content/news/images/117323/60a8HDUapXY_mainPhoto.jpg
08:58, 08.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми «Рассвет» провел турнир по киберспорту

В минувшие выходные в Сыктывкаре состоялся финал «Кубка Рассвета» по компьютерному спорту. Как рассказал создатель федерации компьютерного спорта Коми Евгени Бейков, оба дня баталии по DOTA2 и CS-GO растягивались до позднего вечера.

В Коми «Рассвет» провел турнир по киберспорту
Фото клуба«Рассвет»

- Это лишний раз подчеркивает, что большинство команд в Коми находится примерно на одном уровне, поединки получаются упорными, интригующими и имя чемпиона предугадать очень трудно, - подчеркнул Бейков.

В дисциплине DOTA 2 первое место заняла команда TEAM GC, второе - BBT, третье -HIVE Boys. Лучшим игроком турнира стал лидер команды TEAM GC - Илья Сидоров.

nEvWPsa4vd4.jpg

В CS-GO первенствовали DROP, вторыми стали Molo - SKILL, третьими Hurricane. Здесь лучшим игроком кубка стал Эмиль Сафаралиев (Sclock).
Чемпионы в обеих дисциплинах не отдали своим противникам за время Кубка ни одного раунда.

g3bTJvl21yw.jpg

Между победителями был разделен основной призовой фонд Кубка. Чемпионы получили по 50 тысяч рублей, серебряные призеры – 25 тысяч, бронзовые – 10 тысяч, лучшие игроки в обеих дисциплинах – по 5 тысяч рублей.

- Хочу отдельное спасибо сказать и всем организаторам, и участникам соревнований. Уверен, что через год мы сможем собрать не менее представительный турнир, - добавил Евгени Бейков.

l8F50xKxJ9c.jpg
По словам руководителя клуба «Рассвет» Захара Волокитина, поддержка компьютерного спорта на этом не прекратится.

- Мы целенаправленно работаем с молодежью. Поддерживаем федерацию компьютерного спорта, работаем с Лигой интеллектуальных игр, с клубом настольных игр. Стараемся охватить все направления, которые сейчас интересуют современных молодых людей. Рад, что удалось провести такой турнир – несколько лет не было такого хорошего призового фонда и было бы неплохо с каждым годом его увеличивать, - подчеркнул Захар Волокитин.

RGfWv8F_5F0.jpg

XxjNsZoqaNY.jpg

388

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Бейкову
    08 сент. 2020 г., 9:39:36
    Ответить
    Нескромно...создатель! Основал киберлигу Селютин...
    • истина
      08 сент. 2020 г., 11:16:51
      Ответить
      больше всего врут на рыбалке и перед выборами.
  • зАдрот
    08 сент. 2020 г., 9:53:39
    Ответить
    Я не задрот, я кибер спортсмен
    2
  • Пенсионер
    08 сент. 2020 г., 10:55:38
    Ответить
    Бездельники за клавой и компом
    Ужас, такие лбы в игрушки играют. Лучше бы вагоны разгружали бездари. На пару клавиш научились давить и сходят с ума.
    5
    • дотер
      08 сент. 2020 г., 11:38:05
      Ответить
      да я бы разгружал вагоны, да их нет, в магнит и пятеру, теперь грузчиком не пробиться 10 человек на место + 2 высших должно быть, ментом, только через протеже или папа должен быть генералом, чиновником такая же история. Вот и приходится кнопки тыкать, потыкал потыкал и тыщенка упала, а если фейс норм и речь разборчивая и можешь два слова связывать, то в инете все двери открыты и протеже не нужен.