content/news/images/118366/EF86C62C-801E-4A8F-9071-361A5085F86F_mainPhoto.jpeg
08:25, 02.10.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец напал с ножом на сотрудников ППС, один полицейский погиб

Проводится проверка по факту нападения на сотрудников полиции УМВД России по Сыктывкару.

Сыктывкарец напал с ножом на сотрудников ППС, один полицейский погиб
Фото БНК

2 октября примерно в 3 часа утра на службу 112 поступило сообщение от жительницы одной из квартир жилого дома по ул. Коммунистической Сыктывкара о том, что у ее мужа психическое раcстройство и он находится в неадекватном состоянии.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. По предварительной информации в ходе разбирательства мужчина 1975 г.р., находившийся в квартире, совершил нападение на сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по городу Сыктывкару нанеся ножевые ранения, после чего покончил жизнь самоубийством. В результате нападения от ножевых ранений один сотрудник полиции скончался, второй сотрудник тяжело ранен.

Нападавший ранее не судим, на учетах в органах внутренних дел не состоял.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и мотив совершенного преступления.



9639

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • 123
    02 окт. 2020 г., 8:35:51
    Ответить
    Неронятно
    Как двое силовиков не смогли противостоять одному человеку.
    37
    • .
      02 окт. 2020 г., 8:38:50
      Ответить
      При неожиданном нападении ни один человек не справится с нападавшим.
      12
      • В чём именно неожиданность?
        02 окт. 2020 г., 11:06:12
        Ответить
        Наряд был информирован, что едет к человеку с психическим расстройством, а не школьного учителя вязать за нелицензионную винду.
        Или их не предупредили о том, что у человека в квартире имеется кухонный нож?
        3
      • РЛ
        02 окт. 2020 г., 12:55:46
        Ответить
        Событи
        После того, как сотрудники полиции вошли в квартиру, мужчина воспользовался перцовым баллоном, затем начал наносить удары ножом.
        2
    • Пенсионер
      02 окт. 2020 г., 10:59:52
      Ответить
      Почти по Высоцкому
      Он то плакал, то смеялся.
      То щетинился как еж.
      А потом за нож схватился.
      Ну сумасшедший, что возьмешь.
    • Невский
      05 окт. 2020 г., 14:42:08
      Ответить
      Господа, Вы что тут обсуждаете?Парень погиб у которого семья. Эти парни за Вас гибнут, когда Вы дома свои кастрюли между собой поделить не можете. И не Вам судить, что и как произошло.
      1
  • Пепсы
    02 окт. 2020 г., 8:37:31
    Ответить
    Лохи
    Росгвардия где? Жаль пацана? Стрелять не пробовал?!!
    18
    • .
      02 окт. 2020 г., 8:40:12
      Ответить
      Росгвардия на психов не выезжает. Тем более никто не предполагал, что неадекват схватит нож.
      8
      • Всё пофиг
        02 окт. 2020 г., 8:45:31
        Ответить
        СУ-24 летит бомбить, а ему тихо в зад пристраивается F-15
        14
        • Бес
          02 окт. 2020 г., 9:39:27
          Ответить
          пофигисту
          Проблемы твоего зада кому интересны? А вообще с головы начни.
      • Я
        02 окт. 2020 г., 9:27:44
        Ответить
        От психа не ожидали?
        1
        • это
          02 окт. 2020 г., 9:47:37
          Ответить
          сейчас он псих,а до этого не знали.ИЛИ всегда надо когда жена позвонила и сообщила что муж неадекватный при входе всех расстреливать не выясняя обстоятельств.
          2
          • Расстреливать не обязательно,
            02 окт. 2020 г., 11:08:05
            Ответить
            а вот следить за его руками - могли бы.
            2
      • А надо
        02 окт. 2020 г., 9:55:50
        Ответить
        всегда предполагать худшее.
        1
        • 1
          02 окт. 2020 г., 15:20:42
          Ответить
          Опосля то все умные.
