content/news/images/117805/BOB_8852_mainPhoto.jpg

В Минздраве не прогнозируют вторую волну коронавируса в России

В сентябре-октябре в России ожидается рост числа заразившихся коронавирусом из-за сезонного фактора, но второй волны не будет, считает главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов.

В Минздраве не прогнозируют вторую волну коронавируса в России
Фото Виктора Бобыря

- Мы ожидаем, что все-таки это будет не вторая волна, а некоторый небольшой подъем заболеваемости, - приводит его слова ТАСС.

Рост заболеваемости будет вызван началом учебного года, рабочего года и активизацией социальных контактов.

Он пояснил, что о второй волне можно говорить, когда полностью завершится первая волна, а в России пока еще только идет снижение заболеваемости. Потому сейчас правильно говорить о сезонным росте заболеваемости.

К тому же столь масштабного роста, который был в марте и апреле, скорее всего, не будет, заметил Чуланов, пишет "РГ".

1062

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Зануда
    19 сент. 2020 г., 15:49:46
    Ответить
    Второй волны не будет!
    Будет подъем и продолжение первой волны!
    1
    • Чудеса
      19 сент. 2020 г., 17:20:31
      Ответить
      А они первую волну прогнозировали?
      1
      • Прогнозируют?!!!
        19 сент. 2020 г., 17:55:02
        Ответить
        Она была запланирована, ещё в мае месяце!!! Всё идёт по сценарию. Готовьтесь, к новым приключениям! )))
        1
        • 321
          19 сент. 2020 г., 17:57:46
          Ответить
          К новым приключениям спешим друзья! Эй прибавь ка ходу машинист!
  • коми
    19 сент. 2020 г., 15:54:43
    Ответить
    Правильно, она уже наступила. Зачем её прогнозировать
    1
  • местный
    19 сент. 2020 г., 15:59:23
    Ответить
    Не верьте никому, это все происки Запада,у нас все ставыс бур. Раньше говорили трипер французский насморк, а сейчас, ковид это просто насморк.
    2
  • Термометрия
    19 сент. 2020 г., 17:28:12
    Ответить
    прибором с фото ацки неточная, врёт на 1-1.5 градуса, если не больше. Проверено не единожды.
  • ПурГен
    19 сент. 2020 г., 18:53:56
    Ответить
    В Минздраве не прогнозируют
    Так они сами ничего не знают. Кто-то им верит? Это же синоптики от медицины)))
    1
  • О
    19 сент. 2020 г., 19:30:22
    Ответить
    В январе 2020 в минздраве говорили,что русские не заболеют.
    1
  • Масочеикам
    19 сент. 2020 г., 20:58:19
    Ответить
    Успокойтесь уже, все равно шастаете хоть карантин, хоть нет
  • Прост
    19 сент. 2020 г., 23:54:12
    Ответить
    Если Минздрав сказал, что не будет, то значит точно будет.