content/news/images/118325/OgqMMUsx8EA_mainPhoto.jpg
11:53, 01.10.2020 / ПРАВО

СКР переквалифицирует действия виновника ДТП в Воркуте из-за смерти второй школьницы

Следователями СКР по Коми принято к производству уголовное дело по факту смертельного ДТП в Воркуте с участием несовершеннолетних.

СКР переквалифицирует действия виновника ДТП в Воркуте из-за смерти второй школьницы
Фото vk.com/zapred

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в вечернее время 30 сентября по улице Катаева в поселке Воргашор 18-летний водитель, управляя автомашиной Volkswagen Polo, совершил наезд на группу подростков, следовавших по проезжей части дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм на месте наступила смерть 16-летней девушки. Утром 1 октября в больнице скончалась 15-летняя школьница. Еще две несовершеннолетние в возрасте 16 лет получили травмы различной степени тяжести.

Водитель задержан. По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что в момент происшествия молодой человек был трезв. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. С учетом обстоятельств ДТП действия подозреваемого будут переквалифицированы на ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

7149

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Война водителей и пешеходов
    01 окт. 2020 г., 12:22:04
    Ответить
    Я родилась и выросла на шахтерском поселке. С наступлением полярной ночи наступает типичная поселковая темень. Но я не помню, чтобы кто - нибудь на своем авто сбил человека! Или ребенка... У нынешних автохамов снесло головы от вседозволенности и бесконтрольности. Все жизненное пространство для них и их жоповозов. Людей в упор не видят. Поэтому на поселке в темное время суток лучше детей на улицы не отпускать. Война она и на поселке война.
    5
    • Житель
      01 окт. 2020 г., 12:42:08
      Ответить
      Водителя то упакуют на 7 лет.

      А вот тех кто отвечает за освещение, обустройство тротуаров, обустройство дорожного полотна, за безопасность дорожного движения. Будут припеваючи жить и получать не хилую зарплату. Да пописывать на банке комментарии.

