content/news/images/118368/ANT_5037_mainPhoto.jpg
09:32, 02.10.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Руководитель Следкома Коми взял на контроль дело о нападении на полицейских в Сыктывкаре

Сотрудники ППС приехали на вызов местной жительницы о неадекватном поведении ее сожителя в ночь на 2 октября. Мужчина напал на полицейских с ножом, нанес одному из них смертельные раны, после чего свел счеты с жизнью.

Руководитель Следкома Коми взял на контроль дело о нападении на полицейских в Сыктывкаре
Фото из архива БНК

Следственными органами СУ СКР по Коми возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, в ночное время 2 октября 2020 года по сообщению от местной жительницы в дежурную часть полиции о неадекватном поведении гражданского супруга выехал наряд полиции и бригада скорой медицинской помощи. Во время разбирательства в квартире дома по улице Коммунистической мужчина 1975 года рождения напал на двух сотрудников патрульно-постовой службы, нанес им множественные ножевые ранения, после чего свел счеты с жизнью. От полученных телесных повреждений один из сотрудников полиции скончался на месте происшествия, второй – с ножевыми ранениями в области груди и живота госпитализирован в больницу.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления Андреем Исаевым, который взял ход расследования уголовного дела на личный контроль. По уголовному делу следователями проводится комплекс неотложных следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

