10:39, 09.02.2012 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара ищет туристов, пострадавших от фирмы «Мир горящих путевок»

Полиция Сыктывкара призвала откликнуться туристов, потерпевших от действий руководства фирмы «Мир горящих путевок». Как сообщила пресс-служба МВД по региону, в декабре прошлого года в сыктывкарскую полицию обратились граждане, пострадавшие от действий руководства данной турфирмы. В заявлениях указывалось, что компания «Мир горящих путевок», которой руководит индивидуальный предприниматель Светлана Напалкова, не выполнила условия договора по организации отдыха за рубежом, в то время как граждане полностью оплатили свои путевки. В полицию уже обратились 15 потерпевших. Сумма причиненного ущерба составляет более одного миллиона рублей. Однако как предполагают правоохранители, пострадавших, возможно, гораздо больше.

По уже принятым заявлениям в отношении индивидуального предпринимателя Напалковой было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». По предварительным данным, фирма не перечислила полученные от граждан деньги туроператорам.

В связи с расследованием данного уголовного дела УМВД России по Сыктывкару доводит до сведения граждан, которые оплатили туристические путевки, но не смогли воспользоваться турами из-за того, что денежные средства не были перечислены туроператорам со стороны ИП Напалковой С.В., обращаться в отдел экономический безопасности и противодействия коррупции Управлении МВД России по Сыктывкару по телефонам: (8212) 28-26-97, 89042302099.

601

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • zorro
    09 февр. 2012 г., 11:16:36
    Ответить
    Блин, а я ведь уже три раза от них ездил и все здорово было. Прогуляла Света денежки туристов. Интересно, как возвращать будет?
    • 147
      09 февр. 2012 г., 19:48:24
      Ответить
      на панель пойдет
      • Не-а
        09 февр. 2012 г., 21:19:05
        Ответить
        Не возьмут
        :)
  • путешественница
    09 февр. 2012 г., 11:38:48
    Ответить
    и мы года 4 ездили от них, все было ОК, Чего на нее нашло, работала б и хлеб с маслом ела, а то как бы не пришлось сухари сушить...
  • Костя
    09 февр. 2012 г., 11:41:58
    Ответить
    Не верится, что - то не так, может разберутся...
    Сто раз ездили с женой через эту фирму, и далеко , и очень далеко...без претензий особенных. Давно работают, франшиза, странно...
  • в теме
    09 февр. 2012 г., 11:51:20
    Ответить
    а почему про компаньонов Светланы ничего не пишется, которые не менее виноваты ? Или оттого что они "бывшие"?
  • путешественница
    09 февр. 2012 г., 12:09:15
    Ответить
    в теме
    Причем тут ее компаньоны, деньги она по крайней меру у нас всегда брала она, либо мы перечисляли ей, и ни разу её компанонам денег не перечисляли, всеми перечислениями занималась сама Светлана, так,что не надо валить с больной головы на здоровую.
    • Турист
      09 февр. 2012 г., 13:50:29
      Ответить
      Всем туристам
      Милые туристы, если Вы покупаете горящие путевки, то почему не берете молоко с окончанием срока годности сегодня. Само название говорит, что путевки "горят" значит у них все время "горит" и они не могут организовать рабочий процесс и втягивают Вас стать участниками их "пожара". Вам нравиться, вы гонитесь за "пожаром", милости просим.
      • это не турист
        09 февр. 2012 г., 17:43:28
        Ответить
        Это вообще непонятно что, если путает сроки годности молока и сроки заезда по путевкам.
        Ему еще неизвестно, что и билеты на самолет можно купить по очень выгодням ценам, если брать заранее сильно или наоброто в последний день-два до вылета.
        счас он скажет, что эти самолеты не долетят?
    • знающий
      09 февр. 2012 г., 18:26:39
      Ответить
      так при том и компаньены, пока их не было все ок у нее было, а только они появились все и произошло у Светланы, после чего "компаньены " съехали и свое агенство открыли! стоит задуматься, надеюсь полиция разберется.Светлана, тебе терпения и удачи!
      • да при чем тут это
        09 февр. 2012 г., 19:50:46
        Ответить
        ЕЕ компаньоны - это ЕЕ проблемы, деньги брала - брала, услугу оказала - нет. ВСЕ, какой разговор! На нары + компенсация ущерба пострадавшим.
  • путешественник
    09 февр. 2012 г., 14:20:30
    Ответить
    туристу
    Турист, это название фирмы "Горящие путевки", и это совсем не говорит о том, что все там приобретали только "горящие путевки", пургу не гони если не знаешь!!!
    • ххх
      09 февр. 2012 г., 16:45:04
      Ответить
      Все три раза, которые я от них ездил, путевки приобретал за 2-4 месяца. Так что горящими их никак не назовешь. А так к ним никаких претензий, если бы не услышал о данном инциденте. Немножко даже не верится. Светлана такая добродушная, все отели что предлагала очень нравились. И в этом году опять хотел к ним за путевками идти. Но теперь подожду развязки данной истории. Вообще на фоне последних событий опасно куда-то выезжать. Турфирмы распадаются на глазах.
  • путешественник
    09 февр. 2012 г., 17:02:12
    Ответить
    ххх
    Ну и мы о том же, всегда бронировали путевки за 2-3 месяца, видимо турист выезжает только на Вычегду, и не далее вот и несет ересь!!!
  • Мария
    09 февр. 2012 г., 17:27:48
    Ответить
    мы с семьей в 2011 пользовались услугаги данной фирмы. По нашей рекомендации ездили знакомые.Все было тип-топ. И в плане подбора отелей и в плане внимательного отношения(как со стороны руководителя так и сотрудников-Ирина).Отдых прошел отлично! Спасибо. Надеюсь у всех (и сотрудников фирмы и туристов)все закончится хорошо. Удачи.
  • А.М.
    09 февр. 2012 г., 23:26:29
    Ответить
    Похоже на подставу.Только вдумыйтесь о чем писали газеты: Напалкову задержали в Московском аэропорту с 4 мил.рублей. Интересно куда это она пыталась бежать с такой "кучей" денег, наверное, заграницу и жить там припеваючи на эти деньги до конца своих дней.Неоднократно приобретали у неё путевки за шесть месяцев до отправления, вносили большие деньги, не было никаких проблем. Я думаю Светлана не смогла найти общий язык со своими хозяевами в Москве, вот те и постарались.
    • я
      10 февр. 2012 г., 17:16:56
      Ответить
      так где эти деньги то? мне лично не вернули, кто знает кому вернулиииииииииииииииииииии
  • Гога
    10 февр. 2012 г., 1:11:57
    Ответить
    пипец
    Света Напалкова не иначе как святая! Подстава, партнеры ...

