19:53, 09.02.2012 / ОБЩЕСТВО

На «Монди СЛПК» выясняют причину неполадок оборудования

Пресс-служба компании «Монди СЛПК» распространила официальное заявление о произошедшем сегодня выбросе слабоконцентрированных газов в атмосферу. БНКоми приводит текст документа.

IMG_7206.jpg

Фото Николая Антоновского


«Сегодня, 9 февраля 2012 г., в связи с неполадками на выпарной станции №4 компании Монди СЛПК, содорегенерационный котел (СРК) был переведен на сжигание резервного топлива – природного газа.

При этом сжигание высококонцентрированных газов осуществлялось через резервную горелку СРК. Между тем, часть слабоконцентрированных газов поступало в атмосферу.

Для сокращения выбросов слабоконцентрированных газов были остановлены варочные котлы №1 и №2.

Монди СЛПК продолжает выяснять причину неполадок, о чем будет сообщено позже».


588

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Тамара
    09 февр. 2012 г., 20:09:43
    Ответить
    Помаленьку совесть просыпается)
    Афигевшие ваще Монди!
    Нормально Черницын или кто там щас пресс-релизы пишет!
    Хотя, чувствуется, что Монди хвосты поприжали.
    По предыдущему выбросу они отпирались почти 2 месяца, пока Айназаров и Макаренко их не прижали.
    Сейчас хоть что-то признают)
    • технолог
      09 февр. 2012 г., 22:56:25
      Ответить
      Релиз абсолютно туфтовый. Сочинивший эту галиматью либо вообще не в теме, либо хочет мудрено замутить ситуацию.
  • Внимание, выброс!
    09 февр. 2012 г., 20:20:56
    Ответить
    мля, как в сталкеры в Зоне стали жить...
  • А где
    09 февр. 2012 г., 20:37:32
    Ответить
    а где реакция руководства района? Или как обычно?
    • меня не зовут
      09 февр. 2012 г., 20:39:40
      Ответить
      какого такого руководства?
      • Действительно
        09 февр. 2012 г., 21:14:48
        Ответить
        Откуда у нас руководство? Руководства уже давным-давно как нет!
        Еще, правда, есть наши бабушки и дедушки, которые пока помнят, что такое "руководство", но они в нищете и беЗправии.
        А мы - молодые, плюем в наше прошлое и не верим предкам своим, а верим всяким выродкам, которые силовыми методами насилуют наши национальные сознание и существование, выкачивая жизненные ресурсы нашей Родины и уменьшая нашу численность!
      • ^^
        09 февр. 2012 г., 23:42:28
        Ответить
        Ну есть же оно в районе.
  • Га
    09 февр. 2012 г., 20:42:40
    Ответить
    Скоты поганые
  • 155
    09 февр. 2012 г., 20:58:14
    Ответить
    а вы вспомните, как в день своего самого мощного "выброса" они отчитались о новом рекорде. Как после этого к ним относиться?
  • Эжвинец
    09 февр. 2012 г., 21:11:21
    Ответить
    так, а где Рзаев и Бундзяк? почему не сотресают воздух в Эжве?))
    • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
      09 февр. 2012 г., 21:58:13
      Ответить
      Спасибо за вопрос
      Поверте мне...сотрясение готовится.
  • житель
    09 февр. 2012 г., 21:59:51
    Ответить
    а как же суд, не хочется писать с большой буквы, только принял решение, или мы уже не суверенное г...
  • Читатель
    09 февр. 2012 г., 22:11:27
    Ответить
    Когда-нибудь это закончится катастрофой..
    и если погибнут люди, кто вы знаете кто ответит.
    Те кто знал и покрывал всё это безобразие: Гайзер, Фридман, Буров, Рамоданов.
    • jaymo
      09 февр. 2012 г., 22:20:32
      Ответить
      а у нас всегда так, пока что то не произойдет, они и задницей не пошевелят. а от лпк хорошо кормятся
    • sgdsdfg
      09 февр. 2012 г., 22:37:58
      Ответить
      Не городите ерунду. От ДПГ ещё никто не умирал.
      • ...
        09 февр. 2012 г., 22:49:44
        Ответить
        может ты первый и будешь...
        • sgdsdfg
          10 февр. 2012 г., 8:48:25
          Ответить
          Только после Вас
          • ...
            10 февр. 2012 г., 8:53:27
            Ответить
            Да никто и не сомневается, что за свои вонючие деньги вы всю эжву готовы выкосить начисто.
            • sgdsdfg
              10 февр. 2012 г., 9:52:21
              Ответить
              Они не пахнут ))
              • ...
                10 февр. 2012 г., 10:02:53
                Ответить
                Бог тебе судья. Воздастся.
                • sgdsdfg
                  10 февр. 2012 г., 10:44:38
                  Ответить
                  И Вам тоже.
                  • ...
                    10 февр. 2012 г., 12:56:13
                    Ответить
                    Ну разумеется. Каждому по делам его. Гореть вам в аду за земные мерзости. Хотя может и прокуратура раньше достанет.
                    • sgdsdfg
                      10 февр. 2012 г., 15:08:35
                      Ответить
                      И Вам не кашлять
                      • ...
                        10 февр. 2012 г., 17:31:32
                        Ответить
                        Перестанете вонять, не будем кашлять.
                        • sgdsdfg
                          10 февр. 2012 г., 18:38:40
                          Ответить
                          От Вас больше пахнет
  • fgnfgn
    09 февр. 2012 г., 22:50:00
    Ответить
    Сегодня фанерка здорово дымила, а её труба гораздо ниже лпковских, да к тому же в низине находится. Их тоже надоть проверить.
    • ...
      09 февр. 2012 г., 23:21:13
      Ответить
      кто есть ху
      А еще на Строителе кто-то печку топил, там труба совсем... Тебе по пояс будет.
      • fgnfgn
        10 февр. 2012 г., 8:49:55
        Ответить
        В Строителе - это в хоккейном клубе?
  • Жора
    09 февр. 2012 г., 23:02:45
    Ответить
    Мы все умрем. (я узнавал)
    • ...
      09 февр. 2012 г., 23:24:45
      Ответить
      Так точно. Но одни за деньги и по собственному желанию, а другие, за компанию. Бесплатно и против воли.
  • Кто хочет стать миллионером?
    09 февр. 2012 г., 23:55:28
    Ответить
    Есть неплохая идея:
    Снять фильм
    Труба,
    закрывающие носы горожане,
    дети у кабинета аллерголога,
    официальная статистика минздрава РК об астме в Эжве в сравнении с любым другим районом Республики,
    официальные прессрелизы трубы-вонючки об успехах.
    Все это перевести на немецкий язык и ...