5878

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • маша
    02 окт. 2020 г., 9:36:55
    Ответить
    во всём виновата женщина, которую ни к чему не привлекут, так как ножом она не махала.
    8
    • Бабы зло
      02 окт. 2020 г., 10:46:04
      Ответить
      где-то в регионе и меньше месяца назад...
      Такая же сошлась с рецедивистом, кот через 1,5 месяца совм. проживания изнасиловал и убил двух девочек, младшей было 10 лет.
      • Трезвенник
        05 окт. 2020 г., 5:39:24
        Ответить
        Полицейские герои. Вечная память погибшему.
        Часть комментаторов власовцы и мерзавцы, либерасты проклятые.
        Может алкоголь также виновен?
        Может напился продукции барыг алкогольных и обезумел?
        Да здравствует трезвость мир и покой и безопасность в наших городах. Спасибо полиции за службу.
    • Сексолог
      02 окт. 2020 г., 11:13:34
      Ответить
      Баба без мужика не может.
      3
  • Ююю
    02 окт. 2020 г., 9:38:27
    Ответить
    Когда уже?
    Когда уже законодательство поменяют и психов начнут принудительно (планово) госпитализировать, а не тогда, когда умалишенный вдруг осознает, что с головой беда, и добровольно пойдёт к доктору?
    4
    • кеша
      02 окт. 2020 г., 10:14:52
      Ответить
      если бы вы знали сколько психов, и потенциальных у которых пока нет проявлений, то больниц бы не хватило
      • Мозговед
        02 окт. 2020 г., 11:14:47
        Ответить
        Здоровых людей нет
    • Орлов_Юрий
      02 окт. 2020 г., 11:35:01
      Ответить
      Всю страну госпитализировать?
      За Путина и Единую Россию вся страна голосует !
      3
      • Людь
        02 окт. 2020 г., 13:41:46
        Ответить
        Я за них не голосую.
        2
  • коми-партизан
    02 окт. 2020 г., 9:45:00
    Ответить
    Интересно, кому орден дадут?
    8
    • Егор Петрович
      02 окт. 2020 г., 9:53:35
      Ответить
      Интересно, когда ППСников начнут обучать приёмам самообороны и бдительности на подобных вызовах?!
      5
      • гость
        02 окт. 2020 г., 10:02:05
        Ответить
        Обучают,применения только на митингах и бабушек разгонять!
        11
      • Егору Петровичу
        02 окт. 2020 г., 10:14:01
        Ответить
        Сейчас и начнут. У них всегда после трагедий учёба начинается.
        1
      • Толку?
        02 окт. 2020 г., 11:30:45
        Ответить
        Ты видел какаие доходяги в полицию идут? Без слез не взглянешь. Нет кадров. Все бугут отттуда
        3
      • Кот
        02 окт. 2020 г., 13:00:48
        Ответить
        Обучены. От и до
        1
      • 11
        02 окт. 2020 г., 23:09:47
        Ответить
        ППС вообще то на семейные вызова направлять запрещено.
        1
    • Компак
      02 окт. 2020 г., 9:53:58
      Ответить
      Всем по ордену, а Министру внеочередное звание.
      4
  • Подготовка
    02 окт. 2020 г., 9:54:51
    Ответить
    полицейских вызывает вопрос. Очень большой вопрос.
    4
  • Вася
    02 окт. 2020 г., 9:56:02
    Ответить
    Для чего его возбудили? Он покончил с собой!!!
    2
    • Мнение
      02 окт. 2020 г., 10:00:23
      Ответить
      Тут нужно проверять действия сотрудников полиции, начиная от звонка в дежурную часть и направления на сигнал неподготовленных сотрудников. Почему не одели бронежилеты?
      Тут погон некоторых нужно лишать и в народное хозяйство переводить.
      1
      • обычный мрачный
        02 окт. 2020 г., 10:28:39
        Ответить
        день.обычная работа.день прошёл и ладно.
        1
      • Вася
        02 окт. 2020 г., 10:31:56
        Ответить
        Это называется служебная проверка, но ни как не уголовное дело!!!!
        1
      • умнику
        02 окт. 2020 г., 11:14:27
        Ответить
        Броник не Одевают, а НАдевают
        • Хех
          02 окт. 2020 г., 11:39:40
          Ответить
          Ватники все всё одевают
          3
  • Во
    02 окт. 2020 г., 10:04:47
    Ответить
    Пырнули наемника
    7
  • a
    02 окт. 2020 г., 10:16:13
    Ответить
    Почему не стреляли?
    1
    • б
      02 окт. 2020 г., 13:44:44
      Ответить
      Стреляли, причём стрелял тот кто умеет пользоваться оружием.
      1
  • Сатана
    02 окт. 2020 г., 10:25:39
    Ответить
    Говядина и руководство ППС под суд и в отставку
    1
    • Сат
      02 окт. 2020 г., 10:41:49
      Ответить
      Имел ввиду гвызин а истинного сотрудника полиции
      1
    • кайма
      02 окт. 2020 г., 11:16:13
      Ответить
      Осадчука посадили, а какой хороший был начальник ППС, ни одного чп
      1
  • Голос
    02 окт. 2020 г., 10:31:51
    Ответить
    Почему ППС ездит на вызова в квартиры?
    Результат....
    3
  • Мент в натуре
    02 окт. 2020 г., 10:35:21
    Ответить
    Где бронежилеты у них были? Генералы разворовали или лень было надевать?
    3
  • такова жизнь
    02 окт. 2020 г., 10:41:17
    Ответить
    с вооруженным психом справиться- это вам не материалы на активистов Шиеса лепить. Жаль парня, что тут сказать.
    4
    • Трезвенник
      05 окт. 2020 г., 5:43:57
      Ответить
      Тезис Власовца и предателя
  • аха
    02 окт. 2020 г., 10:52:07
    Ответить
    что то не пойму
    а зачем тогда полицейским стволы дают?просто поносить в кобуре?
    3
    • Меня зовут
      02 окт. 2020 г., 11:19:54
      Ответить
      Если не знаете подробности не надо всякую чушь писать
      4
      • Подробность одна
        02 окт. 2020 г., 11:33:12
        Ответить
        Шизоид с одним ножом положил двух ментов . Вопросы?!
        1
        • 11
          02 окт. 2020 г., 23:13:56
          Ответить
          У него на лбу было написано-я псих и всех убью. Вы рассуждаете как следком. Они сидя в кабинете тоже разбирают действия сотрудников в неочевидных ситуациях.
    • 123
      02 окт. 2020 г., 12:14:17
      Ответить
      Да
    • ...
      02 окт. 2020 г., 20:43:54
      Ответить
