19:59, 20.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба объяснил, почему эмоционально рассказывал президенту о Коми

Врио главы региона поблагодарил местных жителей за то, что они пришли на избирательные участки и поддержали его на выборах. Он подчеркнул, что прекрасно понимает степень своей ответственности.

Видео пресс-службы главы Коми

Сейчас меня немножко критикуют, что я при обращении к президенту очень эмоционально рассказывал ему о ситуации в республике. Я делал это абсолютно искренне, от души. Потому что те проблемы и те нерешенные вопросы стали моими личными вопросами, я это говорил как человек, – поделился Владимир Уйба в очередном выпуске ответов на вопросы жителей Коми.

– Могу сказать, что это не просто был разговор врио главы республики с президентом страны, а большая работа, которая сейчас начала движение. Я озвучил девять проблем. По каждой было направлено мною письмо, на которое президент своей подписью наложил резолюцию правительству. Суть: разобраться и подготовить предложение. Сейчас мы занимаемся отработкой этих вопросов, – рассказал избранный глава Коми.

2573

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Н.С.
    20 сент. 2020 г., 20:26:38
    Ответить
    У вновь избранного Главы РК есть уникальная возможность - сделать республику лучше.
    Пожелаем ему удачи в выполнении высоких государственных обязанностей на благо избирателей и всех жителей республики!
    17
    • 123
      21 сент. 2020 г., 3:50:49
      Ответить
      Хрен моржовый мы получим по итогу. Который раз уже на грабли нас ведут?
      5
      • Людь
        21 сент. 2020 г., 8:31:40
        Ответить
        "пришли на избирательные участки и поддержали его на выборах"
        3 из 10 пришли, из этих троих 2 поддержали.
        1
        • Людю
          21 сент. 2020 г., 9:52:00
          Ответить
          А что остальным мешало прийти на выборы? И не нойте теперь, что все плохо и все было решено. Сидите дальше на диванах и ругайте все и вся.
          5
          • 000110
            21 сент. 2020 г., 12:43:46
            Ответить
            Это вы называете выборами?
            Оппозиционного кандидата не пустить, устроить цирк со спойлерами - это выборы?
            5
      • 123-му
        21 сент. 2020 г., 12:39:13
        Ответить
        Ты раб чтоли? Живи да радуйся
  • Дима
    20 сент. 2020 г., 20:45:58
    Ответить
    Странное ощущение
    Хочется,чтобы у нового Главы все получилось. И у нас все получилось.
    8
    • Странное ощущение
      20 сент. 2020 г., 21:51:18
      Ответить
      Ничего странного. В таком возрасте уже не у всех всё получается. Это нормально, жизнь на этом не останавливается. Удачи!
      3
  • 321
    20 сент. 2020 г., 20:47:48
    Ответить
    Хрень
    Полная
    5
  • Моисей
    20 сент. 2020 г., 20:48:03
    Ответить
    Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.
    4
  • Хм...
    20 сент. 2020 г., 21:04:06
    Ответить
    Мастер театральных эффектов :)
    3
  • 123
    20 сент. 2020 г., 21:09:31
    Ответить
    Я верю,что у нас такой Глава р5спублики,
    Я ему верю.
    11
  • Ъъ
    20 сент. 2020 г., 21:10:36
    Ответить
    При таких "выборах" лигитимность под сомнением.
    5
    • ++
      20 сент. 2020 г., 21:15:09
      Ответить
      Конституция рес. Коми.
      Глупо сомневаться когда уверен.
      2
    • Батник
      21 сент. 2020 г., 0:07:56
      Ответить
      У остальных-ЛЕГИТИМНОСТЬ вне сомнения!
      Оппозицию,вцепившихся друг другу в глотку,Поблагодарите)...
      1
  • 123
    21 сент. 2020 г., 6:06:57
    Ответить
    Да просто Уйба такого развала нигде не видел!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно больницы, школы, хоть в деревнях, хоть в городе в удручающем состоянии!!! Куда ни плюнь все разваливается! Проверим ещё раз человеку, не в пример другим Главам, Уйба конкретно показал , сколько, где и почем.
    6
    • Александр Щиголев
      21 сент. 2020 г., 9:58:41
      Ответить
      Какая всë затмевающая вера холопов в доброго царя!!!!
      .
      Конечно, ведь это мечта всей жизни Уйбы приехать в Коми, бросив дом на Рублëвке и пост замминистра и сделать нам тут цветущий край!!!

      Вы что, совсем склеротики?

      Забыли про территорию мечты Гайзера и жизнь, как в Европе Гапликова...)

      Да, правильно сказал Пушкин:
      "... Зачем стадам дары свободы
      Их должно резать или стричь".
      6
    • Александр Щиголев
      21 сент. 2020 г., 10:10:50
      Ответить
      " ...конкретно показал, сколько, где и почëм...
      .
      А можно конкретней, что именно он конкретно показал?!
      Может тот договор с Роснефтью об освобождении их от налогов в Коми бюджет?
      3
  • март-сентябрь
    21 сент. 2020 г., 6:27:32
    Ответить
    Когда работать начнёшь
    1
  • помоздино
    21 сент. 2020 г., 6:54:15
    Ответить
    пользуйтесь моментом
    Пишите Путину про дороги
    2
    • ой
      21 сент. 2020 г., 17:28:41
      Ответить
      кому там писать
      В Помоздино одни трусы
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2020 г., 9:34:44
    Ответить
    " понимает степень своей ответственности... "
    .
    И какова ответственность!? Какова она оказалась у Гапликова??
    Я так думаю, главная ответственность у него будет перед Мурашко...
    3