content/news/images/118250/ANT_9856_preview_610_mainPhoto.jpg
17:25, 29.09.2020 / ПОЛИТИКА

Игорь Норкин после пятилетнего перерыва вновь возглавил Ижемский район

Руководителем администрации Ижемского района избран Игорь Норкин, который уже возглавлял район с 2011 по 2015 год. Такое решение большинством голосов приняли депутаты Совета Ижемского района на сегодняшнем заседании.

Игорь Норкин после пятилетнего перерыва вновь возглавил Ижемский район
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации района, за Игоря Норкина проголосовали 11 депутатов, за Любовь Терентьеву были отданы семь голосов, за председателя межрегионального общественного движения коми-ижемцев «Изьватас» Ирину Королеву - 1 голос. Один бюллетень признан недействительным. В голосовании принимали участие все 20 депутатов Совета.

Игорь Норкин родился 12 октября 1968 года в городе Красноярске.

В 1990 году окончил Житомирское высшее училище радиоэлектроники ПВО по специальности «Командная тактическая Войск противовоздушной обороны», квалификация – инженер по эксплуатации радиотехнических средств, в 1999 году - Военную академию противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К. по специальности «Командно-штабная оперативно-тактическая войск противовоздушной обороны», квалификация – офицер с высшим военным образованием, в 2000 году - Московский новый юридический институт по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист.

С июня 1999 года по август 2009 года проходил службу в должности заместителя начальника штаба, начальника штаба - заместителя командира части, с сентября 2009 года работал заместителем руководителя администрации муниципального района «Сосногорск», с апреля 2010 года по июль 2011 года – исполнял обязанности руководителя администрации городского поселения «Сосногорск». С июля 2011 по октябрь 2015 года возглавлял администрацию муниципального района «Ижемский». Затем несколько лет занимал должность заместителя главы администрации Печорского района.