    Вариант 1 этот фильм купит коммерсант и продюсер станет сказочно богат
    Вариант 2 право на показ приобретет австрийский канал,продюсер будет просто богат, но и мы с вами здоровее...
    • ...
      10 февр. 2012 г., 8:56:27
      Ответить
      Рэп. Коми - кантри. Ролик на ютуб.
  • туалетную бумагу делают с втулкой большего диаметра при одинаковом внешнем диаметре
    10 февр. 2012 г., 0:30:45
    Ответить
    а размер рулона на 3 мм меньше, чем раньше, при общем длине 56 м
    .
    мелочь, а не приятно, я так хохотался. это ещё заметили в доскепозоракоми. австрияки , вы чё илеухо (читать с буквы оооо и как арабы и евреи справа налево).

    говорим ядерные отходы маяк в челябинской обл.,
    а тут монди по вредности похлещщще и ещё и снаращщщщщиванем мощностей
    .
    балину дали героя труда, а зловонная река , вытекающая напротив палевиц, что она исчезла чтоли.

    почему сменяются почти каждую неделю руководители менеджмента монди?

    австрияки не дураки, международная ответственность за удушающий химический геноцид местного населения когда-то наступит.
    а может это идёт масштабное опытное испытание цру? медстатистика заболеваний, исследовании терпимости народа и т. д. и т. д. и т. д.

