И при этом ещё в вашем мозгу рождаются совсем не здоровые не возможные физически половые извращения - онанировать вы при этом не можете у вас заняты руки - или вы достигли совершенства в этом направлении и научились делать себе хорошо пятками? В любом случае это не нормально обратитесь к врачу, вам там помогут с этим справится.
  • Федя
    05 февр. 2012 г., 22:22:46
    Ответить
    по теме
    Меня зовут Федя
  • Федя
    05 февр. 2012 г., 22:25:44
    Ответить
    по теме
    Это не я говорю.а в Библии написано.
    • Дьяконов С.С.
      05 февр. 2012 г., 22:53:52
      Ответить
      Библия не говорит, а говорят те кто ее писал. А писали ее еврейские священники и писали они то, что им выгодно. Не от рабства они бежали из Египта и в пустыне скрывались потому, что перед побегом из Египта младенцев египетских поубивали:
      Десять казней египетских...
      ...10. Смерть первенцев
      И 40 лет бегали по пустыне, так как окружающие территории были под контролем Египтян.
      • Ты это...
        08 февр. 2012 г., 18:07:24
        Ответить
        Фамилия у тя многоговорящая....
  • МЧС
    05 февр. 2012 г., 23:24:30
    Ответить
    Выборы
    полный бред,
  • кот бегемот
    05 февр. 2012 г., 23:47:14
    Ответить
    ремиз ура!!
    антракт негодяи
    • Оркестр
      06 февр. 2012 г., 0:55:54
      Ответить
      урежте туш!!!
  • Друг
    06 февр. 2012 г., 2:57:29
    Ответить
    Опять на улицы вышли шарлатаны, про-америкосы, люди, которые себя считают "патриотами", но сами для своей родины ничего не сделали, кроме того как ее обсирать, ой как глупо, постыдились бы
  • т-62
    06 февр. 2012 г., 7:37:53
    Ответить
    Другу
    А чего в 2 часа ночи не спишь, наверно сегодня не на работу. Поэтому и вякаешь здесь.
  • )))
    06 февр. 2012 г., 7:55:10
    Ответить
    угадайте с трех раз кто это... Эпштейн? Мендель?
  • Не понимаю...
    06 февр. 2012 г., 10:08:00
    Ответить
    почему все против Путина? Последние 4 года прошли с Медведевым! Вот уж кто действительно отмодерировано страдал! Других достойных нет, еще хуже просидевшее, посидевшее, зажравшееся бы..о!!! За Путина!
    • Дьяконов С.С.
      06 февр. 2012 г., 10:40:23
      Ответить
      Почему против? Наверное и поэтому тоже:

