15:40, 09.02.2012 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк в Коми нацелился на новый уровень обслуживания

В Коми отделении Сбербанка России подвели итоги 2011 года и наметили планы на уже наступивший 2012 год. Новый календарный период банк встречает с новым управляющим — недавно им стал Игорь Безматерных, приехавший в республику из Пермского края. По его словам, основная задача Коми отделения Сбербанка, а также его лично — сделать банк удобным и простым инструментом для решения любых финансовых вопросов клиентов.

Сбербанк---Антоновский-(1).jpg

Фото Николая Антоновского


В течение 2011 года Сбербанк в Коми продолжал наращивать обороты. Клиентская база, объем привлеченных средств, выданные кредиты и число клиентов выросли. Кредитный портфель частных клиентов по сравнению с 2010 годом вырос в 1,3 раза, объем выданных населению кредитов увеличился в 2,3 раза - до 12,5 млрд. руб. Сейчас Сбербанк на кредитном рынке Республики Коми занимает более 55%. Также выросла доля кредитного учреждения и в привлечении средств населения — в течение 2011 года жители Коми принесли на хранение в банк 42 млрд. руб., увеличив его долю на рынке до 67,2%.

- Мы понимаем, что Сбербанк является одним из крупнейших банков страны, и оттого, насколько качественно и грамотно мы будем работать, будет зависеть развитие экономики региона, - отметил Игорь Безматерных. - Мы работаем в конкурентном рынке, и наши клиенты выбирают наши услуги по абсолютно четким и понятным критериям: удобство, сервис, качество обслуживания. Эти направления мы и намерены развивать дальше.

Детализируя планы на 2012 год, управляющий Коми отделением Сбербанка рассказал, что работа будет вестись в нескольких направлениях, одно из которых — программа снижения очередей в собственных офисах Сбербанка. Во-первых, будет продолжено переформатирование филиальной сети, старт которому был дан в 2011 году. На сегодня в Коми обновились уже шесть офисов, в течение года новый облик приобретут еще 17. Переформатирование продлится до 2015 года. К этому времени изменится каждый из 151 офиса банка в Коми. Переформатирование, имеющее целью повышение качества обслуживания, затронет не только внешний облик отделений банка, оно касается и персонала. По словам Игоря Безматерных, вместе с визуальными переменами меняется и менталитет сотрудников, персонал осваивает лучшие европейские методики обслуживания клиентов.

Еще одна часть программы снижения очередей — развитие системы самообслуживания. В Коми уже установлено более 500 устройств самообслуживания — банкоматов и информационно-платежных терминалов. Для того чтобы в дни выдачи пенсий и пособий в филиалах банка не выстраивались очереди, была разработана специальная социальная карта, дающая бонусы и скидки при покупках в некоторых магазинах республики. Сегодня только в Сыктывкаре выдано около 3 тыс. таких карт.

Реализация программы «Очередей.НЕТ!» в 2011 году уже дала свой ощутимый результат: количество очередей в филиалах банка снизилось до 14%; уменьшилось и время ожидания. Целевой ориентир для Сбербанка на этот год - не более 10% клиентов, ожидающих в очереди более 10 минут.

Сбербанк---Антоновский-(2).jpg

- Наши высокие показатели накладывают на нас серьезные обязательства. Главная задача Сбербанка в Коми — построить успешный банк для успешных клиентов. Наши клиенты должны понимать, что они получат максимально удобное обслуживание и тот уровень сервиса, на который рассчитывают. Качество обслуживания клиентов – это наша приоритетная задача, - подчеркнул Игорь Безматерных.

Открытое акционерное общество «Сбербанк России».
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010 г.



