content/news/images/117192/1-sentyabrya-gazprom-klass-foto-M.-Sivakova-1_mainPhoto.jpg
16:26, 04.09.2020 / ЭКОНОМИКА

Ученики «Газпром-классов» приступили к занятиям

1 сентября в «Газпром-классах», которые функционируют в Ухтинском техническом лицее им. Г.В. Рассохина (Республика Коми) и в Устье-Угольской школе (п. Шексна Вологодской области), начался учебный год. Поддержку, кураторство, профориентационную деятельность ученикам специальных классов обеспечивает ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Ученики «Газпром-классов» приступили к занятиям
Фото Марины Сиваковой.

С 2015 года из стен Ухтинского технического лицея выпустилось 100 учеников «Газпром-класса», из Устье-Угольской школы - 40 человек. В этом году в «Газпром-классы» на конкурсной основе поступило 46 ребят, которые будут проходить углубленную профориентационную подготовку, нацеленную на последующее получение профильного высшего образования и трудоустройство в ООО «Газпром трансгаз Ухта».

На протяжении двух лет, начиная с 10 класса, специалисты предприятия оказывают поддержку ученикам, проводят практические уроки, знакомят с производством.

День знаний в этом году прошел в необычном формате. В Ухтинском техническом лицее им. Г.В. Рассохина из-за соблюдения мер предосторожности в целях недопущения коронавирусной инфекции официальная часть прошла посредством видеоконференцсвязи. Учащиеся принимали поздравления и напутствия в своих классах. Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев выступил с приветственным словом:

- Наше предприятие является самым быстро развивающимся среди газотранспортных обществ ПАО «Газпром». Для работы на наших объектах требуются квалифицированные специалисты, которые сделали осознанный выбор профессии и готовы трудиться порой в самых непростых условиях. Проект «Газпром-класс» призван познакомить вас с особенностями работы на нашем предприятии, помочь определить свой дальнейший профессиональный путь. Я желаю вам учиться с интересом и по завершению образования трудоустроиться на наше предприятие, получить интересную работу и стать по-настоящему счастливыми во всех отношениях людьми.

1-sentyabrya-gazprom-klass-foto-M.-Sivakova-11.jpg

Проект «Газпром-классы» реализуется в ПАО «Газпром» с 2012 года. Его цель: подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций компании из числа наиболее способных и мотивированных школьников, сопровождение их обучения в школах и вузах.

472

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • нижайщий поклон газпрому
    04 сент. 2020 г., 16:45:15
    Ответить
    Благодетелю нашему и кормильцу.
    1
    • Ага
      04 сент. 2020 г., 18:33:12
      Ответить
      Помню время, когда пацаны хотели быть бандитами и доить комерсов
      потом хотели стать чиновниками и опять доить комерсов. А теперь хотят стать газпромовцами и доить и комерсов и бандитов. Но опоздали деточки. Капут уже нашим Газпрому и Роснефти. Что делать будем?
      • кирдык
        04 сент. 2020 г., 18:47:57
        Ответить
        немцы хотят остановить строительство Северного потока-2. Вот и сел Путин и Газпром в лужу.
        • угу
          04 сент. 2020 г., 20:12:13
          Ответить
          все знали, что так будет
        • 100%
          04 сент. 2020 г., 22:32:26
          Ответить
          Северный поток разбирают. Трубы в чермет сдают. Да если бы он и заработал, то по словам людей знающих, не окупился бы никогда. Но главное сделано - бабло распилено. Приступают к строительству ненужной ветки в Китай, через Монголию. Газпром - класс !
  • Гарри
    05 сент. 2020 г., 3:11:12
    Ответить
    В первых и остальных рядах
    Дети и внуки руководящего звена ОАО Газпром
  • фото
    05 сент. 2020 г., 10:35:37
    Ответить
    Лица такие интеллектуальные....