18:00, 26.09.2020 / СПОРТ

«Новая Генерация» набрала первое очко в сезоне

Сегодня команда из Сыктывкара на выезде сыграла вничью с нижегородским «Торпедо».

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Матч очередного тура мини-футбольной Суперлиги России сыктывкарская «Новая Генерация» должна была провести дома. Но из-за пандемии пришлось поменяться кругами с соперником – нижегородским «Торпедо».

В стартовых двух играх сезона «Генерация» не набрала очков, уступив дважды «Тюмени». «Торпедо» же – новичок дивизиона, так что выезд в Нижний Новгород рассматривался как возможность набрать первые баллы в турнирной таблице.

Сыктывкарцы открыли счет на 14-й минуте – отличился Дмитрий Леготин. Спустя несколько минут Сергей Денисов счет сравнял, а чуть позже Денис Аширов вывел вперед уже «Торпедо»: 2-1.

Во второй половине игры борьба продолжилась. На восьмой минуте в воротах гостей оказались сразу два мяча – отличились экс-сыктывкарец Иван Обжорин и Антон Оппер: 4-1. Сыктывкарцы нашли в себе силы вернуться в игру. Помог им в этот Аширов, срезавший мяч в свои ворота, и Иван Суворов: 4-3.

Максим Серебряков ненадолго вернул хозяевам комфортное преимущество в счете: 5-3. «Генерация» выпустила пятого полевого и это помогло – Виктор Сосковец забил четвертый мяч гостей. Развязка же наступила на последней минуте, когда с шестиметрового удара ничью для команды из Коми добыл Дмитрий Леготин: 5-5.

Завтра команды проведут повторный поединок.