00:05, 12.02.2012 / ПОЛИТИКА

Молодежный актив КПРФ мягко предостерегли от порочных связей

Десять сыктывкарских подрастающих коммунистов получили вчера комсомольские билеты. Как выразился руководитель регионального отделения Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ) Борис Дианов, тем самым они «закрепили свою комсомольность». Обладательницей красной «корочки» стала и самая юная комсомолка — 15-летняя Александра Макеева, уже успевшая активно «засветиться» на протестных уличных акциях. Старшие товарищи не преминули указать молодым на недопустимость порочных связей, подразумевая членство Макеевой в ЛГБТ-сообществе.

_DSC3086.jpg

Фото Андрея Ретанова

Вручение билетов происходило в помещении рескома КПРФ. Первый секретарь комитета, депутат Государственного Совета Коми Вячеслав Шулепов вспомнил, как сам в 8 классе школы вступал в молодежный союз, а потом был комсоргом в речном училище.

_DSC3048.jpg

- Я с трепетом вспоминаю это время, оно было очень интересное. Хочу пожелать, чтобы и вам было интересно. Комсомол всегда был боевым резервом и помощником партии, его главная функция — воспитание молодежи в духе наших идей, - напутствовал он.

Вячеслав Шулепов с ностальгией вспомнил, что в советское время «комсомол был очень мощной организацией, в ней состояли миллионы членов»:

- И Сыктывкарский лесопромышленный комплекс был всесоюзной комсомольской стройкой. Он носил имя «СЛПК имени Ленинского комсомола». Это сейчас он называется «Монди», после того, как его продали иностранцам.

_DSC3030.jpg

При этом, подчеркнул лидер коммунистов, комсомол выше, чем обычная общественная организация, поскольку являлся и является организацией политической, чья главная задача — приход к власти.

- Сейчас ситуация другая, наша партия находится в оппозиции, - с нескрываемой печалью вздохнул Вячеслав Шулепов. - И это единственная партия с идеей построить справедливое общество, отказаться от эксплуатации человека человеком.

Вячеслав Шулепов вручил комсомольские билеты трем молодым людям. Первым книжицу получил Борис Дианов. Предводитель комсомольцев вручил остальные билеты. Среди получивших оказались три девушки, в том числе и радикальная комсомолка Макеева.

- Это наш самый молодой и активный соратник, чему я несказанно рад, - сделал комплимент Макеевой руководитель отделения.

Еще один «старший товарищ» - тоже депутат Госсовета - Болеслав Скроцкий вспомнил, как 13 лет назад ездил на учредительный съезд Союза коммунистической молодежи в Киров.

_DSC3033.jpg

Слово взял приглашенный на церемонию ветеран — Николай Савин. Он подчеркнул, что обычно берет свои госнаграды только на День Победы и на День шахтера, но тут по такому торжественному случаю решил прийти с ними. Ветеран рассказал, что вступал в комсомол в 1949 году, и с тех пор его убеждения не трансформировались, а только укреплялись. Николай Савин призвал молодых учиться — совсем как завещал великий Ленин. Имелось в виду самообразование, а не просто учеба в образовательных учреждениях.

- В жизни много соблазнов, есть разные фантики, общественные организации, которые объединяют людей по интересам и увлечениям. Но эти увлечения иногда несовместимы с комсомольской и партийной этикой. Вам нужно иметь это в виду и заботиться об авторитете комсомольской организации. Как говорится, «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», - высказал молодежи свое пожелание Николай Савин.

_DSC3083.jpg

В конкретику он не вдавался, но на столе рядом с ним лежала газета «Молодежь Севера» с интервью Александры Макеевой, в котором та говорила о том, что с сочувствием относится к проблемам секс-меньшинств и в знак поддержки даже вступила в одно из их сообществ.

По предложению Бориса Дианова прошедшие инициацию активисты произнесли комсомольскую клятву. Глава отделения подкинул идею, как он выразился, «закрепить комсомольность» чаепитием. При этом его соратники должны были выразить свое мнение голосованием. Идею чаепития единогласно поддержали.

