content/news/images/117987/S7gDToOaAzI_mainPhoto.jpg
15:22, 23.09.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба вступил в должность главы Коми

В республиканской филармонии прошла церемония инаугурации нового главы Коми Владимира Уйбы.

Владимир Уйба вступил в должность главы Коми
Фото Виктора Бобыря

Напомним, на выборах главы Коми Владимира Уйбу поддержали 73,16% избирателей, принявших участие в голосовании. Региональный Избирком признал процедуру состоявшейся.

Церемония инаугурации проходила в Коми республиканской филармонии 23 сентября. Гостей - их был полный зал - встречала голубая дорожка, сотрудники учреждения, выдававшие маски, и небольшая группа музыкантов.

Саму церемонию начал председательствующий на первом заседании нового состава Госсовета Коми Владимир Косов, так как инаугурация - часть первого в новом составе заседания регионального парламента.

После начала мероприятия выступил председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев. После повторного оглашения результатов выборов в зал пригласили Владимира Уйбу для присяги.

- Вступая в должность главы Республики Коми, торжественно клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности главы Республики Коми, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Коми и законы Республики Коми, - принес клятву Владимир Уйба.

Прозвучала она на русском и коми языках. После процедуры заверения всех документов зазвучали гимны России и Коми в живом исполнении артистов филармонии.

Ранее в специальном обзоре редакция БНК вспомнила, как главы Коми вступали в должность, начиная с 2002 года.

3032

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 174 полных дня у руля
    23 сент. 2020 г., 15:43:07
    Ответить
    Огласите успехи пожалуйста
    2
    • КГБ
      23 сент. 2020 г., 16:39:43
      Ответить
      Зайдите пожалуйста в 5 кабинет. Я тебе там всё оглашу.
      6
  • Славься, всенародно избранный
    23 сент. 2020 г., 15:46:10
    Ответить
    и верховно назначенный
    наш епарх Уйба
    5
  • 1
    23 сент. 2020 г., 15:58:59
    Ответить
    2
    Три баяна порвали пока принимали....
    2
  • ст
    23 сент. 2020 г., 16:07:04
    Ответить
    народ ликует
  • Народ
    23 сент. 2020 г., 16:10:36
    Ответить
    А что не перед народом присягает на площади?! А только перед группкой назначенцев?!
    2
    • Да
      23 сент. 2020 г., 16:25:01
      Ответить
      Так у них другое государство
      2
  • коми-патриот
    23 сент. 2020 г., 16:36:54
    Ответить
    Ура!!! Ура!!! Ураааааааа
    2
    • изьваса
      23 сент. 2020 г., 16:59:31
      Ответить
      Правь нами, мы согласные!
      2
      • 5777
        23 сент. 2020 г., 17:13:32
        Ответить
        Надеюсь, это такой юмор.
        • Конституционный порядок
          23 сент. 2020 г., 17:20:51
          Ответить
          Чечены не хотели смеяться, Кремль научил.
      • ижемский зырян
        23 сент. 2020 г., 17:54:11
        Ответить
        Верю в Уйбу. Надеюсь на улучшение жизни в регионе.
        7
  • Я
    23 сент. 2020 г., 16:43:28
    Ответить
    Тилимилитрямдия
  • Ха
    23 сент. 2020 г., 17:36:00
    Ответить
    Лукашенко тоже сегодня инаугурировался, у того 80 у нашего 70%, но в Коми руководители долго не задерживаются.
    • Ъъ
      23 сент. 2020 г., 17:48:05
      Ответить
      Из четырех предшественников двое сидят. Двое сильно пили. Уйба начнет пить или его посадят?
      1
  • Алекс
    23 сент. 2020 г., 17:59:59
    Ответить
    В один день с тараканом вступил надолго запомниться)))
    • Тт
      23 сент. 2020 г., 18:05:17
      Ответить
      Оба не легитимные.
  • банке зачёт
    23 сент. 2020 г., 18:11:38
    Ответить
    за правильное склонение
    фамилии главы по тексту. А тех, кто текстовку на таблоиде (фото) писал, надо снова в школу отправить
  • !
    23 сент. 2020 г., 18:31:53
    Ответить
    Еще бы корону сделали из хлебного мякиша.
    3
  • Житель
    23 сент. 2020 г., 18:53:46
    Ответить
    Наконец-то