15:14, 06.04.2008 / ПРАВО

В Инте будут судить посягнувшего на жизнь бывшего замруководителя департамента мэрии

11 апреля в Инте состоится суд над Эдуардом Исмаиловым, год назад напавшим с ножом на заместителя руководителя департамента администрации приполярного города Елизавету Петрусеву.

 

    Елизавета Петрусева после произошедшего вынуждена переехать в Сосногорск 

     Елизавета Петрусева после произошедшего вынуждена переехать в Сосногорск

 

Как сообщил корреспонденту БНКоми замначальника Интинского ОВД Андрей Елсаков, подозреваемый в покушении на жизнь сотрудницы мэрии был задержан еще в октябре 2007 года. Ранее судимый 23-летний интинец, по версии следствия нанес 2 апреля 2007 года 24 ножевых ранения, 4 из которых квалифицированы как «проникающие» в жизненно-важные органы. В результате Петрусева долгое время находилась в реанимации сначала интинской, а затем и республиканской больницы.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью», однако в ходе следствия переквалифицировано на «Покушение на убийство» и передано в прокуратуру Инты для проведения следствия. В итоге г-на Исмаилова будут судить по статье 105 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей срок заключения в местах лишения свободы от 8 до 20 лет.

Впрочем, сам Эдуард Исмаилов на предварительных слушаниях, прошедших 4 апреля в интинском суде, свою вину в совершении данного преступления не признал, мотивировав это тем, что в темноте пострадавшая могла не рассмотреть нападавшего. А указала на него в ходе следствия, так как его лицо примелькалось Петрусевой во время работы в Центре учащейся молодежи, когда она возглавляла его, а Исмаилов посещал занятия музыкального кружка. Об этом корреспонденту БНКоми рассказала по телефону сама Елизавета Петрусева.

Поддерживающая обвинение сторона как раз считает этот факт основополагающим в процессе следствия. По словам Андрея Елсакова, обвиняемый знал жертву вечером 2 апреля 2007 года и именно поэтому стал наносить многочисленные ножевые раны кухонным ножом для того, чтобы Елизавета Петрусева никогда больше не смогла опознать собственного убийцу. Поводом же для преступления, как считают в ОВД, стало неуравновешенное психическое состояние Исмаилова, усугубленное состоянием алкогольного опьянения.

На суде бывшая чиновница интинской администрации, ныне возглавляющая отдел спорта администрации Сосногорска присутствовать не будет. Слишком много сил и нервов унес у нее прошедший год. По данным БНКоми, негативным образом сказывается и психологическое давление, которое оказывают на нее родственники молодого человека накануне судебного процесса.
       