845

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Иван Иванов
    12 февр. 2012 г., 1:00:35
    Ответить
    где копии протоколов?
    Такое ощущение, что bnkomi.ru пиарят коммунистов (ежедневное упоминание).
    Это компенсация за "потерянные" копии протоколов с выборов в госдуму?
    • ?
      12 февр. 2012 г., 2:10:29
      Ответить
      пиар
      А что, пиарить можно только путинистов? Остальные не граждане страны. Молодцы. комсомольцы - не западают на пиво и шмотки, а думают, действуют.
    • Да, это PиаR
      12 февр. 2012 г., 9:27:55
      Ответить
      Но это черный PиаR
      Цель этой очередной публикации – дискредитация возможности альтернативного развития нашего общества и в очередной раз показать, что Путин – это наше все!

      Тупо голосовать за Пу и ЕдРо, но еще тупее голосовать за Зю и КПРФ - вот к чему нас подводят. И, к моему глубокому сожалению, это на самом деле именно так!
  • Пур
    12 февр. 2012 г., 1:04:12
    Ответить
    Вижу, читаю, - и с большим трудом убеждаю себя поверить, что это не сон.
    Мир окончательно свихнулся. Танцы на костях. Д****оидое выражение лиц. Идиоты!- СССР больше нет!
    • при чем здесь ссср
      12 февр. 2012 г., 9:21:57
      Ответить
      оставь клаву в покое
      пей свя пивос
      • Пур
        12 февр. 2012 г., 11:45:53
        Ответить
        Русский, занчит-трезвый!
        сами сосите свой пивос товарищи Шариковы.
    • Млин
      12 февр. 2012 г., 9:22:14
      Ответить
      У меня такое же чувство нереальности происходящего
      Полная деградация общества и глумление над своим прошлым.
      • Читатель
        12 февр. 2012 г., 10:29:00
        Ответить
        Они очень молоды, поэтому многого не знают, их можно простить
        А здравомыслящим людям надо им объяснять, а не ругать.
        Молодежь должна научиться разбираться в истинности вещей, когда их просто "использую" и не принимать все на веру.

        Думаем они разберуться, нужно просто время и взросление.
  • профессор преображенский
    12 февр. 2012 г., 1:04:27
    Ответить
    из любви к пролетариату
    Старайтесь меньше петь хором!А то не равен час исчезнет чай в магазинах!
  • Что?
    12 февр. 2012 г., 1:05:43
    Ответить
    Они что? Сталинсты- ленинцы? Борются активно за репрессии?
  • jaymo
    12 февр. 2012 г., 1:16:27
    Ответить
    CCCР уже нет и не будет. А вот вся эта лажа, так сказать, реквием по совку. а все это действо напоминает какой-то интроит, где одержимые восхвалют бандитов 20 века
  • дима и вова ульяновы
    12 февр. 2012 г., 1:17:57
    Ответить
    Мы с братом тоже так начинали...но в секс-меньшинства не вступали!
    • Учите матчасть!
      12 февр. 2012 г., 9:31:46
      Ответить
      То, что В.И. Бланк-Ульянов-Ленин был гEEм - это исторический факт
      Об этом, конечно, громко не говорят, но архивные документы это подтверждают однозначно!
      • скинь ссылочку
        12 февр. 2012 г., 9:43:12
        Ответить
        учи букварь

        МАМА МЫЛА РАМУ
        • Харе Кришна ! Харе Рама !
          12 февр. 2012 г., 10:50:45
          Ответить
          Харе-Харе-Харе
        • Ленин – гей? Да, обычный г.о.м.о.сексуал
          12 февр. 2012 г., 10:53:06
          Ответить
          http://www.gazeta.lv/story/2391.html
          "...
          В следующем письме к Ленину с фронта Зиновьев спрашивает шутливо: «Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала ли она уже за это время?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки».
          ...
          в отношениях любовников назревает разрыв. Он, как всегда бывает в таких случаях, связан с ревностью. Мы узнаем об этом из письма самого Ленина, которое он написал Зиновьеву, находившемуся в то время на Северном Кавказе. Ленин пишет ему почему-то по-немецки.

