content/news/images/118120/1_mainPhoto.jpg
16:20, 26.09.2020 / СПОРТ

Самуил Шелест начал путь в RCC с победы

Воркутинский боец смешанных единоборств успешно дебютировал в Russian Cagefighting Championship. Его бой с Хаялом Искандеровым завершился уже в первом раунде.

Самуил Шелест начал путь в RCC с победы
Фото Russian Cagefighting Championship | RCC

Турнир серии Russian Cagefighting Championship проходит сегодня в Екатеринбурге. Соперником воркутинца Самуила Шелеста (5-1) был Хаял Искандеров – опытный боец, в 12 боях одержавший 8 побед.

По словам президента федерации смешанных единоборств Коми Петра Суворова, вчера бой оказался под вопросом. Тесты Шелеста и его секунданта Вадима Малыгина показали подозрение на коронавирус, отрицательный ответ поступил буквально за пару часов до боя. Но при этом Малыгин остался на самоизоляции и не смог быть в углу бойца, так что поединок Шелест провел без своего помощника.

Другой вопрос, что сам бой завершился уже в первом раунде. В партере Шелест забрал шею оппонента и победил удушающим приемом (сдача соперника).

- Видно было, что Самуил нервничал, но справился с такой ситуацией и уверенно победил. Все это придет с опытом и новыми поединками, - заметил Петр Суворов.

794

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1
    27 сент. 2020 г., 14:04:11
    Ответить
    1
    молодец
  • Иваныч
    27 сент. 2020 г., 14:38:28
    Ответить
    С Победой!
    С Победой! Молодец!