      Волокита довела сыктывкарскую пенсионерку до голодовки
      06.02.2012 09:48

      Сыктывкарская пенсионерка Валентина Липина готова объявить голодовку, чтобы привлечь к себе внимание властей и правоохранительных органов. Она требует, чтобы в ее доме были восстановлены коммунальные сети. Ни доказанный судом виновник аварии ООО «Тепловая компания», ни судебные приставы помочь женщине не спешат. Годы судебных тяжб, ожидания исполнения решений суда и общения с адвокатами, юристами, приставами-исполнителями и экспертами подорвали терпение пенсионерки, вынудив ее пойти на крайние меры...
      • Степан Разин
        06 февр. 2012 г., 10:55:33
        Ответить
        дьяконову сс
        вы вините в этом путина? а лампочка у вас в подъезде перегорит и её не заменят неделю, тогда вы тоже на путина свалите? ))
        может местные чины плохо работаю? вы об этом думали? от того, что в москве пишут законы и говорят красиво, пенсионеров, как кидали так и будут кидать, дело ведь в людях на местах! понимает это ваша голова? на местах надо вести вам борьбу, на местах искать фамилии и должности, которые не помогают народу и их вписывать на плакаты с лозунгами. а то путин во всём виноват, такое ощущение, что одни роботы-прозападники на митингах))
        • Дьяконов С.С.
          06 февр. 2012 г., 11:34:28
          Ответить
          Местные чины поставлены вышестоящими по принципу личной преданности. И так до самого верха. Есть команда с верху помочь - сделают. Нет команды - делать не будут. Потому что знают, максимум что им грозит - перевод в соседний район на подобную должность, а возможно и с повышением.
          Пока власть не будет отвечать за свои косяки - ничего не измениться. И начать надо с Горбачева: Обещал к 2000 году каждому по квартире, не сделал. В отдельный номер в Верхний Чов. Ельцин обещал на рельсы лечь в случае повышения цен. Цены поднялись... Жалко уже нельзя его на рельсы положить, но ... так ведь Путин его преемник, он за его долги отвечает... Вот пусть и ответит.
          • жалко...
            08 февр. 2012 г., 18:08:57
            Ответить
            но тебя ведь еще можно на рельсы...
            в смысле пора...
      • Дьяконову С.С
        06 февр. 2012 г., 17:45:26
        Ответить
        это понятно, но правда не президенту же заниматься этим. Тут в регионе и так хватает чинуш! Давайте каждый будет заниматься своим делом по совести!
        • Дьяконов С.С.
          06 февр. 2012 г., 18:05:41
          Ответить
          :))) По совести?

          Пока за свои косяки первые лица государства не будут отвечать, а в след за ними и остальные чиновники о совести забудьте. Да, и никаких красных зон. Нарушил закон - вместе со всем народом. Где народ сидит там и его "слуги" должны срок мотать. И менты и прокуроры... в общую камеру.
    • Александр Щиголев
      06 февр. 2012 г., 10:51:11
      Ответить
      если это искренне, то наскольно надо быть ограниченным, что бы думать, что Медведев управлял страной
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • ???
        06 февр. 2012 г., 17:41:16
        Ответить
        Уважаемый, вас бы поставить! Хорошо ведь языком работать.
        • раком его пора поставить
          08 февр. 2012 г., 18:09:45
          Ответить
          .
      • !!!
        06 февр. 2012 г., 17:46:52
        Ответить
        представьте себе! А вы не знали? Какой ограниченный!
  • Степан Разин
    06 февр. 2012 г., 10:48:35
    Ответить
    прозападники
    всё митингуете ребята))) ну-ну

    "сидели бы дома и детей бы рожали" Рогозин))
    • Так с дитями у 5их не получается
      06 февр. 2012 г., 13:20:08
      Ответить
      не могут
  • Емельян
    06 февр. 2012 г., 12:11:31
    Ответить
    открытое письмо Шамиля Басаева к Владимиру Путину (2000 год)
    Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

    От Амира Высшего Военного Маджлисуль Шура
    АбдуллахI Шамиль Басаева
    Российскому президенту Путину

    Хвала Аллаху Господу Миров, который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его прямом Пути.

    Во-первых, я предлагаю тебе искренне покаяться в своих грехах, принять Ислам и стать мусульманином.

    Во-вторых, хочу сразу отметить, что у чеченцев нет, кроме Аллаха, Свят Он и Велик, других господ и нет обращений на Вы. У нас или ты – друг, или ты – враг. Так что я обращаюсь к тебе на ты – враг.

    В этом письме я никоем образом не пытаюсь оскорбить ни тебя, ни остальных россиян (раба можно обидеть, но не оскорбить), а пытаюсь указать вам на ваше место.

    В третьих, хочу задать тебе вопрос. Кто же из нас с тобой в действительности террорист? Я утверждаю, что ты глава террористического государства, именуемого Российская Педерация (извини, но в чеченском языке нет буквы “ф”), бренного остатка российской империи. Ты являешься террористом №1.

    Наш Пророк Мухаммад (Мир Ему и Благославление Аллаха) сказал: “Судите не по словам, а по делам”. Поэтому буду приводить только факты, которых бесчисленное множество, но я постараюсь ограничиться немногими.

