content/news/images/118343/BOB_3490_mainPhoto.jpg
07:30, 02.10.2020 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми попросили соблюдать спокойствие при звуках сирены

В столице Коми 2 октября проверят работоспособность системы оповещения и информирования населения по сигналам гражданской обороны, при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Жителей Коми попросили соблюдать спокойствие при звуках сирены
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 10:00 до 13:00 включат уличные электросирены, через уличные громкоговорители, а также громкоговорящие устройства на автомобилях прозвучит предупреждение об опасности.

Администрация города просит жителей соблюдать спокойствие.

Комитет Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций предупредил, что с 30 сентября по 2 октября по всей республике проводится комплексная проверка системы оповещения и информирования людей по сигналам гражданской обороны, при угрозе возникновения или возникновении ЧС.

*** При возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо подойти к уличному громкоговорителю и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.

Если вы дома и у вас телевизор с уличной или домашней антенной – включите его на одном из первых десяти цифровых телеканалов («Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр»), если у вас спутниковое телевидение «Триколор» или «Телекарта» или IP-телевидение Ростелеком – включите телеканал «Юрган». Информация дублируется по радиостанциям «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России». Не переживайте, если вы не услышали сообщение полностью – сообщения будут повторяться. На весь период ликвидации чрезвычайной ситуации все эти средства связи необходимо держать постоянно включенными.

999

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • HGMS
    02 окт. 2020 г., 20:12:40
    Ответить
    ***
    От этих сирен нет никакого толку! Ибо по назначению их ещё ни разу не использовали а только вечно проводят свои дурацкие проверки!!!
    И неужели нельзя сообщать об этих проверках хотя бы за несколько дней??? Большинство людей не читают банку и не смотрят телевизоры утром перед уходом на работу и учёбу. Мы сегодня из-за этого безобразия чуть не эвакуировались целым институтом. Сколько можно бесконечно проверять свои сирены. Потом если случится реальная катастрофа, никто не поверит этим лживым завываниям, которые давно ничего не значат.