962

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Редакции
    09 февр. 2012 г., 15:45:22
    Ответить
    читать нечего,напишите что-то интересное
    например как наши ездили в Марий-Эл.
    • Администрация
      09 февр. 2012 г., 16:43:34
      Ответить
      О том, как наши ездили в Марий Эл, мы уже написали: http://www.bnkomi.ru/data/news/11641/
  • Гость45
    09 февр. 2012 г., 16:00:21
    Ответить
    А что там опять слухи,что в сбере массовые сокращения!!Это правда?Это план на 2012 год?
  • Сбер - аЦЦЦкий отстой
    09 февр. 2012 г., 16:06:47
    Ответить
    !
  • Пенсионер
    09 февр. 2012 г., 16:12:32
    Ответить
    Вклад "Загробный"
    Если погуглить, то родственник его где? В Правлении не в Москве,ли?. Сбер погряз в родственных связях и знакомствах при трудоустройстве в эту почти государственную структуру. Кроме того навязчивые девушки в офисах, как в гостинице низшего пошиба предлагают свои услуги. Тфю..
  • Сонечка Мармеладова
    09 февр. 2012 г., 16:17:29
    Ответить
    О Сбербанке России
    Во-первых,с какого фига этот ростовщический Сбербанк нам впаривает,что его история тянется с 1841 года!Товарищи,это наглая ложь!В 1917 году большевики уничтожили сберегательный банк царской России.На каком основании эта шарашка под названием АКБ"Сбербанк"объявил себя преемником того российского сбербанка?В СССР,как известно,работали с деньгами трудящихся Гострудсберкассы.Во-вторых,16-17-18% годовых по кредитам - это в два раза больше,чем процент,который сдирала старуха-процентщица с Радиона Раскольникова!Позор ельцинскому выкормышеу Герману Грефу,который обирает нищий русский народ!А гарант Конституции спокойно смотрит на этот бандитизм с большой дороги.
    • Люся
      11 февр. 2012 г., 19:54:27
      Ответить
      ответ
      Если эе ты зарплату получаешь в Сбере то ставка будет 15%, сама брала знаю, и Греф не очень то обирает русский народ, сама посмотри сколько банков в Сыктывкаре, а идут все-таки в Сбер, что скажешь привычка, а нет, там ведь можно покричать на дурочек, они же все вытерпят!!!
  • Верните украденные деньги !
    09 февр. 2012 г., 16:22:38
    Ответить
    Выродки сбербанковские.
  • 123
    09 февр. 2012 г., 16:27:57
    Ответить
    Сбербанк в Коми нацелился на новый уровень обслуживания
    Новый уровень -1
  • просто гость
    09 февр. 2012 г., 17:03:33
    Ответить
    Зашёл сегодня в Сбер отстоял очередь надо было заплатить пошлину так мне в кассе 1,25 процента от суммы берём а сумма не маленькая я развернулся и ушёл и правильно сделал заплатил в Северном Народном и взяли всего тысячу рублей вот вам и Сбербанк
    • оо
      09 февр. 2012 г., 19:20:36
      Ответить
      раньше 3 брали 40 несешь 1200 отдай я вобще забыл про этот банк 20 окон 2 работают очередины как за колбасой в ссср
  • Рун
    09 февр. 2012 г., 17:03:34
    Ответить
    Программа "Очередей нет" ,- пустышка. Везде очереди в сберкассах, особенно -в раонах. Сплошная давка, клиентов за людей не считают. Монополист в ус не дует, только усмехается в усы...
  • Вопрос
    09 февр. 2012 г., 18:39:57
    Ответить
    А где Виноградова и Титова?
    • Петрович
      09 февр. 2012 г., 23:49:17
      Ответить
      За известие, что в какой нибудь из Российских колоний- две путевки в ОАЭ. Все,что могу за такую радость!
