content/news/images/118245/IMG_9637_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:30, 30.09.2020 / ПРАВО

Верховный суд оставил в силе приговор сыктывкарцу, сделавшему свою девушку инвалидом

Получившая тяжкие травмы девушка признана инвалидом первой группы и нуждается в постоянном уходе.

Верховный суд оставил в силе приговор сыктывкарцу, сделавшему свою девушку инвалидом
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Верховный суд республики по результатам апелляционного рассмотрения оставил без изменения приговор Сыктывкарского городского суда в отношении 42-летнего жителя Сыктывкара.

Судом установлено, что нетрезвый мужчина в декабре 2019 года в общежитии по ул. Общественной г. Сыктывкара на почве ревности повздорил со своей девушкой. В ходе ссоры он избил ее, нанеся многочисленные удары руками и ногами. В результате избиения потерпевшей причинены черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга тяжелой степени, закрытый перелом челюсти, оскольчатый перелом костей носа. В этом же день женщину в состоянии комы доставили в реанимационное отделение Коми республиканской больницы.

В результате перенесенной травмы потерпевшая нуждается в постоянном постороннем уходе, признана инвалидом 1 группы.

Сыктывкарский городской суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией региональной прокуратуры, приговор оставил без изменения, а апелляционную жалобу защитника – без удовлетворения.

2968

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • дохтор
    30 сент. 2020 г., 8:38:31
    Ответить
    писатели ах
    Избил негодяй девушку, а в больницу доставили женщину. Всем подвох?
    1
    • Если что
      30 сент. 2020 г., 10:59:55
      Ответить
      Девушка - та же женщина как бы
      1
      • не только
        30 сент. 2020 г., 14:02:01
        Ответить
        Девушка - та же женщина как бы
        Бабушка та же девушка как бы. Далее по тексту.
        Теперь ВСЕ девушки.
        1
        • Лингвист
          30 сент. 2020 г., 14:17:17
          Ответить
          бабушка - пожилая девушка
          1
          • !
            30 сент. 2020 г., 18:40:20
            Ответить
            С праздником вас.
    • ...
      30 сент. 2020 г., 11:10:14
      Ответить
      Подвох в том - что светил срок 8 лет колонии, по факту 4г общего,
      еще и выйдет через 2 учитывая сизо.

      "Справедливый и неподкупный" суд
      • Стас
        30 сент. 2020 г., 13:36:30
        Ответить
        Сегодня
        Там проходил,да классные тачки у суда стоят.Мерседесы,Лексусы,Тойоты.
        • Суд
          30 сент. 2020 г., 14:21:02
          Ответить
          Иди, работай.
          7
          • Суд, честно верши правосудие и народ не осудит.
            30 сент. 2020 г., 16:18:24
            Ответить
            .
            .
  • житель
    30 сент. 2020 г., 9:00:34
    Ответить
    Избил,причинил тяжкий вред здоровью и всего 4 года общего режима,а за кросовки 1 год строгоча дают. Где справедливость,где адекватность!?
    1
    • Суд
      30 сент. 2020 г., 14:19:49
      Ответить
      Не человека, свою бабу
      3
  • ***
    30 сент. 2020 г., 9:46:43
    Ответить
    Что так мало дали!? Сделал человека инвалидом. А надо бы влепить ему пожизнено чтобы оплачивалп содержание этой девушке. За сорок ему, а он такой придурок, распускает руки.
    1
    • если бы убил
      30 сент. 2020 г., 9:57:22
      Ответить
      6 лет дали бы
    • Да уж
      30 сент. 2020 г., 11:00:31
      Ответить
      Думайте милые девушки с кем жить да ещё и в общежитии любого города
  • Я
    30 сент. 2020 г., 10:00:11
    Ответить
    Ну что за суды наши? Сделать человека инвалидом, и всего 4 года. Ужас какой то. Не справедливо. Чудовище выйдет по удо и будет процветать, пока следующую не искалечит. Ты не мужик!!!!!
    2
    • смотря кого
      30 сент. 2020 г., 14:03:11
      Ответить
      Сделать человека инвалидом, и всего 4 года. Ужас
      Вот если б дочь судьи сделали инвалидом...
      1
  • alien
    30 сент. 2020 г., 10:01:48
    Ответить
    Какое то правосудие у нас не адекватное - Ефремов пьяный, обкуренный, человека убил и ВСЕГО 8 лет.
    И тут всего 4 года...
    2
  • Это очень мало
    30 сент. 2020 г., 11:44:49
    Ответить
    Взяточникам по восьмере даете, а упырю, который человека инвалидом сделал на всю оставшуюся жизнь, 4 года.
    2
  • аллё, Суд
    30 сент. 2020 г., 14:16:17
    Ответить
    Не суй свой нос в семейные дела.
    Милые ругаются - только тешаться.
    5
  • По справедливости
    30 сент. 2020 г., 14:59:22
    Ответить
    Надо дать пожизненное содержание и не на 3 копейки. Но на расстоянии... И чтобы жила до старости. Вот тогда будет наказание на всю жизнь.
  • Мдя...
    30 сент. 2020 г., 18:40:38
    Ответить
    А сколько бы дали
    если б девушка была дочерью судьи или прокурора?
    • Судья
      30 сент. 2020 г., 18:51:36
      Ответить
      Наши с алкашами и зеками не шляются
  • 11
    30 сент. 2020 г., 22:31:54
    Ответить
    Искалечил человека и через пол-года опять будет на свободе? Что ха государство такое?
    • Ум
      01 окт. 2020 г., 7:32:02
      Ответить
      А ты не прыгай ему в койку