    ничего личного.
    • Администрация
      10 февр. 2012 г., 0:54:09
      Ответить
      Монди туалетную бумагу сто лет как не производят. совсем другое производство
    • кеукнукн
      10 февр. 2012 г., 8:53:41
      Ответить
      Ты отстал от жизни. ТБ делает ООО "Сыктывкар Тиссью Груп". Никакого отношения к Монди оно не имеет.
    • ...
      10 февр. 2012 г., 10:07:38
      Ответить
      На фоне монди тисью групп вообще - белоснежка! А их сортирная бумага - светлая полоса в твоей жизни.
      • впроапрл
        10 февр. 2012 г., 10:47:10
        Ответить
        Отойдите от компьютера, примите таблеточку, а то скоро врач обход будет делать, заругает.
        • ...
          10 февр. 2012 г., 13:07:52
          Ответить
          Кайся, адепт второй древнейшей, в сокрытии и соучастии. Может поблажка будет.
          • впроапрл
            10 февр. 2012 г., 18:39:36
            Ответить
            О...да тут случай совсем тяжёлый. На укольчик!
      • Темная полоса!
        10 февр. 2012 г., 17:55:06
        Ответить
        Тисью Групп полностью испохабила марку сыктывкарской туалетки
        Тисью Групп полностью испохабила марку сыктывкарской туалетки 56 метров, которая всегда позиционировалась как белая без бытовой макулатуры. В погоне за прибылью теперь бумага из макулатуры, серая, страшная, грубая, размеры ее все уменьшаются, скоро станет с рулончик автобусных билетов наверно.
  • егор
    10 февр. 2012 г., 8:29:22
    Ответить
    выброс
    Это классифицируется по № 116-ФЗ как инцидент. должен быть расследован, причины определены, виновные наказаны дисциплинарно
  • Егор
    10 февр. 2012 г., 8:31:06
    Ответить
    инцидент
    И работников Ростехнадзора к расследованию инцидента привлечь надо, что б в судах не прикрывались бумажками, а работали на благо эжвинцев
  • 23
    10 февр. 2012 г., 9:17:29
    Ответить
    32
    Если такая вонища- может остановить производство? Зачем дышать отравой? Продолжительность жизни ведь от этого не увеличивается. А то может стать как в немецком концлагере, где применялся Циклон-В. Не травите граждан России.
    • апоао
      10 февр. 2012 г., 9:57:39
      Ответить
      Уменьшится продолжительность жизни 10 тыс. работников и их семей и всех, кто на ЛПК "завязан". А также бюджетников, ибо налоговых поступлений будет на 40% меньше.
      • очень интересно
        10 февр. 2012 г., 13:02:20
        Ответить
        Это официальное мнение работника отдела корпоративных сношений монди?
    • ...
      10 февр. 2012 г., 10:12:32
      Ответить
      Не производство нужно останавливать, а людей им управляющих. Со степом накосячили. Работать, как полагается не могут. Постоянно врут. Путин то хоть знает, что за кнопочку ему нажать подсунули???
    • 654321
      10 февр. 2012 г., 16:56:06
      Ответить
      23-му
      Где воняло-то??? Когда? В какое время? Че то не почувствовали.
  • ежва
    10 февр. 2012 г., 9:51:24
    Ответить
    что сегодня утром "выбросили"?
    что за снег и белая мгла в эжве?

    Специально ДЛЯ БУНДЗЯКА и ПРЕСС-СЛУЖБЫ Монди: отчитайтесь, пж-ста, о работе экопоста (или как он там называется), который якобы работает в п.Строитель. Его хоть подключили? Каковы показания приборов по вчерашнему выбросу? А по сегодняшнему?
    • зорро
      10 февр. 2012 г., 12:52:56
      Ответить
      что за снег и белая мгла в эжве?
      Так зима же, чего Вы хотите?
      • видимо
        10 февр. 2012 г., 16:57:24
        Ответить
        хотят
        лета
  • Уродымля
    10 февр. 2012 г., 10:39:53
    Ответить
    Заврались фашисты окончательно, скоро работников СЛПК а менеджеров и подальше на Строителе вешать будут. Публично!
  • Житель
    10 февр. 2012 г., 11:03:08
    Ответить
    Почему нет официальной реакции руководителей района? Почему отмалчиваются? Почему не хотят успокоить граждан ?
    • Руководители района
      10 февр. 2012 г., 12:30:29
      Ответить
      Успокойтесь. Дальше будет хуже!
  • Мимопроходил
    10 февр. 2012 г., 15:51:23
    Ответить
    Когда наладят технологический процесс, который изначально был предусмотрен для этого СРК, тогда и поговорим об экологичности
    • житель
      10 февр. 2012 г., 17:34:01
      Ответить
      Значит НИКОГДА???
  • Леонид
    10 февр. 2012 г., 17:34:11
    Ответить
    вышел утром, понюхал
    ...пахнет бензином, соляром, продуктами их сгорания. Эту душегубку во дворе устраиваем мы, водители, прогревая дистанционно свои машины. Монди мелкие шалопаи по сравнению с нами. Вот об этом бы задумались и люди, и власти.
  • фигня какая-то
    10 февр. 2012 г., 17:56:46
    Ответить
    Монди концентрацию газов превышает а в стороне Строителя землю и машины белой крупкой осыпает , когда выбросы идут. Это что за "газовая" крупка-порошок?
    • Это не фигня
      10 февр. 2012 г., 19:51:01
      Ответить
      Это сублимированный мелкодисперсионный порошок цианистого калия. Выпадает только зимой, как побочный продукт химической реакции от гипер давления в вакууме.