17:53, 09.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура Воркуты нашла электрические чайники еще в трех детских садах города

Прокуратура Воркуты выявила несколько нарушений в детских садах заполярного города. В трех из них в доступных для детей местах стояли электрические чайники, что могло привезти к трагедии. Проверка была инициирована после ЧП, которое произошло 16 января в «Центре развития ребенка-детском саду» № 54: там два малолетних мальчика случайно опрокинули на себя электрический чайник с кипятком. Один получил ожоги четверти поверхности тела — лица, плеч, груди, спины и ягодиц 2-3 степени – и попал в реанимацию.

Как рассказал БНКоми прокурор Воркуты Андрей Пустаханов, по результатам проверки всех детских садов города к дисциплинарной ответственности привлечено 13 человек. Уголовное дело по факту самого ЧП в «Центре развития ребенка-детском саду» №54, скорее всего, будет передано в суд в течение месяца.

Как сообщили в администрации Воркуты, мальчик, который сильнее пострадал, переведен из реанимации в хирургическое отделение «Городской больницы скорой медицинской помощи». Ребенок в хорошем состоянии, много играет. Сегодня его навестил руководитель департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений Николай Лебедев. Он пообщался с отцом малыша и выяснил, какая помощь потребуется семье.

Напомним, по факту получения ожогов воспитанником воркутинского детского сада возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В связи с допущенными грубыми нарушениями прав несовершеннолетних, прокурор Воркуты внес три представления об устранении нарушений закона: руководителю администрации Воркуты, руководителю департамента социально-культурных и дошкольных учреждений заполярного города и заведующей детским садом.

