11:32, 13.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Жительница Воркуты два года продержала в морозильной камере труп убитого внука

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту убийства младенца. Его труп был обнаружен в морозильной камере одной из квартир, сообщила прокуратура республики. Уголовное дело возбуждено в отношении 36-летней жительницы Воркуты (по части 2 ст. 105 УК РФ, убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Так, 11 февраля в дежурную часть отдела МВД по Воркуте поступило сообщение об обнаружении трупа младенца в морозильной камере одной из квартир воркутинского поселка Комсомольский.

В совершении преступления в явке с повинной призналась хозяйка квартиры. Она сообщила, что в конце декабря 2009 года ее 16-летняя дочь дома родила ребенка. О беременности девушки никто не знал, на учете в медицинских учреждениях она не состояла. Женщина вынесла и оставила своего новорожденного внука на холоде на балконе квартиры. От близких произошедшее женщина скрыла. Весной 2010 года она переложила труп младенца в ящик морозильника. Обнаружил его в минувшую субботу сожитель женщины, который и сообщил о страшной находке в органы внутренних дел.

Хозяйка квартиры задержана. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. С санкции ч.2 ст. 105 виновному грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

1436

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • ...929
    13 февр. 2012 г., 11:44:33
    Ответить
    это ж что такое пить надо, чтоб так озвереть...
  • 123
    13 февр. 2012 г., 11:50:06
    Ответить
    жесть
  • БНКе
    13 февр. 2012 г., 11:51:10
    Ответить
    А где инфо по субботнему ограблению с убийством в сыктывкарском магазине ?
  • сыктывкарец
    13 февр. 2012 г., 12:16:44
    Ответить
    что за зверства творят! это уже не люди...
  • 456
    13 февр. 2012 г., 12:32:03
    Ответить
    куда катимся?
    что мать что дочь уродки обе
  • Александр Щиголев
    13 февр. 2012 г., 12:42:54
    Ответить
    спасибо Путину и Единой России ....
    Зато у нас в стране, как сказал Говорухин, благодаря Путину создана цивилизованная коррупция....
    • Психиатр
      13 февр. 2012 г., 20:38:16
      Ответить
      Пожалуйте к нам, экстремист.
      И лучше добровольно, чтобы шкурку тебе не испортить
  • 444
    13 февр. 2012 г., 13:14:43
    Ответить
    вот только пожизненное заключение навряд ли дадут.еще и ее жертвой выставят..дескать,стечение обстоятельств и т.п.Доча нагуляла,мама убила.Ну не бывает так,как в сказке,никто не видел и не слышал.Живот как спрячешь,рожала дома беззвучно и ребенок не плакал,или перекрытия такие,что соседей не слышно?!безразличие и окружение асоциальное
    • Отвечаю
      13 февр. 2012 г., 14:43:59
      Ответить
      Бывает ещё и не такое.
      Видимо, Вы не женщина, иначе бы знали простые вещи: если женщина сама по себе полная, то беременность можно запросто не заметить. Рожать без воплей тоже можно, опять же подтверждается версия крупного телосложения беременной.Это только в кино про Штирлица Кет орала по-русски "мама", а в жизни всё гораздо прозаичнее. Ребёнок во время родов тоже не плачет по простой причине - он ещё внутри матери. Да и потом ему не так-то просто заплакать.
      Учите матчасть. Или женитесь...
      • ага
        13 февр. 2012 г., 21:44:41
        Ответить
        щас бабы пошли таки жирные, что хр*н их разберешь, беременная она или просто жиром заплыла!
    • по поводу
      13 февр. 2012 г., 14:47:27
      Ответить
      Женщины способны втихомолку родить и не в таких условиях. В Москве в туалете супермаркета нашли трупик новорожденног. Женщина умудрилась родить в туалете, и её никто не слышал.
      А пару лет назад в одном из самолётов какой-то арабской авиакомпании после приземмления в мусорном ящике туалета новорожденного нашли. К счастью, живого. А мать до сих пор ищут...
  • око за око,
    13 февр. 2012 г., 13:16:17
    Ответить
    предлагаю заморозить этих зверей
    • z
      16 февр. 2012 г., 12:30:32
      Ответить
      Согласен! Я хоть и против насилия, но в данном случае заморозить этих отморозков (уж извините за тавтологию) - самое адекватное наказание!!!
  • Ю.С.Матвеев
    13 февр. 2012 г., 13:46:22
    Ответить
    Отклик
    Жуть. По-моему, налицо то, что называется потерей всех человеческих чувств. Похоже, налицо полное разложение всего человеческого в нашем обществе. И страшно то, что это уже не исключительные случаи.
    А обыватели еще спорят: нужны ли в России Beby Boxes? А ведь оный мог бы спасти жизнь этого несчастного ребенка.
    • горожанин
      13 февр. 2012 г., 15:04:43
      Ответить
      в тему
      Согласен. План Далласа в действии. Россию напрямую победить нельзя. Только посеяв в головах людей самые низменные идеи можно развалить Россию. Про власть не пишу принципиально. Ее нет.
      • это тебя, м****а, нет
        13 февр. 2012 г., 20:39:17
        Ответить
        а власть у нас есть
      • Горожанину
        13 февр. 2012 г., 23:33:49
        Ответить
        культурный и интеллигентный русский народ. Еще и обсуждают другие нации!
    • спасти жизнь этого несчастного ребенка
      13 февр. 2012 г., 21:47:12
      Ответить
      А стоит ли? Ну спасут, будет жить в детдоме и в итоге либо закончит в тюрьме (если мальчик) либо поедет в усинск обслуживать вахтовиков (если девочка). Вот такой расклад.
  • 14э
    13 февр. 2012 г., 14:04:37
    Ответить
    Ужас
    Ребенок бы уже и говорил бы и ходил, ужас, недюди!!!
  • кк
    13 февр. 2012 г., 14:21:57
    Ответить
    деградация населения на лицо
    • Точно !
      13 февр. 2012 г., 20:39:55
      Ответить
      Тётка явно тварь болотная )))
  • Теодор
    13 февр. 2012 г., 14:37:10
    Ответить
    кажется я попал в точку. смотрите сюжет в тему!
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M5-2faZA1VA
  • Как бы не так
    13 февр. 2012 г., 15:15:08
    Ответить
    Не можешь, не хочешь, отдай государству, но так то зачем?
    Согласен с "Око за Око", обеих в 40градусов мороза выкинуть с вертолета в тундру, а из одежды - ничего. Не люди, что-б их.
  • АВСеменов
    13 февр. 2012 г., 15:35:13
    Ответить
    Дал бы Путин первородкам маткапитал
    и сколько жизней бы спас.
    • да нет,
      13 февр. 2012 г., 15:44:55
      Ответить
      в данном случае (и во многих других) маткапитал бы не помог. Здесь был элементарный стыд перед соседями, знакомыми, что в 16 лет - и уже ребёнка нагуляла. Так что конец всё-равно таким же будет. Таких дряней не отсутствие денег на убийство толкает.
      • Мдя..., дОжили!
        13 февр. 2012 г., 18:56:51
        Ответить
        Под "Ягу" ноги раздвигать - не стыдно, а стать матерью - стыдно
        ПЛАН ДАЛЛЕСА - В ДЕЙСТВИИ!

