content/news/images/118454/IMG_1285_mainPhoto.jpg

В Ухтинской поликлинике прекратили профосмотры и плановые операции

С 3 октября в Ухтинской поликлинике не оказывают плановую медпомощь. Такие меры приняты на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в городе.

В Ухтинской поликлинике прекратили профосмотры и плановые операции
Фото из архива БНК

Как сообщается в группе Ухтинской поликлиники в соцсети «ВКонтакте», с 3 октября в учреждении приостановлено оказание плановой медицинской помощи. Речь идет о плановых оперативных вмешательствах, диспансерных осмотрах пациентов с хроническими заболеваниями, профилактических осмотрах, физиотерапевтических процедурах, за исключением реабилитации граждан, перенесших коронавирус. Причина – ухудшение эпидемиологической ситуации в городе. Напомним, на 2 октября в Ухте 799 случаев заболевания коронавирусом, 398 человек выздоровели, 5 умерли.

Уточняется, что помощь пациентам с признаками ОРВИ будет оказываться на дому. Работа с гражданами, «имеющими заболевания и состояния, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью», продолжается.

Когда возобновится плановая помощь больным – неизвестно, работа медучреждения приостановлена до особого распоряжения.

БНК

4910

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    04 окт. 2020 г., 13:52:38
    Ответить
    А в Сыктывкаре работает. Тоже надо запретить
    5
    • ПФ РФ
      04 окт. 2020 г., 14:50:10
      Ответить
      Правильно, поддерживаю, и "скорую" тоже прикрыть.
      • Рр
        04 окт. 2020 г., 17:51:24
        Ответить
        Конечно, зачем? У нас же кроме короновируса нет болезней
  • GH
    04 окт. 2020 г., 14:04:34
    Ответить
    Намного проще объяснить так - геноцид будет продолжаться до особого распоряжения закулисы.
  • Крот
    04 окт. 2020 г., 14:20:50
    Ответить
    Вы все лечите свой корона вирус а остальным че помирать теперь чтоли
    • Кроту
      04 окт. 2020 г., 18:17:40
      Ответить
      Болезни остальных не передаются,та же гипертония,болеешь ,так пей таблетки,а коронаой один больной может заразить сотни,так,что лечение короны в первую очередь
      16
      • Сова
        04 окт. 2020 г., 22:00:00
        Ответить
        Гипертония не передается, поэтому можно не лечить совсем....
        любые таблетки покупай и пей, все равно ничего другим не передашь ничего... умирай тихо....
      • Корона
        04 окт. 2020 г., 22:34:04
        Ответить
        Такая заразная, что в закрытом гробу хоронят.
  • Северянин
    04 окт. 2020 г., 14:21:48
    Ответить
    А зачем они нужны эти операции? Главное, что бы ковидобесие торжествовало!
    • Почему
      04 окт. 2020 г., 22:34:59
      Ответить
      Мы все покорно это терпим
  • Леонид
    04 окт. 2020 г., 14:37:04
    Ответить
    Будучи очень наблюдательным замечено следуещее - Куда то как по команде исчезли все всесильные, мощьные ,террористические организации, а их место занял другой инструмент - Ковид 19. Это очень очевидно и наводит на интересные мысли.
    • Оз
      04 окт. 2020 г., 14:51:42
      Ответить
      Правильно. Они служили инструментом. Когда надо появлялись, когда надо исчезали. Будет в них нужда появятся, а пока ковид хорошо работает.
    • А
      04 окт. 2020 г., 22:35:48
      Ответить
      Народт все терпит
  • опять одни терпапевт будут работать
    04 окт. 2020 г., 14:49:01
    Ответить
    остальные сидеть дома и получать на халяву зп.
    2
    • а терапевты работают?
      04 окт. 2020 г., 16:21:29
      Ответить
      о как: от балды написать в карточке :36,6, живот мягкий, давление 120/80, хрипов нет - при этом со стула попу не оторвав, пальцем не дотронувшись до пациента - это РАБОТАТЬ... ну да, так то зп идет...
  • Горожанин
    04 окт. 2020 г., 15:23:12
    Ответить
    Так может пора уже наказывать кого-то за бездеятельность? Почему в ТЦ почти поголовно покупатели без СИЗ, в автобусах 70% без масок,. Почему этих любителей денег не штрафуют и не лишают лицензии. Что слабо властям потребовать с бизнеса?
    16
    • Сова
      04 окт. 2020 г., 22:02:28
      Ответить
      Потому что маски и перчатки не уберегут от вируса
      а без принуждения их носить властям бы народ не поверил... носите, одевайте - все равно не поможет... иммунитет либо их поборет (сам или с помощью врачей), либо вирус победит
      2
  • Я
    04 окт. 2020 г., 15:40:38
    Ответить
    Естественный отбор?
    • Ухта
      04 окт. 2020 г., 18:19:35
      Ответить
      Скоро УГБ закроют,инфа 100%
      • Сова
        04 окт. 2020 г., 22:03:23
        Ответить
        Потому что туда завозят всех
        со всей остальной республики ?
  • Тпня
    04 окт. 2020 г., 18:37:57
    Ответить
    Преступление против народа.Бог им судья...
    • Так
      04 окт. 2020 г., 22:41:56
      Ответить
      Народ проглатывает
  • Из-за
    04 окт. 2020 г., 22:54:35
    Ответить
    Ситуации с короновирусом а меня развился дерматит на руке из-за постояного обязательного ношения перчаток на работе
  • зюзя
    05 окт. 2020 г., 9:16:05
    Ответить
    ухта - город герой
  • Путлер
    05 окт. 2020 г., 13:49:01
    Ответить
    Подыхайте дома дорогие расияне.