content/news/images/117701/IMG_1435_mainPhoto.jpg
21:05, 16.09.2020 / ЭКОНОМИКА

Правительство предложило несколько налоговых изменений

В непростой экономической ситуации в решении проблем страны должны участвовать все, уверен премьер-министр Михаил Мишустин. Исходя из такой осознанной политики, правительство предложило ряд налоговых изменений, которые дадут в казну необходимые доходы для выполнения социальных обязательств.

Правительство предложило несколько налоговых изменений
Фото БНК

- Важно помнить, что бюджет - это финансовый документ. Но это документ не о цифрах, он о людях, - заявил глава кабмина на заседании, где рассматривался проект бюджета на 2021-2023 годы. - Это документ, направленный на решение конкретных проблем жизни людей в нашей стране.

Он заметил, что некоторые крупные компании считают, что государство забирает деньги только у нефтяных компаний.

- Это не так. Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика, - заявил Мишустин.

Правительство предложило несколько увеличить налогообложение ряда доходных отраслей. Для этого модифицируют параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов, пересмотрят параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе, повысят плату за пользование природными ресурсами, индексируют ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции. Дополнительные доходы принесет пересмотр соглашений об исключении двойного налогообложения с рядом стран.

По инициативе президента до 15 процентов будет повышена ставка НДФЛ на доходы выше пяти миллионов рублей в год. Все средства, которые бюджет получит от этого, напомнил премьер, пойдут на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями.

- Очень важно, что за каждой задачей, которую надо решить, стоит финансовое обеспечение и источник этих средств, - заметил Михаил Мишустин, пишет "РГ".

2342

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • житель
    16 сент. 2020 г., 21:38:23
    Ответить
    налоги
    Недропользователи, работающие на территории Ненецкого автономного округа пересмотрят размер налоговых отчислений в окружную казну. Об этом сообщили в администрации региона.


