15:28, 13.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В День влюбленных в Коми ожидается сильный мороз

По прогнозам синоптиков, вторник выдастся самым морозным днем на этой неделе в Республике Коми, после морозы пойдут на спад.

Вопреки обыкновению, когда самые низкие температуры приходятся на ночь и утро, во вторник, 14 февраля воздух не прогреется даже днем. Ожидается около 20-25 градусов ниже нуля в южных районах, около -30 — в северных.

Как рассказала начальник отдела Центра по гидрометеорологии республики Ольга Козак, всему виной - холодный циклон, который во вторник переместится с центральных районов России в сторону Карского моря. 15 февраля произойдет перелом в синоптическом процессе: уплотнится облачность, пройдет небольшой снег, южный ветер усилится.

- Температуры будут повыше, ночные морозы спадут, воздух будет прогреваться днем до -10 на юге, до -15 на севере. Велика вероятность снегопадов, - сообщила Ольга Козак.

В целом, отмечают синоптики, нынешняя зима повторяет две предыдущие: морозы третий год подряд приходятся на февраль. Самым морозным был февраль прошлого года — тогда аномально низкие температуры продержались до Дня защитника Отечества. Этот сезон запомнится аномально теплым ноябрем. Например, в Воркуте температура соответствовала второй половине октября. Начало года ознаменовалось большим количеством солнечных дней, высоким атмосферным давлением и малым количеством снега — снегопадов не было с середины января.

710

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Эллочка
    13 февр. 2012 г., 17:01:12
    Ответить
    Рекомендую День всех влюбленных провести, не вставая с постпели!
    • Легионер
      13 февр. 2012 г., 18:58:02
      Ответить
      Приходи,согрейте меня,Эллочка))))) Надеюсь,вы не людоедочка)))))
    • обязательно!
      13 февр. 2012 г., 21:16:34
      Ответить
      к себе в постель пргласите?
      • Легионер
        13 февр. 2012 г., 23:21:33
        Ответить
        Уж как пожелаете: диван, пол, кровать, стул,стол и т.д.))) Где пожелаете ,там и буду Вас согревать!))
  • Коми
    13 февр. 2012 г., 17:30:46
    Ответить
    Если верить отчётам коммунальщиков Сыктывкара,они день и ночь в поте лица вывозят снег с улиц города десятками тысяч тонн.Кто-бы сверил сводки синоптиков по количеству осадков в виде снега и количеству якобы вывезенного снега.Что-то Османова давно не показывают в дворах засыпанных снегом,видимо уже весь вывезли.
    • местная
      13 февр. 2012 г., 22:42:26
      Ответить
      С улицы Морозова точно вывезли. Сегодня с удивлением обнаружила:)
    • ....
      13 февр. 2012 г., 23:08:15
      Ответить
      ....
      г....нида завистливая, комяк!
  • 78
    13 февр. 2012 г., 17:58:41
    Ответить
    холодно
    Элочка, классссссссссссс!
  • гала
    13 февр. 2012 г., 18:33:33
    Ответить
    можно греться всем известным способом
  • я
    13 февр. 2012 г., 21:13:08
    Ответить
    как надоел этот собачий холодддддддддддддддддддддд
    • угу
      13 февр. 2012 г., 21:17:34
      Ответить
      а какие-то клоуны еще по мммммитингам ходют, гениталии себе морозят
  • Холод!
    13 февр. 2012 г., 21:17:52
    Ответить
    я твой дом труба шатал!
  • ....
    13 февр. 2012 г., 21:48:16
    Ответить
    Ничего, переживём, ведь, по словам А.Спириной ( нач. УО адм-ии Сык-ра),
    "проведена дополнительная межведомственная организационная работа по усовершенствованию системы оповещения об актированных днях". КакоВо,а?
    • Упс
      13 февр. 2012 г., 22:43:14
      Ответить
      Ё...биться сердце перестало...:))))))
  • ПОЗДРАВЛЯЮ
    13 февр. 2012 г., 23:45:24
    Ответить
    всех одиноких милых женщин с Днем влюбленных и желаю, чтобы шли навстречу своему счастью!
    День Святого Валентина – красивый праздник для любящих сердец, день, когда влюблённые могут ещё раз выразить свои искренние чувства, подарить минуты радости друг другу, и конечно же – свою пламенную любовь. В такой день любое проявление любви расценивается как подарок, как знак внимание и принимается с открытым сердцем и благодарностью. И никак нельзя сегодня обойтись без любовных речей, от которых женское сердце начинает таять сильней.
  • Фино-угр
    14 февр. 2012 г., 8:52:21
    Ответить
    Нехер праздновать католический праздник, для этого есть языческий, день Ивана Купалы, айда цветы папоротника искать))))) и тепло тогда и можно 2 раза праздновать по старому и по новому стилю!!!