    Вот уже несколько столетий вы, русские (для чеченцев слово “русский” является синонимом рабства, поэтому я называю русскими все народы России, смирившиеся со своим рабством, включая и самих русских), терроризируете наш народ, уничтожая регулярно нас и наше имущество, неся всегда колоссальные потери и убытки, с таким маниакальным рвением, что поневоле напрашивается вопрос. Ради чего? Заметьте: не “за что?”, а “ради чего?” Осмыслить ваши действия невозможно потому, что в них нет смысла и нет никакой логики. Вы несете всем, кто соприкасается с вами, только смерть и разрушение с таким сатанинскими упорством и дьявольской настойчивостью, что от вас шарахается весь мир. А в наглом лицемерии и демагогии вы преуспеваете больше, чем сатана. Вы чисто по сатанински переворачиваете все с ног на голову и называете все наоборот.

    Вот уже несколько столетий вы, русские “несете нам чеченцам прогресс и цивилизацию, спасая от невежества и средневековья”, хотя, когда русские не имели даже своей письменности, чеченские ученные славились во всем Исламском мире. В первом столетии Хиджры, 23 года спустя после смерти Пророка (Мир Ему и Благославление Аллаха), асхабы (сподвижники Пророка а.с.) пришли на нашу землю. Сегодня у нас нет письменной истории только потому, что вы все уничтожили за одну многовековую войну (мы никогда не были с вами в состоянии мира), пытаясь сделать нас “образованными”. Благодаря вам, общий уровень грамотности нашего населения очень низкий (в процентном же отношении он выше, чем у русских) потому, что после ваших опустошительных нашествий, всегда и в первую очередь остаются в руинах учреждения здравоохранения, образования и культуры.

    Вот уже несколько столетий вы, русские “несете нам демократию и порядок”, хотя, когда вы еще в прошлом веке ходили в лаптях, ели отруби из одного корыта вместе со своими свиньями, вас меняли целыми деревнями на одну гончую собаку и вы ходили десятками тысяч с вырванными ноздрями и надписью на лбу “вор”, мы, чеченцы, жили в свободном обществе равноправных, мирным созидательным трудом, обеспечивая лишь одни хлебом весь Кавказ. Соблюдение же законности и порядка было у нас настолько велико, что в период затишья между вашими нашествиями, потерянные вещи вывешивались на видных местах, что бы хозяин мог их найти. А о кражах вообще не было речи. Самым же большим наказанием для чеченца было изгнание из этого свободного общества.

    Мы, чеченцы никогда не были слабым народом, всегда умели постоять за себя и за других, всегда давали приют и оказывали помощь нуждающимся. И ты, Путин, если сможешь, приведи из истории хоть один пример, что бы где-то, когда-то чеченцы захватили хоть один кусок чужой земли, что бы хоть раз вели захватническую войну. Мы всегда были свободными и уважали чужую свободу. Даже свободу выбора рабами рабства потому, что, как говорили наши предки, “человек закабаливший другого, не может быть свободным, так как он уже зависит от своего раба”.

    Вы пришли на нашу землю и на пепелище уничтоженных 23 сел построили крепость “Грозную”, дав ей такое название, что бы устрашить нас. Бумерангом вернувшись, это имя устрашает сегодня уже вас самих. Таким же образом, на месте уничтоженных наших сел вы воздвигли свои станицы. Мы же на ваших костях не строили Москву.

    Вы, русские убивали и убиваете наш народ под различными предлогами и без оных. За три столетия – три миллиона человек.

    В 18 веке вы полностью уничтожили село Алды и убили 475 человек только за то, что чеченцы полностью перестали воровать и распутничать. Побоявшись, как гласят рапорты ваших военных, что “эта зараза может перекинуться на все остальные народы”.

