content/news/images/117009/BOB_4516_mainPhoto.jpg
18:10, 31.08.2020 / КУЛЬТУРА

В Воргашоре откроют современную библиотеку

Осенью в воркутинском поселке Воргашор планируется открыть современную модельную библиотеку.

В Воргашоре откроют современную библиотеку
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в Минкульте Коми, сейчас завершаются работы по ремонту крыльца и фасада здания, внутренняя отделка помещений уже на финишной прямой, сотрудникам библиотеки осталось привести обновленные залы в порядок, расставить мебель и все необходимое техническое оборудование. Главные цветовые оттенки интерьера библиотеки – пастельно-розовый, мятный и графит.

Модельная библиотека Воргашора будет оснащена современным компьютерным и игровым развивающим оборудованием. Планируется подключение к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

- Существенные изменения также ждут и фонды библиотеки, которые будут увеличены и дополнены в соответствии с интересами читателей. Современная художественная литература, а также литература по всем отраслям знания, включая историю, географию, медицину, языкознание, психологию и педагогику, будет доступна каждому пользователю, - рассказали в ведомстве.

Напомним, библиотека модернизируется в рамках Национального проекта «Культура». В 2019 году заявка на создание модельной библиотеки в поселке Воргашоре была признана одной из лучших по России и получила федеральный грант в размере 5 миллионов рублей

212

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Тоня
    31 авг. 2020 г., 21:20:32
    Ответить
    Может все
    КРУУУТЬ!!!
  • Арчибальд
    01 сент. 2020 г., 8:09:30
    Ответить
    Сначала в год литературы они библиотеки "оптимизируют", а теперь бьют себя пяткой в грудь, мол какие молодцы, оптимизаторы хреновы