      Они что по твоему сразу должны были войти в квартиру и стволы на мужика наставить? Без разбору? Он же изначально безоружным был. Кто знал, что он баллончик газовый использует, а потом ножом орудовать будет. Мы же все равно всех обстоятельств не знаем. Делать выводы лишь на том, что пишут в СМИ глупо.
  • Каръяд
    02 окт. 2020 г., 11:01:01
    Ответить
    Крайне низкое соблюдение тактики, никакой профподготовки...
    2
  • Странно
    02 окт. 2020 г., 11:05:42
    Ответить
    Почему не пишут правду с подробностями, что не было неадекватных комментарий про подготовку броники и пистолеты
    1
    • 123
      02 окт. 2020 г., 11:17:25
      Ответить
      выдать бронежилеты
      если приемами самообороны не владеют
      2
      • А, га
        02 окт. 2020 г., 11:22:45
        Ответить
        Броники от калаша, а против ножа они непригодны.
        • вот щас точно не понял
          02 окт. 2020 г., 14:59:30
          Ответить
          если от пули калаша защищают броники , так почему же от ножа не защитили ?
          У вас ,батенька , этсамое - бредсссс
          2
          • Войн
            02 окт. 2020 г., 18:37:14
            Ответить
            Надень, узнаешь.
          • 11
            02 окт. 2020 г., 23:16:50
            Ответить
            При ударе снизу нож проходит между пластин. "Афганцы" это озвучивали.
            • ну типа отморозок
              03 окт. 2020 г., 7:22:37
              Ответить
              в курсе был - как надо наносить удары ножом , увидев полицейских в брониках ?
              Но допустим это так … у отморозка бол один нож и он наносил удары сначала одному полицейскому а потом другому - так что ли ? или было два ножа и он двумя руками наносил удары ? Почему сотрудники не смогли себя защитить , имея табельное оружие ?
    • Ножевой бой
      02 окт. 2020 г., 11:21:16
      Ответить
      Участник всех боевых действий, немного контуженный.
    • ку
      02 окт. 2020 г., 11:33:10
      Ответить
      Ну с бронниками и пистолетами еще позорнее отъехать)
      2
    • Я не пишу, потому что не знаю.
      02 окт. 2020 г., 20:47:08
      Ответить
      Знаешь - так напиши.
  • вопрос
    02 окт. 2020 г., 12:32:54
    Ответить
    почему не написали, что задержанный застрелился из табельного пистолета??? Судить то не кого теперь
    • эт чо
      02 окт. 2020 г., 15:01:07
      Ответить
      получается отмороженный отнял ствол у полицейского и сделал контрольный себе в голову ?
      • 11
        02 окт. 2020 г., 23:18:46
        Ответить
        Отнял у погибшего или у раненного?
  • Эх
    02 окт. 2020 г., 12:37:31
    Ответить
    Молодежь отправили без опыта. Один должен сразу неадеквата на мушке держать, на испуг таких не возьмешь
  • Да...
    02 окт. 2020 г., 12:41:40
    Ответить
    Психологически сотрудники ппс не готовы к такой ситуации...они просто не не оценивают серьёзность обстановки...почему не "скрутили" сразу, не одели наручники; вначале бы изолировали, а потом выясняли....в данном случае вообще вопросов много...Бытовые и пьяные хулиганы иногда намного опаснее , что у них в голове?
    • ...
      02 окт. 2020 г., 20:49:02
      Ответить
      А может они это и хотели сделать, а он в этот момент воспользовался баллончиком и напал на них.
  • 700
    02 окт. 2020 г., 13:18:04
    Ответить
    Достать пистолет из закрытой кобуры и перезарядить минимум секунд 8, за это время можно нанести минимум 8 ножевых, диванные эксперты помолчали бы
    3
    • 800
      02 окт. 2020 г., 13:48:10
      Ответить
      Один ствол на двоих?
      У одного патроны, у второго ствол?
      Или из троих пользоваться умел только шизоид???
      2
    • Мозг есть?
      02 окт. 2020 г., 17:22:48
      Ответить
      За 8 секунд 8 ударов??, поменьше в компьютерные игры играй
    • ТТебя вызвали к психу.
      02 окт. 2020 г., 20:49:54
      Ответить
      Ты перед верью уже должен стоять с расстёгнутой кобурой, и патрон в патроннике (да, это нарушение. Если всё будет хорошо - никто об этом нарушении не узнает. А если плохо, то лучше отписываться за нарушение, чем отпеваться в церкви).
      1
      • ..
        02 окт. 2020 г., 23:31:09
        Ответить
        Тебя посодют, а ты не ходи с патроном в патроннике.
  • Мария
    02 окт. 2020 г., 13:56:06
    Ответить
    **
    Господи, пусть начаство сделает выводы правмотные. Соболезнования родным и близким помоги им Господи! Не ерничайте пожаоуйста психов много, а защищать им, молоденьким мальчикам. Помоги, Господи в выздоровоении герою.
  • Максимус
    02 окт. 2020 г., 14:47:46
    Ответить
    Ну и бесяра
    Может и у нас такие соседи(
  • а как их инструктировали и аттестовали
    02 окт. 2020 г., 15:08:16
    Ответить
    видно же что нож у отморозка , достал ствол и начинай отстрел ног , рук …
    сразу бы локализовали агрессию.
    Было когда то видео , как отморозок оказал сопротивление в тесной комнате трем полицейским и завладел пистолетом , но видимо пистолет был не заряжен что ли ….
    а они его обнимают за руки хватают , неужели полицейских не инструктируют на подобные эпизоды : пока идет возня с отморозком , один сотрудник достал ствол и шмальнул в ляжку в чем проблема то ?
    2
    • АГА1 И отписвайся потом , еще и срок могут дать за превышение.
      02 окт. 2020 г., 17:51:17
      Ответить
      НОж в руках, а нападал или просто держал.
      Запугали совсем наших поплицеских.(тех, что на бытовык выезжают или в магазины).
      • Вася
        02 окт. 2020 г., 18:04:50
        Ответить
        а как бы Вы хотели
        в любом случае на кону жизнь человека
        1
    • 11
      02 окт. 2020 г., 23:29:36
      Ответить
      Сижу дома на кухне, пью водку, закусываю колбасой, которую режу ножом. Жене это не нравится и она вызывает полицию. Заходит полицейский на кухню, видит у меня нож, стреляет в меня, а потом спрашивает жену, а, что случилось. Так что ли?