    В 19 веке вы полностью уничтожили мирное село Дади-юрт, величиной в 9 тысяч "дымов", вместе со всеми его жителями от мала до велика, только за то, что отряд моджахедов, совершивший поход за Терек, и убивший там одного казака, прошел, якобы, через земли этого села.

    В 20 веке вы уничтожили и разграбили при выселении сразу весь народ. А в селе Хайбах, в конюшне сожгли заживо 708 его жителей. Еще около 6 тысяч утопили в озере Галанчож. По всей Чечено-Ингушетии за один день вы убили 20 тысяч человек. Официальной причиной массового убийства стало то, что чекисты не укладывались в график выселения, и немного не хватало вагонов. Это чудовищное преступление вы совершили, воспользовавшись тем, что более 57 тысяч чеченцев находились на войне против фашистов. Весь остальной народ (более 625 тысяч человек) вы выселили в скотских вагонах, без средств существования, в заснеженные степи Казахстана и Киргизии. За 13 лет выселки вы уничтожили еще 370 тысяч человек.

    Сейчас, в 21 веке, вы уничтожаете нас понемножку (силы уже не те, да и времена другие). Но регулярно, объясняя нам и всему миру, что мы “бандиты и террористы”, поэтому нас надо убивать, желательно в сортире (все маньяки имеют любимые места).

    Нынешнюю войну вы готовили давно, с 1996 года и хорошо в этом преуспели. Вспомним Лебедя и его 50 тысяч спецвойск, а так же слова Лукина, сказанные им сразу же после подписания Хасавюртовского соглашения: “Подождите. Мы лет за 5 окрепнем и вам покажем”.

    Или, к примеру, похищения. Зачинателем “моды” на похищение был сотрудник ФСБ и, по совместительству, владелец СТС ( с разрешения ФАПСИ РФ) некий Абдурзаков. Он стоит практически за всеми громкими похищениями иностранцев и журналистов. Твоя марионетка Кадыров и его сподручные братья Ямадаевы, вместе с ФСБ воровали, а Кафыров (то бишь Кадыров) был всегда посредником и имел свои проценты. Эта группа была сориентирована ФСБ на дагестанцев и частично ингушей. Кстати, хочу поздравить тебя с таким оригинальным выбором марионетки.

    Братья Саидовы и сотрудник ГРУ Дениев Адам специализировались в основном на похищениях чеченцев и местного русскоязычного населения Они не гнушались ничем. Например, черепа убитых людей (17 штук) вывозили в Москву и продавали по 5 тысяч долларов. Практически все видео сюжеты о зверствах над заложниками, которые вы показываете всему миру, сделаны бандой братьев Саидовых. Банду мы ликвидировали в 1999 году, а ее остатки укрылись в Москве под покровительством ФСБ. И сегодня они находятся в окружении Адама Дениева. Остальные зачинатели похищений в полном составе работают в 6 отделе МВД РФ. Дальше, как говорится, “процесс пошел”. В разрушенной вами стране, где негде работать, мелкие похищения стали довольно частыми. Но не чаще, чем в России, где похищения, заказные убийства и людоедство (в прямом смысле) давно стало нормой жизни. В Чечне же в большинстве случаев похищали и были посредниками похитителей сотрудники ФСБ и МВД РФ. Чеченцы (вчерашние моджахеды) были охранниками и громоотводами за 10-15 процентов.

    За Власова заплатили 5 миллионов долларов, а 2 миллиона ФСБ оставила себе. Почему за него дали деньги? Уважающее себя государство обязано в таких случаях объявить хотя бы состояние войны.

    Шпигун, мучавший в концлагере ГУОШ чеченцев в первую войну. Что, кроме него некого было послать в Чечню? Или ему на месте легче было работать со своей агентурой, завербованной под пытками. На обоих наводили непосредственно из российского представительства в ЧРИ.