  • ижма
    09 февр. 2012 г., 19:11:24
    Ответить
    обслуживание
    - Наши высокие показатели накладывают на нас серьезные обязательства. Главная задача Сбербанка в Коми — построить успешный банк для успешных клиентов. Наши клиенты должны понимать, что они получат максимально удобное обслуживание и тот уровень сервиса, на который рассчитывают. Качество обслуживания клиентов – это наша приоритетная задача, - подчеркнул Игорь Безматерных.
    Ижма
    Толкуновой, объясните, что работать надо, а не на Пермь и Москву ссылаться.
    • Клиент
      09 февр. 2012 г., 19:47:07
      Ответить
      Обслуживание
      Постоянные очереди.
      Заведующая Толкунова постоянно плачет и не знает, что делать.
      Объясните к кому обращаться.
      • Петрович
        09 февр. 2012 г., 23:36:24
        Ответить
        Заведующие реально не причем.В бытность Виноградово-Титовскую их трахали за любую инициативу!Менталитет доярок- не дай бог кто то умней меня. А когда теткам за пятьдесят - красивее меня.Разогнать надо было на много раньше!Обращаться теперь к молодому,этот не из под коровы.
  • Клиент
    09 февр. 2012 г., 19:54:59
    Ответить
    новому руководству
    Постоянно сталкиваюсь с проблемой с банкоматом - в районе аэропорта всего три сбербанковских банкомата: один в старом здании аэропорта, в отделении банка; второй в милиции; а третий в продуктовом магазине рядом с ГАИ. Частенько бывает необходимость воспользоваться банкоматом, чаще всего в обеденное время - с часу до двух дня, но не всегда получается - тот банкомат, что в магазине достаточно далеко, тот, что в милиции постоянно выключен, а банкоматом, который в отделении Сбербанка, в аэропорту, воспользоваться в это время просто невозможно - обеденный перерыв у работников отделения с 13 до 14 и, разумеется, дверь закрыта.
    Да выставьте вы банкомат куда-нибудь за пределы отделения - и у вас увеличится число обращений к этому банкомату, и людям удобно будет.
  • Елена
    09 февр. 2012 г., 20:24:08
    Ответить
    Сбербанк - монополист успешный. Это мы знаем. А кого Сбербанк считает успешным клиентом?
    • Веня
      09 февр. 2012 г., 23:43:48
      Ответить
      Мандичей,Веселовых,Фрезе
  • Жители Троицко-Печорск
    09 февр. 2012 г., 21:23:10
    Ответить
    1 банкомат на район!
    Уважаемый, Игорь Безматерных, поставьте в Троицко-Печорске побольше банкоматов, на 17 тсяч человек района 1 банкомат, который постоянно ломается и деньги не дает. Заранее благодарны.
  • шоошщо
    09 февр. 2012 г., 22:05:55
    Ответить
    Чего зубы желтые на фотки внизу
    • Веня
      09 февр. 2012 г., 23:42:22
      Ответить
      Стоматолог что ли, или поговорить не с кем!? Хоть зеленые,лишь бы толк был.
  • вежливость, зелёные платочки, корпоративные значки на пинжаках и жакетах - это полдела
    10 февр. 2012 г., 0:48:58
    Ответить
    а где работа по уменьшению очередей
    .
    греф посадил расею на карту банковскую, а как её отоварить. большой вопрос.
    в основном помещении доп. офиса сбера на ул. морозова, 149, стоит банкомат с невидимыми кнопками банкомата. неужели в течении двух лет нельзя или заменить кнопки банкомата или заменить первое лицо этого офиса.

