09:57, 13.02.2012 / СПОРТ

«Планета-Университет» проиграла московскому «Динамо», вернувшись на седьмое место турнирной таблицы

Очередные домашние игры баскетбольной команды «Планета-Университет», проходившие в минувшие выходные, закончились неудачей для ухтинцев. Соперник, а им оказалось именитое московское «Динамо», оказался нашим ребятам не по зубам.

SIZ_9201-2.jpg

Фото Олега Сизоненко


Учитывая, что в начале сезона да еще на выезде игроки «Планеты» умудрились проиграть динамовцам только один матч из двух, а также имея в виду последние относительно удачные игры с «Новосибирском» и «АлтайБаскетом» на родном поле, - с учетом этого всего вполне можно было ожидать от ухтинцев достойного выступления. Тем более что «Динамо» даже не входит в тройку лидеров чемпионата. Но чуда не произошло.

Опробованная в предыдущих играх связка Амелин-Гафаров-Дубинин-Дудукин на сей раз полностью себя не проявила. Практически не виден был на площадке Наиль Гафаров, записавший на свой счет лишь несколько очков, – видимо, сказалась старая травма ноги. Несмотря на все усилия остальные члены «квартета» не смогли ни разу привести команду к победе.

SIZ_8592-2.jpg

Объективности ради заметим, что москвичи на чужой площадке выглядели более уверенными, чем хозяева, и мастерски контролировали ситуацию. Максимум, чего удавалось добиться «Планете» на протяжении игр – 8-10 очков преимущества, за которые ребята бились не на шутку. «Динамо», напротив, экономило силы и ближе к концу игры за счет высокой скорости и постоянных перемещений изматывало соперника, который просто не успевал адекватно отвечать на атаки. Плюс ко всему гости за две игры сделали пять результативных бросков из-за линии штрафной против одного от хозяев.

Счет двух встреч – 76:91 и 59:74 не в пользу «Планеты». Неудачный дубль вернул ухтинскую команду на седьмое место в турнирной таблице – именно с него в этом сезоне и начинали играть ухтинцы. Следующие игры «Планеты» пройдут в Нижнем Тагиле 29 февраля и 1 марта, соперником ухтинцев станет местный «Старый Соболь».

677

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Есений
    13 февр. 2012 г., 14:40:19
    Ответить
    рецепты по выживанию в черезвычайных ситуациях
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M5-2faZA1VA
  • rey-20
    13 февр. 2012 г., 17:33:29
    Ответить
    баскетбол
    почему "квартет",если баскет-это 5 х 5 и что за бред "пять результативных бросков ИЗ-ЗА линии штрафной,против одного у хозяев"! броски либо ШТРАФНЫЕ ,либо ИЗ-ЗА 3-х ОЧКОВОЙ ЛИНИИ.
  • 123
    14 февр. 2012 г., 0:04:48
    Ответить
    разогнать всех надо,,,,,сначала Тренера, а потом заслуженных Звезд,которые просто деньги получают и все!!!!
    Вернуть на площадку Полетаева Швецова и всю старую гвардию!!!!
  • 456
    14 февр. 2012 г., 15:07:19
    Ответить
    Понты это - в провинциальном городе со иметь команду высшей лиги. Сколько в ней коренных ухтинцев? И насколько она поднимает массовый спорт в Коми? Отправить всех тренерами в Прилузье...