    В апреле 2000 года в военном билете убитого нами под Сержень-юртом наемника-спецназовца (в/ч 3219 ВВ МВД РФ) старшего сержанта Дубовских, в графе “участие в боях” среди прочего значилось – “принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики с 29.01.97 по 30.04.97 г.г”. Это при том, что война остановлена в 1996 году. А 31 декабря 1996 года все российские войска полностью покинули территорию ЧРИ. Так, где же он интересно воевал? Может в Грозном, Наурском и Шелковском районах убивал русских? У наших спецслужб имелась такая информация.

    Начиная с марта 1999 года вы регулярно подвергали авиационными и артиллерийским ударам Шелковской и Наурский районы ЧРИ. Регулярно нарушалась граница вашей бронетехникой, угонялся скот, издевались над людьми. Солдаты открыто говорили, что они скоро все захватят. В мае 1999 года был захвачен внезапным штурмом, с применением вертолетов и бронетехники таможенный пост ЧРИ на Кизлярском направление и прилегающая к нему территория в несколько квадратных километров. Был убит один чеченский таможенник и ранено 7 безо всякой причины. В июне месяце в горах, около села Бути в Чеберлоевском районе, высадив десант, вы захватили около 15 квадратных километров, убив 5 гражданских лиц.

    Руководство Республики Дагестан РФ само упросило дагестанцев во главе с Багаудином Мухаммадом вернуться из ЧРИ с оружием домой, в Цумадинский район, ставя ему в пример карамахинцев. Они поверили и попали в ловушку. Мы сочли своим долгом помочь окруженным и уничтожаемым цумадинцам и карамахинцам. В обоих случаях мы обращались к марионеточному руководству Дагестана с требованием выпустить из окружения хотя бы женщин и детей. В Ботлихском и Цумадинском районе мы воевали только с войсками МО и МВД РФ. В обоих случаях ушли, как только вырвались из окружения цумадинцы и карамахинцы. Мы помогли им, хотя знали, что это может послужить вам хорошим поводом для вторжения (повод вам не особо и нужен). И не жалеем об этом. Это были самые прекрасные дни в нашей жизни.

    Взрывать жилые дома в Москве, Волгодонске и Буйнакске выгодно было вам, а не нам. Есть подтверждение этому от арестованных нами в начале войны трех офицеров ГРУ, которые признались в причастности к взрывам ГРУ МО РФ. Мы ушли из Ботлиха и Новолакского победителями и с очень большим количеством трофейного оружия и боеприпасов. В ЧРИ войны не было. Мы не маньяки, как вы. Зачем нам взрывать? Тем более жилые дома, когда легче взорвать административное здание с еще большим количеством людей.

    Следом за взрывами вы объявили о какой-то “контр - террористической операции”, ( о вашем умении “оперировать” знает весь мир), которая с самого начала стала супертеррористической. Вы предприняли открытую агрессию против ЧРИ, подвергая беспорядочным бомбежкам и обстрелам города и села, убивая и калеча тысячи мирных жителей. Вы вытащили из загашников всех ваших агентов, и пошли ва-банк. Начало вы объявили удачным. У тебя от саморекламы так закружилась голова, что ты решил объявить войну нашему Богу. Ты сперва с нами справься. По этому поводу чеченцы дали тебе новое имя - Моська Богобор.

    Начало было внушительным, но блицкриг не получился. Как говаривал Виктор Степанович - “хотели, как лучше, а получилось, как всегда”. Вы беспорядочно бомбите всю нашу страну, уничтожая и разрушая все на своем пути. Сегодня, наверное, не найдется в Ичкерии ни одного дерева, в котором не сидит осколок. Вы бомбите горные и лесные массивы просто так, по квадратам и вас совершенно не интересует, есть там моджахеды или нет. Куда вы будете стрелять, мы знаем за неделю вперед. Вы в страхе заминировали всю Ичкерию. На ваших минах подрываются мирные люди, животные и ваши солдаты. Слава Аллаху, мы не кушаем свиней. Их много в лесах и они наши главные саперы.

