content/news/images/118249/kvkeys4se4.jpg
07:25, 30.09.2020 / СПОРТ

В Корткеросском районе благодаря «Народному бюджету» открыли спортплощадку

Общая стоимость проекта составила почти 700 тысяч рублей, 600 тысяч дала республика.

В Корткеросском районе благодаря «Народному бюджету» открыли спортплощадку
Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

В селе Додзь состоялось торжественное открытие спортивной площадки, сообщает пресс-служба администрации района. Это стало реальным благодаря реализации народного проекта.

Были проведены работы по благоустройству территории, установлены уличные тренажеры с навесом, также была натянута волейбольная сетка.

Местные жители в минувшие выходные уже смогли оценить качество и удобство спортплощадки. В этот же день состоялась дружеская встреча по волейболу среди местных жителей и спортсменов-велогонщиков из Корткероса и Сыктывкара.

Общая стоимость проекта составила 682 тысячи рублей, в том числе денежные средства бюджета республики – 600 тысяч рублей; бюджет сельского поселения – 67 тысяч рублей; средства местных жителей – 5 тысяч рублей и средства индивидуальных предпринимателей – 10 тысяч руб.

На сегодняшний день в Корткеросском районе реализованы 9 проектов из 15.

747

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • свидетель
    30 сент. 2020 г., 7:36:37
    Ответить
    видел такой реализованный проект в п. приозерный. местные пацаны сидят под навесом курят и пиво пьют
  • Здорово! Летом то некогда,
    30 сент. 2020 г., 7:53:38
    Ответить
    а вот зимой, я думаю, велогонщики из Сыктывкара частенько будут приезжать в Корткерос и рубиться с местными в волейбол на ящик пива.
  • Уася
    30 сент. 2020 г., 7:55:36
    Ответить
    Отсыпали песочком за 700 тысяч?
  • Молодцы
    30 сент. 2020 г., 8:16:44
    Ответить
    Хвалимся мелочью! При бюджете республики в 130 млрд! Если придумали народный бюджет, то зачем нам Минфин? Минэк? Там же тысячи специалистов думают над проектами республики!!! Пару односельчан решили и сделали! Красота ! Молодцы!!! Предлагаю лучших по народному бюджету назначить руководить указанными выше ведомствами!!!
  • Иван
    30 сент. 2020 г., 8:59:44
    Ответить
    Это что за убожество? Отсыпали речным песком и огородили забором из горбыля... Вроде там же плиту с помпой несколько лет назад открывали? Типа, остановку сделали.
  • Хе
    30 сент. 2020 г., 9:00:19
    Ответить
    Спортплощадку открыли, сейчас главное спортсменов где нибудь найти.
    • Болельщик
      30 сент. 2020 г., 14:53:49
      Ответить
      Мы с пивком и сигами пренепременно туд каг туд
  • Обалдеть
    30 сент. 2020 г., 9:04:59
    Ответить
    Огород вижу. Площадки не вижу
  • Мда
    30 сент. 2020 г., 9:11:07
    Ответить
    Сколько интересно они по проекту оценили машину песка???? И сколько там машин вышло??? Мне в прошлом году председатель с. Богородск озвучила цену за машину щебня, 200 тысяч рублей. Кто их контролирует? Пишут от дурака.
    • СН т
      30 сент. 2020 г., 9:51:29
      Ответить
      делали отсыпку проездов , машина щебня 7 кубов 12 т₽
  • Мнение
    30 сент. 2020 г., 9:26:46
    Ответить
    .
    Какое - то поле. И это проект?
  • Как все убого
    30 сент. 2020 г., 9:58:15
    Ответить
    Стыдоба...


  • не благодарные)
    30 сент. 2020 г., 13:05:32
    Ответить
    Сейчас модно площадки открывать, зимой особо супер будет. Называется сейчас это ЗОЖ! Ничего то Вы не понимаете.
    • Премного благодарны конечно
      30 сент. 2020 г., 14:55:51
      Ответить
      Но хочется узнать кто попилил(освоил) средства