В Коми продлен режим самоизоляции для пожилых

Режим повышенной готовности будет действовать до конца сентября, но введены очередные послабления, заявил врио главы республики Владимир Уйба.

Видео пресс-службы главы Коми

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям от 22 сентября сообщил, что за сутки прирост больных коронавирусом составил 79 человек. Наибольшее число новых выявленных случаев зарегистрировали в Печоре (31), Сыктывкаре (18) и Воркуте (17).

Региональные власти призывают граждан пользоваться масками в общественных местах, антисептиками для обработки рук и организовывать домашний фильтр (измерение температуры дома).

Оценивая рост заболеваемости коронавируса, в Коми для работающих граждан старше 65 лет продолжается режим самоизоляции,

– Продлеваем действующий режим до 30 сентября включительно, – отметил врио главы Коми. Эта мера позволяет гражданам старше 65 лет оставаться на оплачиваемом больничном, – пояснил он.

БНК

5398

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • лес
    22 сент. 2020 г., 19:43:22
    Ответить
    Гимнастика
    2
  • коля
    22 сент. 2020 г., 19:59:06
    Ответить
    вот читаю
    и не пойму про что речь, пенсионеры как болтались, так и болтаются по улицам и в масках и без, работающие посещают работу и.т.д......об чём нам говорит этот человек?
    2
    • Мила
      22 сент. 2020 г., 20:13:20
      Ответить
      Вы оба говорите о нашей недисциплинированности и нашем пофигизме. Только разными словами.
      15
    • 65+
      22 сент. 2020 г., 21:32:11
      Ответить
      а
      если пенсионеру запрещать выходить на улицу,то это не режим самоизоляции а это называется по другому-под домашним арестом.
      2
    • удивительно
      22 сент. 2020 г., 22:10:28
      Ответить
      но нашему главе тоже 63 и он везде без маски)))
      • ничего удивительного
        23 сент. 2020 г., 7:43:22
        Ответить
        он бессмертный
    • 55
      22 сент. 2020 г., 22:40:05
      Ответить
      знаю даму 69, гуляющую по бутикам во время больничного и что? только зарплата идет, а работать в это время некому.
    • Коле
      23 сент. 2020 г., 7:32:31
      Ответить
      Сиди дома, не гуляй
  • Юрий
    22 сент. 2020 г., 20:21:33
    Ответить
    карантин
    Что люди после 65 лет ущербные или есть статистика что эти люди больше всех болеют ковидом?
    3
    • ...
      22 сент. 2020 г., 20:29:03
      Ответить
      Вот именно. Кто определил этот возраст?
      Некоторые пенсы после 60-ти фору дадут молодым дистрофанам в физической форме.
      3
    • Что люди после 65 лет ущербные или
      22 сент. 2020 г., 20:40:28
      Ответить
      часто находящихся на больничном, наверно, легче уволить? чтоб дорогу молодым давал
      3
  • Удивленный
    22 сент. 2020 г., 20:44:34
    Ответить
    Где логика
    Сегодня подписан закон об открытии театров. Никакой шахматной рассадки разрешено набивать полный зал.
    1
  • Логики в этом нет
    22 сент. 2020 г., 21:01:06
    Ответить
    Автобусы битком
    2
    • Мои соседи пенсионеры
      22 сент. 2020 г., 21:28:26
      Ответить
      досиделись на самоизоляции
      умерли от гиподинамии и сопутствующих болезней
      1
    • 1234
      22 сент. 2020 г., 21:36:12
      Ответить
      ну
      а что, автобусы по вашему должны ездить полупустыми?
      5
      • Да
        23 сент. 2020 г., 5:57:43
        Ответить
        Считаю, что стоя люди не должны ездить.
        2
  • Однако
    22 сент. 2020 г., 21:48:47
    Ответить
    Домашний фильтр
    Жена пришла с температурой, выгнал нафих. Глава рекомендовал
  • Татьяна
    22 сент. 2020 г., 22:05:05
    Ответить
    Самоизоляция
    Вы посмотрите сколько народу на автобусных остановках? В авт. 18 и 54 не протолкнуться. Такое впечатление что кавидом болеют не люди, а автобусы. Сегодня в пятом часу 54 ждали 1 час?! Где автобусы?????? Почему страдают студенты и школьники??? Что с автобусами,?
    • татьяне
      22 сент. 2020 г., 22:52:05
      Ответить
      вы, наверное, недавно в Эжве живете. мы тут еще со времен зенищева предоставлены самим себе: выживайте, как хотите.
  • К
    22 сент. 2020 г., 22:11:27
    Ответить
    Пожилым запрещают появляться на улице, а театры открывают. Как это понимать.
    1
    • Зорг
      22 сент. 2020 г., 23:46:33
      Ответить
      Дык они по цензу "65 -" работать будут. Нааерное пенсионеров на входе с куплеными билетами заворачивать будут. Дискриминация по возрасту
      1
      • ))
        22 сент. 2020 г., 23:51:31
        Ответить
        Наинаугурации пенсов видимо тлже не будет
  • Мария
    23 сент. 2020 г., 0:03:11
    Ответить
    Нужно ввести такое и для женщин, которые находятся в положении (беременных). Для них это тоже большой риск.
  • Ппц
    23 сент. 2020 г., 0:17:30
    Ответить
    Вы
    Бесконечная очередь в коми республиканскую больницу скорой помощи у 90% подтверждается пневмония матовое стекло и не пишите всякую ересь
  • Стабильность
    23 сент. 2020 г., 7:09:15
    Ответить
    На пол шишечки
  • Яяя
    23 сент. 2020 г., 8:35:09
    Ответить
    Де*илы! 65+? В этом возрасте люди здоровее и выглядят моложе некоторых 35-45! Сделайте + 80-85! Тогда понятно будет! И Уйба тоже тогда надо сидеть на б/л скоро!
  • КОМИ
    23 сент. 2020 г., 10:31:26
    Ответить
    РЕГИОН
    Ешкин кот.....!!!

    Если самоизоляция с 65 лет по всей РОССИИ, то кто сейчас СТРАНОЙ УПРАВЛЯЕТ.....???

  • 1
    23 сент. 2020 г., 10:33:10
    Ответить
    2
    нечистая....