00:49, 10.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Активисты «Изьватас» считают, что чеченских бандитов следует расстреливать, а не сажать

Представитель движения ижемцев «Изьватас» прокомментировал заявление заместителя председателя Общественной палаты Коми Евгения Вологина, требовавшего исключить правозащитника Игоря Сажина из состава общественной наблюдательной комиссии при ГУФСИН по Коми. Активисты движения занимают двоякую позицию. Сажин - порядочный человек, однако чеченских бандитов следует скорее расстреливать, чем содержать в тюрьме на деньги налогоплательщиков.

Напомним, 20 января в блоге в ЖЖ Евгения Вологина появилась запись, в которой общественник выразил крайнее возмущение тем, что «КПК «Мемориал» с подачи ее руководителя Игоря Сажина занимается юридической защитой и опекой чеченских террористов, отбывающих срок в Республике Коми.

Также Вологин обратился с открытым письмом к президиуму МОД «Изьватас», которое выдвинуло в ОНК Сажина, с требованием отозвать своего представителя.

- Не Сажин, и не «Изьватас» приняли такие законы, которые позволяют таких нелюдей сажать в тюрьмы, а не казнить. Это вина наших депутатов, которые сидят в Госдуме и принимают такие законы. Вологин вообще обратился не по адресу, ему следует направить открытое письмо в Госдуму депутатам, которых он так рьяно защищает, пусть примут нормальные законы, по которым таким нелюдям можно будет давать высшую меру, - заявил БНКоми активист МОД «Изьватас» Константин Канев.

760

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Изъватас
    10 февр. 2012 г., 1:28:06
    Ответить
    Бред! Представитель это председатель и он может выражать только своё частное мнение. К тому же кто он такой, мы даже и не знаем. Только Контантинов Каневых в Ижме 16 от мала до велика. А если хотите позицию Изъватас, то учтите, что она будет касаться не только боевиков, которые сидят, но и тех, кто сегодня вполне легимно руководит Чеченской республикой.
  • Сказать, что Вологин - непорядочный человек -
    10 февр. 2012 г., 8:03:15
    Ответить
    Ничего не сказать.
    Полагаю, что он сам знает как называли таких, с позволения сказать, людей на Руси.
  • я
    10 февр. 2012 г., 8:14:59
    Ответить
    Вологин доиграется
    Этот гражданин Вологин, по моему, доиграется - он же сам себе копает яму. Заказчики "мочилова" Сажины в стороне останутся - а Вологин - вот он. Честно говоря, мне противен этот субъект, до Сажина ему никогда не дорасти,но жалко, что жизнь -то пацану "подговнит" Если Игорек выйдет от сюда достойно - это его еще закалит. Скоро время таких как Он (принципиальных и порядочных)- придет.
    • :<)
      10 февр. 2012 г., 10:06:54
      Ответить
      Позвольте полюбопытствовать, что такое должно произойти в стране, чтобы временной промежуток процветания непорядочных и беспринципных кардинально сменился на "время порядочных и принципиальных"? Скачки с одной траектории развития на другую просто так не происходят...
    • Тема
      10 февр. 2012 г., 11:51:55
      Ответить
      Это сажин что ли проядочный? г****!
  • человек
    10 февр. 2012 г., 8:40:51
    Ответить
    Кто читает блог Вологина кроме БНК?
    Ни кто и не знает о таком.
    • БНК тоже не читает
      10 февр. 2012 г., 11:43:27
      Ответить
      Просто Вологину и Банке поступили две команды из ЖД : одному "написать" , а другим "прочитать" чтоб все логично и "гласно" было .
  • ху из ху?
    10 февр. 2012 г., 8:45:51
    Ответить
    Кто такой Константин Канев? Что то не слышал про такого активиста среди изьватас.
  • он позорник?
    10 февр. 2012 г., 8:47:29
    Ответить
    Сейчас на Вологина все показывают пальцами.Он стал символом позора...
    • :<)
      10 февр. 2012 г., 9:58:41
      Ответить
      Более того, Вологин невольно или по чьему-то недомыслию стал символом позора тех его "друзей", которые подсунули ему для выражения "общественной озабоченности" околооперативное "гэбэ-палево". Дружили бы с головой, подослали бы к Сажину журналюг ушлых, чтобы загрузить его неудобными вопросами по скользкой теме - пусть бы выкручивался, отвечая на них, а и не ответил бы, можно было бы таких "собак" понавешивать...
    • 1937
      10 февр. 2012 г., 11:56:35
      Ответить
      Женя маладца! (отмодерировано)сажиныхи им подобных. Предателей к стенке!!
      • Вопрос
        10 февр. 2012 г., 12:37:26
        Ответить
        Для кого стал символом позора Вологин? Для Сажиных? Не думаю что бы он по этому поводу парился.
    • прохожий
      10 февр. 2012 г., 12:36:54
      Ответить
      По моему это К.К.из Ласты.
  • меня зовут
    10 февр. 2012 г., 9:27:16
    Ответить
    Вологин!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ура! Опять Вологин на горизонте, значит, скоро выборы!
  • Че
    10 февр. 2012 г., 9:27:36
    Ответить
    чо
    получается что чеченских бандитов расстреливать, а коми бандитов штрафовать на три руб**.
    • :<)
      10 февр. 2012 г., 9:46:28
      Ответить
      Совершенно верно, потому что в Чечне на три руб'ля штрафовать будут их, а расстреливать - других! Никуда не денешься: вот такой вот региональный "фаворитизм" в этнической раскраске. "Мы" же не "они", и "они" - не "мы"! Какая уж тут, к чёрту, сегрегация; свои-то "бандольеросы" завсегда ж милее...
  • Константину Каневу
    10 февр. 2012 г., 9:42:24
    Ответить
    молодца!!!
    так держать!, пора называть вещи своими именами!
    долой толерантность!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    10 февр. 2012 г., 10:14:40
    Ответить
    Расстреливать следует тех, кто допускает такое:
    В минувшие осенний и весенний призывы в российскую армию не было призвано ни одного уроженца Чечни. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России Василий Смирнов, передает «Газета.Ru».

