content/news/images/117392/NT2xJn31qw4_mainPhoto.jpg
14:39, 09.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка просит помощи в поисках водителя, насмерть сбившего ее собаку

Жительница столицы Коми в ДТП потеряла домашнего питомца – ее собаку на большой скорости сбила неизвестная машина. Женщина уверяет, что сама чудом спаслась от гибели. Чтобы найти водителя и привлечь его к ответственности, она распространила призыв в социальных сетях.

Сыктывкарка просит помощи в поисках водителя, насмерть сбившего ее собаку
Фото Маргариты Подолещенковой

Сыктывкарка Маргарита Подолещенкова в социальных сетях рассказала информацию о произошедшем с ней инциденте: 8 сентября в 14:50 на перекрестке в районе АТП на Сысольском шоссе водитель на большой скорости сбил ее собаку, животное от удара отлетело на три метра и скончалось. Жертвой едва не стала сама девушка:

– За меня отдала жизнь моя собака, которая почувствовала трагедию. На запрещающий сигнал светофора (красный), на наш полноценно зеленый со скоростью 180 км/час пролетела машина. Все, что удалось увидеть – вишневая иномарка пронеслась в сторону «Ленты». Убедившись, что все встали перед стоп-линией, мы начали переходить дорогу. Моя собака всегда идет рядом, но если бы я сделала шаг в тот момент, как помчалась машина, как она сделала его, меня бы не было в живых, на ее месте была бы я. А теперь о главном: если бы это была коляска с младенцем или ребенок возвращался из школы, – рассуждает девушка.

Маргарита Подолещенкова пояснила БНК, что заявление подала 9 сентября. Сотрудники правоохранительных органов готовы завести дело, им нужно видео с момента аварии. На призыв о поиске водителя уже откликнулись очевидцы, они сообщили, что это был Renault Logan. Девушка надеется, что виновного лишат прав и привлекут к максимальной ответственности, «чтобы другие не стали жертвами» подобных ситуаций.