    Данная мадам продолжительное время обманывала своих клиентов представляясь известным брендом - Магазин горящих путевок. В свое время у нее было три офиса из которых один (Аврора) был неофициальным. Потом больше - денег не хватает - в апреле с ней разорвали Договор на использование торговой марки, но она продолжала работать под этой вывеской по адресу Интернациональная, д.108, о чем писалось на БНК. Макси не позволил работать под этим брендом без действующего Договора в результате чего родился офис под названием Мир горящих путевок (опять же нарушение патентного права). Там и появились партнеры, которых она и кинула в первую очередь. Мне кажется, что учитывая статусность партнеров, ее и удалось найти за те два дня "неизвестности" и вернуть в Сыктывкар. Теперь она кричит о том что это все заговор и планирует открыть новую фирму на имя сестры своего брата. Но ведь город маленький и все все знают. Те хвалебные отзывы, которые здесь пишут - сто раз ездили через них (покажите свои паспорта прежде чем врать!!!) и т.п. в пользу Напалковой - это попытка очиститься от негатива, но ... Если следствие капнет глубже, то думается найдется еще много чего интересного трехгодичной давности. Так что лучше сейчас дать остыть эмоциям и начать жизнь с начала - у нее сначала неплохо все получалось на самом деле. Ну и расчитаться со своими девчонками не мешало бы! Пусть они к ней и не вернуться, но платить по долгам то нужно!
    • знающий
      10 февр. 2012 г., 12:54:25
      Ответить
      гоге
      чтож ты гога слухи собрал и пишешь без разбору, за слова ведь отвечать надо!! Напалкова летала в Москву, попытаться решить проблему, на связи не была полдня и как раз статусность так называемых партнеров позволила за полдня и в розыск обьявить(где еще это виданно , чтоб за 8 часов отсутствия человека в розыск подавали)и заявление написать, да еще старательного менеджера уговорить документы все в УВД отнести(теперь этот старательный менеджер директор агенста тех самых партнеров!!!)По поводу туристов, думаю многие смогут сказать что ездили через это агенство и хорошо ездили(только интересно как паспорта могут это доказать)Не знаешь гога лучше не пиши, и не слышал я кстати чтоб Напалкова кричала где то и что то, а вот конкуренты стараются конечно, еще бы Напалкова им как кость в горле была!
      • 111
        10 февр. 2012 г., 17:10:02
        Ответить
        Напалкова аферюжка!!!!!!!!!!!!!
  • я
    10 февр. 2012 г., 11:58:41
    Ответить
    а почему полиция Сык-ва не ищет подельников Напалковой. и почему Напалкова не арестована!
    • 111
      10 февр. 2012 г., 12:01:02
      Ответить
      какова роль во всей этой истории сына или племянника бывшего борца за сохранность социалистической собственности ТУРШАТОВА?
      • Гога
        10 февр. 2012 г., 16:44:51
        Ответить
        111-му
        А Вы у него самого спросите :-)
        • 111
          10 февр. 2012 г., 17:08:44
          Ответить
          так я спросила? а полиция то че не спрашивает?
      • 222
        10 февр. 2012 г., 16:54:33
        Ответить
        Так он помоему один из тех самых компаньенов ?!
        • 111
          10 февр. 2012 г., 17:07:05
          Ответить
          и ....что дальше то? полисмены почему бездействуют?
          • Гога
            10 февр. 2012 г., 17:31:33
            Ответить
            сложно все
            Здесь тяжело привязать факт мошенничества. Видимо поэтому СУ и ищет возможных потерпевших от действий данной организации. Думаю что работают они - следователи.
            • С
              10 февр. 2012 г., 22:18:38
              Ответить
              ВСЕМ
              тУРШАТОВ САМ ПОТЕРПЕВШИМ ОКАЗАЛСЯ, ДА ТОЛЬКО ПО другой теме, но с теми же участниками, а статусы здесь ни причем, если кто-то сомневается или имеет что-либо сказать (хорошее или плохое в адрес Напалковой) то Вам все адреса и телефоны уже выше указали, и не надо напраслину здесь строчить и пургу нагонять в защиту подозреваемого. НЕ так просто в нынешнее время дело возбудить в отношении конкретного человека за конкретное дело!
  • Гога
    10 февр. 2012 г., 16:43:54
    Ответить
    Знающему
    Вы эти сказки Дмитрию расскажите - супругу Напалковой. Каково ему было в день ее исчезновения.
    Девочкам - менеджерам ее, которым она не отдает деньги, которые взяли для Напалковой в кредит в банках.
    Клиентам, котрые по прилету, например в Доминикану, обнаруживали что Напалкова не оплатила отель. Благо у нее хватила ума (или трусости - клиент судья) вернуть все деньги по возвращению.
    Работать путем раздачи скидок может каждый.
    А по поводу - "кричит" - образное выражение, основанное на материале размещенном на комионлайне - комментарий Напалковой.
    • я
      10 февр. 2012 г., 17:07:59
      Ответить
      каким клиентам и когда она вернула деньги? мне лично не вернула...
      • Гога
        10 февр. 2012 г., 17:28:57
        Ответить
        Не там работаете видимо
        Я же сказал - вернула клиентке-судье. А Вам с местом работы не повезло видимо.
    • 111
      10 февр. 2012 г., 17:13:23
      Ответить
      что вы все про каких то девочек? они такие же аферюжки как и Напалкова? Чего ж они молчали видя, что Напалк. не оплачивает туроператорам..., теперь еще хотят денег получить "честные" вы наши - держите карман шире хахахахаха
      • 111
        10 февр. 2012 г., 17:15:00
        Ответить
        требуем посадить Напалкову и всех ее сообщников, покажите что Вы полицейские работаете.............
    • 123
      10 февр. 2012 г., 18:56:21
      Ответить
      Гога факты надо, а не мешать в кучу все сплетни))и кстати Напалкова комментариев ни где не давала, если читаешь всю эту чепуху, то хоть внимательно читай!
      • Гога
        12 февр. 2012 г., 0:21:44
        Ответить
        факты
        15 заявлений в Полицию - это не факты?
        Пол-года работы под чужой (ворованой) торговой маркой - Магазин горящих путевок - факт доказаный!

