14:29, 08.09.2020 / ОБЩЕСТВО

ЭИСИ разобрал причины успеха Коми в борьбе с пандемией

На Youtube вышел новый выпуск шоу «Факт Up», основной темой которого стала борьба с распространением коронавирусной инфекции и ее последствиями в Коми. Авторы проекта Экспертного института социальных исследований разобрались, что позволило региональной практике стать успешной.

Видео ЭИСИ

Напомним, в начале пандемии регион занимал одно из лидирующих мест по числу заболевших, но власти смогли спуститься на 50-е место в рейтинге регионов по распространению COVID-19.

«Все надо было делать поступательно, но в высоком темпе – разобраться с очагами болезни, обеспечить безопасность персонала и срочно начать применять профилактические меры», - прокомментировал для проекта врио главы Коми Владимир Уйба, отметив, что было принято решение о создании специализированных центров для лечения пациентов и для их реабилитации.

«Руководство региона показало пример качественного антикризисного менеджмента: оперативности принятия решений, эффективной перестройки системы здравоохранения, прогнозирования последствий и борьбы с ними. Алгоритм реагирования региональных властей на кризисную ситуацию достоин тиражирования в качестве примера по нивелированию негативных форс-мажорных последствий», - рассказала исполнительный директор ЭИСИ Анна Федулкина.


«Факт UP» — проект, в котором устраивается проверка региональных органов власти, выявляются проблемы и ведется открытый диалог с жителями, экспертами и чиновниками.

1877

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • у
    08 сент. 2020 г., 15:14:16
    Ответить
    Коментарии не принимаются.
  • 1
    08 сент. 2020 г., 15:34:25
    Ответить
    2
    Сказки и не кончались.
    1
    • Да
      08 сент. 2020 г., 19:38:06
      Ответить
      Мы таки имеем успехи?
      А почему до сих пор не знали?
      • Это все успехи
        08 сент. 2020 г., 20:49:21
        Ответить
        С точностью до наоборот.
  • )))))))))))))))))))))))))))))
    08 сент. 2020 г., 15:35:19
    Ответить
    ))))))))))))))
    ))))
  • Новый руководитель
    08 сент. 2020 г., 16:15:49
    Ответить
    убрали Гарликова и пандемия сразу пошла вниз.
    3
  • Гость
    08 сент. 2020 г., 16:25:04
    Ответить
    Очень удивлен что здесь открыли комментарии)))))
    Почему то побоялись открыть их под статьей от лд пр о "защите" голосов)))))
    цирк!!!!!!!
  • 85 погибших
    08 сент. 2020 г., 16:43:06
    Ответить
    На совести Уйбы!
    • Мёртвые стыда не имеют
      08 сент. 2020 г., 16:44:44
      Ответить
      на Гапликова всё спишут
  • Выборы и их результаты
    08 сент. 2020 г., 17:08:49
    Ответить
    Заведомо ложны и нелегитимны!
  • Александр Щиголев
    08 сент. 2020 г., 17:21:13
    Ответить
    Вирус боится Уйбы!!!!
    .
    Поэтому, нам надо его отправить по всем регионам России, а не оставлять себе. Это будет эгоистично ...
    • Доктор Валентин Ватсон
      08 сент. 2020 г., 19:04:11
      Ответить
      ага. на трон его еще........))))))))))))))))
    • Уйбу на Колыму!
      08 сент. 2020 г., 20:50:55
      Ответить
      Как верного единоросса и заведомого продолжателя разрушения республики.
      1
  • Доктор Валентин Ватсон
    08 сент. 2020 г., 19:03:26
    Ответить
    «Факт UP»
    а по-русски назвать мозгов видать не хватает?
  • Юрий
    08 сент. 2020 г., 20:37:37
    Ответить
    успехи
    Вы о чем клоуны?
  • Фира
    08 сент. 2020 г., 22:06:36
    Ответить
    А давно ли Галимова замом назначили?
  • Жу
    10 сент. 2020 г., 10:18:05
    Ответить
    Жу
    100 пишем, 200 в уме. Это секрет успеха)