773

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • жалко Инту
    07 апр. 2008 г., 2:04:50
    Ответить
    инту жалко
    да и еще она из старой команды Шахтина. И после выздоровления еЁ просто \"попросили\". А жаль - вроде бы в Инте без нее скучно стало для молодежи
  • не итнинец
    07 апр. 2008 г., 3:47:37
    Ответить
    жаль
    Петрусева, настоящий профессионал своего дела, и требовательная, и решительная и с другой стороны, человечная и не боится нового. Очень жаль, что город уже потерял для себя такого сотрудника и просто по-человечески даль Елизаевту Леонидовну.
  • Интинец
    07 апр. 2008 г., 4:17:24
    Ответить
    Не интинцам
    Что же вы все желеете инту? Помогите материально. Где ваш депутат Шахтын...? Забил на город,нахер депутатом выбрался?
  • Фагот
    07 апр. 2008 г., 4:24:02
    Ответить
    причина
    Объясните неместному, за что ее так? Ну не просто же по пьянке Исмаилов 20 раз ножом ударил
  • бывший интинец
    07 апр. 2008 г., 8:01:17
    Ответить
    3-му
    Вот такие как ты ублюдки и сожрали живьем бедного Владимира Ильича,а мог бы еще не один срок поработать на благо Инты.
    Образованный, умный, воспитанный и стратегически мыслящий был руководитель, с нынешним отстоем даже сравнить невозможно.
    А Елизавета прекрасный человек, простой, доступный, всего ей доброго и семейного благополучия.
  • Павел
    07 апр. 2008 г., 10:52:52
    Ответить
    Да, жалко Шахтина и его дрим-тим
  • Душелюб
    08 апр. 2008 г., 4:29:46
    Ответить
    Интинцам
    Почитал каменты любвеобвильных интинцев.Какие же вы заклятые друзья друг другу. Могет быть доживу и до \"интинской резни бензопилой\" У вас ума хватит - прости Господи.
  • Настоящий Интинец
    08 апр. 2008 г., 4:56:10
    Ответить
    Шахтин болел за город, а нынешние...да у них в глазах читается как бы поскорее квартирку получить и дернуть. Все эти вейгандты кудашевы, уебки
  • Ворон
    08 апр. 2008 г., 5:09:25
    Ответить
    Ынтынцам
    Вы интинцы \"настоящие\",забыли шахтинский беспредел.Кроме п****больства и вранья он хрен что делал.Болел за город он если только с будуна вместе со своей бандой ворюг.Так что хавала закройте. Пусть земля будет... шахтолизоблюдам. Аминь
  • Наиответственнейший
    08 апр. 2008 г., 6:05:55
    Ответить
    Ворону
    Правельно базаришь, эту падлу нечего поминать. Другое дело Вейганта, вот кого надо славить, гимны распевать, оды сочинять. и чтоб Ынтинцы покаились быстренько перед Вейгантом, упали перед ним на колени и кланялись сколько он пожелает и когда их простит.
  • Никто
    08 апр. 2008 г., 12:05:37
    Ответить
    Ворону и другим
    Уж не тот ли ты Ворон, Что месяц назад рассуждал о своём нике! Вроде не похоже- слэнг у тебя далёк от философии, да похабный он какой-то. Скучные вы какие-то! ГАДОСТИ писать-это вы мастоки, а что-то человеческое, видимо за пределами интелекта! Один косит под раннего Жванецкого, а другой просто сквернословит! Один АлексСевер хоть что-то человеческое пишет! Если бы не он, да случайные- можно было бы это вообще не читать! Понимаю, что сейчас будет куча грязи от Вас, острословы, на меня, но Я Никто и звать меня Никак! По этому я Вас прощаю заранее!!! А ты Вороном Ты не завись- не позорь мудрую птицу! Её карканье гораздо достойней того, что Ты пишешь!
  • Ворон
    08 апр. 2008 г., 13:17:56
    Ответить
    никому
    А чо тебе говорить? Ты же ни кто. А что так обиделся разве не то написал про шахтина? Если он реально такой был всегда .Я очень давно нго знал. Народу сколько он кинул,причем люди попадали под его чесное слово.Урод он.
  • Никто
    09 апр. 2008 г., 7:23:17
    Ответить
    Ворону
    Ну хрен с тобой, будь Вороном, если хочешь! Кстати последнее обращение уже уподобоваримое! Спасибо! Шахтина знаю тоже не плохо, проблем с ним в качестве главы было не мало! Но нынешняя власть повергла просто в унынее! Товарищь с длинным ником на Н... часто стебётся по поводу этого, но, если честно, уже не смешно! А ты то что думаешь, мудрая птица, по поводу всего этого?
  • 789
    09 апр. 2008 г., 14:12:24
    Ответить
    Город медленно но верно загибается. Выхода нет.
  • Наиответственнейший
    09 апр. 2008 г., 15:05:58
    Ответить
    =
    Что спёкся, Никто. Материализоваться уже духу не хватает? Остается один призрак, или призрак призрака? А смешить я тебя не собираюсь, для этого клоуны в цирке есть. А за интелектом пожалуйста, в дурдом. там найдешь своих братьев по разуму и неиссякаемый кладезь мудрости. Там тебя научат уму-разуму, а если что, накачают мудрости.
  • 16.
    10 апр. 2008 г., 12:31:32
    Ответить
    =
    Смотрел то телеку. Мне показалось, что Паша Смирнов на Вейганта наезжает или нет? Или так просто к свой командирский голос тренерует?
  • Никто
    10 апр. 2008 г., 13:12:12
    Ответить
    Наи.......
    Послушай, ты, Наи..... Судя по тому что и как ты пишешь- обидели тебя в этой жизни не по детски, а может и опустили! Я далеко не дух, но материлизоваться пока не время. Да и ты не ФИО указываешь! Не хами и не остри, если конечно ты ещё не потерял способность просто излагать свои мысли! Хочешь- давай общаться! А так просто кидаться глупыми фразами я не буду- времени слишком мало! А по поводу Сми....- в данный момент верный пёс Вей... позже не задумываясь голову Ему и свернёт!В принципе он этого и не скрывает! Бедный, глупый, легковерный Вей...!
  • Наиответственнейший
    10 апр. 2008 г., 15:23:14
    Ответить
    17. Никто, 10.04.2008 (21:12)
    А у тебя похоже было счастливое детство, ты там как сыр в масле катался. Выражусь по честному, завидую твоему детству самой черной завестью. А я своего настоящей фамилии не скраваю и не прячусь за фальшивыми никами, Наиответственнейший и есть моя настоящая фамилия. Не веришь, обратись на Кулешова, 10. Ты что считаешь, если слова идут от чистого сердца и есть хамство и острословие? Что для тебя искренность самый такой порок? А какой здесь будет расклад и кто кого кинет решат там где положено, в ЖД.
  • Никто
    11 апр. 2008 г., 2:53:35
    Ответить
    Наи.......
    Извини, не хотел не обидеть, не съязвить! Просто не встречалось в жизни такой ёмкой и серьёзной фамилии!!! Представляю, какая же ответственность лежит на Ваших плечах. Слушай, надоело издеваться друг над другом! Про ЖД согласен, просто огорчительно как-то, что от нас, в смысле интинцев, ничего не зависит! С уважением Никто. Кстати это тоже моя фамилия, просто ударение на первый слог нужно ставить.
  • mihos
    17 июля 2011 г., 19:10:23
    Ответить
    о "резаке"
    что ж Вы склоку-междусобойку устроили? А по теме- ума не хватило обсудить? Зачем Сеть засорять, и так уже достаточно "грязноротых" на форумах!!!!