          «Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня — это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке». И подпись в конце по-русски: «Твой всегда Вова».
          «Ильич, — следует немедленно из Владикавказа ответ Зиновьева.
          – Это совсем не глупые подозрения насчет тебя и Лейбы. Кто же не видел как ты кружил вокруг него все последнее время? Во всяком случае, у меня есть глаза, и я достаточно долго тебя знаю, чтобы судить... Мне ли не знать, как загораются твои глазки, когда ты видишь мужчину с крупным орудием. Ты сам всегда говорил, что у маленьких фигурой мужчин великолепные орудия... Я же не слепой и видел прекрасно, что ты готов забыть нашу любовь ради романчика с Лейбой. Конечно, он сейчас рядом с тобой и ему легко тебя соблазнить. Или это ты его соблазнил?..»
          ..." (c)
  • швондер
    12 февр. 2012 г., 1:31:53
    Ответить
    объявление
    Ребята!Срочно зайдите ко мне за деньгами на покупку литературы!
  • швондер
    12 февр. 2012 г., 1:36:12
    Ответить
    объявление
    Ребята срочно зайдите ко мне за деньгами на покупку литературы
  • Северин
    12 февр. 2012 г., 10:40:29
    Ответить
    Лесбиянский Коррумпированный Союз М****ов (ЛКСМ). Как можно выдавать комсомольский билет члену ЛГБТ?
    • Пур
      12 февр. 2012 г., 11:58:36
      Ответить
      если эта соплячка состоит одновременно в ЛКСМ-ЛГТБ, то и остальные "члены" и (отмодерировано) тоже не являются исключением, так как это коллектив единомышленниковжопников!.
    • Гы
      12 февр. 2012 г., 12:34:45
      Ответить
      Раньше за членство в компаниях типа ЛГБТ срок давали, а сейчас - комсомольский билет.
      Причем - это делают одни и те же люди! Вот вам и наглядный пример политической п'гоституции.