    на самом деле вероятно с приходом новой метлы несколько сотрудников даже в зале помогают с проблемами клиентов интересуются здоровьем и т.д и т. д.
    а
    а фсё половина окошек не работают наверное отпускной сезон круглый год, сейшелы, хуле.

    ничего личного.
  • Работник Сбербанка
    10 февр. 2012 г., 0:59:12
    Ответить
    Троицко-Печорску
    Идите в Россельхозбанк. Не будет Вам банкоматов... А безматерных = Бессовесных....
  • Гога
    10 февр. 2012 г., 1:38:03
    Ответить
    4-й филиал
    Зашел сегодня в эту кассу 4 Сыктывкарского филиала в районе 10-30. 7 окон - из них работает 3 - в одном очередь замерзла. Отстоял очередь - челеовек 10 захожу в окошко номер 7 - только освободилось, я туда, а дама собиралась свинтить - но увидив меня спрашивает - чего хотели то - я - мне нужно моему знакомому на сберкарту в СПБ положить деньги - ответ - Вы знаете, у нас сегодня нет сотрудника, который смог бы сделать такую проводку. Занавес закрылся. Это не единичный случай - в кассе в а/п такую проводку тоже отказались сделать месяца два назад, а в кассе на Бабушкина 31 стоишь в очередь, тебе все оформляют и отправляют в другое окно (опять в очередь) - у них только один-два сотрудника могут делать такие проводки. Принять деньги и отправить на карту Сбербанка в другом филиале. Ну не издевательство ли???
  • 564
    10 февр. 2012 г., 8:46:52
    Ответить
    а мне только одному кажется или этот Безматерный похож на кренделя из старой пермской команды КВН? Он вроде и щас где-то мелькает, но точно не помню где?
  • Житель РК
    10 февр. 2012 г., 10:21:23
    Ответить
    Сбербанку до нового уровня обслуживания ещее очень далеко.
    Захожу на комунне в отделение возле пединститута спрашиваю можно доллары купить ответ валюты нет заказала, приходите завтра. Бабушкина 31 в обеденное время решил снять не малую наличность отстояв очередь ответ сотрудник выдающий такую сумму на обеде подождите минут 15-20. Написал за это время жалобную книгу ответ пришел что извините так и должно быть. :) Ну и на последок про банкоматы на площади в госсовете 4-е банкомата одним можно пополнить карточку ну и тут не удача не берет и все тут. Так вот вопрос нахрен такое нам обслуживание?
  • Галина
    10 февр. 2012 г., 11:07:55
    Ответить
    уровень облуживания
    Уровень обслуживания в Сбербанке по 5-ти бальной шкале на двойку .Банк совершенно не меняется в лучшую сторону да производится ремонт в офисах это внешняя сторона ,а работа с клиентами просто ужасна.Персоонал часто меняется, а следовательно не нарабатывается опыт в результате- уровень обслуживания.Обратите внимание на своих работников -уровень зарплат, их продолжительность работы ,практически все молодые женщины и им приходиться выбирать между работой и семьей.
  • Вкладчик
    10 февр. 2012 г., 15:38:12
    Ответить
    Новый уровень обслуживания))) Не позорьтесь, сегодня в 11 часов, минут 35 не мог снять деньги в недавно отремонтированном здании "Сбера" на Кутузова 5. В банке 3 клиента один из которых я, 5 сотрудников, каждый из которых очень сильно занят. Сидит тётя сначала перевела стрелки, на соседку которая была занята с клиентом, а через 5 минут выслушав меня, сообщила, что у неё обед. Мои доводы по поводу того, что я очень силно тороплюсь никого не интересовали. Простояв в ожидании 25 минут, операционист очень быстро провела операцию по снятию денег, после чего мы минут 7 ждали пока ответственный сотрудник занимающийся перемещением мебели по залу подтвердит операцию и мне наконец выдадут деньги... А, что будет если в зале будут одновременно присутствовать 10 или 20 клиентов??? Это парализует работу этого офиса??? Я бы рекомендовал руководству Сбербанка провести проверку по данному факту, благо в зале находится около 10 видеокамер и наказать виновных сотрудников. Может в следующий раз предоставят преимущество клиенту, а уж после будут заниматься расстановкой мебели по залу.
    • Вкладчик
      10 февр. 2012 г., 15:42:00
      Ответить
      Прибыл в Сбер я около 10-45, а деньги снял в 11-20.
      • слушатель
        11 февр. 2012 г., 1:40:37
        Ответить
        Люди не смешите, у кассиров такие смешные зарплаты. Знаю одну девушку, которая после работы моет подьезды, реально, потому что не может пока найти работы из Сбера. А жить на что-то надо. Может Виноградовская и титовская братия шиковала, а обыкновенные рабы не очень.
        • N
          12 февр. 2012 г., 21:41:34
          Ответить
          ДА. Вы правы. Простые специалисты ни хрена не получают.Доходы скачивают эти.
  • Президент
    11 февр. 2012 г., 8:43:00
    Ответить
    Официальное обращение (ОРТ)
    куда смотрит Федеральная служба по тарифам ?
    почему банк, занимающий доминирующее положение на рынке банковских услуг, не попал в зону регулирования ФСТ ?
    почему тарифы на услуги банка не регулируются государством?
    на каком законном основании монополист, имеющий долю в 55% от всех выданных кредитов, имеет полномочия самостоятельно определять плату за свои услуги, создавая ажиотаж и огромные очереди для обслуживания?