content/news/images/118123/1_mainPhoto.jpg
17:23, 26.09.2020 / ЭКОНОМИКА

Замдиректора Коми филиала ПАО «Ростелеком»: «Бизнес заинтересован в цифровизации»

Форум «Мой бизнес: цифровизация» проходит 26 сентября в Коми. Свыше 400 предпринимателей приехали в Финно-угорский этнопарк села Ыб, чтобы узнать, какие тенденции диджитализации сейчас получают развитие. Заместитель директора Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лобанов рассказал БНК, почему это направление важно для бизнесменов.

Замдиректора Коми филиала ПАО «Ростелеком»: «Бизнес заинтересован в цифровизации»
Фото Виктора Бобыря

- Все больше предпринимателей осознает, что цифровизация - это очень важно для бизнеса. Он тем эффективнее, чем больше уровень технологичности каждой отдельной компании. Мы наблюдаем, что темпы цифровизации растут. Бизнес заинтересован в этом направлении, для него это в первую очередь оптимизация издержек, которые он несёт. Это новые клиентские базы. Это более качественный подход с точки зрения сервиса, - отметил Сергей Лобанов.

2.jpg

3.jpg

Форум, по оценке специалиста, необходим для предпринимателей Коми:

- Бизнесу, особенно небольшому, важно знать, какие тенденции в стране, в мире. Какие прикладные проекты цифровизации можно реализовать в его отрасли. Безусловно, этот форум очень ценен и важен. Такие мероприятия нужно проводить как минимум один раз в год для предпринимателей республики.

4.jpg

5.jpg

Форум «Цифровизация» проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор форума – центр «Мой бизнес» Коми.

440