      Цитата из плана А. Даллеса (февраль 1945 г.)
      «...Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов...».
  • пенсионер
    12 февр. 2012 г., 12:40:14
    Ответить
    Молодцы что вступили не ЕР,а то видите от их вонь какая !!!!
    • от краснопузых ?
      12 февр. 2012 г., 14:04:38
      Ответить
      ой, пакнет гнилью )))
  • вовчик ульянов
    12 февр. 2012 г., 13:24:29
    Ответить
    детская левизна
    То светлое будущее, за которое мы с товарищами боролись, наступило и продолжается в нашей стране! Ну, не дайте соврать, центральная улочка в Сыктывтыке (извините, я нерусский) как называется!? .. ага! А на перекрест ей - имени меня... ну, вернее, моей партийной клички!
    В какую помойку не загляни, хоть руководяшую, или совсем неруководящую - возникает лицо, которое говорит, что партбилет и учетную карточку не выкидывал!
    Но самое главное, и мы с товарищами тому несказанно рады, любовь друг к другу в полный рост! Со всех сторон слышно "да пошел ты..да кто ты такой..засунь себе в..." ну и тому подобное!!! Вот это главное! Пока это будет, я спокоен!
    А детей не обижайте, дети...и все!
    • Вопрос
      12 февр. 2012 г., 14:14:36
      Ответить
      а на членов комсомола можно написать жалобу на игнорирование воплощения в жизнь ваший идей?
      будете обсуждать на комсомольских собраниях,что члены комсомола например: оскорб**ют старший,ругаются нецензурной бранью? Или на моральное поведение не будете обращать внимание?
  • комсомолец 70-80тых
    12 февр. 2012 г., 14:46:50
    Ответить
    дурикам
    Залезли по уши в д@мо и всех наровите испачкать, мол пахнет не только от меня!
    Не трожьте других, хав@те сами!
    • Вот-вот
      12 февр. 2012 г., 14:52:32
      Ответить
      комсомольцам все остальные дурики
      столько лет, а как ребенок с детского садика обзываетесь
  • вовчик ульянов
    12 февр. 2012 г., 15:22:49
    Ответить
    работа в массах
    Друзья мои, я уже говорил как-то, что мораль - это продажная девка ...ну и т.д.по тексту.
    А собрания архиважны, как вы не понимаете? Все гуртом (как в речном училище, у товарища Шулепова), чтобы никаких свободных личностей. Потому что как только личность себя осознала свободной, тут же бежит из нашего лагеря... ой, извините, из страны советов!
  • Русская
    12 февр. 2012 г., 15:23:24
    Ответить
    Симпатичные открытые лица активной молодежи. Поздравляю, ребята! Так держать!!! Хоть сами не плошаем, но и на вас надеемся.
    • Роч
      12 февр. 2012 г., 15:44:29
      Ответить
      как вам кажется кто из них кого (отмодерировано)?
      шелепов комсомольцев или комсольцы шелепова?
      • Русская
        12 февр. 2012 г., 15:47:15
        Ответить
        Мне кажется - Вас Путин со всем его фронтом, включая ЖД. Без вазелина.
        • 2012
          12 февр. 2012 г., 16:21:40
          Ответить
          А мне кажется - Вас...хорошо подмахиваете.
          • Гы
            12 февр. 2012 г., 17:25:09
            Ответить
            'гусская - это штатный БаНКовский тролль
            Прислали по разнарядке из Кремля в помощь местным ЖелтоДомовским лузерам.
          • Русская
            13 февр. 2012 г., 23:24:52
            Ответить
            Ну странно бы было, если бы озабоченный детишками педофил не прошелся и по мне... Таааакие фантазиииии... В каком парке вечерами бродишь?
  • нерусская
    12 февр. 2012 г., 16:42:34
    Ответить
    отвечаю рочу
    "Симпатичные открытые лица АКТИВНОЙ молодежи" -получается тогда они его...
    • ХХ
      12 февр. 2012 г., 19:31:31
      Ответить
      Комсомол
      В 70 - годы, мы комсомолок на
      "Голубых огоньках" - снимали.
      Молодые, пьяненькие, дурные,
      любви хотят.
  • Русская
    12 февр. 2012 г., 16:58:17
    Ответить
    Считаю - это хорошо, что педроссы свою педерастию и озабоченность являют миру, не особо заботясь о Путине. Хорошо, что люди знают, КТО Путина поддерживает и кто в его Фронте против народа и таких вот симпатичных и социально активных ребят. Очень хорошо. Жаль, не все население читает вирши изгаляющихся педроссов.
    • parma
      12 февр. 2012 г., 19:34:02
      Ответить
      Русская или Русский
      оределитесь с полом
      • ?
        13 февр. 2012 г., 9:31:57
        Ответить
        определитесь с русским
        • В смысле - с 'гусским
          13 февр. 2012 г., 9:59:22
          Ответить
          ?
  • мнение
    12 февр. 2012 г., 16:59:32
    Ответить