      • Служба, дни и ночи
        02 окт. 2020 г., 11:13:53
        Ответить
        Как это можно не предполагать, если это незримый бой?
  • Опиум
    02 окт. 2020 г., 8:38:52
    Ответить
    Телевизор укусил
    3
    • Опиум
      02 окт. 2020 г., 8:49:58
      Ответить
      Оленька, переработала что ли?
  • А вои
    02 окт. 2020 г., 8:41:19
    Ответить
    Самоубйстсво
    Интересно! До вызова подмоги или после? Щиголев, Ваше мнение
    3
    • Иван
      02 окт. 2020 г., 8:54:31
      Ответить
      Действительно
      Где мнение алкоголика, который сам в психушке лежал. Ждем
      4
  • я
    02 окт. 2020 г., 8:54:13
    Ответить
    ребята
    вы опять начинаете писать непонятно что. Тут человеческие жизни. Один неадекват,домашних всех перепугал,другие пришли помочь по долгу службы и так вышло.Почти никто не сможет увернуться от неадеквата с ножом,тем более в тесной квартире.ПРОВЕРЕНО.
    6
    • Ты
      02 окт. 2020 г., 9:20:19
      Ответить
      Не уворачиваться надо уметь, а применять приёмы самообороны, применять спецсредства и оружие, если сотруднику угрожает опасность. Вас чему там учат в той полиции?
      6
      • тебе
        02 окт. 2020 г., 9:37:16
        Ответить
        а то ты все умеешь смотрю
        11
      • и еще
        02 окт. 2020 г., 9:42:45
        Ответить
        если приемы самообороны применяют вам не нравится,если не применяют,а пытаются вежливо ,то тоже не нравится.Определиться надо.
        3
      • С
        02 окт. 2020 г., 9:48:47
        Ответить
        Ч арбуру
        Которой так гордишься что? Прально-пистик! А ты им пользоваться умеешь? Разрядить ПМ умеешь? Понабрали селян..
        4
        • тебя
          02 окт. 2020 г., 10:10:35
          Ответить
          неграмотного могу научить
      • 911
        02 окт. 2020 г., 10:11:28
        Ответить
        Сами увернетесь?
      • 1
        02 окт. 2020 г., 15:23:21
        Ответить
        Иди работать в полицию, научишь.
        1
  • Почему
    02 окт. 2020 г., 8:57:52
    Ответить
    Скончался
    От ножевых ранений?
    • Склифасовский
      02 окт. 2020 г., 9:04:15
      Ответить
      Учи анатомию
      • Анатомию
        02 окт. 2020 г., 9:17:59
        Ответить
        Я знаю.
        Непонятно, почему от ножевых.
        • Спецназ
          02 окт. 2020 г., 9:37:20
          Ответить
          А если неожиданно баллончиком в глаза, посмотрим какое можно оказать сопротивление..
          1
          • а
            02 окт. 2020 г., 9:51:49
            Ответить
            если
            в доме дети???
            • Дети
              02 окт. 2020 г., 9:57:00
              Ответить
              прочихаются. Главное - безопасность.
              • так
                02 окт. 2020 г., 10:13:49
                Ответить
                ты
                первый напишешь,что не предусмотрели ,что в доме дети и начали поливать газом. НЕ ТАК ЛИ
  • 09
    02 окт. 2020 г., 8:59:25
    Ответить
    пепса конечно жалко, но могли ведь оружие применить... сходил мужик на работу
    1
    • Рукопашник
      02 окт. 2020 г., 9:05:59
      Ответить
      Не бойся подставлять под нож руки
      1
  • Житель
    02 окт. 2020 г., 9:01:40
    Ответить
    Какой адрес?
    1
    • П.П.Ц.