БНК

2347

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Сергей
    09 сент. 2020 г., 14:47:29
    Ответить
    180км/ч нереально. Собаку нужно держать на поводке.
    7
    • СМЭ
      09 сент. 2020 г., 14:49:38
      Ответить
      Врёт. Надо исследовать причину смерти собаки, и возможно привлечь хозяйку за жестокое обращение.
      11
    • водитель
      09 сент. 2020 г., 15:01:46
      Ответить
      А тетя себе представляет, что такое 180 да еще в городе???!!
      5
      • Водятлу
        09 сент. 2020 г., 15:53:17
        Ответить
        А ты в Москве живешь чтоли? в указанный период времени все учатся да работают, дороги не загружены, вот и гоняют как вздумается
        9
      • Цокот Шипов
        09 сент. 2020 г., 16:38:39
        Ответить
        ..да еще на Лохане)
    • Вова сидор
      09 сент. 2020 г., 16:43:49
      Ответить
      Как то раз, когда у меня была машина, я разогнался до 100 км в час и въехал в собаку, собаку отбросило метров на 50 а на машине была разбита фара, бампер, решетка радиаторная и малехо покоцан капот. Собака выглядела очень не презентабельно, гораздо хуже чем на фото выше.
      3
      • Согласен
        09 сент. 2020 г., 22:05:42
        Ответить
        На 180 собака превратилась бы фарш, застрявший в радиаторе. Это максимум 40. Собака умерла от остановки сердца в результате ожирения)
        3
  • Валя
    09 сент. 2020 г., 14:51:40
    Ответить
    Там же везде камеры. Проблем наверное найти не будет,если еще дать время и день происшествия.
    1
  • Не сходится
    09 сент. 2020 г., 14:53:54
    Ответить
    На 180 собаку отбросило бы не на 3, а минимум на 30 метров
    3
    • гаишник
      09 сент. 2020 г., 15:17:06
      Ответить
      Оценивала ситуацию неадекватно
      2
    • На 180-ти
      09 сент. 2020 г., 15:21:32
      Ответить
      там были бы собачьи консервы, но не суть.
      2
    • Клава Шмайзер
      09 сент. 2020 г., 15:25:32
      Ответить
      На 180 собаку бы не отбросило, а разбросало!
      Если на фото то самое животное - то оно скончалось от сердечного приступа...
      2
  • Выводов не сделала.
    09 сент. 2020 г., 15:01:26
    Ответить
    Так и будет ходить, не глядя по сторонам. Надеюсь, хотя бы нового щенка не купит.
    Возле дороги - только рядом. "Рядом" - это когда голова собаки не более чем в нескольких сантиметрах от ноги хозяина.
    А в данном случае (вряд ли девушке хватило ума и терпения на нормальную дрессировку своей собаки) - только на поводке.
    4
    • Возле дороги
      09 сент. 2020 г., 15:15:49
      Ответить
      это на коротком поводке. И никаких "рядом"
      1
    • Я
      09 сент. 2020 г., 19:29:02
      Ответить
      согласен с тем, что таким людям надо запретить иметь собак
      Просто собак жалко
  • 8
    09 сент. 2020 г., 15:05:13
    Ответить
    АТП
    Где вы там камеры видели на АТП ? Неоднократно обращались в ГИБДД чтобы камеры установили на пешеходном перекрестке напротив АТП, потому что все авто мчатся несмотря на красный свет, ответ один-нецелесообразно, типа есть на Морозова- Сысольское, до которого еще полтора км. Детей страшно отпускать в школу. А вечером Сысольское шоссе вообще превращается в гоночную трассу
    4
  • Комментарии ужас
    09 сент. 2020 г., 15:05:35
    Ответить
    Какие люди стали бессердечные...Человеку тяжело в душе, а они га... о пишут, фу на вас недолюбленные...
    38
    • Шарик
      09 сент. 2020 г., 15:19:54
      Ответить
      Почему вы позволяете себе обзывать адекватных комментаторов бессердечными, а их мнение гo внoм, дорогая?
      9
      • Двуликий
        09 сент. 2020 г., 15:44:38
        Ответить
        Потому, что хозяйка мопса.
        2
        • однозначно
          09 сент. 2020 г., 18:38:08
          Ответить
          мопсиха
  • HGMS
    09 сент. 2020 г., 15:07:17
    Ответить
    По-моему проверять тут надо эту странную девушку, а не водителя.
    180 км/ч, да еще в городе это просто ору
    А что не на 3 километра улетела собака?
    5
  • Эжвиний
    09 сент. 2020 г., 15:07:49
    Ответить
    Какая она собачница, с какого перепугу? Обычная хабалка. Собачницы за своими питомцами следят, воспитывают, к 3-м годам собака умеет переходить дорогу сама, а эта просто поигралась и угробила животное.
    5
  • Dx
    09 сент. 2020 г., 15:18:13
    Ответить
    Убедившись, что все встали перед стоп-линией, мы начали переходить дорогу.
    А эти "все" потом дружно уехали, увидев как сбили собаку на скорости 180 км/ч ?
    Почему собака не на поводке и без намордника?
    4
    • Себе
      09 сент. 2020 г., 15:56:14
      Ответить
      Намордник нацепи. Будет кстати.
      9
  • 626
    09 сент. 2020 г., 15:18:31
    Ответить
    Скорее дело было так: калякала по телефону; собака, видать, не на поводке; таксист-проскакун на скорости около 79 км/ч. Вот они все друг друга и нашли.
    3
  • Водитель
    09 сент. 2020 г., 15:20:57
    Ответить
    На каком пешеходном переходе, если воз АТП то Камера есть сатп-1 можно посмотреть смотрин на магазин ЯНА
  • Аркаша
    09 сент. 2020 г., 15:21:43
    Ответить
    Раз полиция разбираться не стала, значит виновата владелица несчастного животного.
    2
  • 112
    09 сент. 2020 г., 15:25:43
    Ответить
    Совсем из ума выжила хозяйка собаки ?
    Она хоть представляет, что осталось бы от барбоски, если бы ее действительно сбила машина, пусть логан , пусть примерно весом в 1150 кг ??? Там фарш собачий на половину дороги разлетелся бы и до кучи бампер разлетелся !
    Да и собаку надо на поводке водить !!!
    2
  • Хозяйка сама убийца
    09 сент. 2020 г., 15:30:54
    Ответить
    Ни ошейника, ни намордника у бойцовой собаки.
    А сейчас много детей в городе.
    8
    • 8
      09 сент. 2020 г., 15:34:03
      Ответить
      На фото мопс, из него бойцовская собака, как из вас умный человек
      5
      • Зачоооот!
        09 сент. 2020 г., 22:53:26
        Ответить
        Плюс за гениальное сравнение!
    • 112
      09 сент. 2020 г., 15:34:17
      Ответить
      Давно мопсы стали бойцовскими ?
      Или вы как и хозяйка, которая выдумала про 180 км\ч , сильно впечатлительны ?
      5
  • 1
    09 сент. 2020 г., 15:32:59
    Ответить
    Сделайте трек в сыктывкаре для любителей заездов, погонять реально негде
    1
    • 123
      09 сент. 2020 г., 15:37:38
      Ответить
      Действительно, севернее Шарьи я больше 250 не ехал
    • ты не прав
      09 сент. 2020 г., 16:40:58
      Ответить
      гонят
      на территории нового аэропорта в соколовке.
      • бгг...
        09 сент. 2020 г., 18:39:35
        Ответить
        Сам ты гонишь, а там гоняют)))
  • Двуликий
    09 сент. 2020 г., 15:40:20
    Ответить
    Давайте рассуждать логично, помимо барышни есть автор ,который оформил эту статью, и скорость в 180 км/час могла возникнуть из головы автора после фразы дамочки "на большой скорости".
    3
    • Янусу
      09 сент. 2020 г., 16:31:47
      Ответить
      им нужно видео с момента аварии.
      Чего уж об авторе статьи говорить, если он ДТП аварией называет
  • При столкновении с машиной
    09 сент. 2020 г., 15:58:23
    Ответить
    несущейся на скорости "180 км/ч" как тут утверждают
    пес бы разлетелся в молекулы. 185 там когда то красный мерс выбрал, и то в дерево пришел.
    1
  • Рено Логаг
    09 сент. 2020 г., 15:59:53
    Ответить
    на 180 км\ч
    взлетел бы или развалился на части. Че это за бред, дайте мне такое же покурить!
    1
  • 180
    09 сент. 2020 г., 16:09:08
    Ответить
    180 это собаку по кускам собирать только если... а то и нечего собирать...
    1
  • жалко мопсика
    09 сент. 2020 г., 16:14:34
    Ответить
    без видоса не разобраться, кто виноват: автоторопыга или занятая смартфоном хозяйка.
  • Берегись автомобиля
    09 сент. 2020 г., 16:26:37
    Ответить
    "— Кто свидетель?