1055

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Воркута
    09 февр. 2012 г., 18:50:30
    Ответить
    Пуро уходи!
    • А
      10 февр. 2012 г., 10:19:29
      Ответить
      что ещё нашла прк-ра?
  • Мы!
    09 февр. 2012 г., 18:51:31
    Ответить
    МЫ за АРАБОВА!Кирил держись и мочи эту (отмодерировано) по фамилии Пуаро!
  • Люди.
    09 февр. 2012 г., 18:52:41
    Ответить
    Арабова в мэры вместо Пуро. Пуро ты просто (отмодерировано).
  • Светильник Джека
    09 февр. 2012 г., 19:00:40
    Ответить
    Пусто
    Внести представления: изьять вилки,стаканы (могут расколоться),карандаши и т.п.
  • к
    09 февр. 2012 г., 19:04:44
    Ответить
    Для прокуратуры главное ЧАЙНИКИ в садике,где месячный фонд оплаты труда всех работников равен зарплате одного работника прокуратуры
    • горожанка
      09 февр. 2012 г., 19:08:18
      Ответить
      учись на прокурора и иди работай прокурором. а если нет головы, то прямая дорога в нянечки. и нечего жаловаться.
      • Странно
        09 февр. 2012 г., 20:42:09
        Ответить
        Вы хотите сказать, что у всех прокуроров "есть голова"?
        Тогда почему они отдают своих детей на воспитание нянечкам, у которых "нет головы"?
      • Тоже_горожанин_кстати
        09 февр. 2012 г., 23:11:46
        Ответить
        заводы стоят, одни юристы в стране, ага. И всех в прокуратуру берут. Да там один работает - 9 сидят (зятьки, сынки и внучки) бабки берутъ
    • Ку
      09 февр. 2012 г., 21:27:48
      Ответить
      Это прокурор "виноват" в том, что у него зарплата выше, чем у нянечки? Не понимаю, причем здесь это?
      • Пособник режима
        09 февр. 2012 г., 22:26:00
        Ответить
        Да там никто ни в чем не виноват
        Виноватых у нас в стране не найти!
        Кругом одни потерпевшие!
  • Хочу знать
    09 февр. 2012 г., 19:18:33
    Ответить
    Как это получилось, где находился чайник и т.д.
  • Воркута2
    09 февр. 2012 г., 21:23:33
    Ответить
    Пуро вон из Воркуты.
  • ВОСПИТАТЕЛЬ
    09 февр. 2012 г., 21:35:03
    Ответить
    В детских садах не одни нянечки работают.А дома что,лучше присматриваете за одним-то ребенком.Поработайте денек,а еще получите в конце месяца зарплату меньше,чем пенсия .Мне очень жаль,что такое случилось с ребенком.Я очень хочу чтобы он поскорее выздоровел.А чиновникам пора повернуться лицом к проблемам сельских детских садов тоже,а то переводят на автономку,а садик нищий.Все приходится покупать для работы на свои кровные.
  • Местный
    09 февр. 2012 г., 22:07:03
    Ответить
    В свежем номере "Моя Воркута" Пуро решил жестко наказать руководителей ДСК и ДОУ и завед.садиком, няню и воспитательницу вплоть до увольнения. Забыл Толик, в пору когда был директором ТЭЦ-1, что в период 2005-2007 гг. на топливоподаче произошли две тяжелые травмы и два смертельных случая.Где были наказания и профилактика по недопущению нарушений после первой травмы? Правильно сказал прокурор города, что надо предпринять все меры по недопущению подобных случаев. Надо разбираться, как комиссия принемала садики летом, а не искать стрелочников в виде воспитателя и няни.
  • Ура 3 чайника нашли
    09 февр. 2012 г., 22:34:14
    Ответить
    А в это время...
    Вот так и происходит, все службы и надзорные инстанции работают на сити-песпредельщика нашего города :
    1. Прокуратура роет, чтобы найти на Арабова и как-то обосновать его увольнение.
    2. ОБЭП сидит в департаменте, тоже самое, м.б. на двоих что-нибудь из пальца высасут.
    3. В суде рассматривают дело по заявлению не зарегистрированных гр-н Поповых к ТИКу (Пуро не успокоится), интересы Поповых представляет муниципальный служащий господин Стрижков (в рабочее время)... Это как?
    4. Судебный иск рассматривает все тот же судья, по ней тоже есть вопросы.
    А в это время передают в аренду гостиницу Горняк...
    В соответствии с законом СДАЧА В АРЕНДУ ЖИЛОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ЗАПРЕЩЕНА. КОНКУРС НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НЕ ПРОВЕДЕН.
    Где ВЫ надзорные органы???? Вы же все довали присягу. Ладно прокуратура, там м.б. нет уроженцев Воркуты, и им плевать на этот город, его судьбу. А вы ребята с ОБЭПа, вы же наверняка родились в этом городе, м.б. хватит терпеть беспредел своего начальства и пришла пора встать на дыбы...
    • Коллектив
      10 февр. 2012 г., 8:57:21
      Ответить
      Ребята, вашу воровскую шайку в ДСКиДОУ, многие уверены, всковырунут и ОБЭП и прокуратура и Пуро. Вы не работали, вы набивали башлями карманы! Гостиница, ТЗБ и другое - тупо интструменты для воровства у таких как К.Арабов! Громче всех кричит вор!
  • прокурор
    09 февр. 2012 г., 22:54:31
    Ответить
    везде грубые нарушения
    найти 3 чайника,которые никто не прятал -это дело,сделал дело-гуляй смело,и раскрываемость растет
  • Население
    10 февр. 2012 г., 8:12:58
    Ответить
    Гайзер, услышь народ, убери Пуро. Не порти свое имя. Или будут в Воркуте Вам ТАКИЕ ВЫБОРЫ на ВСЮ РОССИЮ ОПОЗОРИТЕСЬ.
  • молох
    10 февр. 2012 г., 13:31:32
    Ответить
    ну все правильно! В Воркуте же кроме чайников больше нет проблем!!!
    Еще надо выяснить не платитли ли воспиатателям в тех садиках, где чайники нашли.. А что, все в духе Пуро!
  • Тиман
    10 февр. 2012 г., 15:49:37
    Ответить
    Коллективу
    Ребята, вашу воровскую шайку вместе с Пуро, многие уверены, всковырунут и ОБЭП и прокуратура. Вот так будет правильно. Медведев Д.А. сегодня озвучил о начале беспощадной борьбы с махинациями в ЖКХ, несмотря на чины, заслуги и принадлежность к партиям. Дана команда Нургалиеву. На Пуро очень много чего стоящего есть. Держитесь "ребята".
    • Вот
      10 февр. 2012 г., 17:46:25
      Ответить
      сижу и думаю... Или прокуратура не тем занимается, или законы у нас не те?
  • сижу и думаю... Или прокуратура не тем занимается, или законы у нас не те?
    10 февр. 2012 г., 19:37:25
    Ответить
    Ну посмотрим как дальше будет складываться судьба господина Пустоханова
  • ЗЕМЛЯК
    13 февр. 2012 г., 15:27:14
    Ответить
    СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ НА НАЛИЧИЕ ЧАЙНИКОВ ВСЕ СЕМЬИ ГДЕ ЕСТЬ МАЛЫЕ ДЕТИ И ПРИНЯТЬ МЕРЫ.ТАК ЖЕ:-ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ РОЗЕТОК,ИГОЛОК,ВИЛОК,ТЯЖЕЛЫХ СКОВОРОДОК,ШУМНЫХ СОСЕДЕЙ И НЕПРИЧЕСАНЫХ ПУДЕЛЕЙ.ЗА ОТСУСТВИЕ ДОБРЫХ И ЗАБОТЛИВЫХ БАБУШЕК(ДЕДУШЕК)РОДИТЕЛЕЙ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ! НУ НЕТ ЧТО БЫ ПОСТРОИТЬ Д/САД ХОТЯ БЫ ТАКОЙ КАК Н-МАРЕ А???? И НЕ БЫЛО БЫ НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫХ(НЕАДЕКВАТНЫХ)ЧАЙНИКОВ И СКОВОРОДОК.ИЗ ЗА ХРУЩА ДО СИХ ПОР ПО КЛЕТУШКАМ ПО НОРМА МЕТР ЖИВЕМ И ДЕТЕЙ ВОСПИТАМ.