content/news/images/118154/IMG_0097_preview_610_mainPhoto.jpg
08:00, 28.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Врач рассказал об интересной особенности творога

Творог богат питательными веществами, положительно влияющими на здоровье человека.

Врач рассказал об интересной особенности творога
Фото из архива БНК

Регулярное употребление творога может позитивно влиять на мужскую потенцию, повышать настроение и помогать бороться с осенней депрессией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил профессор кафедры медико-социальной экспертизы, неотложной и поликлинической терапии Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова, гастроэнтеролог Алексей Буеверов.

«Творог богат питательными веществами, богат белками и жирами, в меньшей степени углеводами. Также там есть микроэлементы - особенно кальций, магний, цинк, причем больше всего кальция — это способствует укреплению костной ткани. Есть данные о том, что творог за счет содержания микроэлементов может позитивно влиять на мужскую потенцию. Также есть небольшие исследования, что творог при регулярном употреблении может повышать настроение, помогать бороться с осенней депрессией», - сказал Буеверов.

Врач рекомендовал выбирать творог 5-9% жирности и съедать не более 200 гр. в день, так как это довольно калорийный продукт.

«Лучше съесть меньше, но нормальной жирности - 5% или лучше 9%. От обезжиренных молочных продуктов вреда больше, чем пользы. Во-первых, если человек недополучает жир, то у него перестраивается жировой обмен, и он начинает жир откладывать. Во-вторых, обезжиренные продукты имеют плохой вкус, пресный. Поэтому производитель добавляет сахар и сахарозаменители. А это вредно в отношении нарушений углеводного обмена и повышения массы тела. Может даже спровоцировать развитие диабета при условии генетической предрасположенности», - сказал Буеверов.

Гастроэнтеролог пояснил, что в магазинах следует покупать продукты с надписью «творог» на упаковке, а от «творожков» и «творожных масс» лучше отказаться - в их составе могут оказаться ароматизаторы или растительный жир.

Кроме того, врач предупредил, что у людей с лактазной недостаточностью при употреблении творога могут возникнуть вздутие живота или диарея, и в таких случаях от продукта лучше отказаться.

2401

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • только
    28 сент. 2020 г., 8:02:10
    Ответить
    если творог домашний. А в магазине ни вкуса ни пользы.
    1
  • "МАГНИТ"
    28 сент. 2020 г., 8:16:14
    Ответить
    Не видел я настоящего творога
    1
    • Присмотрись
      28 сент. 2020 г., 8:29:58
      Ответить
      устюгский боле-менее
      1
  • О даааа!
    28 сент. 2020 г., 9:07:24
    Ответить
    Есть небольшие исследования, что творог при регулярном употреблении может повышать настроение, помогать бороться с осенней депрессией.
    Знаю такой творог-антидепрессант, до 22 часов продаётся, в таре 0.5
  • 1
    28 сент. 2020 г., 11:56:53
    Ответить
    1
    Что-то пол грязноватый на фото....
    это где так.....