        ПУТИН И ЕдРо - ПОСОБНИКИ ГЕНОЦИДА НАРОДОВ РОССИИ
        • мде
          13 февр. 2012 г., 19:45:25
          Ответить
          При чём тут Путин?
          Скорей всего, как очень часто бывает, парень этой девчонки "поматросил и бросил". Сексом заниматься хочется, а ответственность за последствия нести не способны. Вот и результат. И нынешние времена тут ни при чём. Такое случалось во все века, во всех странах.
          • ПУТИН И ЕдРо - ПОСОБНИКИ ГЕНОЦИДА НАРОДОВ РОССИИ
            13 февр. 2012 г., 20:41:47
            Ответить
            Ну, у вас и голова! Если бы в неё ещё и мозги, да вам бы цены не было!
            • Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста
              13 февр. 2012 г., 21:22:29
              Ответить
              10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В.
              Группа ученых, юристов, крупных военных специалистов, экспертов из разных областей знаний, проведя глубокий и непредвзятый анализ деятельности В.Путина, пришла к однозначному выводу о совершении им умышленных действий, приведших к резкому ослаблению военной, экономической и иной мощи страны.

              Следует отметить, что эта деятельность во многом стала возможной в результате пассивности российского общества, военных и военной оппозиции, совершалась под покровом крупномасштабного популизма и одурманивания нации, которым нет примера в новейшей истории, если не вспоминать о геббельсовских методах «промывания» мозгов. Нынешнее поведение общества и армии можно сравнить с поведением загнанной лошади, которую ведут на убой, но еще чуть-чуть подкармливают в дороге, и она тем счастлива.
              ……………………………
              Самым тяжким последствием явилось то, что количество детей и юношей до 18 лет в России сократилось на 14 миллионов человек, в стране более 7 миллионов наркоманов. С карты Российской Федерации исчезло свыше 18 тысяч деревень и сел, ликвидировано более 20 тысяч
              общеобразовательных школ. Это сокрушительный удар по нации, по безопасности и обороноспособности страны.
              ……………..