2462

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 5
    29 сент. 2020 г., 17:43:00
    Ответить
    Без слов...
    2
  • Изьваса
    29 сент. 2020 г., 17:43:19
    Ответить
    Очень этому рад. Хороший руководитель и говорить с людьми умеет.
    9
    • 9
      29 сент. 2020 г., 18:17:01
      Ответить
      Слово "комяк" уже вошло в словари?..
      3
      • словарь
        29 сент. 2020 г., 18:27:37
        Ответить
        А что тебя смущает? Главное в народе прижилось.
        6
        • Ленин
          29 сент. 2020 г., 21:33:58
          Ответить
          А народ у нас
  • Сосногорск
    29 сент. 2020 г., 17:43:22
    Ответить
    ..
    Успехов Игорь Викторович
    9
    • Коми АССР
      29 сент. 2020 г., 17:48:11
      Ответить
      Игорь, успехов в труде. А если кто -нибудь решит снова посчитать твои деньги, ты знаешь что сказать! Так и лупи правду - матку!
      9
      • Асэру
        29 сент. 2020 г., 19:59:00
        Ответить
        Ну вот
        лупить только можно правду. Её в России всё равно нет. А вот матку не надо, многострадальную
    • Лучший Сосногорск
      29 сент. 2020 г., 20:26:19
      Ответить
      Сосногорску
      Мы рады, лишь бы в Сосногорск не возвращался!
      2
    • Ижма
      29 сент. 2020 г., 22:13:02
      Ответить
      Сосногорск забери его к себе
      2
      • Света
        30 сент. 2020 г., 9:25:13
        Ответить
        Просто он не дает вашим разгуляться, у вас же там везде родня на родне во всех ведомствах. Мужик он правильный, не мешайте ему.
        3
  • иииэххх
    29 сент. 2020 г., 17:54:51
    Ответить
    забыли?
    Как кулаками махал
    4
  • Ижемец
    29 сент. 2020 г., 17:55:34
    Ответить
    Хана району,самый плохойруководитель из всех
    6
    • коми ижемец
      29 сент. 2020 г., 17:58:39
      Ответить
      Ну сейчас тролли набегут и будут Норкиным недовольны. А моя семья и соседи рады за Игоря Викторовича, он сделает нашу жизнь лучше.
      17
      • хехех
        29 сент. 2020 г., 21:34:53
        Ответить
        Ваш родственник?
        2
  • Надя
    29 сент. 2020 г., 17:57:34
    Ответить
    какой ужас
    тем кто не голосовал за него предлагают уволиться с работы. полное разочарование в новой власти
    6
    • Я
      29 сент. 2020 г., 18:58:13
      Ответить
      Не говорите бред. Голосовали депутаты, а уволить могут с администрации. Работник администрации депутатом являться не может.
    • (((
      29 сент. 2020 г., 22:42:18
      Ответить
      а
      я например не голосовал, пусть меня уволит, все равно уже на пенсии.
  • Лапин
    29 сент. 2020 г., 18:01:11
    Ответить
    Опять лица ветхозаветной национальности? Своих, местных, коренных нет у вас что ли? Куда не глянь везде они. Кругом.
    4
    • Раввин
      29 сент. 2020 г., 21:36:12
      Ответить
      Свои подтягивают своих. А вы как думали?
  • Мдэмс
    29 сент. 2020 г., 18:18:46
    Ответить
    Трындец району....
    5
    • Я
      29 сент. 2020 г., 19:23:34
      Ответить
      вам
      соболезную...
      1
    • Света
      30 сент. 2020 г., 9:29:38
      Ответить
      Глупости не пишите. У вас в районе ни дорог, ни одного столба со светом. Кругом родственники. Прокуратура молчит, суды умалчивают, что то дел не видно об обязании осветить главные улицы, положить асфальт и тд. Почему? Наверное как я на брата сестры напишу Представление или как?
      1
      • как это?
        30 сент. 2020 г., 10:32:49
        Ответить
        брат сестры - кто это?
  • 8
    29 сент. 2020 г., 18:33:46
    Ответить
    Быдлован, очень неприятно общаться.
    2
  • Местный
    29 сент. 2020 г., 18:37:54
    Ответить
    мдэ
    На общение салдофон, но Братенков маразматик протащил таки варяга через своих сторожей и уборщиц.
    3
  • УХТА
    29 сент. 2020 г., 18:50:45
    Ответить
    ЛЕОНОВ молодец протащил НОРКИНА будут руководить))))))
    4
    • Ухте
      29 сент. 2020 г., 19:15:18
      Ответить
      Леонов? Да он сейчас никто и никого протащить уже не может,только вякнет,обратно на нары заедет
      1
      • ё
        29 сент. 2020 г., 19:21:55
        Ответить
        Не, он сейчас англичанин. Понял всё про патриотизм на нарах.
    • Слышь Ухта
      30 сент. 2020 г., 9:30:56
      Ответить
      Тот о ком вы пишите ваще не в теме.
  • Решение
    29 сент. 2020 г., 19:21:20
    Ответить
    проблемы
    оказалось так просто. одного устроили на работу а другая получила "обещанные" ... вот тебе и два голоса, вот тебе и выборы.
    • Ижма
      29 сент. 2020 г., 22:22:59
      Ответить
      Купи- продай, значит, новая власть в Ижме раз так приходят в главы
      1
    • А
      29 сент. 2020 г., 23:08:42
      Ответить
      как Норкин пришел в район в первый раз? Уже не помните? Спросите у И.Колесова
  • Изьватас
    29 сент. 2020 г., 19:26:05
    Ответить
    Говорим Норкин,подразумеваем Братенков! Сам уселся в кресло и себе помощника притащил.Плохи дела в Ижме,раз бывших тащат за уши.
    4
    • Ну-ну
      29 сент. 2020 г., 19:32:44
      Ответить
      Братенков расчитывает контролировать Норкина?
      3
      • ?
        29 сент. 2020 г., 19:38:38
        Ответить
        А,Леонов.это тот.кто разарил Сосногорский и Ухтинский районы?
  • ё
    29 сент. 2020 г., 19:36:48
    Ответить
    Эти всегда у корыта.
    1
    • ууууушуш
      29 сент. 2020 г., 21:37:25
      Ответить
      Налетай, пока осталось еще.
      1
  • Местный
    29 сент. 2020 г., 19:49:59
    Ответить
    Да нормальный мужик,по крайней мере большинство ижемцев за него,это факт!
    12
    • У
      29 сент. 2020 г., 21:04:18
      Ответить
      Говори за себя. У вас проблемы с памятью и нет чувства личного достоинства.
      4
    • Ижма
      29 сент. 2020 г., 22:30:14
      Ответить
      А как вы посчитали большинство?
  • Ижемцы
    29 сент. 2020 г., 19:55:19
    Ответить
    В администрации сидели и дрожали: лишь бы только не Норкин,потому как он любит порядок и дисциплину! Игорь Викторович,мы ижемцы,за вас!
    13
    • Александр
      29 сент. 2020 г., 21:20:20
      Ответить
      выборы
      Такой выбор выльется в итоге застоем и откатом в развитии Ижемского района назад на несколько лет. Не правы Вы ижемцы, к сожалению! Опять одна надежда на нового Главу Республики, который в обиду район, конечно не даст. Но Вы- местные выборщики, неужели не могли свои мелкие склоки и обиды в такой момент забыть и выбрать самобытное развитие, а не бюрократический застой на годы? Печально!!!
      3
      • Сыктывкар
        30 сент. 2020 г., 15:06:21
        Ответить
        У Братенковых, по всей видимости, нет иной картины будущего района, кроме возврата в прошлое. Норкин - это возврат в прошлое, отказ от развития.
  • Мэр Смирнов
    29 сент. 2020 г., 21:27:40
    Ответить
    Ждет тебя Игорь!
  • Местный я.
    29 сент. 2020 г., 21:42:36
    Ответить
    Ну настоящий полковник. Удачи.
    10
  • вау
    29 сент. 2020 г., 22:00:47
    Ответить
    Обрезной?
  • Рад
    29 сент. 2020 г., 22:07:26
    Ответить
    Что в Ижме закипит))) работа. Удачи Игорь Викторович!)))
    8
  • Сочетание
    30 сент. 2020 г., 0:53:09
    Ответить
    хитрости
    В печоре одно время был соснора и норкин... Только уголовка досталась сосноре!
  • Ижемец
    30 сент. 2020 г., 14:07:23
    Ответить
    "Затем несколько лет занимал должность заместителя главы администрации Печорского района." Зачем вводить в заблуждение и писать неправду? Должность заместителя главы администрации Печорского района он занимал несколько месяцев и ушел оттуда не очень хорошо. С 2015 года он работал охранником. И с администрацией Ижемского района он вел длительные судебные тяжбы по поводу квартиры которую ему снимал район за бюджетные деньги, а он не хотел её сдавать.
    • А
      30 сент. 2020 г., 15:11:59
      Ответить
      Ещё был скандал с оплатой услуг "политолога" Спичак в конце его первого захода в Ижму. В результате Григория прозвали "кочегаром".
  • Ай да ливер
    30 сент. 2020 г., 17:52:45
    Ответить
    Сосны за яйца держит, ещё Ижму опять. В Ухте только Круцкая и Завальный не поддались