content/news/images/118190/IMG_5479_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:47, 28.09.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми набирает популярность компенсация на уплату процентов по ипотеке

Мерой поддержки воспользовались более 4 тысяч жителей Коми.

В Коми набирает популярность компенсация на уплату процентов по ипотеке
Фото из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба в обращении к жителям от 28 сентября сообщил, что жители региона, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, активно используют меры господдержки. На эти цели в бюджете республики выделены свыше 100 млн рублей.

Наиболее востребованный вид поддержки – возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на строительство или приобретение жилья. С его помощью снижается на 5,5% ставка по ипотеке.

Компенсации выдаются ежемесячно, таким образом, снижается нагрузка на семью. Мерой поддержки уже воспользовались более 4 тысяч человек. Из них 2,5 тыс. уже погасили кредит.

БНК

2598

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • вопрос
    28 сент. 2020 г., 22:30:25
    Ответить
    в чем подвох? для каких категорий ипотечников?
    • Родина в опасности
      29 сент. 2020 г., 6:29:42
      Ответить
      Подвох для остальных, не воспользовавшихся ипотекой =)))) Рост или отсутствие падения стоимости метра =))))
      1
    • один из..
      29 сент. 2020 г., 10:17:15
      Ответить
      вроде вы должны быть нуждающимся в улучшении жилищных условий
    • один из
      29 сент. 2020 г., 10:21:17
      Ответить
      самое плохое, что заявление рассматривается 2 месяца..То есть сначала одна оргнаизация тупо читает документы месяц. Потом вторая отвечает на запрос первой еще месяц. Хотя все пользуются СЭДом, ТЕЗИСом, (системы электронного документооборота). Но по законуц для ответа дается 30 дней..вот они и пьют чай на протяжении этих дней. Хотя проверить документы и сделать запрос, дело 1 дня.
  • Смит и Вессон
    28 сент. 2020 г., 23:45:54
    Ответить
    иППотека...) разводка для ЛОХ-ов...)
    написано же - "на семью..." одиночникам - ипотечникам не видать льгот как своих ушей...)))
    2
  • Хитрозад
    29 сент. 2020 г., 7:17:00
    Ответить
    Ходов много, но не для всех
  • Знайка
    29 сент. 2020 г., 7:52:50
    Ответить
    Компенсация
    Компенсацией могут воспользоваться только те, которые стоят на учете по улучшению жилищных условий, а так же проживающие в аварийном жилье.
  • Родина в опасности
    29 сент. 2020 г., 8:18:52
    Ответить
    Вот пукин вчера сказку рассказал, что не допустит повышения стоимости жилья =)))) А с другой стороны создал кучу льготников, выкупает квадратные метры, дает льготы по ипотеке =)))) А квадратные метры стремятся ввысь и средний класс с доходом 17 тыс =))) не может позволить себе такую роскошь =))) А это с его налогов катят цены в гору =)))) Так что "бедные" живут лучше чем средний класс =)))) Имеет ли смысл тогда напрягаться остальным? =)))) Я собираюсь заканчивать трудовую деятельность и сесть на шею государству =)))) Пусть мне лучше будет =)))))
    2