              Трибунал в составе председательствующего генерал-майора Копышева Е.И., членов трибунала контр-адмирала Поповича В.А., полковника Усова В.М. с участием Главного обвинителя государственного советника юстиции 2-го класса (генерал-лейтенанта юстиции) Илюхина В.И. защитника Прокопенко Н.М. при секретаре судебного заседания подполковнике Федосеенкова В.В. рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы обвинения о противоправной и разрушительной деятельности Путина В.В.,

              П О С Т А Н О В И Л:
              Деятельность Путина Владимира Владимировича, бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами, ныне Председателя Правительства России, в сфере обеспечения обороны страны признать несовместимой с национальными интересами, как носящую осознанно враждебный характер и причинившую невосполнимый ущерб внешней безопасности Российской Федерации.
              Считать невозможным дальнейшее пребывание В.В.Путина на государственной службе, а его деятельность подлежит тщательному расследованию правоохранительными органами РФ и дальнейшей судебно-правовой оценке.
              Решение трибунала довести до сведения действующего Президента РФ, военнослужащих армии и флота, всех граждан Российской Федерации.

              http://rinuk.ya.ru/replies.xml?item_no=1087
            • пркер
              14 февр. 2012 г., 13:56:36
              Ответить
              Каждый недоумок пытается во всём обвинить Путина, ну что поделать, модно сейчас. А то что в этом виновато само общество подумать не судьба. Общество развивается независимо от того, кто является президентом. В этом виноваты мы с вами.
    • 155
      13 февр. 2012 г., 21:48:20
      Ответить
      эх, семенов, вам бы все только ДАЙ!
  • Православный
    13 февр. 2012 г., 17:21:08
    Ответить
    Воздастся за дела!
  • 02
    13 февр. 2012 г., 17:23:09
    Ответить
    судя по тому, что дочь нe собирaлaсь рожaть, можeт здeсь группa лиц?
  • Гость
    13 февр. 2012 г., 17:24:22
    Ответить
    моя одноклассница.. это просто извините за мой французский ПИЗД**!!! у меня до сих пор слов нет..а её мама у нас в столовой работала..
    • раз Вы в курсе,
      13 февр. 2012 г., 19:40:52
      Ответить
      объясните,
      что это за твари. У них с головами всё в порядке? Это получается, что два года они в одном холодильнике держали трупик ребёнка, там же держали продукты и спокойно ели. И дальше бы продолжали, если бы не сожитель. Что это за люди?
  • ))
    13 февр. 2012 г., 19:37:13
    Ответить
    А сожитель-то как Павлик Морозов..
    • s
      13 февр. 2012 г., 19:44:37
      Ответить
      Смайлы свои при себе оставь, тут рыдать надо. Нет детоубийцам прощения ни на этом свете ни на том. Гореть им в аду, нелюдям!!!
      • Максим
        15 февр. 2012 г., 9:59:44
        Ответить
        Больно
        Больно читать такое, слезы наворачиваются.... Это в точку. Сам отец, моему чуду 1,8. Как такое вообще могло родится в голове человека.... Земля пухом малютке и Царствие небесное.
  • гуро
    13 февр. 2012 г., 21:38:58
    Ответить
    вот такие люди и живут в воркуте
  • вопрос знающим людям
    13 февр. 2012 г., 21:41:23
    Ответить
    а если бы она его тупо не кормила, и он бы умер с голоду, это же уже не убийство будет, а всего лишь бездействие, возможно халатность. Так?
  • странная женщина
    13 февр. 2012 г., 21:43:14
    Ответить
    тело надо было прятать, а не в холодильнике держать. Расчленила бы, да утилизировала спокойно по кускам.
    • 03
      13 февр. 2012 г., 22:46:57
      Ответить
      Женщина, которая странная, это что было с Вашей стороны? Совет что ли? Сама-то скольких расчленила и утилизировала? Да ещё и спокойно. Ужас какой-то, что пишет. Я так понимаю, происходит полная деградация населения.
  • Упаковщик
    13 февр. 2012 г., 22:00:21
    Ответить
    Обеих в тот же холодильник на 2 года
  • 444
    14 февр. 2012 г., 1:06:56
    Ответить
    Для "отвечаю"
    В 16 лет настолько "крупного телосложения",что беременность протекала незаметно?!особенно понравилось,про то,что "ребенку и после родов трудно закричать".Супер высказывания!логика настоящего мужчины!Еще раз повторю свое мнение,видели и слышали окружающие все происходящее,просто промолчали!так что учите "матчасть"сами,товарищ-мужчина.
  • Михаил
    14 февр. 2012 г., 8:26:26
    Ответить
    предлагаю заморозить этих зверей...

    Нельзя их морозить. Даже в холодной камере их нельзя держать. Им несоздадут все условия в колонии. Будут одевать, кормить. Нельзя со слов правозащитников нарушать права этих тварей.
  • ирина
    16 марта 2012 г., 15:06:55
    Ответить
    Тема
    это не люди,и даже не животные,а твари