content/news/images/118042/FETS5078_mainPhoto.jpg
09:51, 24.09.2020 / ЭКОНОМИКА

Социальные предприниматели развивают дополнительное образование с виртуальной реальностью

Сыктывкарская команда VR Studio самостоятельно создает образовательный контент, снимая фильмы о заповедниках республики и детской безопасности, а также развивают проект виртуальной энциклопедии. Руководитель VR Studio Юрий Дружинин считает, что такие проекты позволят школьникам узнать об экологии и научиться правилам поведения дома или на улице.

Социальные предприниматели развивают дополнительное образование с виртуальной реальностью
Фото VR Studio

Дополненная и виртуальная реальность интересны детям и подросткам. Интерактив позволяет внедрять в обучающий процесс современные технологии. Основатели проекта начали свою работу в Сыктывкаре, а сейчас уже активно работают в Архангельской и Кировской области.

Во время пандемии, когда образовательные организации перешли на дистанционное обучение команда VR Studio переключилась на производство собственных виртуальных фильмов. Спрос на информационный контент о родном крае оказался значительно выше, чем на уже существующее общеразвивающее видео.

В производстве находится еще одна работа – фильм об истории Великой Отечественной войны. Школьников ожидает виртуальная экскурсия по городам-героям Волгограду, Новороссийску, Севастополю и Керчи. Зрители узнают о подвиге наших солдат и событиях того времени.

Виртуальную реальность можно использовать и для знакомства школьников с будущей профессией. Более того, с помощью очков виртуальной реальности старшеклассники могут побывать на промышленных предприятиях и производстве, куда посторонним людям попасть сложно.

Самоизоляция внесла свои коррективы в работу студии, но команда смотрит с оптимизмом на сложившуюся ситуацию и готова работать над новыми проектами.

Информация публикуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого центром «Мой бизнес» Коми (адрес: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д.74, 3 этаж; электронная почта: )

102