content/news/images/117543/BOB_7201_mainPhoto.jpg
13:49, 13.09.2020 / ПОЛИТИКА

В трех муниципалитетах Коми выбор сделали более трети избирателей

По данным избирательной комиссии республики, на 12:00 13 сентября в регионе проголосовало 21,13% избирателей, включенных в списки. В трех сельских районах явка превысила 33%, а в самых крупных городах региона на участки пришли менее 20%.

В трех муниципалитетах Коми выбор сделали более трети избирателей
Фото Виктора Бобыря

Избирательная комиссия

Явка на 12:00

Прилузская

35,00%

Усть-Вымская

33,53%

Троицко-Печорская

33,10%

Усть-Куломская

30,23%

Вуктыльская

30,22%

Сысольская

29,03%

Койгородская

27,46%

Усть-Цилемская

27,10%

Корткеросская

26,38%

Удорская

25,77%

Сыктывдинская

24,29%

Княжпогостская

23,41%

Сосногорская

23,05%

Ижемская

22,06%

Интинская

21,04%

Усинская

19,71%

Печорская

19,17%

Эжвинская

18,35%

Сыктывкарская

18,22%

Ухтинская

17,43%

Воркутинская

11,67%

Жители Коми 11-13 сентября выбирают главу республику, депутатов Государственного совета и депутатов советов 18 городов и районов. В первый день досрочного голосования на участки пришли 8,88% избирателей, то есть 58,4 тыс. человек. Во второй день их число увеличилось до 111,2 тыс. человек, явка за два дня составила 16,92%. На 10:00 13 сентября явка по республике составляла 18,35%.

По данным Избиркома Коми, в списки участников голосования включены 657 тыс. 291 человек. В регионе открыто 640 избирательных участков.