      02 окт. 2020 г., 9:09:09
      Ответить
      Вот этот не профессионализм сотрудников и привёл к двум смертям. Уже сообщили, мужчина психически не здоров. Первым делом нужно одеть наручники на такого. Провести служебную проверку и определить степень вины и халатности этих сотрудников. А ведь сейчас подведут под "героическую смерть" и 2 миллиона выплатят семье.
      39
      • Не сотрудник
        02 окт. 2020 г., 9:19:09
        Ответить
        А ты, я гляжу
        уже подсчитал деньги? Молодец! Зайди в чужую квартиру, заверни в любую комнату и справься с психом с ножом.
        19
        • П.П.Ц.
          02 окт. 2020 г., 9:22:32
          Ответить
          У меня нет полномочий заходить в чужие квартиры и не обучен я обезвреживать преступников. Полицейские должны это делать. За это им деньги платят, пенсии ранние и льготы.
          8
      • П.П.Цу
        02 окт. 2020 г., 9:44:20
        Ответить
        Да полицейские жену с детьми спасли от психа, что было бы, если б он на глазах детей начал дурковать? Не дай Бог, мог и на детей с ножом кинуться? Что у этих психов в мозгу..
        Искренние соболезнования сотруднику и его семье. Какая же все таки у полицейских нелегкая служба...
        1
        • чоповец
          02 окт. 2020 г., 9:50:03
          Ответить
          К нам, в торговый центр на вызов, приезжают гвардейцы в бронежилетах, а эти в ночи, к психу поехали не одевая броню?
          1
        • да
          02 окт. 2020 г., 10:12:39
          Ответить
          уж спасли, два трупа в квартире.
          Да и ребят полицейских жалко. Пусть начальство ответит, за подготовку своих подчиненных. Не все же время стрелочников искать.
          1
      • сходи
        02 окт. 2020 г., 9:54:12
        Ответить
        заработай такие 2 миллиона за такую цену.
        1
      • 911
        02 окт. 2020 г., 10:14:37
        Ответить
        Вот те раз! Советчик, мать вашу, а мы без вас не знали:(((
  • Знаток
    02 окт. 2020 г., 9:06:02
    Ответить
    Следственно-оперативная группа
    А не оперативно-следственная. В СОГ всегда старший именно следователь! БНК, постоянно ошибки в текстах
    6
    • Знатоку
      02 окт. 2020 г., 9:13:06
      Ответить
      Не умничай, не в кабинете у начальника. Читателю всё равно, следственно-оперативная или оперативно следственная. Не суть.
      3
  • Сыктывкарец.
    02 окт. 2020 г., 9:17:20
    Ответить
    Редакции
    Вы люди или нет? Есть хоть какое то чувство совести или сострадания? Хоть что то человеческое есть у вас? Почему допускаете комментарии такие? Рейтинг? Гореть вам в аду.
    13
    • Комментарии
      02 окт. 2020 г., 9:58:35
      Ответить
      правильные. Ибо надо правильные выводы сделать. Героизм не должен прикрывать раздолбайство.
      3
      • пенс МВД
        02 окт. 2020 г., 10:02:49
        Ответить
        Тебя только могила исправит, комментатор хренов.
        Не дай бог побывать в подобной ситуации и посмотреть смерти в глаза.
        6
      • Комментариям
        02 окт. 2020 г., 10:05:27
        Ответить
        Кому выводы? Друзьям и родственникам? или тебе? или обычным писакам здесь? Ты чё на полицейском форуме что ли умник? Какие выводы? Ты там был? Шел бы ты со своими ибовыводами...
        9
  • Мария
    02 окт. 2020 г., 9:18:47
    Ответить
    У нас все хорошо только в кино, а на самом деле работать в полиции сейчас очень сложно. Сотрудники никак не защищены, поэтому и увольняются все. Это большое горе для семьи, потерять мужа, отца, брата, сына... Соболезнования родным и близким погибшего сотрудника, второму сотруднику здоровья. И прекратите лить грязь. Имейте совесть и сочувствие. Хотелось бы, чтобы новый министр задумался о своих подчиненных и хоть что - то сделал для поддержки сотрудников полиции Республики Коми.
