content/news/images/118193/BOB_8355_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:00, 28.09.2020 / ПРАВО

Доверчивый ухтинец обогатил мошенников на шесть миллионов рублей

Мужчина сообщил полицейским, что был информирован о подобных схемах мошеннических действий, но несмотря на это, поверил злоумышленникам.

Доверчивый ухтинец обогатил мошенников на шесть миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты поступило сообщение от местного жителя (1981 года рождения), у которого обманом похитили более 6 миллионов рублей.

Как следует из рассказа мужчины, в дневное время на его сотовый телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Незнакомец сообщил ухтинцу, что его банковские карты пришлось заблокировать, так как их пытались обналичить мошенники. После звонивший предложил свою помощь в решении проблем с электронным кошельком. Чтобы не произошло дальнейшее списание денег, злоумышленник попросил потерпевшего пройти в ближайшее отделение банка, снять все денежные средства и перевести на якобы безопасный счет.

Испугавшись за свои сбережения, потерпевший, не раздумывая, отправился в финансовое учреждение и осуществил три денежных перевода на неизвестные счета. Через некоторое время «сотрудник банка» вновь вышел на связь. Он уверил, что денежные средства теперь в безопасности и вернуть их можно будет, написав в банке заявление о переводе финансов на новую карту. Однако по прибытии в офис ухтинцу сообщили, что он попался в руки мошенников и ему необходимо обратиться в полицию.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

2111

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 9
    28 сент. 2020 г., 18:06:13
    Ответить
    откуда у идиотоFF такие деньги?..
    • Ты
      28 сент. 2020 г., 18:33:38
      Ответить
      Видно любишь по чужим карманам подглядывать
      15
      • Тыкающему
        29 сент. 2020 г., 8:39:36
        Ответить
        в данном случае говорится, что при наличии такой немаленькой сумме у обладателя должна быть хоть минимальная финансовая грамотность.
    • ..
      28 сент. 2020 г., 18:37:21
      Ответить
      пилить бюджеты много ума не надо.
      12
    • Правильное вопрос звучит так
      28 сент. 2020 г., 23:47:43
      Ответить
      Кто-то из банковских служащих помогает находить именно таких идиотов
      Если бы кое-кто не крышевал жуликов, найти тех банкиров, кто смотрел счёт идиота в ближайшее время, можно за 1 (Один) день. Остальное - дело техники. Если идиот - не родственник- искать не будут.
      1
  • я
    28 сент. 2020 г., 18:36:04
    Ответить
    Мои деньги у меня в кармане

    И никто не звонит
  • Суслик
    28 сент. 2020 г., 18:52:37
    Ответить
    Стал переживать за сбережения сейчас не о чем переживать копи заново без лоха и жизнь плоха излишки отдай больным детям
    1
  • Вова
    28 сент. 2020 г., 18:55:02
    Ответить
    А что, такие лохи еще существуют?
  • Тоска...
    28 сент. 2020 г., 19:05:58
    Ответить
    Мне никто не звонит
    Может потому что денег нет, а карты только игральные и фотографические
  • отож
    28 сент. 2020 г., 19:07:51
    Ответить
    вот такая же беда и соронавирусом
    все умные, все читали, все все понимают Но маски не носят и потом подхватывают беду и разносят.
    Хочу напомнить, шанс двинуть кони самому или довести до смерти родных и близких весьма высок
    13
    • Ага
      28 сент. 2020 г., 19:20:40
      Ответить
      Ля Ля Ля
      3
    • ****
      28 сент. 2020 г., 19:46:12
      Ответить
      Вот такой наивняк и в корону верит как в Бога.
      3
      • Степан
        28 сент. 2020 г., 19:50:11
        Ответить
        Они и звонят тем кто в маске ходит. Переводят свои кровные без осечек.
        16
        • отож
          28 сент. 2020 г., 20:28:03
          Ответить
          Смотри. Как бы тебе дефка с косой не позвонила
          1
  • Да
    28 сент. 2020 г., 19:32:06
    Ответить
    Откуда эта радость.
    • Кашпировский
      28 сент. 2020 г., 19:54:34
      Ответить
      Гипноз по телефону.
      • Кремль
        28 сент. 2020 г., 20:16:02
        Ответить
        Вы на кого намекаете?
  • Е
    28 сент. 2020 г., 19:50:01
    Ответить
    Шесть мультов (отм), а ещё говорят, что у нас люди плохо живут ((
  • А некоторые
    28 сент. 2020 г., 19:51:12
    Ответить
    Говорят
    Что мы бедные и нищие..... М-да.....
  • Да что там делается?
    28 сент. 2020 г., 20:23:18
    Ответить
    Клондайк какой-то, а не Ухта
    Вчера 4 ляма, сегодня 6. Под ногами там миллионы что ли лежат?
    • Штирлицяс
      29 сент. 2020 г., 8:19:52
      Ответить
      антирекламы боятся???
      А в каком банке почему-то никогда не пишут... ведь частица вины тоже налицо
  • Житель
    28 сент. 2020 г., 20:33:20
    Ответить
    Сказочный....
  • Алекс
    28 сент. 2020 г., 22:23:53
    Ответить
    Дуракам закон не писан!
    И о чём еще писать? Всё и так ясно.
  • Давайте
    29 сент. 2020 г., 7:36:18
    Ответить
    я тоже скину счёт , перекинте на него деньги .