2081

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Глава Коми рассказал Путину о проблемах региона Владимир Уйба без купюр доложил о положении дел в республике
    13 сент. 2020 г., 13:54:27
    Ответить
    О МЕДИЦИНЕ
    - Очень остро стоит потребность в строительстве республиканского перинатального центра. Более 35 процентов родов происходят в Сыктывкаре, в старом перинатальном центре, он, конечно, не перинатальный, а просто большой роддом. Одна из главных проблем отрасли здравоохранения – это моральное и физическое устаревание основных фондов. Я проехал всю республику. Хочу вам сказать, что износ просто катастрофический, все основные лечебные фонды были построены в 40-е, 50-е, 60-е годы прошлого столетия. Просто по пальцам, буквально пять больниц, которые были выстроены в 80-е и 90-е, все остальные – деревянные здания. В Усть-Цильме 1929 года ЦРБ! По предписанию надзорных органов, решений судов больницы закрыты, но поскольку помощь больше оказывать негде, мы вынуждены работать.
    6
    • Воркутинец
      13 сент. 2020 г., 14:40:45
      Ответить
      Люди ждут сертификаты.
      1
      • ?
        13 сент. 2020 г., 17:27:24
        Ответить
        В советские времена ехали в Воркуту за баблом, а теперь сертификаты хотят. Почему не копили и не покупали жилье южнее?
        1
        • Ответ
          13 сент. 2020 г., 21:07:24
          Ответить
          Если будут затирать комментарии, то так и не узнаешь ответ на свой вопрос.
    • 1
      13 сент. 2020 г., 14:59:50
      Ответить
      Тоже мне открытие, почти по всей стране такая беда кроме Москвы.
      4
  • ь
    13 сент. 2020 г., 13:55:42
    Ответить
    скоро вобще на это кино ходить перестанут
    1
  • и хватит
    13 сент. 2020 г., 13:56:47
    Ответить
    Больше банка не дает комментов размещать
    так что дальше не услышите что Уйба еще говорил Путину, и итого
    1
  • Василий
    13 сент. 2020 г., 13:58:35
    Ответить
    Провал избирательной комиссии
    В Коми полный провал выборов. Очень низкая явка. Трое суток не помогли.
    1
    • Василию
      13 сент. 2020 г., 14:18:43
      Ответить
      Так пусть не ходят. Потом сами и ноют, мол, какое плохое у нас руководство, госсовет, правительство, и тд, и тп...
      15
      • Ага
        13 сент. 2020 г., 14:26:27
        Ответить
        А кого выбирать - проплаченных
        24
        • Да
          14 сент. 2020 г., 1:29:06
          Ответить
          Выбирайте вы, наконей, кандидата "против всех"
          Неужели ума не хватает?
      • 1
        13 сент. 2020 г., 15:02:33
        Ответить
        Раньше с явкой было получше, да что толку. Что лучше жить стали?
    • Василию
      14 сент. 2020 г., 1:27:22
      Ответить
      Да не будь ты , как вася
      Выборы в любом случае состоятся. А в данном - ты просто проиграл, как и все "неходящие"
      1
  • 000110
    13 сент. 2020 г., 14:06:28
    Ответить
    Опять по деревням аномальная явка.
    Угадайте, за кого проголосуют...
    14
  • 1
    13 сент. 2020 г., 14:23:53
    Ответить
    Я сходил проголосовал, хоть и понимаю все. Вы видели какие там кандидаты на должность главы Рк кроме Уйбы?)) Парни 90года рождения))) выбора по сути нет) цирк да и только)))
    2
    • Не знаешь - не голосуй
      13 сент. 2020 г., 14:30:47
      Ответить
      Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
      Народ по своим умственным способностям способен выбрать:
      -Старшего по подъезду
      -Председателя дома
      -Районного депутата
      9
    • А Уйба
      13 сент. 2020 г., 15:43:07
      Ответить
      чем лучше???
      • Местный
        13 сент. 2020 г., 17:55:10
        Ответить
        Тем, что старый?
        1
        • Три аккорда
          13 сент. 2020 г., 20:10:51
          Ответить
          В программе Миладзе пел, ну один в один наш губернатор Уйба! )))))
    • 112
      13 сент. 2020 г., 16:39:57
      Ответить
      Комуняка Михайлов стал парнем?
      Однако.
      8
      • 1
        13 сент. 2020 г., 17:10:16
        Ответить
        Он к сожалению не кандидат на должность главы, так бы за него...
        3
      • П
        13 сент. 2020 г., 17:29:27
        Ответить
        Лучше за зеленых, чем за комуняк
        4
      • 112-му
        13 сент. 2020 г., 18:21:54
        Ответить
        Мих-в?
        да не дай бог!!!
        1
  • Избиратель
    13 сент. 2020 г., 14:28:26
    Ответить
    Пришлось сходить на выборы из за опасения репрессий со стороны руководителя организации но это не помешало мне игнорировать выборы
    10
  • 707
    13 сент. 2020 г., 14:44:00
    Ответить
    Я не пошел
    Я не вижу претендента на должность главы коми. Уйба вроде пока молодец. Но я из принципа больше не хочу голосовать за приезжих. А остальные ещё не доросли. Скоро 9 классики или детсадники будут болотироваться на высшую региональную должность.
    13
    • )))
      13 сент. 2020 г., 15:40:58
      Ответить
      я
      не голосую по месту регистрации более 20 лет, но думаю за меня уже галочку кто то поставил.
      3
      • 112
        13 сент. 2020 г., 16:40:49
        Ответить
        Сходи проверь
        Чо пузыри пускаешь за зря?
        2
        • )))
          13 сент. 2020 г., 16:54:02
          Ответить
          а
          для чего проверять несколько раз, мне и одного раза хватило.
          8
  • Избиратель
    13 сент. 2020 г., 15:06:43
    Ответить
    А за кого голосовать? Выбираем,выбираем а всё только хуже.Ехал вчера с Диасёрья,кто не знает родной посёлок нашего дорого сенатора Шатохина,до Сосногорска.250 км ехал 7 часов.Чуть дождь дорог нет вообще.
    1
  • ору)
    13 сент. 2020 г., 15:08:10
    Ответить
    Ахаха. В Воркуте коммунисты-то чудят сейчас. По квартирам пошли, людей тащат голосовать. На Жарука уже накатали жалоб.
    Совсем , наверное, дела плохо)
    5
    • .
      13 сент. 2020 г., 15:13:21
      Ответить
      Ха !
      1
    • смешно, однако
      13 сент. 2020 г., 15:43:42
      Ответить
      Причем тащат силой, читал. Потенциальные избиратели устали отбиваться)
      Коммунистам урок: это им не агитки на машины клеить! Работать надо было с населением лучше.
      3
  • проверочный
    13 сент. 2020 г., 15:25:12
    Ответить
    коммент
  • Астролог
    13 сент. 2020 г., 15:56:58
    Ответить
    Звезды подсказывают
    Победит Уйба
    10
    • Угу
      13 сент. 2020 г., 16:23:43
      Ответить
      Дык он давно победил борщевик.
  • Dx
    13 сент. 2020 г., 16:34:00
    Ответить
    23 %. Да с такой явкой разогнать всех надо.
    1
  • Ой
    13 сент. 2020 г., 16:38:23
    Ответить
    Северяне - электорат непростой. Доверия к властям ниже плинтуса. Да и Шиес ещё не забыли. Коми с Архангельском в ноздрю идут...
    2
  • Анна
    13 сент. 2020 г., 17:10:49
    Ответить
    Да
    здесь надо подумать, все таки решается судьба региона, если хоть и нынешний врио приезжий, зато есть какой то опыт руководителя,не помню чтоб из прошлых глав кто то так беспокоился о людях,а молодые будут учится на своих ошибках и от этого лучше никому не будет.
    7
  • избиратель
    13 сент. 2020 г., 17:24:26
    Ответить
    без денег там хоть исуса выбери напару с христом , откуда им быть если ничего не работает, а труба то совсем прохудилась, только на одну Москву и хватает, да жуликам и ворам на яхту и дворец
    5
  • 1
    13 сент. 2020 г., 17:26:01
    Ответить
    - а вы почему не садитесь играть за карточный стол?
    -да там одни шулеры...
    -ну а вы честный человек, как раз все проконтролируете..
    ***
    - ну как?
    - я проиграл все деньги...
    - ну нечего страшного, в следующий раз обязательно выиграете...
    9
  • 112
    13 сент. 2020 г., 18:28:43
    Ответить
    надеемся, что адекватных в депы изберут а то заклеели все машины во дворе
    своими агитками
    1
  • Астролог
    14 сент. 2020 г., 18:07:32
    Ответить
    Звездам надо доверять!