content/news/images/117929/IMG_0117-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:35, 22.09.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми с 1 октября подорожают билеты на двух автобусных межмуниципальных маршрутах

С 1 октября в Коми повышается стоимость проезда на межмуниципальных автобусных маршрутах — в автобусах, связывающих Сыктывкар и Выльгорт. Изменения стоимости проезда коснутся маршрута № 101 «Плавательный бассейн – Выльгорт (Птицефабрика)» и № 174 «Выльгорт (Птицефабрика) – Аэровокзал».

В Коми с 1 октября подорожают билеты на двух автобусных межмуниципальных маршрутах
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и транспорта, повышение стоимости проезда планируется — до 23 рублей (23 рубля — Сыктывкар – Выльгорт; 22 рубля — Сыктывкар – Выльгорт по транспортной карте; 21 рубль составит стоимость проезда по Выльгорту; 20 рублей по Выльгорту - по транспортной карте).

Изменение обусловлено ростом издержек, а также обновлением подвижного состава — закупкой низкопольных автобусов.

На других межмуниципальных маршрутах в Коми повышение стоимости проезда с 1 октября не планируется.

3413

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Эрл
    22 сент. 2020 г., 14:49:54
    Ответить
    С 1 октября еще повышается стоимость проезда
    Для БНК. Возьмите новость, пока никто ее не публиковал. С 1 октября стоимость проезда на автобусах частников составит 28 рублей при оплате банковской картой, 25 за нал. Ранее в обоих случаях стоимость была 25 рублей.
    • Роспотребнадзор
      22 сент. 2020 г., 17:10:31
      Ответить
      Роспортебнадзор такое не одобряет. Цена должна быть единой и не должна зависеть от формы оплаты.
    • ммм
      22 сент. 2020 г., 21:01:36
      Ответить
      В новостях передают в Росиии дефляция, цена должна наоборот падать, врут опять? чудеса какие-то прям
  • Гвоздь
    22 сент. 2020 г., 14:53:58
    Ответить
    Королёва 174? Чистые автобусы, вежливые кондукторы. и всё это за 19 рублей?
    • Горожанин
      22 сент. 2020 г., 15:28:24
      Ответить
      В тему
      Вы правы. Вот вчера ехал на 46 маршруте. Автобус только и дергался. Как будто вел автобус выпусник автошколы.
      • Гвоздь
        22 сент. 2020 г., 15:33:14
        Ответить
        Сыктывдин-Сыктывкар?
        • Гвоздь
          22 сент. 2020 г., 15:34:52
          Ответить
          Как можно ездить автобусу?
          174 - лучший!!!!
          • Гвоздь
            22 сент. 2020 г., 15:37:22
            Ответить
            Карта позволяет
    • 174
      22 сент. 2020 г., 15:55:49
      Ответить
      174 обслуживает ИП Рехвиашвили, а не Королева. Короелва - это старые пазики и хамки прокуренные кондуктора
      • Гонишь
        22 сент. 2020 г., 16:40:47
        Ответить
        Он в розыске за строительство набережной
        1
  • Гвоздь
    22 сент. 2020 г., 14:54:46
    Ответить
    От аэропорта
  • жизнь
    22 сент. 2020 г., 15:15:43
    Ответить
    становится лучше. Процветаем.
  • Гость
    22 сент. 2020 г., 15:41:18
    Ответить
    ФАС ау!!!!????
    где ваши 4% на рост тарифов??????
    совсем оборзели
    • Я
      22 сент. 2020 г., 16:11:50
      Ответить
      А где ссылка на постановление Правительства РК, или приказ Комитета по тарифам?
  • ну че
    22 сент. 2020 г., 16:02:29
    Ответить
    выборы прошли...понеслась!
  • Да конкретно
    22 сент. 2020 г., 16:25:15
    Ответить
    сколько цена то на 101 автобусе и на 174, сами читают, что печатают
  • ох
    22 сент. 2020 г., 16:46:10
    Ответить
    БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА!
  • Мария
    23 сент. 2020 г., 5:09:40
    Ответить
    Билеты
    Будем ходить пешком. Здоровее будем
  • Ездок на 7
    23 сент. 2020 г., 8:30:42
    Ответить
    На 7м маршруте да, висит объявление, мол 28 р. картой, 25 р. наличкой.
  • 1
    23 сент. 2020 г., 14:39:10
    Ответить
    1
    Можно я буду ехать сзади на прицепе за 17р, пока машина сломана....
    • Перевозчик