content/news/images/117496/IMG_2729_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:20, 12.09.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре оштрафовали нарушителя масочного режима

Первое постановление о назначении административного штрафа в размере 50 тысяч рублей вынесено Сыктывкарским городским судом.

В Сыктывкаре оштрафовали нарушителя масочного режима
Фото из архива БНК

В рамках проводимых сотрудниками администрации города ежедневных рейдов по соблюдению санитарных норм в условиях COVID-19 в списки нарушителей масочного режима наряду с другими предприятиями и организациями попало и ООО «ТД «Сыктывкарский», расположенное на Октябрьском проспекте, 123. Персонал торгового объекта работал без необходимых средств индивидуальной защиты, также не соблюдалась социальная дистанция, за что предприятие и понесет наказание в виде выплаты штрафа, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

В целом, по данным управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара, в результате проверок выявлены и зафиксированы 96 нарушений. За все время действия режима повышенной готовности подготовлены и направлены в суд 46 протоколов. Вызов очередных нарушителей для дачи объяснений запланирован на 16 сентября 2020 с последующим составлением протоколов.

Всего за период действия режима повышенной готовности сотрудниками администрации Сыктывкар проверены 2504 объекта, из которых 1121 объект торговли, 75 - общественного питания, 256 - общественного транспорта, 62 - бытового обслуживания, 24 социальных объекта, 694 подъезда многоквартирных домов и 81 общественное пространство.

4561

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Биомасса
    12 сент. 2020 г., 18:24:53
    Ответить
    Шутка дня. Во многих заведения торговли в городе персонал без масок. Так что штрафовать нужно администрацию за слепость
    3
    • Напоминаю
      12 сент. 2020 г., 18:53:13
      Ответить
      ПП РФ от 02.04.2020 г.
      пункт В) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

      Если защитные средства вам не предоставлены органами исполнительной власти, то смело можете обжаловать подобные штрафы.
      Но если денег у вас немеряно, и вы привыкли к постоянным дойкам, можете ничтожесумняшеся платить
      4
      • Внимательнее надо читать ПП
        12 сент. 2020 г., 21:46:28
        Ответить
        Если понятным языком:
        руководство торгового объекта должно выдать персоналу и посетителям маски. Тогда нарушителями будут физ.лица и штрафовать организацию не за что
        1
    • Не понимаю
      13 сент. 2020 г., 0:13:51
      Ответить
      Опять все сначала?
      Так ведь кондоминимум коронавируса пошел на спад?
      1
  • @
    12 сент. 2020 г., 18:27:27
    Ответить
    И так не легко бизнесу, а тут ещё полтинник за намордник дают.
    1
  • Наталья
    12 сент. 2020 г., 18:47:25
    Ответить
    Я вообще без маски повсюду хожу
    4
    • Я
      12 сент. 2020 г., 18:52:49
      Ответить
      Они сами на фото все без масок
  • Судебный
    12 сент. 2020 г., 19:05:29
    Ответить
    пристав
    В Кирове адвокату выписали штраф, хоть он и утверждал, что нет такого закона, что обязаны носить маски!
    • Родина
      12 сент. 2020 г., 19:23:47
      Ответить
      Родился, потерпел, умер
    • Во
      12 сент. 2020 г., 19:33:36
      Ответить
      А кто не знает какие у нас суды
  • Ой !
    12 сент. 2020 г., 19:29:00
    Ответить
    А администрация что святая СМЕШНО Сами нарушают и они же штрафуют
  • Я
    12 сент. 2020 г., 19:43:23
    Ответить
    О боже! Какие злостные нарушения, сжечь на костре!
    1
  • Шудаяг,Ухтинский район
    12 сент. 2020 г., 19:44:24
    Ответить
    ну и что....
    У нас на перекрестке ,лица кавказской внешности уже месяц торгуют овощами и фруктами. Без масок ,перчаток,продавцы не опрятные,в драных трико......Вся продукция выставлена в ящиках на землю. И все наплевать.
    3
  • мда
    12 сент. 2020 г., 20:13:44
    Ответить
    Начали пугать. Власть страха. А где там ФАС? Маски были по 5 рублей, сейчас по 50-100.
    1
    • комм.
      12 сент. 2020 г., 20:46:39
      Ответить
      мда
      ВЫ,в аптеке давно были? Посмотрите и чушь не порите !
      5
    • Татьяна
      12 сент. 2020 г., 22:24:02
      Ответить
      Маски
      На вайлберис за 300руб можно купить 50шт
      1
  • Алекс
    12 сент. 2020 г., 20:25:14
    Ответить
    А марафоны из нескольких тысяч человек можно делать, красавцы так держать, дождётесь скоро как в Белоруссии будет
    2
    • Житель
      13 сент. 2020 г., 1:08:15
      Ответить
      Салаги вы ещё. Не дросли до Белорусов.
      1
  • А врио
    12 сент. 2020 г., 22:09:19
    Ответить
    И школа в Орбите? Целое представление. Врио, министр, мер, куча детей. Все в помещении и без намордников
    3
  • Это маразм когда-нибудь кончится?
    12 сент. 2020 г., 22:18:03
    Ответить
    3 кассира в магазине в масках
    При этом 300 покупателей в магазине без масок.
    И кассир, если снимет маску - пособник инфицирования ковидом?

    • да
      12 сент. 2020 г., 23:22:02
      Ответить
      устроили жизнь людям.
    • Сергей
      14 сент. 2020 г., 23:47:25
      Ответить
      Бизнес маски
      Закуплены линии изготовления масок, пока не окупятся - будут обязательства их носить.
      Бизнес у Власти. Короновирус -это бизнес, как и ВОЗ.
      Нам навязывают Короновирус, посмотрите в инете публикации вирусологов и кто управляет миром. Все ответы там найдете.
  • HGMS
    13 сент. 2020 г., 20:49:48
    Ответить
    Сами пусть ходят в своих масках
    А мы - свободное общество!