    Мне кажется, что этим "комсомольцам" что в коммунизм верить, что сексменьшинств защищать, что "харе-кришна" завывать - без разницы. Короче, чем бы дитя не тешилось...
  • лоо
    12 февр. 2012 г., 17:21:10
    Ответить
    молодцы
  • ребенок
    12 февр. 2012 г., 18:20:55
    Ответить
    сексуально озабоченным.
    Мы,дети говорим:у кого что болит, тот о том и говорит.У коммунистов с извращенцами боролись,а вы Едросики закон о педофилии 17 лет не принимали-скоты,за себя боитесь.А теперь комсомольцы у вас п****ов виноваты.Вот так вы людям мозги и засираете,любите вы передергивать.Но молодежь уже поумнела и под голубые ваши флаги не пойдет.Вы хоть на 9 мая голубые флажки спрячьте,не позорьте наших ветеранов.Из-за вас голубеньких над нами весь мир смеется-позорники.А комсомольцам-почет и уважение.Молодцы!!!!!
    • Юноша
      12 февр. 2012 г., 18:41:17
      Ответить
      Я не против идеи комсомола
      Я против такой формы ее реализации.
      • Я против такой формы ее реализации
        12 февр. 2012 г., 20:10:50
        Ответить
        Через задницу ?
        Ничего, они привычные.
        КПSS сколько лет их раком ставила ))
        • Роч
          12 февр. 2012 г., 20:38:04
          Ответить
          так они раком стоять и остались,
          -видать красная зараза у них не лечится, - только эвтаназия!
    • Русская
      12 февр. 2012 г., 22:31:41
      Ответить
      ЗАЧЁТ!
  • житель
    12 февр. 2012 г., 20:49:08
    Ответить
    Это едросне все равно под какими флагами стоять, и какому богу молиться, главное при кормушке остаться. Сколько эти едросовцы партий за свою жизнь поменяли, ни кто не считал??? Можно при подсчете даже такую партию исключить как КПСС, и все равно это будет немало.
    • Русская
      12 февр. 2012 г., 22:32:34
      Ответить
      Да, вот уж кому все равно в какой позе - лишь бы у кормушки )))
      • по себе судишь ?
        15 февр. 2012 г., 15:39:01
        Ответить
        привычка ?
  • Легионер
    12 февр. 2012 г., 20:55:28
    Ответить
    "Чем бы дитя не тешилось......"
  • Т-35
    13 февр. 2012 г., 0:03:34
    Ответить
    За 20 лет народилось такого хламья в головах- жуть, что пишут. В тоже время идет классовое расслоение молодежи. Одни,те, что за правду, честь, свободу, коллективизм, за духовное возрождение общества, идут в комсомол, организацию пролетариата, тех, кто зарабатывает соими мозгами и руками.
    Другие- опора существующего режима, живущая на прикормке властей, папиных, маминых капиталов. Эти за капитализм, неравенство и эгоцентризм, за болото и продолжение грязной дороги разврата, подлости и бедности.
    • вася кузьрозев
      13 февр. 2012 г., 0:38:43
      Ответить
      т-35,т-62 короче танкистам
      Что пургу то мести!!!Взять все да и поделить!А то один десять магазинов имеет,день и ночь на ногах и телефонах,что там как, весь в кредитах,налоговики с пожарниками на хвосте,всем отдай(понятно что).А другой в подллости и бедности на деване(дома),за правду, честь, свободу, коллективизм.А, да, еще за духовное возрождение общества.Конечно,где справедливость?!!!!
  • Че
    13 февр. 2012 г., 13:18:40
    Ответить
    Да уж... Что называется: "до мышей дотрахались"... :(
  • житель
    13 февр. 2012 г., 21:44:03
    Ответить
    Сколько гадости в комментариях!
    А слово "совок" в настоящее время уже приятное для слуха.
    Желаю успехов комсомольцам. Они пройдут хорошую школу в жизни и надеюсь останутся порядочными людьми.
  • Русская
    13 февр. 2012 г., 23:26:42
    Ответить
    Отличная возможность молодежи убедиться, насколько правильно было не выбрать партию педроссов.
    • Только шизоидное сознание
      13 февр. 2012 г., 23:44:00
      Ответить
      видит разницу между ЕдРо и КПРФ
      !
      • Русская
        14 февр. 2012 г., 10:25:54
        Ответить
        Только ШИЗО так считают ))
        • 2012
          15 февр. 2012 г., 15:39:54
          Ответить
          Так ты ОНО и есть ))))
          • Русская
            16 февр. 2012 г., 2:26:24
            Ответить
            У тебя не только ума, но и логики. Пентюх )))
            • А у Вас всегда волосы шевелятся, когда Вы начинаете думать?
              16 февр. 2012 г., 8:47:07
              Ответить
              )))
  • витамин)
    15 февр. 2012 г., 10:16:53
    Ответить
    начну изобретать машину времени очень больших размеров, чтоб всех их туда запихнуть и назад в светлое коммунистическое будущее!