content/news/images/117370/maket-dlya-publikazii-2_mainPhoto.jpg
09:30, 09.09.2020 / ЭКОНОМИКА

В Ухте и Сосногорске стартуют деловые игры для школьников

С 15 сентября в различных образовательных учреждениях Ухты и Сосногорска пройдет серия деловых игр, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Их основной целью будет являться знакомство учащихся с бизнесом через игровые механики, благодаря которым школьники узнают на что в первую очередь нужно обращать внимание при создании собственного дела, а что является стереотипом и не требует фокусировки внимания на начальных этапах.

В Ухте и Сосногорске стартуют деловые игры для школьников
Фото Центра развития предпринимательства «Мой бизнес»

Во время проведения игры участники смогут смоделировать ситуации, в которых они будут выступать контрагентами в бизнес-сделках и у них будет выбор какой стратегии придерживаться, чтобы достичь максимальных результатов. При этом каждый сам для себя должен принять решение что для него важнее – собственное благосостояние или общий экономический рост. По итогу игры будут выявлены наиболее выигрышные стратегии предпринимательского поведения, которые дают кратно больший результат на долгосрочной перспективе.

Помимо деловой игры учащимся будет проведен семинар по предпринимательской деятельности, где будут представлены основные принципы определения высокодоходной ниши, а также разобраны интересные кейсы молодых бизнесменов из России, которые смогли заработать шестизначные суммы, будучи школьниками или студентами.

Мероприятия будут организованы центром «Мой бизнес» Коми в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Контакты организаторов:

Центр «Мой бизнес» Коми

Сайт: мойбизнес11.рф

Телефон: 8 (8212) 44-60-25

E-mail:

Координатор в Ухте и Сосногорске:

Пулькин Андрей Геннадьевич

Телефон: 89129476359

E-mail:

1612

Комментарии (0)

Добавить комментарий