      Вот о чем надо задуматся.
      3
      • Людь
        01 окт. 2020 г., 13:20:27
        Ответить
        Так вот оно чё, дорожники виноваты...
        2
      • в Корткеросском
        01 окт. 2020 г., 13:20:30
        Ответить
        мужик
        бабку на переходе сбил насмерть . Получил 2 года условно. И этому 4 условно дадут, если папа единоросс
        7
        • Да уж
          01 окт. 2020 г., 13:27:19
          Ответить
          Какие предложения?
          Может нужно разрешить владение огнестрельным оружием? Может задумаются не только о чужой, но и о своей жизни? Может совесть проснется, может негодяев меньше будет и дураков?
          У нас же две беды - дураки и дороги.
          Но беда еще и в том, что дураки могут быть не просто дураками но и негодяями.
          3
          • Иван
            01 окт. 2020 г., 13:51:16
            Ответить
            Диванному воину
            У нас разрешено владение огнестрельным оружием.
            3
            • Не путай
              01 окт. 2020 г., 14:07:31
              Ответить
              Ты не путай Иван.
              Иначе бы не было столько обсуждений этой темы на ТВ.
              2
            • Для Иван
              01 окт. 2020 г., 15:07:51
              Ответить
              Он имел в виду короткоствольное оружие.
            • Ивану
              01 окт. 2020 г., 15:17:16
              Ответить
              Тебя уже вычислили по ip
              1
      • 123
        01 окт. 2020 г., 13:31:19
        Ответить
        судя по фото освещение нормальное, если не видишь дорогу, надо ехать 40 км\ч, а не 140
        1
        • совершенно верно
          01 окт. 2020 г., 13:33:18
          Ответить
          темно - езжай медленно. Или что б это понять надо двух человек насмерть сбить ?
          2
          • Интересно
            01 окт. 2020 г., 13:51:07
            Ответить
            Видимо парень очень сильно спешил.Сколько их там в машине то было?
            1
            • 011
              01 окт. 2020 г., 17:04:23
              Ответить
              Преднамеренно убил
              2
        • 40, наверно, и ехал.
          02 окт. 2020 г., 11:48:29
          Ответить
          Если бы 140, то в больницу везти было бы некого.
      • житель из Воркуты
        01 окт. 2020 г., 13:33:54
        Ответить
        Можете не заморачиваться: за умирающий поселок никто ответственность не несет. Как и за всю ненужную Родине Воркуту. А те, кто получает нехилую зарплату комменты на БНК не строчит, им заместители докладывают. Так что думать не о чем.
        1
      • Для Житель
        01 окт. 2020 г., 15:06:17
        Ответить
        А все 12 лет не хочешь.Две смерти,это на полную катушку.
        2
        • Пашаев
          01 окт. 2020 г., 15:09:21
          Ответить
          Гарантирую 15 условно.
    • Ау
      01 окт. 2020 г., 21:03:32
      Ответить
      Раньше машин не было.
  • Пешеход
    01 окт. 2020 г., 12:27:35
    Ответить
    Это же какой то кошмар!!!!
    Водители, вы в своем уме!!
    2
  • Закадычный
    01 окт. 2020 г., 12:30:34
    Ответить
    Судя по повреждениям он не ехал, а низко летел.
    1
    • Водила
      01 окт. 2020 г., 13:29:34
      Ответить
      Вот тоже самое хотел сказать
      1
  • 18 лет
    01 окт. 2020 г., 13:06:27
    Ответить
    Какойто дурак купил ему иномарку за 2 миллиона рублей
    4
    • Водила
      01 окт. 2020 г., 13:28:43
      Ответить
      Не стоит этот аппарат столько. Но это не уменьшает его вины.
    • Год
      01 окт. 2020 г., 16:44:56
      Ответить
      Не больше 600 она стоит.
  • Местный
    01 окт. 2020 г., 13:10:00
    Ответить
    А это не сын транспортного прокурора???
    3
    • Господа голимые
      01 окт. 2020 г., 13:14:47
      Ответить
      Действительно, а кто мама и кто папа?
      1
  • Ужас
    01 окт. 2020 г., 13:25:36
    Ответить
    Нет слов просто.
  • Пивасик
    01 окт. 2020 г., 13:26:37
    Ответить
    Пацан только пошутил, а его сразу в тюрьму, вы что люди?
    10
    • Хеннесси
      01 окт. 2020 г., 13:36:49
      Ответить
      Мы оценили ваш юмор. Теперь просьба оценить юмор сотрудников нашего ГИБДД.
  • 123
    01 окт. 2020 г., 13:35:12
    Ответить
    если они с одной деревни, то все знакомы между собой
    • Ну да
      01 окт. 2020 г., 13:46:28
      Ответить
      Мы не в курсе. Может он из Воркуты выехал на Воргашор покататься. Это нужно у его мамы и папы спросить, они должны быть в курсе и должны знать про Формулу-1 . Видимо и машину то он не сам покупал.
      1
  • вопрос
    01 окт. 2020 г., 14:05:58
    Ответить
    что там с ДТП в Котласе между ауди и поло, где ТРИ!!!девушки погибли?? Водитель ауди 2 лет был пьян
    • гугл в помощь
      01 окт. 2020 г., 14:29:36
      Ответить
      документы в марте переданы в суд, но суда еще не было
    • Ну ты сравнил!
      02 окт. 2020 г., 11:49:28
      Ответить
      То Ауди, а то - Поло!
  • Варшагор
    01 окт. 2020 г., 14:20:10
    Ответить
    Они по дороге шли? Тратуар был вообще?
    2
    • Интересно
      01 окт. 2020 г., 14:38:44
      Ответить
      Когда похороны то?
  • Мама
    01 окт. 2020 г., 14:49:57
    Ответить
    Мальчик только на машине покатался, а его сразу в тюрьму.
    2
  • Женщина
    01 окт. 2020 г., 15:57:05
    Ответить
    Парню всего 18 лет и на машину явно не успел заработать!Родители купили,поэтому и они пусть отвечают.Все что не сам заработал- не ценится.Да ещё и девчонок сгубил.
    4
  • Стас
    01 окт. 2020 г., 16:06:32
    Ответить
    Судить
    По всей строгости закона...А родителям двух девочек,взыскать за потерю детей,от этого лихача,по полной.Не с него, у него и нет нечего.А с его родителей....Соболезную родителям девочек.
    3
  • Я
    01 окт. 2020 г., 18:54:11
    Ответить
    Какое горе в семьях, и в семье этого мальчишки тоже, одно мгновение, ужас.
    • Анна
      01 окт. 2020 г., 21:06:43
      Ответить
      Авария
      Опомнитесь люди. Что же вы из мальчишки монстра то делаете.! 18 лет всего, только права получил, машину подарили или дали поездить. Эмоции через край, уверенность в своих навыках в этом возрасте 500%И девочки тоже шли смеялись на дорогу и посторонам не смотрели. Это роковое стечение обстоятельств. Поздно заметил и испугался. Страшная трагедия! Родителям юноши надо его вытаскивать под подписку и глаз с него теперь не спускать. Может и руки на себя наложить.
      10
      • лесовоз
        01 окт. 2020 г., 21:36:19
        Ответить
        анне
        нет уж-взял мяч.........-уячь!оседлал коня-следи за собой!сам вырос в деревне,с 13 лет ездили без прав на мотиках,но аккуратно,чтобы не приведи чего коня не отобрали!сейчас же не успел от сиськи оторваться-на тебе права,вот машина,если бы сам заработал чем то бы думал.а так.да хрен с ней,завтра новую подарят.а этих новых наделают,которые ездить мешают!
        1
      • Султан
        02 окт. 2020 г., 7:15:12
        Ответить
        Испортил девок - теперь пусть женится
        3
  • Не был в Воркуте и не хочу туды попадать
    01 окт. 2020 г., 20:57:13
    Ответить
    А с какого эта группа на дороге оказалась? Тротуаров чтоли нет? Если нет, то адмистрацию к ответу. Где доблестная прокуратура? Если тротуары есть, то их косяк, хотя и с водилы средства повышенной опасности вины никто не снимет.
    4
    • из Воркуты и никого не приглашаю
      02 окт. 2020 г., 0:31:43
      Ответить
      Вот ведь сто раз говорили: нет у нас тротуаров. И прокурора сами ищем. Все остальное тупо оптимизировано и руководится Сыктывкаром из Сыктывкара.
    • Тротуаров нет,
      02 окт. 2020 г., 11:51:45
      Ответить
      но фары-то девчонки видели! "Не трамвай, объедет"?
      Не подумали, что за рулём может сидеть неопытный сопляк или пьяный или больной...
      2
  • Не експерт
    01 окт. 2020 г., 21:02:22
    Ответить
    Судя по повреждениям авто скорость для населенного пункта он явно не соблюдал
    2