14:17, 15.02.2012 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» покажет фильмы Russian Travel Guide TV об Усть-Цильме и Приполярном Урале

Республиканский телеканал «Юрган» покажет два документальных фильма о республике, снятые журналистами телекомпании Russian Travel Guide TV.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития Коми, которое оказало организационную поддержку в съемках фильма, 19 февраля в эфир «Юргана» выйдет фильм «По следам староверов», который рассказывает о старинных селах Усть-Цилемского района республики, знакомит с бытом и культурой старообрядцев.

26 февраля телеканал покажет фильм «Приполярный Урал», посвящённый уникальной красоте первозданной дикой природы Приполярья. Телезрители смогут увидеть необозримые просторы тундры и могучие горные хребты.

- Республика Коми - регион с богатым туристическим потенциалом, и эти фильмы – еще одно тому подтверждение. Это уникальная возможность показать на российском и международном уровне многообразие традиций, культуры, природы республики, - заявила заместитель министра экономического развития Коми Ольга Конакова.

884

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • назови точное время показа фильма
    15 февр. 2012 г., 15:35:20
    Ответить
    а так получается прокукорекал, а там хоть не рассветай.
    .
    в программе передач на 19.02.12 в газетке про фильма по следам староверов нет.
  • назвал
    15 февр. 2012 г., 16:36:07
    Ответить
    15-45 - купи другую газету
  • Возмутительно!
    16 февр. 2012 г., 8:08:28
    Ответить
    Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=55586
  • Местный
    16 февр. 2012 г., 9:49:11
    Ответить
    Спасибо организаторам
    Это правильно, что покажут на Юргане. На хорошем канале - хороший фильм. А то бы показали на каком нибудь кабельном и никто бы не увидел.
  • "назвалу":спасибо за информацию
    16 февр. 2012 г., 10:24:16
    Ответить
    по моим интересам достаточно информлистков, что бросают без моего согласия в почтовы ящик
    .
    про, народная, панорама. а ещё стараюсь посмотреть "формулу одиннадцать".
    а так всю жизнь покупал газетки,огоньки(с известными перерывами), деньги,власть, литературку, культуру(к сожалению почти уже не выходит), иногда старые известия (периода 2010), иногда независимую, иногда военное обозрение, балдел от коммерсантЪа, особенно пятничного приложения и т. д. и т.д., а в период назначения вячеслава гайзера ежедневная покупка периодики составляла до 90 руб. это когда новый глава заходил перед работой в мир печати на ленина и только листал комсомолку со своими портретами не покупая, а потом стал покупать, когда люди эту привычку сравнительно молодого политика отметили на банке.

    а теперь информлистки хороши, вероятно в районах, сельских центрах, где можно найти местные новости, а в основном многие смотрят только последнюю страницу, где публикуют некрологи, а раньше сообщали о браках и разводах (вот было бы занятно и тиражи разбухли бы) но это всё финансируется бюджетом. а федеральная пресса сама не понимает о чём они написали, под диктовку владельцев газетёнок.
    больше года не покупаю ни строчки , (правда очень редко еженедельник собеседник, уж больно интересен главред) печатной продукции. а книги уже не помню когда и покупал (кроме различных словарей), покупал только в те времена, когда невозможно было купить и сдавал макулатуру. хотя покупал, но ни разу, как говорится страниц не разрезал. своих домашних девать некуда, да и кому книги теперь нужны. есть в сыктывкаре четыре библиотеки, но там тоже либо нет свободного доступа, (но кое что можно всё же найти) либо залоговая система и какая-то долбанная благотворительность.