content/news/images/118050/3_mainPhoto.jpg
17:50, 24.09.2020 / ПОЛИТИКА

Власти Коми приступили к отработке поручений Путина по развитию региона

Власти Коми совместно с правительством РФ начали отрабатывать поручения президента России Владимира Путина, данные ранее по комплексному развитию региона. Об этом сообщил глава Коми Владимир Уйба на встрече президента с избранными главами регионов, прошедшей в четверг в режиме видеоконференции, сообщает ТАСС.

Власти Коми приступили к отработке поручений Путина по развитию региона
Фото kremlin.ru

Напомним, на встрече с Путиным 31 августа руководитель региона просил выделить 200 млрд рублей на комплексное инфраструктурное развитие республики в ближайшие пять лет, а также на решение наиболее острых социально-экономических проблем.

«Главное богатство Коми - это люди, для того, чтобы обеспечить их достойной жизнью, те меры, о которых я вам рассказал, и которые вы поддержали, - мы вам искренне благодарны. Мы уже начали отрабатывать все поручения, которые вы дали, с правительством. Буду докладывать вам, но вижу, что настрой у правительства очень активный и позитивный», - сказал сегодня Владимир Уйба.

Глава государства просил обозначить наиболее приоритетные вопросы.

«Я действительно их [поручения по Коми], что называется, расписал в правительство, и в ведомства, и председателю правительства. Понятно, что очень много нужно сделать, и хочется сделать, но там у вас десятки и десятки миллиардов [рублей], и все нужно. Вы все-таки выбирайте приоритетные на данный момент времени. Вижу по документам, что вы в материале, надеюсь, что в таком напряженном режиме будете работать и дальше», - ответил Владимир Путин.

1311

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Глава
    24 сент. 2020 г., 18:06:17
    Ответить
    Что то поработать захотелось, пойду полежу - может пройдёт
    • елена
      25 сент. 2020 г., 4:17:36
      Ответить
      отчет Главы
      Детский пионерский лепет!
  • 123
    24 сент. 2020 г., 18:19:36
    Ответить
    Молодец!!!
    5
  • Житель
    24 сент. 2020 г., 18:47:46
    Ответить
    18 лет развивают все развить не могут.

    Зато сколько карманов уже развилось
    • 11
      24 сент. 2020 г., 19:38:26
      Ответить
      как говаривал классик жить хорошо а хорошо жить ещё лучше.
  • Лёва
    24 сент. 2020 г., 19:15:18
    Ответить
    Вот почему то хочется верить человеку! Такое ощущение что пришел тот ,кого мы так долго ждали. Нет этих лишних понтов, всё по делу. Это, конечно,лично моё мнение. Дай бог чтобы всё получилось!
    12
  • 11
    24 сент. 2020 г., 19:32:30
    Ответить
    да
  • ***
    24 сент. 2020 г., 20:00:02
    Ответить
    Ха-ха-ха!!!!!!
  • ТракторИСТ
    24 сент. 2020 г., 20:07:58
    Ответить
    Понятно, что очень много нужно сделать, и хочется сделать, но там у вас десятки и десятки миллиардов [рублей], и все нужно.
    Он серьезно????????????
    напрашиваются слова из песни Высоцкого "Где деньги, Зин?"
  • Клава Шмайзер
    24 сент. 2020 г., 21:19:33
    Ответить
    Так сегодня тов Путин дал понять тов Уйбе, что ни чего ни кто не даст))) Выборы закончились, досведули.
  • 1
    24 сент. 2020 г., 21:27:12
    Ответить
    поручения
    не от президента а от избирателя
  • Ухта
    24 сент. 2020 г., 21:48:39
    Ответить
    Ну вот, времени на раскачку не осталось! Нас ждёт прорыв! Где то мы уже это слышали и не раз. Ну посмотрим.
  • Пётр
    25 сент. 2020 г., 5:05:58
    Ответить
    А что конкретно делать собираются?
    • Шут
      25 сент. 2020 г., 5:18:02
      Ответить
      Родина в опасности
      Денег попросить =))) Ну не дадут и ладно =))) Можно отчет поправить =)))
  • 123
    25 сент. 2020 г., 9:11:35
    Ответить
    Хочешь сильно поработать, ляжь поспи и все пройдет.
  • Паша
    25 сент. 2020 г., 10:04:44
    Ответить
    Где-то я уже это слышал про главное богатство-людей и о выделении миллиардов на развитие, а также указания ВВП. При Спиридонове, Торлопове, Гайзере, Гапликове. А результат плачевный. И , главное, потом после этого трындежа все обо всем забывают, как будто и не говорили. А результаты нулевые.
  • микита
    25 сент. 2020 г., 18:45:05
    Ответить
    похоже денег не будет