    В ваших концлагерях и тюрьмах подвергаются пыткам и унижению около 25 тысяч чеченцев , еще столько же прошли через этот ад. Практически все они калеки. Их пытают током, вырывают ногти и волосы, отрезают уши, отбивают все внутренности, повреждают позвоночники, делают инъекции неизвестно каких препаратов, сутками держат связанными в воде и в нечистотах, некоторых насилуют.



    Скажи. Какие тайны они могут скрывать, чтобы их так пытать? Их просто ломают, что бы завербовать или запугать навсегда. Некоторых под пытками заставляют убивать своих товарищей. А наших раненых, (вне зависимости от того моджахед он или нет), безруких и безногих, бьют в первую очередь по повязкам. По сегодняшний день в Пятигорском СИЗО сидит Айгумов Ваха, потерявший в первую войну руку выше локтя, а в эту войну левую ногу, и подвергается издевательствам. Кому он угрожает?

    Без вести пропавших в этой войне уже больше 1600 чеченцев. Им не повезло, они попали под пьяную руку, или при их пытках перестарались твои садисты. Эти без вести пропавшие давно лежат в земле, а их убийцы во главе с тобой творят новые преступления. Доколе?

    Вы за две войны убили столько людей, угрохали столько денег, из-за территории 17 тысяч квадратных километров, разглагольствуя о территориальной целостности России. А сами, в то же время, отдали Китаю свыше 150 тысяч квадратных километров земли. И еще отдадите, никуда не денетесь. Где логика? Вы, русские просто ненавидите нас за наш свободный дух, за то, что мы не рабы, как вы, и стараетесь затащить нас в ваше рабское болото. Рабство русских закреплено семантически. Само слово русский прилагательное. Прилагательное к чему-то, кому-то. Недавно русский народ был “прилагательным” к пьяному самодуру Ельцину, а сегодня он “прилагательное” к тебе – кровожадному авантюристу Путину. Даже ваш герб выражает вашу сущность. Всевышний не создал ничего двуглавого. А если рождается таковой, все народы мира говорят, что от сатаны и убивают его. А если не убивают, то он может только паразитировать. Так и вы, с вашим двуглавым гермафродитом, (хотя тотем русских – медведь) паразитируете на крови малочисленных народов.

    Ты рядишься сегодня в тогу борца с “международным терроризмом”, являясь самым главным террористом, с таким искренним лицемерием, без стыда и совести, напрашиваясь всем в партнеры, что от тебя уже все шарахаются.

    Тебе, безбожнику, нет особой разницы кто мы, мусульмане, христиане или иудеи. Главное для тебя оседлать державнеческие национал - шовинистические амбиции, которые всегда насаждались среди русского крепостного люда. Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

    У чеченцев славная история и нам грех жаловаться на свою судьбу, богатую не рабством, лицемерием и паразитизмом, а свободной жизнью и героической борьбой за эту свободу. Мы гордимся тем, что мы мусульмане, а не такие безбожники и сатанисты, как вы.

    Мы гордимся тем, что мы моджахеды, стремящиеся по мере возможности жить и умереть в Джихаде. Мы, чеченцы никогда не боялись вас и не боимся. Боитесь вы. И от животного страха совершаете, не укладывающиеся в голове нормального человека, сатанинские преступления. У нас нет к вам даже ненависти. Мы вас просто презираем, как грязных собак и свиней. И в этом нет ничего националистического. Нам жалко невежественный русский народ, томящийся в жестоком рабстве, лишенный света религии и доведенный своими преступными руководителями до скотского состояния. Мы всегда принимали и принимаем на равных любого русского, пришедшего с миром в наш дом и внутренне свободного от рабства. И чеченцы никогда не выдавали русских беглецов. Даже под угрозой уничтожения чеченских сел. Мы в ту и в эту войну просто так отдавали русским матерям сотнями пленных солдат. Приведи ты хоть один пример, когда вы отпустили просто так, да к тому же не сделав инвалидом, хоть одного, даже не моджахеда, а простого мирного чеченца. Сегодня вы держите в заложниках весь наш народ. Но вам нас не сломить и не победить. Что же мешает вашей трех миллионной армии уничтожить нас несколько тысяч по вашим словам (вы уже за все время убили около 5 миллионов из нас)? Вы не можете справиться с нами и не справитесь потому, что против вас воюет весь наш народ, от мала до велика.