    6
    • Нет навыков задержания подозреваемых
      02 окт. 2020 г., 9:25:22
      Ответить
      у полицаев
      Пусть смотрят по ящику как действует полиция в Америке
      16
      • едь
        02 окт. 2020 г., 9:58:43
        Ответить
        тогда в свою
        америку
        8
      • пенс ещё с милиции
        02 окт. 2020 г., 12:34:32
        Ответить
        ... что посмотреть? Как афро их поставили на колени?
        Хотя власти страны наших ментов тоже... держат на стоящим на коленях и давно, отсюда и такие беды.
      • 1
        02 окт. 2020 г., 15:28:24
        Ответить
        В Америке полицейских гибнет не меньше.
    • Мои
      02 окт. 2020 г., 9:26:47
      Ответить
      Соболезнования погибшему сотруднику полиции,всякую чушь пишут,а как прижмет где,так сразу полицию вызывают.
      4
    • О защите
      02 окт. 2020 г., 9:29:46
      Ответить
      Да куда уж дальше поддерживать...А как должны быть защищены сотрудники полиции? Так-то это они должны нас защищать. У них для этого и полномочия, и спецсредства, и оружие есть. Толку только нет.
      3
    • Помощь
      02 окт. 2020 г., 9:41:29
      Ответить
      Помощь была хоть оказана скорой?
  • Юрий
    02 окт. 2020 г., 9:24:42
    Ответить
    Соболезнования родным и близким.
  • 234
    02 окт. 2020 г., 9:31:02
    Ответить
    И это уровень подготовки полиции.
    7
    • Ага
      02 окт. 2020 г., 9:32:41
      Ответить
      Поехали с психом разбираться, словно чай попить.
      2
    • ковид
      02 окт. 2020 г., 9:37:39
      Ответить
      проверять маску надел или нет вот их умения, да еще митингующих хватать за руки да за ноги и тащить в воронок
      29
      • Обиженному
        02 окт. 2020 г., 9:52:48
        Ответить
        Какие вы маски обсуждаете? Да на митингах полицейские только на особо "одаренных" и провокаторов внимание обращают. А дома на диване все очень смелые...
        8
        • это
          02 окт. 2020 г., 10:01:39
          Ответить
          ты
          ПРО СЕБЯ
        • Про обиженного
          02 окт. 2020 г., 10:10:00
          Ответить
          Ну ковидник он. В Минск не пускают его пообезьянничать. Что с него глупого взять.
          3
    • 22 июня
      02 окт. 2020 г., 9:40:27
      Ответить
      Русских солдат погибло 7 миллионов.
      Солдат Вермахта погибло на Восточном фронте - 1 миллион
      3
  • Анна
    02 окт. 2020 г., 9:45:55
    Ответить
    Ребята молодцы
    1
    • Мария
      02 окт. 2020 г., 9:51:23
      Ответить
      Они герои!
      2
    • Все?
      02 окт. 2020 г., 9:51:43
      Ответить
      или некоторые?
      .
      • Мария
        02 окт. 2020 г., 9:57:04
        Ответить
        Усе погаловно.
        2
  • бывший мент
    02 окт. 2020 г., 9:50:42
    Ответить
    Ядом брызжите господа, во первых погибли люди, спасая кого нибудь из Вас или Ваших родственников, во вторых никто там не был, чтобы рассуждать о применении оружия, а в третьих если бы на месте сотрудников оказались Ваш сын, отец и брат, также писали, писаки, соболезнования семьям погибших.
    6
    • Юрий
      02 окт. 2020 г., 10:06:14
      Ответить
      бывшему мусору
      никто во первых ядом не брызжет,думай когда читаешь..Ребят жаль однозначно,выжившему здоровья.люди в комментах пишут о подготовке сотрудников,вопросы к тем кто отправляет ребят на вызовы,зная что их не готовят...
