content/news/images/117890/vyyezd_k_stadionu_02_mainPhoto.jpg
17:09, 21.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Строителям стадиона в столице Коми дали три дня на расчистку территории вокруг объекта

Большегрузы выезжают со стройплощадки на улицу Куратова с грязными колесами, что недопустимо, подчеркнули в мэрии.

Строителям стадиона в столице Коми дали три дня на расчистку территории вокруг объекта
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

На стройплощадке имеется мойка для колес, но промывают колеса не у дороги, поэтому машины выезжают на дорогу с грязными колесами.

Выяснилось, что на этом участке помимо строителей проводили ремонт сетей работники ООО «Сыктывкарский водоканал» и тепловики.

vyyezd_k_stadionu_04.jpg

Представители столичной мэрии во главе с начальником управления архитектуры, городского строительства и землепользования Владимиром Осиповым и представителями инспекции госстройнадзора по Сыктывкару, Корткеросскому и Усть-Куломскому районам выехали на место и потребовали навести порядок на территории.

Помимо устного предупреждения в адрес всех трех предприятий будут направлены претензионные письма.

vyyezd_k_stadionu_01.jpg

В случае, если нарушения не будут устранены вовремя, предусмотрены штрафные санкции по региональному закону «Об административной ответственности в Республике Коми» 10 до 20 тысяч рублей на должностных лиц и от 100 до 200 тысяч рублей на юридических.

1633

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Совсем
    21 сент. 2020 г., 17:21:07
    Ответить
    долбанулись
    • Вот вам
      21 сент. 2020 г., 17:26:59
      Ответить
      работа на камеру))
  • Осипов
    21 сент. 2020 г., 17:25:23
    Ответить
    Убери яму на Куратова...ездить уже невозможно! Вы парни в первый раз после зимы на улицу вышли ШТОЛЕ??
    • Проснулись
      22 сент. 2020 г., 0:33:07
      Ответить
      денег по легкому срубить
      Фото 2... Смотрю в книгу - вижу фигу.... Не администрация, а курятник!
  • туда же
    21 сент. 2020 г., 17:29:21
    Ответить
    пройдитесь по кр.партизан. Там кто дорогу дела? Все люки наружу. Позорище!
    • Сыктывкар
      21 сент. 2020 г., 19:31:51
      Ответить
      Так на красных партизан дорогу делают представители кооператива, у которых за душой садовая тележка и лопата да и работники недавно с гор за спичками спустились! Вот и качество на 2, да и дорога больше года не простоит!
      • Андор
        22 сент. 2020 г., 9:02:00
        Ответить
        .
        Ещё верхний слой будут делать. Не спешите. Всё по технологии.
        1
  • Сыктывкарец
    21 сент. 2020 г., 18:03:09
    Ответить
    Весь город в грязи! Позорники!!! Откройте глаза. Чисто только зимой. А потом скулите, что население уезжает.
    • Комяк
      22 сент. 2020 г., 7:15:37
      Ответить
      Ещё чисто на площади и рядом с ней
  • Гога
    21 сент. 2020 г., 18:10:10
    Ответить
    тест
    тест
  • Гога
    21 сент. 2020 г., 18:11:01
    Ответить
    грязь
    не пропускает цензура :-)
    грязь от соседнего котлована, который осушают ... строители стадиона тут не причем!
    • ога
      21 сент. 2020 г., 20:49:21
      Ответить
      котлован всему виной
      В суд на него подайте, авось выгорит дело
  • ага
    21 сент. 2020 г., 21:36:20
    Ответить
    а с Католикова на Карла Маркса ? Тоже грязища . И дела нет не кому. Напротив бывшего универсама на кольце откуда -то песка навалили, что мама не горюй.
    • ....
      22 сент. 2020 г., 6:08:20
      Ответить
      Там
      Из самосвала на ходу грунт посыпался.
  • 123
    21 сент. 2020 г., 22:16:59
    Ответить
    А что делается с верху стройки не хотите посмотреть. Карла Маркса вся разбита тяжелой техникой. Я уже не говорю про пешеходный тротуар, кто там только не рыл и не ездил!!!
  • А на Куратова
    21 сент. 2020 г., 23:41:44
    Ответить
    тротуаров вообще нет. Одни лужи да грязь. Проезжую часть тоже кое- как залепили, ждём зимы!
    • да
      22 сент. 2020 г., 0:10:33
      Ответить
      есть такое.
    • ...
      22 сент. 2020 г., 6:09:17
      Ответить
      А весной
      Там вообще кабздец будет.
  • Андор
    22 сент. 2020 г., 9:00:34
    Ответить
    ...
    Полгода было допустимо, а теперь стало не допустимо вдруг.
  • Саня
    22 сент. 2020 г., 10:09:43
    Ответить
    Их уже предупреждали, им по фигу все. Стройка века блин. Вся улица в грязи, а им по барабану.
  • Соня
    22 сент. 2020 г., 10:11:17
    Ответить
    У тепловиков и водоканала - денег куры не клюют. Неужели нельзя по уму после себя территорию в порядок привести?
  • Симона
    22 сент. 2020 г., 10:13:54
    Ответить
    Рублем их наказывать и все.
  • дороги
    22 сент. 2020 г., 11:57:49
    Ответить
    в этом году водоканал и тепловики весь город практически перерыли, что летом то делали? невозможно ходить и ездить. красных партизан никак не сделают