08:56, 15.02.2012 / ПРАВО

В Усть-Куломском районе приставы обязали должника заплатить за «колесо-убийцу»

Судебные приставы в Усть-Куломском районе взыскали с предпринимателя 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу физлица. Сумма причиталась в качестве компенсации за то, что у автобуса предпринимателя когда-то отлетело колесо, которое убило женщину.

Родственники погибшей обратились с иском о возмещении морального вреда в суд, который обязал мужчину выплатить компенсацию морального вреда.

Должник, получив постановление о возбуждении исполнительного производства, явился в отдел судебных приставов. Как сообщает пресс-служба ведомства, в случае неисполнения требований суда в отношении должника могли вынести постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ. Результатом разъяснительной работы явилось погашение должником компенсации морального вреда в полном объеме.

652

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Алла
    15 февр. 2012 г., 9:36:44
    Ответить
    "Когда-то"
    • д
      15 февр. 2012 г., 13:28:04
      Ответить
      мало человека то нет да и вобше все автобусы забрать
  • Вопрос
    15 февр. 2012 г., 9:39:18
    Ответить
    Колесо
    И при чём тут приставы? Суд вынес решение, дальше взыскание по процедуре, предусмотренной законодательством РФ, а приставы первые в цепочке принудительного взыскания!
  • 123
    15 февр. 2012 г., 10:31:30
    Ответить
    Почему когда-то, только что был процесс, вынесли решение и вот результат. И правильно сделал ответчик, что оплатил все сразу, не ждал принудительного исполнения.
  • УКЛ
    15 февр. 2012 г., 11:21:50
    Ответить
    Повезло, что добросовестный ответчик попался. По закону потерпевшие имели право взыскать ущерб именно с него, а не с водителя, чем они и воспользовались. Хотя, из гаража автобус выехал в исправном состоянии, был на маршруте целый день, проехал до происшествия почти 200 км.
  • наш автопром
    15 февр. 2012 г., 11:36:18
    Ответить
    выпускает ГОВ-НО!!!!! которое ездит по ГОВ_НУ а не дорогам (тем более усть-куломским)
    а обычный ИПэшник теперь должен на деньги встревать!!!! жалко женщину но он то тут причем?
  • Сколько стоит наша жизнь
    15 февр. 2012 г., 11:59:34
    Ответить
    жизнь человека оценили в 6 000 евро. Риторический вопрос много это или мало?
  • Хулио Ган
    15 февр. 2012 г., 12:28:34
    Ответить
    Колесование, однако.
  • В.Бутусов
    15 февр. 2012 г., 13:12:33
    Ответить
    ...но их то же намотало на колеса любви...
  • l
    15 февр. 2012 г., 13:25:48
    Ответить
    мало за жизнь человека
  • авто
    15 февр. 2012 г., 14:07:48
    Ответить
    бизнес
    24 декабря автобус Кутькина с Петрушиным перевернулся с призывниками, - информацию всю утаили. Как и не было ничего !!!
    А как же - это же Эжва !
    http://11.gibdd.ru/event/index.php?ELEMENT_ID=3338&sphrase_id=11913
    • Да суд мало взыскал
      15 февр. 2012 г., 14:18:54
      Ответить
      молодец, что сразу заплатил всю сумму.
      .
      • Мамонт
        16 февр. 2012 г., 20:35:21
        Ответить
        Ё-мобиль!
        Жаль женщину, но походу опять терпилу нашли не из тех. Блин с нашими дорогами не только колеса отлетать должны - автобусы должны на третьем скачке разваливаться на поражающие элементы полностью. Может пора дорожников к ответственности привлекать, сколько аварий из -за поганого состояния дорог........