      4
    • Менту
      02 окт. 2020 г., 10:08:01
      Ответить
      Вот не надо обобщать. Ни в этот раз, ни в другой полицейские ни меня, ни моих родственников не спасали. И да, предвижу вопли, поэтому сразу уточню: в полицию за помощью уже не обращаюсь, знаю, что бессмысленно. Спасаюсь сам. Как могу.
      8
      • самоспасу
        02 окт. 2020 г., 12:28:02
        Ответить
        Ох, не говори гоп..., а то судьба-злодейка может и повернуться к тебе спиной
        3
        • Увы
          02 окт. 2020 г., 12:46:05
          Ответить
          Каким бы местом ни повернулась судьба-злодейка, полиция уж точно не поможет. Проверено!
          2
    • Да
      02 окт. 2020 г., 18:45:30
      Ответить
      Кого они спасали? Дети и жена уже удалены были. Как и чем они потом спровоцировали эту агрессию - действительно вопрос
  • 123
    02 окт. 2020 г., 10:09:16
    Ответить
    тяжело судить, по этому тексту. Сотрудников и семьи очень жаль. Надеюсь разберутся, были ли нарушены инструкции или еще в чем причина. Хотя может быть, что неопытный молодняк вступил в схватку с подготовленным спортсменом\ спецназовцем.
    1
    • ага
      02 окт. 2020 г., 10:21:40
      Ответить
      спорцмен/ спецназовец о трёх головах. Вот богатыри и не справились
      1
  • Я!
    02 окт. 2020 г., 10:12:14
    Ответить
    Ребята,вы что все такие злые???? Просто жаль по-человечески. Ребята молодцы,противостоять пстху оч сложно!!! Храни Господь сотрудника,а родных погибшего терпения!
    Чем помочь?
  • Государев служака
    02 окт. 2020 г., 10:47:02
    Ответить
    1
    Жалко сотрудников полиции, но где броня, где спецсредства. Все боятся применять и оружие и спецсредства, потому что не кто из сотрудников не уверен что еще и против них заведут дела из осб. Плюс половина не обучена и не знает своих прав и обязанностей, вот и боится их применять. Парней жалко, соболезную семье погибшего сотрудника
  • Симанян
    02 окт. 2020 г., 10:48:16
    Ответить
    Сами виноваты. Против мирных митингов выходят в доспехах. Тут к психу приехали обнимашки устраивать.
    7
    • 1
      02 окт. 2020 г., 15:33:36
      Ответить
      Симаняну
      И когда это в Сыктывкаре полицейские мирные митинги разгоняли?
      3
  • Почему
    02 окт. 2020 г., 11:27:04
    Ответить
    на вызов поехали полиционеры, а не спецбригада "скорой"?
    Нападавший на учете в полиции не состоял. А в психдиспансере?
    1
    • А что,
      02 окт. 2020 г., 11:49:07
      Ответить
      спецбригада скорой помощи снаряжена лучше чем отряд ппс? Броники есть, табельное?
      1
      • А то
        02 окт. 2020 г., 14:24:04
        Ответить
        что это их клиент был. Они обучены с ними "общаться". И точно знают, чего ждать
        1
        • То ж ночью было
          02 окт. 2020 г., 15:39:51
          Ответить
          Псих бригада ночью не работает.
          1
  • HGMS
    02 окт. 2020 г., 20:15:46
    Ответить
    Следователи,
    Чего вы там собрались проверять?
    Просто у человека кукушка поехала, такое бывает, вот и убил себя, да ещё и заодно помешавших ему
  • Подписчик
    07 нояб. 2020 г., 22:51:21
    Ответить
    Все равно не могу понять где логика? Охранники за нормальными людьми с автоматами бегают, а тут на психа практически безоружных и неподготовленных людей отправили. Это больной человек, раз такое сделал, у нормальных людей такой силы нет человека убить.