    А у нас?
  • ?
    16 сент. 2020 г., 21:55:46
    Ответить
    6 млрд$ Мадуре, 3 - Януковичу, 1,5 - Лукашенко. Почему они разбрасывается нашими деньгами?
    31
    • +
      16 сент. 2020 г., 22:01:29
      Ответить
      Виолончель, домик для уточки... список можно продолжать до бесконечности....
      21
      • обнуляшек
        17 сент. 2020 г., 5:50:32
        Ответить
        что хотели-то получили! говорят, если стричь барана чаще, то он будет чище!
        это своего рода вера!
        10
        • Людь
          17 сент. 2020 г., 7:46:53
          Ответить
          Сами за это проголосовали, некоторые сидя дома "за нас всё решили".
          А теперь, я плачу и плачу, плачу и плачу.
          8
          • аа
            17 сент. 2020 г., 9:06:29
            Ответить
            да не плач ты, баба что ли.
            1
          • медведкин
            17 сент. 2020 г., 10:52:11
            Ответить
            очевидная не вероятность - "уверенно победили на выборах"...
            Наивный вы человек-избиратель, выборы давно уже фикция.... Пример - 85% при голосовании по поправкам, и теперешние выборы подтвердили лишний раз об этом... всё ВРИО, назначенные царём - тоже за 80% натянул.
  • Хжд
    16 сент. 2020 г., 22:06:42
    Ответить
    Скоро денег перестанет хватать на еду и коммуналку. Придётся выбирать.
    6
  • Позор
    16 сент. 2020 г., 22:11:19
    Ответить
    Налоги - один из инструментов!
    И так неуклюже их применять в условиях лавинообразно развивающегося глобального кризиса могут только прАфессианалы и миллиардеры
    1
  • Больше идей нет
    16 сент. 2020 г., 22:12:24
    Ответить
    кроме поднять налоги
    • под прикрытием
      16 сент. 2020 г., 22:14:31
      Ответить
      помощи больным детям
      • Какой еще помощи?
        17 сент. 2020 г., 7:40:59
        Ответить
        Все серьезные операции детям за границей делают. И собирают на них деньги со всего народа. Я еще при этом вопят о наивысочайшем уровне медицины в России. Шапито.
        13
    • Шут
      17 сент. 2020 г., 8:09:01
      Ответить
      Идеи то есть =))) Только экономика кончится быстрее чем идеи =))))
      • чел
        17 сент. 2020 г., 10:59:33
        Ответить
        А была разве эта экономика? Шельмовали ежегодный рост 2-3%, а на деле - один минус.
  • Dx
    16 сент. 2020 г., 22:56:30
    Ответить
    Социально ориентированный бюджет. Денег нет, поднимем налоги. Ах, да... вам же проиндексировали з/пл. Доходы растут.
    7
    • "...выполнение социальных обязательств."-
      17 сент. 2020 г., 5:20:02
      Ответить
      это значит "нам надо кормить силовиков".
      9
      • Угу
        17 сент. 2020 г., 18:31:30
        Ответить
        Танки НАТО стоят на границах
  • Е
    16 сент. 2020 г., 23:13:10
    Ответить
    Капец Предпринимателям
    11
  • 5
    17 сент. 2020 г., 0:51:18
    Ответить
    5
    Платить налоги = поддерживать всю эту вакханалию.
    6
  • В непростой экономической ситуации
    17 сент. 2020 г., 7:15:18
    Ответить
    А кто довел до такой ситуации И кто жирует в такой ситуации
    1
    • Кто кто
      17 сент. 2020 г., 7:43:05
      Ответить
      У газпрома вспертод пандемии прибыль была порядка 1 ярда. Вот их пусть и стригут. Чета корпорации особо не трогают
      7
  • Асд
    17 сент. 2020 г., 7:45:42
    Ответить
    "Но это документ не о цифрах, он о людях, - заявил глава кабмина на заседании"
    Повысят налог на углеводороды, повысят счет цены на конечный продукт, к примеру топливо, в след за этим вырастут цены на перевозки, ввиду чего возрастут цены на все перевозимые и доставляемые транспортом товары.
    Все заботы о людях, как же!!!
    14
  • Асд
    17 сент. 2020 г., 7:58:08
    Ответить
    "По инициативе президента до 15 процентов будет повышена ставка НДФЛ на доходы выше пяти миллионов рублей в год. Все средства, которые бюджет получит от этого, напомнил премьер, пойдут на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями"
    Хотелось бы узнать про механизм избирательности.
  • Печально
    17 сент. 2020 г., 8:16:26
    Ответить
    Все про отобрать, а не про произвести
  • 1234
    17 сент. 2020 г., 8:16:34
    Ответить
    Интересно. А премьер умеет ещё что нибудь делать, кроме как повышать налоги.
    • Этот?
      17 сент. 2020 г., 10:51:05
      Ответить
      Точно нет. Он же из ФНС
  • Хе
    17 сент. 2020 г., 8:40:38
    Ответить
    Прикольно! Если по телеку рассказывают о каких то социальных обязательствах, ждите скорого повышения налогов!
    4
  • шо опять?
    17 сент. 2020 г., 11:06:19
    Ответить
    НДС поднимут
    1
  • Ильия
    17 сент. 2020 г., 11:55:02
    Ответить
    уже прорабатывают новый платон
    Теперь за езду на личном авто будут платить все Ротенбергу. Плюс страховка плюс транспортный налог плюс бензин дороже топлива для ракеты.
    Следующий этап бесплатные автобусы,которых нет.Но.Езда по городу на легковушках опять же платная.Платные парковки как в маскве,причем не площадки специальные,а просто остановился на дороге-плати.
    3
  • 1
    17 сент. 2020 г., 13:44:14
    Ответить
    1
    Где деньги:

    1. В продуктовых магазинах
    2. ЖКХ
    3. Б. Колонки

    Надо увеличивать экспортные ЦЕНЫ....


    Русские еще не вошли в ТОП 5 по качесту жизни в мире