    Ты так болеешь за судьбу России и с таким остервенением борешься с международным терроризмом, что я решил тебе помочь. Хотя по чеченским законам я не имею право ровнять с собой раба, я вызываю тебя на дуэль. А все наши командиры вызывают весь ваш высший генералитет. Выбор оружия оставляем за вами. Я не мастер спорта и ты не инвалид. Так что соглашайся. Будет полезнее и экономнее для обоих наших народов, да и для всего остального человечества.

    АллахIу Акбар!!!
  • Ржавой
    06 февр. 2012 г., 13:06:04
    Ответить
    Стадо баранов!!!!!!!!!
  • 2517
    06 февр. 2012 г., 13:55:06
    Ответить
    Честно отрабатывают деньги Госдепа США!!!
  • професор Воланд
    06 февр. 2012 г., 13:55:13
    Ответить
    Эх, шамилька шамилька!
  • Леонид
    06 февр. 2012 г., 14:23:15
    Ответить
    «Дорогой Влад! «Арабская весна» уже по соседству с тобой», – написал Маккейн в своем микроблоге в Твиттере, добавив к сообщению ссылку на статью в New York Times о субботних митингах в Москве.
    По своей сути с Поклонной горы, прозвучало подтверждение мыслей Маккейна направленное для рыжих и оранжевых, чтобы те не доводили ситуацию, когда начнут подсчитывать фонарные столбы и их количество сопоставлять с либералами. Тут и Путин не поможет.
    • Абиф
      06 февр. 2012 г., 16:17:02
      Ответить
      Дорогой Лео!
      Путинга первым и повесят, ритуально как (мир его духу) Саддама Хусейна! Посмотрите на мимику лица Путина в последние дни, - он с трудом сдерживает свою панику и ужас. Пригнулся с сутулился, вытянул вперёд шею, чуть опустил голову, - я его в первый раз наблюдаю таким зашуганым.
  • Зук
    06 февр. 2012 г., 18:30:31
    Ответить
    Путин и его окружение, возможно, -зло, но вы - ещё хуже. Вы - вообще никто и ничто.Лягушки-квакушки.Поэтому власти вам не видавть. Народ не позволит.
    • 123
      06 февр. 2012 г., 19:50:54
      Ответить
      Только что посмотрел юрган. Он освещает протестные акции. О всех сказали, кроме этой. Зомбоящик по черному.
  • GenghisHaim
    07 февр. 2012 г., 2:01:27
    Ответить
    Царь-рыба, да хранит Господь ее уста,
    Вдруг озаботилась сохранностью хвоста,
    Поскольку стал он гнить весьма некстати.
    И ну анализировать в печати,
    Что нужно в жизненном укладе изменить,
    Как без хвоста не потерять ей стать и прыть,
    Какие прописать себе лекарства,
    Кому за что пообещать полцарства,
    Чтоб оставаться ей хозяйкою реки.
    …И тут, внезапно, отвалились плавники.
    "Какой кошмар! Но что тому причиной?!" –
    Царь-рыба возопила пред кончиной.
    Причина этому достаточно проста:
    Гниет-то рыба с головы, а не с хвоста.
  • Федя-Щиголеву
    07 февр. 2012 г., 17:47:08
    Ответить
    по теме
    Ввиде презента по случаю иннагурации Путин дарит Медведеву машину.Тот спрашивает -где руль?В.В.отвечает-ты садись.а рулить я сам буду.
    /с бородой правда/