    «18-летние на военную службу не призывались (из Чечни), хотя призыв в Чечне шел» – сказал Смирнов. По его словам, части формировались только контрактниками, в том числе из местных жителей, впрочем, их количество он назвать не смог. Замначальника Генштаба сообщил, что чеченцев не призывают в армию в связи с тем, что для этого нет адекватного учета граждан, а также «нормально работающих» медкомиссий.

    В марте 2011 года на расширенном заседании коллегии Главной военной Прокуратуры (ГВП) главный военный прокурор Сергей Фридинский констатировал, что в армии отмечается резкий всплеск дедовщины. По его словам, в казармах наводят свои порядки «национальные банды» с Северного Кавказа, которые формируют клановые сообщества еще на этапе отправки в часть.

    В середине апреля прошлого года военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что теперь в армию не будут призывать жителей Кавказа и выходцев из кавказских республик, проживающих в других регионах России. По словам комиссара, такой приказ отдал Генштаб в целях снизить резко выросшую за последние месяцы национальную напряженность и хотя бы отчасти решить проблему дедовщины в армии. Однако тогда военные начальники слова Захарова опровергли
    • 02
      10 февр. 2012 г., 10:55:47
      Ответить
      Служил в еще в Советской Армии.Ни в учебном полку,ни в войсках не было ни одного кавказца.Все понимали почему.
      • ABS
        11 февр. 2012 г., 0:48:51
        Ответить
        Тоже служил в Советской Армии, правда очень давно. И были ребята со всего Союза, в том числе и с Кавказа (и не один, и не два) - никаких проблем, прекрасно друг друга понимали. Может быть дело в том, что командиры у нас были умные?
      • А.Б. Уляшев
        11 февр. 2012 г., 19:38:11
        Ответить
        Вот уж не надо.
        в 80-е в полку РВСН были не только кавказцы, а полный интернационал.
        в 90-ые так же в учебном центре связи РВСН служили почти все народы РФ.
        Правда и 80-ые и 90-ые существовал приказ МО об ограничении призывать в части РВСН отдельные национальности СССР и РФ.
        Называть национальности не хочу и не буду, дабы не обижать их. Со многими из них мне часто приходилось общаться и могу сказать только положительное.
    • тож служил
      10 февр. 2012 г., 11:30:43
      Ответить
      да без них в армии спокойнее будет. Когда один чечен или даг в подразделении, нормальный пацан. Когда два и более - волки волками ,ни чего святого , кроме себя. Только один выход... отмодерировано, а то причислят к экстремистам
    • 123
      10 февр. 2012 г., 13:45:53
      Ответить
      Граждане России они или где??????????
      чо за ххх???
  • 123
    10 февр. 2012 г., 10:26:59
    Ответить
    456
    На самом деле - все очень просто. Ни Сажин, ни иже с ним никого не защищают. Они просто курьеры бандформирований, финансируемые из бюджета США.
    Дела по проносу на зоны средств связи.
    Какие еще вопросы?
  • Удар Петрович
    10 февр. 2012 г., 10:33:33
    Ответить
    Сажин сам признал что защищает чеченскую бандоту, а Рочева ижемские афганцы за яйки повесят за поддержку Сажина и очень скоро
    • Петровичу
      10 февр. 2012 г., 11:33:15
      Ответить
      Ты, Петрович, наверно д****. Ты за кого афганцев считаешь?
  • 123
    10 февр. 2012 г., 11:12:04
    Ответить
    Интересно что об этом думает герой России академик Кадыров?
  • пенсионер
    10 февр. 2012 г., 11:40:17