        Относительно скидок - один из "терпил" - сотрудник МВД - не пришел в рекомендованое ему агентство мотивируя - у МГП ведь хорошие скидки - теперь в списке кинутых ...

        Поймите одно - там где вам дают много скидок - это не то что не всегда качественно (может и повезти), но и не всегда надежно (уже 15 заявлений в Полицию)!

        Каждый выбирает себе зубного врача по качеству его работы. Так привыкните выбирать себе агентство не по цене а по качеству! Отдых дорого стоит - не в цене, а в печатлениях, которые вы потом несете последующее время после него!!!
    • я
      11 февр. 2012 г., 20:29:00
      Ответить
      Гоге
      читай выше умник, что твоя Напалк. скидки не раздавала, ну разве, что судьям и полицейским, ну вот теперь ее и прикрывают, видимо!
      • Гога
        12 февр. 2012 г., 0:23:26
        Ответить
        Напалкова
        Напалкова не моя, а твоя! Скидки раздавала налево и направо! Скидки - это ее доход, который просто отдавала ради оборота. Но оборот не всегда благо!
  • я
    10 февр. 2012 г., 17:18:20
    Ответить
    ну и... я обратилась, а дальше то что?
  • 123
    10 февр. 2012 г., 19:34:37
    Ответить
    дадут 9 лет условно
    • не состаявшаяся туристка
      11 февр. 2012 г., 20:31:14
      Ответить
      хоть я и не полицейский и не судья, но из желудка вытащу свои бабки... даже не сомневайтесь!
      • Агент 007
        12 февр. 2012 г., 0:25:18
        Ответить
        Надеюсь
        Недеюсь что у Вас получится. Тем более, что по слухам, Светлана Напалкова собирается снова начать работу, открыв новое агентство на имя сестры своего мужа - Марии Напалковой.