    — Я! А что случилось?" (с)
  • лейстред
    09 сент. 2020 г., 16:32:49
    Ответить
    Похоже, никакого наезда на собаку не было. Иначе, хоть один свидетель нашёлся бы непременно. История высосана из пальца.
    1
  • "Сотрудники правоохранительных органов готовы завести дело, им нужно видео с момента аварии."
    09 сент. 2020 г., 16:38:15
    Ответить
    Что значит готовы? Заявление о дтп повлёкшее смерть животного: о водителе, покинувшем место дтп. Справка из ветлечебницы о причине гибели животного. На основании этого сотрудники, а не пострадавшая ищут виновника дтп. Глухомань какая то "столичная".
    2
    • Она почему-то
      09 сент. 2020 г., 16:53:47
      Ответить
      «Справку о причине гибели» не хочет брать
  • Водитель
    09 сент. 2020 г., 16:57:16
    Ответить
    Найди попробуй
    Найди водителя и он на тебя подаст иск за порчу авто, замена бампера, крыла,покраска. Блоховоза надо на привязи держать.
    4
    • юрист
      09 сент. 2020 г., 17:24:38
      Ответить
      Да, как найдёте водителя, отправляйте ко мне. Мы собдерём эту собачницу до трусов.
      1
      • АдвоКат
        09 сент. 2020 г., 18:42:04
        Ответить
        Обхезанные в момент ДТП труханы являются вещдоком
  • 1
    09 сент. 2020 г., 19:37:29
    Ответить
    ефремов
    он вроде был за рулем
    1
  • Мда
    09 сент. 2020 г., 20:41:11
    Ответить
    Какие же ..уые комментаторы. Аххаах.
    2
  • АТП
    10 сент. 2020 г., 13:07:18
    Ответить
    111
    К бабке не ходи, нужны лежачие полицейские!!!!