    Ответить
    Молодец Константин!Пока в Общественной Палате РК есть такие Вологины,палата № 6 отдыхает.
  • (())
    10 февр. 2012 г., 11:58:22
    Ответить
    тут Вологин все делает правильно! Сажин и его банда достали.
    • ?
      10 февр. 2012 г., 12:39:03
      Ответить
      Вы что за Навального и Каспарова?
      • Сергей
        10 февр. 2012 г., 12:45:10
        Ответить
        Если ты на за Навального, значит ты за коррупционеров. Выбирай.
        • Лучше уж за коррупционеров
          11 февр. 2012 г., 9:20:13
          Ответить
          А не за ч мошников
  • Ижемец
    10 февр. 2012 г., 14:27:26
    Ответить
    Костя, оксись
    Достали уже эти так называемые Изьватасовцы озвучивать мнение от всех Ижемцев. Я , мои друзья, многочисленные родственники этих алкоголиков (Рочев, Канев кодированные)не выбирали, не давали полномочия говорить от всех Ижемцах! Пусть не прикрываются никакими движениями, а озвучивают свое частное мнение.
  • Однако
    10 февр. 2012 г., 15:03:22
    Ответить
    Эти Вологин и Канев смелые люди, если о таком говорят. Ведь звери и подрезать могут. Мемориал пиарится на теме, они ни чем не рискуют.
    • -))
      10 февр. 2012 г., 15:28:40
      Ответить
      Чеченцам теперь это не выгодно, мемориал может провокацию устроить, потом сами же на чеченцевы и свалят.
  • Ю.С.Матвеев
    10 февр. 2012 г., 15:13:19
    Ответить
    Господину Вологину!
    Напоминаю, что он высказывается о тех самых людях (хотя бы и воевавших с оружием в руках) с которыми генерал Лебедь от имени президента Бориса Ельцина заключил мирных договор в Хасав-Юрте.
    Так пусть господин Вологин определится, что он имеет в виду: военнослужащих Ичкерии, с которой Россия в 1996 заключила договор, или с сепаратистами - гражданами России (хотя бы и покушающимися на ее суверенитет и территориальную целостность).
    Это принципиально разные позиции. В первом случае речь может идти лишь о военнопленных и воинских преступлениях. И тогда их действия по отношению к российским силовикам - это то же, что действия белорусских партизан в 1942-43 по отношению к немецким карателям и их местным полицейским подсобникам.
    Во втором случае - это российские граждане, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Ибо рассуждая по Вологину, расстреливать следует не только этих людей, но и многих российских силовиков - начиная с Евсюкова. Мне самому этого очень хочется. Но делать этого нельзя, ибо это путь в тупик - к тому, что произошло в России в 1918 году!
    • Читатель
      10 февр. 2012 г., 15:41:56
      Ответить
      Вологин вроде никого не предлагает расстреливать. Ему по ходу вообще чечены фиолетовы, он "мемориалу" предъявляет.
  • Алекс
    10 февр. 2012 г., 17:46:11
    Ответить
    Тут возможны варианты:
    1. Либо действуют Законы РФ.Тогда, возможно, все решается справедливо.
    2.Либо действует Закон о чрезвычайном положении.Тогда все решается проще.
    • !!
      10 февр. 2012 г., 17:50:42
      Ответить
      Для мемориала вариантов нет если можно поиметь на засирании России.
      • !!!
        11 февр. 2012 г., 13:48:07
        Ответить
        Когда уже их поимеют ?
        • СССР
          11 февр. 2012 г., 14:45:46
          Ответить
          Присоединяйтесь к Вологину, говорит по делу.
  • АВСеменов
    12 февр. 2012 г., 1:05:23
    Ответить
    ККК - известная (отмодерировано)
    аналог вологина в ижме