content/news/images/117734/tu1SDoy9cUw_mainPhoto.jpg
10:00, 18.09.2020 / СПОРТ

В Инте социальный предприниматель создала «Радость движения» от занятий физкультурой

Основатель школы «Радость движения» из Инты Ольга Кавтрова рассказала, как справляется ее социальный бизнес с последствиями самоизоляции.

В Инте социальный предприниматель создала «Радость движения» от занятий физкультурой
Фото школы «Радость движения»

Ее спортивно-оздоровительное учреждение открылось в октябре 2019 года. До введения режима самоизоляции у «Радости движения» появились более 100 постоянных клиентов, которые занимаются вместе с инструкторами по физической культуре и йоге. Отдельное направление – это суставная гимнастика для пенсионеров.

- Онлайн-тренировки не заменят живых занятий, когда люди занимаются в коллективе. Занятия должны проходить, как командные тренировки по волейболу и баскетболу, - сказала Ольга Кавтрова.

I2M_PiFzTIs.jpg

За время пандемии у предприятия накопились долги, из которых получится выбраться только при полноценной работе залов без ограничений. Государство помогает субсидиями малому предпринимательству, и у социального бизнеса есть перспективы для развития. Однако сейчас, во время ограничений, главное для предприятий – это продолжать работу.

- Самой большой поддержкой со стороны государства было бы снижение налогов для предприятий, занимающихся социальным бизнесом. Да, мы коммерческие организации, но работаем с группами здоровья, пожилыми людьми, поэтому нуждаемся в поддержке государства, - подчеркнула О. Кавтрова.

В качестве одного из вариантов поддержки основатель школы «Радость движения» видит снижение арендной платы в муниципальных помещениях, в которых располагаются предприятия, занимающиеся социальным предпринимательством.

Информация публикуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого центром «Мой бизнес» Коми (адрес: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.74, 3 этаж; электронная почта: )

614

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • интинка
    18 сент. 2020 г., 13:00:51
    Ответить
    Более 100 постоянных клиентов.Не смешите.Ноль один уберите.
  • zx
    19 сент. 2020 г., 7:45:48
    Ответить
    в синей майке зачетная телка