14:51, 03.04.2008 / ПРАВО

Замминистра внутренних дел Коми Василий Лютоев: «Не знаю, чего добивается Зенищев»

Заместитель министра внутренних дел Коми Василий Лютоев заявил, что спокойно относится к судебному иску, поданному мэром Сыктывкара Романом Зенищевым.

 

Напомним, некоторое время назад г-н Лютоев дал жесткое интервью интернет-изданию «Зырянская жизнь», приведя в качестве примеров сведения, которые могли бы говорить о фактах коррупции, относящихся к первому лицу Сыктывкара. Фрагменты этого интервью частично перепечатала затем газета «Будни Коми».

- Я пока никаких документов из суда не получал, искового заявления не видел, поэтому не знаю, чего добивается мэр города, - отметил в беседе с БНКоми Василий Лютоев. – Единственное, что могу сказать – обращаться в суд имеет право любой гражданин. Как раз суд и примет потом правильное решение.

Тем временем Лютоев параллельно оказался занят и в другом судебном процессе. Как уже сообщали БНКоми, у Василия Лютоева и ряда других статусных лиц министерства и подразделений не сложились отношения с новым главой МВД Коми Владимиром Еремченко. В февральском интервью БНКоми Василий Лютоев сообщил, что частным и достаточно мелочным проявлением конфликта стало лишение его, г-на Лютоева, и первого заместителя министра ВД Олега Грицишина так называемой «тринадцатой» зарплаты. Г-н Лютоев обжаловал невыплату в Сыктывкарском федеральном суде. Судья Андрей Юдин на недавнем заседании иск отклонил.

Василий Лютоев заявил БНКоми, что он не согласен с решением суда первой инстанции и подаст жалобу в Верховный суд РК.

Также БНКоми стало известно об исключении г-на Лютоева из партии «Единая Россия». Такое решение приняло недавно руководство сыктывкарского отделения партии. Милиционеру ставят в вину трехмесячную задержку с оплатой членских взносов. Кроме того, партийцы просто не могут найти чиновника, по обозначенным при вступлении в партию телефонам он не прозванивается.
       

862

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Глюк...
    03 апр. 2008 г., 15:25:39
    Ответить
    Очепятка..
    Юдина зовут - Андрей Владимирович. Здесь вам не тут!
  • Яг Морт
    03 апр. 2008 г., 15:33:20
    Ответить
    Вася, дурак что ли?
  • Юрист
    03 апр. 2008 г., 16:05:37
    Ответить
    Мой косяк, разумеется Андрей Владимирович, очень, кстати, грамотный судья. И сдержанный в отличие от многих сыктывкарских судей.
  • 56
    03 апр. 2008 г., 22:00:48
    Ответить
    65
    интересно, а почём нынче членские партийные взносы?
    неужели десятина?

    или чтобы узнать надо вступить
  • Сидоров
    04 апр. 2008 г., 0:48:57
    Ответить
    Начали ломать !
    Начали ломать ! Ф как он хотел маятник всегда возращается назад -если его конечно принудительно не остановить. Обычно после исключения из партии-сажают !
  • про
    04 апр. 2008 г., 2:04:19
    Ответить
    ну и что
    получить орден - поплавок (см. компромат.ру от04.04.2008)
    особенно впечатляет орден за вклад в развитие жилищно-комммунального хозяйства россии\" I степени из серебра с позолотой все-то 25 тыс.руб
  • шмуль
    04 апр. 2008 г., 4:57:50
    Ответить
    Все деньги ушли на котедж и Праду
  • шмулль
    05 апр. 2008 г., 1:42:08
    Ответить
    коттедж и матка
    уважаемый несведуший пользователь.знай,что интернет из выщестоящих он ,как помойку не посещает.Прада в том,что все проплачено.кто платит,тот танцует музыку.он не танцует ее ,значит танцует верхушка айсберга-она глупа и стара,как тот козел,она думает,что еще долго будет звучать шаманский бубен.уже недолго-всего год...человек определяет, а бог распределяет-может быть клоун протанцует и того меньше.
    ну не надо людям парить мозги про коттедж и машину,про блондинок-не все же лохи.
    люди читайте подстрочно и увидите кто гонит дешевый опий для народа.
  • Фагот
    05 апр. 2008 г., 16:14:07
    Ответить
    последнему
    Читаю ваши коменты. Вроде уже не раз видел. Мне нравится