content/news/images/117204/PIL_0808_mainPhoto.jpg

В Усинске массовое заражение коронавирусом

Большая часть инфицированных – вахтовики.

В Усинске массовое заражение коронавирусом
Фото БНК

– Сегодня у нас большой прирост инфицированных – 52 человека. Просим не пугаться, 51 из них – работники-вахтовики одного из предприятий города. Только один человек из вновь инфицированных – житель Усинска. Все необходимые меры по противодействию распространения инфекции по городу приняты – вахтовики изолированы на территории предприятия, за ними установлено медицинское наблюдение. Мы ожидали данную ситуацию, поэтому были готовы к ней. Все вновь выявленные носители коронавирусной инфекции в стабильном состоянии, - сообщил главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин.

Всего в городе с начала наблюдений зафиксировали 1400 случая заражения коронавирусом, выздоровели 1286 человек, умерли двое.

s8lZNO_xDZs.jpg

4439

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ляля
    04 сент. 2020 г., 20:16:25
    Ответить
    Ну опять началось...
    1
  • Это никогда не закончится
    04 сент. 2020 г., 20:24:02
    Ответить
    Пока Коми не вымрет
    Сколько раз повторять?

    Срочно изолируйте Коми от инфицированной россии и заразной москвы.
    5
    • Вазелин
      04 сент. 2020 г., 21:12:59
      Ответить
      Это никогда не закончится
      Конечно. Пока идиоты не начнут пользоваться средствами защиты.
      14
      • Ххх
        04 сент. 2020 г., 23:13:41
        Ответить
        А что есть средства защиты? Маска из трусов любимой женщины не помогает..
        2
    • мих
      04 сент. 2020 г., 21:49:16
      Ответить
      мечтаешь загнуться в своём выстраданном анклаве, дурачок?
  • Жопс
    04 сент. 2020 г., 20:34:46
    Ответить
    А как они добирались в Усинск? Телепортом?
  • @
    04 сент. 2020 г., 20:41:19
    Ответить
    Печаль... походу карантикулы светят опять.
  • я не понимаю
    04 сент. 2020 г., 20:43:43
    Ответить
    почему вахтовики так массово болеют?
    • Сергей
      04 сент. 2020 г., 21:28:47
      Ответить
      Потому что им делают анализы по несколько раз а местным делают?
  • Вазелин
    04 сент. 2020 г., 21:10:14
    Ответить
    Неожиданно, правда?
  • парадокс
    04 сент. 2020 г., 21:58:36
    Ответить
    Нет, вы мне объясните, вахтовики, они что, редкие придурки, чтобы больными на вахту прибывать? Или их у себя дома не лечат и больничный не выдают? Где тут собака зарыта?
    2
    • ..
      05 сент. 2020 г., 4:14:50
      Ответить
      Парадокс в том
      Что они все без симптомов.
    • Тунеянец
      05 сент. 2020 г., 6:40:58
      Ответить
      Лишьбы не работать, а деньги получать.
  • Жена одного из этих вахтовиков
    05 сент. 2020 г., 1:50:24
    Ответить
    (отм)
    Если сгонять вчастности под сто человек в общагу с общим коридором, санузлом и прочими "удобствами", то такие вспышки нетзбежны! Муж, оберегаясь от этой заразы, три с половиной месяца сидел дома, в чистом поселке Коми!!! Вызвали на работу, согнали сотню всех в одно обычное помещение, предварительно не взяв хотя бы экспресс тест. И эту ситуация случилась, как я и предполагала.... (. Такое чувство, что это делается специально или по крайней мере непродуманно. Пока мой муж в эти 51 (из 87ми) не попал, но продолжает нести свою "трудовую вахту", очередные 14 дней в обсервации, а кто то безнадежно ждет подмены на месторождениях.
    1
    • Солдат
      05 сент. 2020 г., 6:42:46
      Ответить
      В казарме не болеют, потомучто в вино-водочный не бегают
      1
    • Вопрос жене вахтовика
      05 сент. 2020 г., 11:54:49
      Ответить
      А приехав на вахту из чистенького посёлка ваш муж бы жил в изолированном люкс номере с индивидуальными удобствами? А перед выездом он тест делал чтобы быть уверенным что не повезёт эту заразу? Или поехал на авось а там проблемы предприятия что с ними понаехавшими делать?
      3
      • Вот
        05 сент. 2020 г., 13:26:41
        Ответить
        Понаехавших и изолируйте, а местное население должно свободно трудится у себя дома. Можно было бы просто со свежими анализами допускать к работе а не мурыжить с гастриками
  • Гарри
    05 сент. 2020 г., 3:08:37
    Ответить
    Уйба , немедленно запретить все вахты
    На работу только местное население, а что останется приезжим
    2
    • Сечин, Мордашев, Аликперов, Миллер и Ко
      05 сент. 2020 г., 9:17:16
      Ответить
      Мы ему не по зубам..
  • Успешный менеджер
    05 сент. 2020 г., 6:37:51
    Ответить
    Газпром всё компенсирует.
  • )))
    05 сент. 2020 г., 10:17:38
    Ответить
    Россию
    охватила грозная ковидная власть, при которой народу уже некуда дется и продолжают при этом давить на весь люд,пока не вымрет до плану 158 млн. человек к концу 2020 года и это было написано в СМИ,
  • 1234
    05 сент. 2020 г., 10:25:58
    Ответить
    при эпидемии
    стало увеличивается число безработных особенно в городах, на крохотное пособие не выжить,да и неработающим пенсионерам тоже, вот отсюда и исходит вся проблема.
  • 1234
    05 сент. 2020 г., 10:30:34
    Ответить
    да
    эта цифрв вместе взятая с эмиграцией из страны.
  • ==
    05 сент. 2020 г., 10:37:54
    Ответить
    ну
    если честно, этим ковидом уже до того достали, что слов нет,больше в СМИ нечем заняться как запугивать народ, чтоб снова всех загнать по углам.
  • пенсионер
    05 сент. 2020 г., 10:47:51
    Ответить
    да
    Выборы пройдут и вирус молниеносно появится больше, чем было по графику в прошлый раз.
  • Вася
    05 сент. 2020 г., 11:43:47
    Ответить
    да
    158 млн должно сократится население страны к концу 2020 года при этом не пишется за счёт чего? можно понять за вымирание, читал тоже в СМИ.
  • Василии
    05 сент. 2020 г., 14:59:34
    Ответить
    Не верю власти
    Что вы спорите местных на работу знаете как берут они тоже в обсерваторе сидят.Так вот что и как происходит в организацию приезжает медик и берет на анализ ковида.И что интересно берут изорта анализ а не кровь. Один вызов стоит для организации 800 рублей с человека.Так вы задумайтесь для чего все сделано это все.И почему Вова для своего же народа делает платные онализы.Я против единоросов и этого что твориться в стране непонятно.Дожились чтобы на работу устроиться надо семь кругов ада проити.Народ не может заработать денег одни законы только пичатают пачками и что?В Усинске работа есть а рядом стоят города без работы как людям жить? Вы между сабой грызетесь не видя основной проблемы по все стране или вам мозги хорошо промыли эти прапагандисты о том что у нас все хорошо а на самом деле что твориться это ужас.
  • Ольга
    05 сент. 2020 г., 17:47:10
    Ответить
    А
    моей тёте,ей 62 года, не болела совсем, но за время эпидемии с этой изоляцией у неё появились проблемы с сердцем так как она не могла выходить на улицу погулять и подышать нормально свежим воздухом, а для сердца и лёгких нужно достаточно много кислорода.